Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3701
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос от знакомых: можно ли оформить ДКП до поступления денег из енпф на спец счёт покупателя? Заявка на перевод денег отправлена, а ДКП хотят оформить в сб. В рабочие дни не могут вырваться.

Нотариус не оформит ДКП без выписки со спец счета.
  • 0

#3702
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?


  • 1

#3703
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

Тем более вы ничего не нарушаете, так как родственник дальний, не близкий.


Сообщение отредактировал Love_YOU: 22.04.2021, 12:57:21

  • 0

#3704
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 


  • 0

#3705
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

Я достала бота сегодня - документы проверили сказали что все правильно, ждите свои 10 рабочих дней. Продавец звонит каждые 2 часа просит проверить заявку...


  • 0

#3706
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

 

напишите когда у вас все проверят...))


  • 1

#3707
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ok

 

 

 

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

 

напишите когда у вас все проверят...))

 


  • 0

#3708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nurka74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3709
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

что часть наличными, может попросить заявление о получении денег

заявление делается у нотариуса? 


  • 0

#3710
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

что часть наличными, может попросить заявление о получении денег

заявление делается у нотариуса? 

 

Да, можно сделать у любого нотариуса на основании ДКП.

У вас как указано в ДКП?

Просто когда я покупала, мы деньги уже передали сразу, и в ДКП нотариус прописал, что часть денег получена продавцом, и в этом случае заявление не нужно (как и оказалось, я не прикрепляла в итоге). А вот когда мы продавали, нам покупатель часть денег перечислял на счет уже ПОСЛЕ заключения ДКП, в тот же день, но на момент оформления ДКП этих денег у нас не было от покупателя, поэтому нотариус сказал, что заявление нужно обязательно, его запросит банк, то есть как прописаны условия оплаты в ДКП, так от этого отталкивается банк, и зависит нужно это заявление или нет.


  • 0

#3711
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Я достала бота сегодня - документы проверили сказали что все правильно, ждите свои 10 рабочих дней. Продавец звонит каждые 2 часа просит проверить заявку...

 

Сколько дней прошло?

Я во вторник загрузил документы. Пока на проверке, но продавец пока не напрягает 


  • 0

#3712
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У вас как указано в ДКП? Просто когда я покупала, мы деньги уже передали сразу, и в ДКП нотариус прописал, что часть денег получена продавцом, и в этом случае заявление не нужно (как и оказалось, я не прикрепляла в итоге).

пока нет договора, завтра едем оформлять

разницу можем сразу перечислить продавцу

судя по всему, как вы написали, тогда в принципе не надо заявление

но думаю для подстраховки можно сделать и прикрепить затем к дкп

риэлтер предлагает еще в договоре указать сумму ту что в енпф, но меня смущает что потом когда буду продавать, если дороже этой суммы, придется налог платить 


  • 0

#3713
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

риэлтер предлагает еще в договоре указать сумму ту что в енпф, но меня смущает что потом когда буду продавать, если дороже этой суммы, придется налог платить 

 

Вот этого лучше не надо делать, пишите реальную сумму.

Во-первых, как вы и написали налог, во-вторых если вдруг сделка не пройдет (или продавец откажется в итоге), по закону продавец обязан вернуть только сумму по договору, а раз в ДКП будет прописано только сумма с ЕНПФ, то продавец может и не вернуть вам часть денег, что вы ему перечислите (и ничего не докажете), зачем вам такой риск?


  • 0

#3714
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я тоже во вторник загрузила после 8 вечера, пока тишина


  • 0

#3715
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Сколько дней прошло?

Я во вторник загрузил документы. Пока на проверке, но продавец пока не напрягает 

 

В среду утром загрузила... надеюсь, как многие и писали, что больше 4 дней ни у кого не было...


Сообщение отредактировал nichia: 23.04.2021, 14:16:17

  • 0

#3716
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

что-то платформа не работает, вообще не реагирует  :faceoff:


  • 0

#3717
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений
nurka74, как я вас понимаю... у вас какой номер заявки? мой 391146 - интересно сколько заявок в день они обрабатывают? у вас вечер вторника - у меня обед среды.

  • 0

#3718
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

nurka74, как я вас понимаю... у вас какой номер заявки? мой 391146 - интересно сколько заявок в день они обрабатывают? у вас вечер вторника - у меня обед среды.

 

не записала номер, помню что 391 тоже начало, я думаю что заявок не так много как в начале, писали что к концу апреля уже заявок е будет, потому что все забрали уже


  • 0

#3719
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

Портал что то вообще перестал открываться... в прошлый раз закончилось тем, что у меня все прошло...)))


  • 0

#3720
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

А срок рассмотрения только рабочие дни считаются? 

номер заявки присваивается с момента запроса на перевод денег на спец счет вроде. У меня от 9 апреля, номер 366 начало, документы загрузил 20 апреля


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.