Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3741
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто-то уже получил деньги на протезирование зубов? Моя поликлиника пока тупит. Не понимают о чем вообще речь и не хотят медкомиссию делать. 

Я скоро начну, как завершу лечение зубов. Ваш стоматолог должен диагностику или план лечения выдать. Несете в местную поликлинику, а там отправляют на ВКК, которая выдает заключение с одобрением или отказ. Положительное заключение и договор на стоматологические услуги загружаете в отбасы банк в процессе подачи заявки на лечение.


  • 0

#3742
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

27 загрузил документы полный выкуп

сегодня деньги упали продавцу

отработали быстро


  • 0

#3743
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

27 загрузил документы полный выкуп

сегодня деньги упали продавцу

отработали быстро

 

У меня по сроку и виду выкупа прям аналогично )))

Из "нежданчиков" во время сделки - нотариус потребовала выписку со счета ЖССБ для подтверждения что деньги ЕПВ о которых идет речь в ДКП,- у меня есть. 

Благо это можно сделать в мобильном приложении ЖССБ. Но в целом все гладко, процедура на местах отработана. 


  • 0

#3744
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подал заявление на перевод пенсионных в доверительное управление местному брокеру. Однако долго обрабатывают заявление, до 1 месяца. 


  • 0

#3745
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

Кто-то уже получил деньги на протезирование зубов? Моя поликлиника пока тупит. Не понимают о чем вообще речь и не хотят медкомиссию делать. 

Я скоро начну, как завершу лечение зубов. Ваш стоматолог должен диагностику или план лечения выдать. Несете в местную поликлинику, а там отправляют на ВКК, которая выдает заключение с одобрением или отказ. Положительное заключение и договор на стоматологические услуги загружаете в отбасы банк в процессе подачи заявки на лечение.

 

подскажите пож-та, по процедуре я сначала перевожу сумму на лечение с енпф на свой епв.

но я же не знаю точную сумму которую стоматолог посчитает?

грубо говоря, если я переведу на епв 1 млн тенге, а после вкк загружу договор и план лечения на 900 тыс.

остаток 100 тыс вернется обратно в енпф или мне скажут что сумма должна совпадать с планом лечения?

спасибо


  • 0

#3746
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений


Кто-то уже получил деньги на протезирование зубов? Моя поликлиника пока тупит. Не понимают о чем вообще речь и не хотят медкомиссию делать.

Я скоро начну, как завершу лечение зубов. Ваш стоматолог должен диагностику или план лечения выдать. Несете в местную поликлинику, а там отправляют на ВКК, которая выдает заключение с одобрением или отказ. Положительное заключение и договор на стоматологические услуги загружаете в отбасы банк в процессе подачи заявки на лечение.
Я прекрасно осведомлён об алгоритме действий. Спасибо ещё раз. План получил, пошёл в клинику по месту приписки. Никто ничего не знает, участкового нет. Предложили позвонить потом и пообщаться с главврачом. Я записался к участковому на приём на следующую неделю, хочу отдать ему план лечения и договор и пусть он сам общается с главврачом.
  • 0

#3747
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений



Кто-то уже получил деньги на протезирование зубов? Моя поликлиника пока тупит. Не понимают о чем вообще речь и не хотят медкомиссию делать.

Я скоро начну, как завершу лечение зубов. Ваш стоматолог должен диагностику или план лечения выдать. Несете в местную поликлинику, а там отправляют на ВКК, которая выдает заключение с одобрением или отказ. Положительное заключение и договор на стоматологические услуги загружаете в отбасы банк в процессе подачи заявки на лечение.
подскажите пож-та, по процедуре я сначала перевожу сумму на лечение с енпф на свой епв.
но я же не знаю точную сумму которую стоматолог посчитает?
грубо говоря, если я переведу на епв 1 млн тенге, а после вкк загружу договор и план лечения на 900 тыс.
остаток 100 тыс вернется обратно в енпф или мне скажут что сумма должна совпадать с планом лечения?
спасибо
Не переводите ничего, пока не получите план лечения от клиники.
  • 0

#3748
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А что может изменится?
Клиника озвучила стоимость лечения.
Необходимая сумма -10% налог= примерная стоимость лечения.
Я же могу отправить заявку на перевод денег на ЕПВ (в среднем 5-7 дней) чтобы не терять время.
Параллельно пойти в поликлинику за заключением ВКК.
После поликлиники останется загрузить заключение вкк и договор.
  • 0

#3749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

профильной темы не нашел, но с ЕНПФ малость пересекается, потому не могу не поделиться - на днях звонит представитель одной из страховых с приставкой life и предлагает воспользоваться программой пенсионного аннуитета на следующих условиях: "вы нам стулья (накопления из сабжа), а мы вам деньги (10 % от переводимой суммы единовременно кэшем или б/н)"... 

типа такая неофициальная бонусная программа, нигде в док-тах не фигурирующая... все на честном слове под гарантии представителей... даже вариант "представитель едет с бабками с вами в ЕНПФ и передает их после подписания заявления на перевод средств в СК"

что это было? кто нить сталкивался? где нае.ка?

 

есть така схема. Вполне рабочая. Проценты различаются.

 

 

мне уже отметились 5 страховых звонками с предложением аннуитета пенсионного на ЕПВ. Все предлагали откатик-презентик


  • 0

#3750
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кому нибудь удалось снять прям ту сумму доступную для снятия,или лучше запросить чуть меньше чтоб наверняка ?


  • 0

#3751
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А что может изменится?
Клиника озвучила стоимость лечения.
Необходимая сумма -10% налог= примерная стоимость лечения.
Я же могу отправить заявку на перевод денег на ЕПВ (в среднем 5-7 дней) чтобы не терять время.
Параллельно пойти в поликлинику за заключением ВКК.
После поликлиники останется загрузить заключение вкк и договор.

 

подскажите пож-та, по процедуре я сначала перевожу сумму на лечение с енпф на свой епв.

но я же не знаю точную сумму которую стоматолог посчитает?

грубо говоря, если я переведу на епв 1 млн тенге, а после вкк загружу договор и план лечения на 900 тыс.

остаток 100 тыс вернется обратно в енпф или мне скажут что сумма должна совпадать с планом лечения?

спасибо

Вы сами с собой разговариваете. То вы не знаете сумму, теперь сумма "озвучена". 

Вы спросили как надо, я и пишу как надо. Я получил от клиники документы с печатью (план лечения и договор с клиникой) где указана точная сумма. Ее и запросил. Ее и получил на счет отбасы банка. Теперь дело стало за участковым врачем.


  • 0

#3752
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кому нибудь удалось снять прям ту сумму доступную для снятия,или лучше запросить чуть меньше чтоб наверняка ?

я запрашивал на 50к меньше на всякий случай

 

кстати, кто еще не решил вопрос с пенсионными, есть 100процентная рабочая законная схема

если что в лс


  • 0

#3753
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я могу рассказать о законной схеме)). Коллега планировала купить квартиру. Продать свою + пенсионные = купить в центре. Пока продавала свою, сложили пенсионные свои+брата+ещё брата и купили за полный выкуп. После продажи своей раздала братьям их деньги. Так что поинтересуйтесь, кто из родственников планирует расширяться, переезжать.
  • 1

#3754
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кому нибудь удалось снять прям ту сумму доступную для снятия,или лучше запросить чуть меньше чтоб наверняка ?


Я запросила всю доступную сумму прям до 1 тенге, 0,21 копейки только не стала трогать )) Все прошло отлично.
  • 0

#3755
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

кому нибудь удалось снять прям ту сумму доступную для снятия,или лучше запросить чуть меньше чтоб наверняка ?


Я запросила всю доступную сумму прям до 1 тенге, 0,21 копейки только не стала трогать )) Все прошло отлично.

 

по лечению?


  • 0

#3756
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нет, в целях недвижимости.
  • 0

#3757
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожст, а можно купить маленький домик на пенсионные или только квартиры можно? 


  • 0

#3758
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожст, а можно купить маленький домик на пенсионные или только квартиры можно?

Если целевое назначение указано ИЖС - можно
  • 0

#3759
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

одал заявление на перевод пенсионных в доверительное управление местному брокеру.

а что за местный брокер, если не секрет?


  • 0

#3760
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

подскажите пож-та, по процедуре я сначала перевожу сумму на лечение с енпф на свой епв. но я же не знаю точную сумму которую стоматолог посчитает? грубо говоря, если я переведу на епв 1 млн тенге, а после вкк загружу договор и план лечения на 900 тыс. остаток 100 тыс вернется обратно в енпф или мне скажут что сумма должна совпадать с планом лечения? спасибо

В этой ветке уже писали, при любой выбранной цели, недвижимость или лечение, остаток вернется в ЕНПФ. Можете запросить максимально, а при заявке указать нужную сумму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.