Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#101
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо вам Шолпан,я до конца своих дней незабуду вашу доброту.вот сегодня позвлнять и буду начинать сборы.жду звонка в 16.30
  • 0

#102
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Только что поговорила с Розалинд Доман.сказали отправить им домашнкю прогоамму.так как на аппойтемент пока мест нет,они хотят провести консулбтацию через скайп,чтобы както нам помочь.значит у нас еще будет время чтобы собирать на поездку.получила ответы на многие вопросы,они тоже порадовались за наши успехи.
  • 0

#103
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Очень жаль, что не получается в этом году сзъездить в Америку. Вы не узнавали насчет Италии- может туда Вам стоит , все же ближе
  • 0

#104
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Завтра отправлю домашную программу и они начнут переписыватся со мной.мне тоже хотелось бы попасть к ним плраньше,мы сами пока не можем опоеделить гиперслух у него или гипо.они говорят только на личной консультации могут это определит,еще хотелось бы чтобы питание проверили.и в общем они все анализы будут смотреть.я верю что у них грамотные врачи и доверяю им.
  • 0

#105
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Будем ждать, что скажут Доманы. Я пока составляю список предприятий, куда попробуем отправить письма по финпомощи. Помогут или нет- это уже конечно другой вопрос.
  • 0

#106
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

мы сами пока не можем опоеделить гиперслух у него или гипо


Это что такое "гиперслух"?
  • 0

#107
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Тлемур обьясню вам на примере.например кто нибудь дома закашляет или чихнет наш сын сразу пугается,и по лицу видно что он испугался,потом я его беру на руки и успокаиваю.и когда спит мы шепчимсч он тож соазу просыпается и не спит.вои так я им обьяснила ситуацию и они сказали что может у него гипер.а бывает и гипо,это реюенлк плохо слышит или одно ухо плохо слышит чем второй
  • 0

#108
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Уже как 4 день у Мади запоры сильные,приходится спичкой вытаскивать какашки.не могу разобратся.заказала энзимы и пробиотки с аиъерба на 34тыс тенге.приедет на следующей неделе.
сегодня сходила к знакомому врачу чтоб она дала мне разрешение что нам можно одевать маску.не дала боится,не хочет брать на себя ответственность.а без разрешении врача институт нам маску не выдадут.

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 14.06.2013, 01:07:21

  • 0

#109
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тлемур обьясню вам на примере.например кто нибудь дома закашляет или чихнет наш сын сразу пугается,и по лицу видно что он испугался,потом я его беру на руки и успокаиваю.и когда спит мы шепчимсч он тож соазу просыпается и не спит.вои так я им обьяснила ситуацию и они сказали что может у него гипер.а бывает и гипо,это реюенлк плохо слышит или одно ухо плохо слышит чем второй


Это не гиперслух, а нормальный слух и легкая возбудимость организма. Давайте называть вещи своими именами!
  • 1

#110
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

сегодня сходила к знакомому врачу чтоб она дала мне разрешение что нам можно одевать маску.не дала боится,не хочет брать на себя ответственность.а без разрешении врача институт нам маску не выдадут


Гульмира - мне вот этот момент интересен - Институт Домана не даст вам маску без разрешения врача? им нужно разрешение врача для того, чтобы вы проводили маскование? или я что-то путаю?
  • 0

#111
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Уже как 4 день у Мади запоры сильные,приходится спичкой вытаскивать какашки.не могу разобратся.заказала энзимы и пробиотки с аиъерба на 34тыс тенге.приедет на следующей неделе.
сегодня сходила к знакомому врачу чтоб она дала мне разрешение что нам можно одевать маску.не дала боится,не хочет брать на себя ответственность.а без разрешении врача институт нам маску не выдадут.

Гульмира, нельзя сыну компоты давать с большим содержанием чернослива например? Или заваривать укропную воду - она помогает при газиках, но и в целом способствует улучшению работы кишечника. Может и нельзя вашему сыну, я не знаю конечно. Или свечку на травах (в аптеках есть).

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.06.2013, 09:43:09

  • 0

#112
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
с разрешением для масок - вообще не понятно
  • 0

#113
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Гульмира, нельзя сыну компоты давать с большим содержанием чернослива например? Или заваривать укропную воду - она помогает при газиках, но и в целом способствует улучшению работы кишечника. Может и нельзя вашему сыну, я не знаю конечно. Или свечку на травах (в аптеках есть).


еще есть всякие форлаксы и прочие сиропы, которые немного разжижают консистенцию стула. а спичками наверно поранить стенки кишечника можно.
  • 0

#114
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

сегодня сходила к знакомому врачу чтоб она дала мне разрешение что нам можно одевать маску.не дала боится,не хочет брать на себя ответственность.а без разрешении врача институт нам маску не выдадут


Гульмира - мне вот этот момент интересен - Институт Домана не даст вам маску без разрешения врача? им нужно разрешение врача для того, чтобы вы проводили маскование? или я что-то путаю?

да правильно,так как для проведения маскования есть противопоказания(сердце и легкие должны быть без пороков).Для этого необходимо обследовать ребенка.а ваш врач просто не захотела разбираться.да и не по протоколу это,надевать то маски.пишите в личку.если что.
На счет запоров и поносов Доманы говорят,что проблема ваша в повреждении мозга.поэтому необходимо регулировать питание,нужно разбираться самойпосле курса.вы уже должны знать че почем).никто за вас это не сделает.Например в тарелке должно быть определенное количество белков,жиров и углеводов.А данное количество они расчитывают сами и вам на блюдечке выдают.на форуме крошки это обсуждается бурно,мамочки советуют купить весы пищевые.

Сообщение отредактировал Динуся: 14.06.2013, 12:42:21

  • 0

#115
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вздрагивание и испуг при резких, неожиданных звуках, ребенок - спит только в полной тишине - повышенная возбудимость ЦНС, а сильные запоры - это из-за спастичности, или наоборот из-за атоничности кишечника. все эти проблемы очень характерны для наши детей, сиропы здесь не помогут. скажу банальную вещь - проблема в голове, надо лечить основное заболевание, укреплять вегетативную нервную систему. Вот Тимур - допустим мы против ноотропов и прочих лекарств недоказанно влияющих на ЦНС, а как тогда снижать такие проявления? А если еще и судороги и ничего нельзя? Уменя когда Егору было меньше года - я дышать боялась - не преувеличиваю, потому что мои, вдруг случайно! шумные выдохи - провоцировали вздрагивание, и он просыпался, так же ситуация была со стулом), только мы не спичку, а с клизмой не расставались...... ситуация тяжелая, Сил вам, Гульмира и терпения! со временем все проходит.
  • 0

#116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А витамины группы В показаны?
Шалфей, теплая ванна, элеутерококк - это все можно?
  • 0

#117
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем.спасибо вам за советы,что переживаете за моего ребенка.клизму я ему делаю,но вся вода назад выходит,а какашки остаются.сегодня дала 1/3 часть магнезиума цитрат,он хорошо разжижывает стул.посмотрю вечером если не будет каеать,то завтра добавлю чернослив в кашу.раньше так делала. Последнее время у нас поменялось питание я думаю от этого,раньше я тыкву добавляла,и орехи.но орехи он не пеоеваривает и на пока что отменила.пока читаю форум аутизм.помощь родителям.в этом форуме очень много полезного про питание и биомед.
  • 0

#118
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вот Тимур - допустим мы против ноотропов и прочих лекарств недоказанно влияющих на ЦНС, а как тогда снижать такие проявления? А если еще и судороги и ничего нельзя?


Можно снимать травами и вообще нелекарственными способами лечения.
Минеральные масла при запоре это хорошо.
Теплая ванна при проблемах со сном это тоже хорошо.
  • 0

#119
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

в этом форуме очень много полезного про питание и биомед.


Что такое биомед?
С чем связана резкая смена питания? То что тыкву отменили не есть хорошо.
  • 0

#120
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
вот - вот - ванн теплые с травами - очень хорошо помогают и расслабляют. На своей доче испытано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.