Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3681
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

а если после сделки я захочу дачу на супругу переписать?)))

 

 

Как раз-таки учитывая, что у вас будет брачный договор, и дача будет принадлежать только вам, вы сможете переписать, продать. подарить кому захотите, в том числе и супруге. 


  • 1

#3682
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Как раз-таки учитывая, что у вас будет брачный договор, и дача будет принадлежать только вам, вы сможете переписать, продать. подарить кому захотите, в том числе и супруге. 

 

 

 

благодарю! + +


  • 0

#3683
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Как раз-таки учитывая, что у вас будет брачный договор, и дача будет принадлежать только вам, вы сможете переписать, продать. подарить кому захотите, в том числе и супруге. 

 

 

 

благодарю! + +

 

Единственное, сразу не обратила внимание, дачу ведь нельзя покупать за счет ЕНПФ, так как не является жильем.


  • 0

#3684
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Единственное, сразу не обратила внимание, дачу ведь нельзя покупать за счет ЕНПФ, так как не является жильем.

 

 

верно...позвонил ща в банк....не подойдет такой вариант.... либо - переоформлять дачу с садоводческого хозяйства на ИЖС. Интересно - сколько времени занимает данное изменение...т.к. там по факту стоят уже далеко не дачи, а реально особняки с коттеджами....


  • 0

#3685
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Единственное, сразу не обратила внимание, дачу ведь нельзя покупать за счет ЕНПФ, так как не является жильем.

 

 

верно...позвонил ща в банк....не подойдет такой вариант.... либо - переоформлять дачу с садоводческого хозяйства на ИЖС. Интересно - сколько времени занимает данное изменение...т.к. там по факту стоят уже далеко не дачи, а реально особняки с коттеджами....

 

На егов написано 13 рабочих дней, услуга Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка.

Более подробно по шагам написано здесь.

У вас уже есть дом на этом участке? 


  • 0

#3686
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

Единственное, сразу не обратила внимание, дачу ведь нельзя покупать за счет ЕНПФ, так как не является жильем.

 

 

верно...позвонил ща в банк....не подойдет такой вариант.... либо - переоформлять дачу с садоводческого хозяйства на ИЖС. Интересно - сколько времени занимает данное изменение...т.к. там по факту стоят уже далеко не дачи, а реально особняки с коттеджами....

 

На егов написано 13 рабочих дней, услуга Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка.

Более подробно по шагам написано здесь.

У вас уже есть дом на этом участке? 

 

да, там заезжай и живи)))) дом, баня, сарай, газ, вода, свет....


  • 0

#3687
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Единственное, сразу не обратила внимание, дачу ведь нельзя покупать за счет ЕНПФ, так как не является жильем.

 

 

верно...позвонил ща в банк....не подойдет такой вариант.... либо - переоформлять дачу с садоводческого хозяйства на ИЖС. Интересно - сколько времени занимает данное изменение...т.к. там по факту стоят уже далеко не дачи, а реально особняки с коттеджами....

 

На егов написано 13 рабочих дней, услуга Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка.

Более подробно по шагам написано здесь.

У вас уже есть дом на этом участке? 

 

На сколько я знаю, по бывшей работе Отделе земельных отношений, если массив имеет целевое назначение для садоводства просто одну дачу из массива в ИЖС не выводят, нужно менять целевое назначение всего массива, хоть дворец настрой на своем участке. По крайней мере в нашей области так...


  • 0

#3688
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

На сколько я знаю, по бывшей работе Отделе земельных отношений, если массив имеет целевое назначение для садоводства просто одну дачу из массива в ИЖС не выводят, нужно менять целевое назначение всего массива, хоть дворец настрой на своем участке. По крайней мере в нашей области так...

 

 

печалька....блин....будем искать варианты....


  • 0

#3689
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

В ДКП прописано

 

 

Ну отлично, переживать не о чем, примерно 2-3 дня проверяет банк, потом сразу перечисляет деньги.

 

бот ОТбасы банка говорит что срок 10 рабочих дней и никак не раньше... видимо я его совсем достала))


Сообщение отредактировал nichia: 21.04.2021, 17:15:53

  • 0

#3690
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вроде писали что уведомление о регистрации надо прикреплять к ДКП, и в шапке есть про это

теперь многие пишут что не надо

так прикреплять его или нет?


  • 0

#3691
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

В ДКП прописано

 

 

Ну отлично, переживать не о чем, примерно 2-3 дня проверяет банк, потом сразу перечисляет деньги.

 

бот ОТбасы банка говорит что срок 10 рабочих дней и никак не раньше... видимо я его совсем достала))

 

мы продавали по енпф свою квартиру (наш покупатель тоже до нас продал свою квартиру через енпф)  и покупали через енпф, и в том и в другом случае не занимало более 4 рабочих дней (это я беру по максимуму) + еще ни у кого в ветке не занимало все 10 рабочих дней, именно после загрузки ДКП и до момента получения денег, а в банке вам так говорят, как написано у них в правилах, и вам скорей всего отвечают операторы, а не исполнители (проверяющие), поэтому говорят по максимуму.


  • 0

#3692
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вроде писали что уведомление о регистрации надо прикреплять к ДКП, и в шапке есть про это

теперь многие пишут что не надо

так прикреплять его или нет?

я не дождалась уведомления от нотариуса, увидела на егов, что квартира уже на меня зарегистрирована, взяла справку об обременениях и загрузила без уведомления.

В итоге все прошло нормально.


  • 0

#3693
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вопрос от знакомых: можно ли оформить ДКП до поступления денег из енпф на спец счёт покупателя? Заявка на перевод денег отправлена, а ДКП хотят оформить в сб. В рабочие дни не могут вырваться.
  • 0

#3694
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос от знакомых: можно ли оформить ДКП до поступления денег из енпф на спец счёт покупателя? Заявка на перевод денег отправлена, а ДКП хотят оформить в сб. В рабочие дни не могут вырваться.

Нотариус не оформит ДКП без выписки со спец счета.
  • 0

#3695
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?


  • 1

#3696
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

Тем более вы ничего не нарушаете, так как родственник дальний, не близкий.


Сообщение отредактировал Love_YOU: 22.04.2021, 12:57:21

  • 0

#3697
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 


  • 0

#3698
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

Я достала бота сегодня - документы проверили сказали что все правильно, ждите свои 10 рабочих дней. Продавец звонит каждые 2 часа просит проверить заявку...


  • 0

#3699
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

 

напишите когда у вас все проверят...))


  • 1

#3700
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ok

 

 

 

спасибо, позавчера ночью загрузили документы, ждем теперь, нервничаем.

Возможно ли купить дом в котором прописан? Дом принадлежит дальнему родственнику. Нотариус сделал ДКП, пропустит ли банк?

Если нотариус сделал ДКП, то банк думаю пропустит. Мне нотариус сказал, что банк по сути проверяет только правильность реквизитов, чтобы был текущий счет, а не депозитный у продавца, наличие всех документов (ДКП. справку об обременениях, и если в ДКП указано, что часть наличными, может попросить заявление о получении денег, хотя я не прикрепляла).

 

 

напишите когда у вас все проверят...))

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.