Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#61
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем,вот и прошли наш долгожданный курс.Впечатления очень хорошие. Все на высшем уровне, Не могла сесть за комп так как младшая болеет .
Боится что я опять уйду и ни на шагу не отходит от меня. Как все успокоится выложу фото и отчеты.
  • 0

#62
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Изображениепоздравляю, впереди совсем другая жизнь вас ждет все будет по другому
  • 0

#63
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Гульмира, здравствуйте. Что у Вас нового? Вы заниметесь реабилитацией по Доману с учетом новой полученной информации в Москве? Есть успехи или пока рановато говорить о них? Какие Ваши планы на будущее? Собираетесь ехать потом в Америку? Я приношу извинения за неисполненные мной обещания . Просто жизнь как говорится внесла свои коррективы- у меня были проблемы со здоровьем, я пока на больничном сижу. Как выйду на работу на следующей недели, хотела отправить письмы для подписания Вами и затем уже разослать дальше по адресам. Это еще актуально для Вас? Или Вы еще думаете насчет знятий по методике Доманов? В конце недели занеюсь отправить немного денег. Как только отправлю, сразу напишу

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.04.2013, 00:30:42

  • 0

#64
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здоавствуйте Шолпан. Спасибо вам что переживаете за нас. Не могла долго выйти в интернет так как младшая сильно болела и единицы кончились в модеме.
А программой мы конечно же занимались и будем заниматся. Ведь в них вся моя надежда,я считаю его своей работой.так как рано просыпаемся рано ложимся спать,перерыв на обед.и самое главное я верю что это программа сделает моего сына здоровым и нормальным человеком.мы очень многое не правильно делали очень сильно загрузили ребенка.за год у нас хоть и есть результаты но они маленькие.хотела выложит видео как он во время спусканья с горки пользуется ногами но что то не получается.мы хотели бы конечно в америку чтобы они увидили своими глазами моего сына и прписали ему хорошую прогоамму.пока я хочу просто быть рядом с сыном и заниматся.как научу девчат по новой программе опять выйду искать спонсоров и собирать деньги.а американцы сказали что позвонят нам в конце мая.тогда мы должны ответит нужен ли нам аппойтемент или можем просто получит ответы на вопросы.
Я так рада что вы не забыли про нас,я всю эту жизнь буду вам благодарна.скорее выздоровливайте.
  • 0

#65
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Гульмира, сегодня не смогла отправить Вам . В казкоме тоже очереди большие, нет времени стоять. А через банкомат не получилось отправить. Там только вроде можно пополнить картсчет . То есть скинуть на карточку деньги. а пополнить сам счет, который Вы указали нельзя. Можете написать номер картсчета карточки? Не номер карточки, написанный на самой карточке, а номер картсчета, чтобы можно было отправить через банкомат . Номер картсчета должен написан быть в договоре, который с банком подписан
  • 0

#66
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
ИИК бенефициара KZ0392602015C3502000 - это ваш номер счета в банке , а нам нужен номер картсчета
  • 0

#67
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Шолпан здравствуйте простите пожалуйста, только сегодня заметила ваше письмо.
KZ0392602015C3502000-это да счет в банке, а номер который на карточке: 6762 0535 0781 1879
Еще я открыла карточку в Банк Центр кредит. Счет:KZ728560000005790567
BIC: KCJBKZKX
КБе:19
  • 0

#68
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане и гости. Ниже сообщение от мамы.
Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года.
Диагноз: дцп, внешняя и внутреняя гидроцефалия, микроцефалия, судорожный синдром.
Ребенок наш не держит голову, не сидит, не ползает. Есть судороги. Мы пили очень много противосудорожных препаратов, лежали в реанимации пока не узнали о методике Гленна Домана.
С января 2012 года мы с мужем прочитав книгу Гленна Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга" начали заниматься по программе. Соорудили горку, начали делать паттернинги, посадили ребенка на безглютеновую, без казеиновую диету. В марте месяца были у Божены в Самаре. Прослушав лекции и получив программу мы сразу же начали работать со своим ребенком. Уже через две недели занятия программой мы стали замечать изменения: исчез горб, спина выпрямилась, вырос объем груди и растет голова. С помощью масок судороги уменьшились от 60-70раз в день до 2-3 раза в день. Иногда их совсем нет. Стал чувствовать руки и ноги, на животе голову хорошо поднимает. Делаем паттернинги 16раз в день, для этого нанимаю двоих людей,60 масок,60горок,30 светового рефлекса, массаж глаз и делаю приемы краниосокральной терапии. Прошли курс у кинезиолога Роберта Ла Руссо когда ездили на турнус к Божены Бейнар-Славов в Севастополе. Программа работает и мы не хотим останавливаться.
Мы с мужем прослушали курсы WTD которые состоялись 25-29 марта 2013г. в Москве. Следующий этап – это поездка в Америку уже в Институт Достижения Человеческого Потенциала, где нашего сына обследуют и составят индивидуальную программу лечения и реабилитации. Мы готовы пройти все трудности домашней программы, работать с нашим сыном по 24 часа в сутки, объехать тысячи километров, чтобы попасть в этот Институт!
Наша цель-чтоб Мади пошел со своим сверстниками в школу. Мы просим вас добрые люди помогите нам пройти этот путь к здоровью. Не проходите мимо, поддержите нас.
Семья Имангалиевых

Наши телефоны: Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443
Папа- Имангалиев Канат Хангереевич 87054332332

Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка

KZ966010002003641947
2. Банк Центр Кредит
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН 870402400399
Счет в тенге KZ728560000005790567
3. Банк: АО "Казкоммерцбанк"
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН бенефициара 870402400399
Счет в тенге
KZ0392602015C3502000

Картсчет (номер карточки) 6762 0535 0781 1879
4. Киви-кошелек +77774245443

Сообщение отредактировал Elty: 17.04.2013, 14:47:34

  • 0

#69
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте дорогие участники форума и гости. Я очень обрадовалась когда увидела свою обновленную тему. Я уже давно не могла с этим разобратся. спасибо вам Шолпан. Видно что у вас добрая душа и вы всегда желаете всем помочь. Спасибо что вы есть.
А у нас все потихоньку. Плохо то что одна из девушек которая делала паттернинги нашла новую высокооплачиваемую работу и ушла от нас. Пришлось поменят наш график. Теперь паттернинги у нас до обеда и вечером. Днем все остальное сама буду делать. А Мади очень устает от новой программы. Сейчас разбиремся с кишечником, в понедельник пойдем к гастроэнтергологу и еще к приему к неврапотологу.
Как будет время схожу в интернетклуб и выложу несколько видео и фото с курса.
Читайте нашу тему и даст Бог будем вместе радоватся за успехи нашего сына.
  • 0

#70
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане и кто читает нас. Долго не могла писать в своей теме так как хотела пока позаниматся и порадовать вас своими успехами. а успехи у нас есть хоть и маленькие но для нас большие. На односторонный паттернинг уже привыкли, делаем 14 раз в день по 5 минут.И самое хорошо у нас световой рефлекс стал идеальным. Теперь следим за светом в темной комнает. На определенном рассстоянии он начал следит за светом. Мы так обрадовались. Два года назад мы мечтать не могли что наш маленький ребенок который все время спал а когда открывал глаза то смотрел только вверх научится следит. Никак не могу загрузит видео,как всегда сеть в нашем районе очень плохой.А вгород еду, обьязательно с младшей вместе, а она в автобусе засыпает и все дела остаются. Но обязательно постараюсь. Тьфу-тьфу судорог нету уже как месяц. Хочется верит что они ушли навсегда. Но в одно мы верим что программа работает и с ее помощью мы сделаем нашего сына полноценным парнем своего общества.
Приходили с нашей местной газетя Уральская неделя и сделали про нас репортаж
http://www.uralskwee...-fotoreportazh/
  • 0

#71
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В июне месяце к нам в город приедет Божена Бейнар-Славов. . Когдая первый раз сьездила к божене, то приехав мне хотелось рассказать и другим мама про методику и тогда про нас напечатали в газете и многие стали мне звонит, интересоватся. И после этого фонд "Жулдыз" который работает совместно с газетой УН решила пригласит ее в наш город. Собралось уже 60 родителей. Я им сказала что в Москве на лекциях у Доманов нам сказали что она работет по старой методике,что может у нее невсе правильно . но они говорят что родители у нас в основном все с поселка и многие незнаюит что такое интерент, и для них Божена хоть маленький шанс, узнать о методике, ведь главное все зависит от родителей. Как все начать,что делать или не делать со своим ребенком. Поэтому я согласилась им помочь, научить паттернингу и т.д. В нашем городе уже которых я знаю 5 родителей занимаютя этой методикой. И у каждой есть свои маленькие результаты. Моя цель- чтобы побольше родителей узнали про методику Г.Домана и хоть как то помогли своим детям которые через каждый 5 минут кричать от сильных судорог и еще лучше сделали их здоровым и полноценным.
  • 0

#72
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кажется загрузилась, как Мади наблюдал за рисунком котрые ему нравятся

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 24.05.2013, 15:22:56

  • 0

#73
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
гульмира, наконец-то вы вышли в эфир. Я сама немного потерялась из за перемены работы, ремонта квартиры, болезни своей. Рада, что у Вас все хорошо и есть успехи, т.ф.... т.ф.. Вы теперь активист движения Доманов в Уральске= эдорово!!!, что у Вас будет возможность помогать другим мамам и сможете реализовать себя на стороне. Сегодня скину на карточку цЕНТРКРЕДИТА немного денег в вашу копилку, сообщите завтра о получении!!! Успеха Вам, не болейте главное..
  • 0

#74
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Что то видео у меня не открывается, выходит сообщение -что видео с ограниченным доступом. Мможет дома откроется- вечером посмотрю
  • 0

#75
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте Шолпан. Сегодня проверила,денбги поступили. На копильке у Мади 10000тенге.Спасибо вам лт всей нашей семьи. Здоровья вам и вашей семье.
  • 0

#76
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Гульмира тока прочитала про вас в вашей газете. Молочина и у тебя все получилось и людей собрать и божену пригласить я восхищена , надеюсь что все у вас будет хорошо. Я хотя и выдвинула себя в теме особенных но сто раз пожалела про себя. Вы помоложе и расторопнее. Если что я буду тебя продвигать

Сообщение отредактировал Динуся: 27.05.2013, 00:13:23

  • 0

#77
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Добрый день,

если ребенок в четыре года соответствует по развитию уровню четырех месяцев, за счет чего конкретно будет достигнута цель, чтобы он в семь пошел в школу?
  • 0

#78
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день,

если ребенок в четыре года соответствует по развитию уровню четырех месяцев, за счет чего конкретно будет достигнута цель, чтобы он в семь пошел в школу?


Здравствуйте Тлемур. Я незнаю как правильно вам ответит, но знаю что очень многие родители добились чтобы их дети успели пойти со своими сверстниками в школу.В нашем случае я думаю это - правильно подобранная программа и биомед. Год назад когда мы начали программу, мой ребенок очень боялся света, от внезапного света у него схватывали судороги. И программа останавливалась так как он засыпал. Но повторяя все интенсивно, частотно и продолжительно мы добились того что он теперь не боится света и начал наблюдать за ним.Плюс ко всему этому наша безглютеновая и безказеиновая диета. Доманы говорят что у детей с повреждением мозга при выполнении программы мозг растет так быстро что они даже догоняют своих сверстников. К чему мы и стремимся. Но для этого нам нужна правильно составлення программа Института Достижения Человеческого Потенциала. Отрывок из книги Г.Домана
Рост и развитие мозга воспринимаются в мире как нечто неизмен­ное и заранее предопределенное. Вместо этого мы можем сказать, что рост и развитие мозга — это динамичный и постоянно меняю­щийся процесс. Это процесс, который может быть остановлен (на­пример, в результате серьезного повреждения мозга). Это процесс который можно замедлить (как в случае повреждения мозга средней тяжести). Но наиболее значительным является то, что это процесс который можно ускорить (и если бы это было не так, то сильно отставший в развитии ребенок с повреждением мозга никогда бы не смог наверстать упущенное).
Этот абзац говорит о многом. Сказанное в данном абзаце легко доказать с помощью простого сравнения неврологического возраста ребенка с тяжелым повреждением мозга (скажем, 2 месяца) с его хро­нологическим возрастом (скажем, 130 месяцев). Для этого ребенка, рост и развитие мозга остановились в 2 месяца, однако время шло в течение 130 месяцев.
Это можно доказать, сравнивая неврологический возраст ребенка с повреждением мозга
средней тяжести (скажем, 24 месяца) и его хро­нологический возраст (скажем, 48 месяцев). Для этого ребенка рост е развитие мозга замедлились ровно вдвое относительно нормального.
И последнее утверждение докажет ребенок с тяжелым поврежде­нием головного мозга (неврологический возраст 2 месяца - хроноло­гический возраст 130 месяцев), который начнет программу невроло­гической организации. Год спустя его неврологический возраст будет равен 26-ти месяцам, а хронологический возраст - 142-м месяцам.
За один прошедший год он развился, как за два года. Для него про­цесс ускорился.
  • 0

#79
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
http://julianna-maks...-page_5958.html Нашла замечательный сайт одной мамы с ребенком дцп. Чего только не придумают мамы. Мы тоже немножко инфо взяли с этого сайта. Делаем книжки из разных покрытии.
  • 0

#80
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
То есть вы считаете, что показывая ребенку таблички с надписью "заяц", "собака" он будет понимать, что заяц серый, живет в лесу, не кусается, ест морковку, собака черная или рыжая, ест мясо, кусается? Это же естественный процесс формирования сознания у ребенка. И эта "вода", которая у вас в сообщении, абсолютно недоказательна.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.