Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3661
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

Ура! у нас тоже завершился процесс ( полный выкуп +личные средства)! 5 апреля, пн- запустили переуступку, за 3 дня ее оформили, 1 день на подтверждение родства, 16/04 (пт) - основная заявка на получение свои средств, ее подтвердили также за 3 дня. 15/04- заключение договора, 16/04 (пт, в 5 часов вечера)- получение уведомления и загрузка документов на платформу. 19/ 04 ( пн ) - продавец получил деньги уже в обед.

Благодарю всех участников данного форума за обратную связь

У меня процесс полный выкуп +личные средства с переуступкой. Вижу мамины средства мне утром сегодня поступили на мой счет. Подаю заявку - у себя ничего не пишу и ставлю галочку средства родственников. Она почему то хочет уйти в ЕНПФ, но я же у них не прошу денег... так и должно быть?

Точно сопьюсь пока до конца дойду... то ли валерьянку то ли водку... продавец по 3 раза в день спрашивает когда будут деньги. Арендатор выселяет в субботу...


  • 0

#3662
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Ура! у нас тоже завершился процесс ( полный выкуп +личные средства)! 5 апреля, пн- запустили переуступку, за 3 дня ее оформили, 1 день на подтверждение родства, 16/04 (пт) - основная заявка на получение свои средств, ее подтвердили также за 3 дня. 15/04- заключение договора, 16/04 (пт, в 5 часов вечера)- получение уведомления и загрузка документов на платформу. 19/ 04 ( пн ) - продавец получил деньги уже в обед.

Благодарю всех участников данного форума за обратную связь

У меня процесс полный выкуп +личные средства с переуступкой. Вижу мамины средства мне утром сегодня поступили на мой счет. Подаю заявку - у себя ничего не пишу и ставлю галочку средства родственников. Она почему то хочет уйти в ЕНПФ, но я же у них не прошу денег... так и должно быть?

Точно сопьюсь пока до конца дойду... то ли валерьянку то ли водку... продавец по 3 раза в день спрашивает когда будут деньги. Арендатор выселяет в субботу...

 

Все правильно, даже если у вас 0, подавайте заявку с целью полного выкупа с галочкой средства родственников. Там быстро в течение дня вам подтвердят и появится статус загрузки документов. У меня тоже так было. 


  • 0

#3663
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Ура! у нас тоже завершился процесс ( полный выкуп +личные средства)! 5 апреля, пн- запустили переуступку, за 3 дня ее оформили, 1 день на подтверждение родства, 16/04 (пт) - основная заявка на получение свои средств, ее подтвердили также за 3 дня. 15/04- заключение договора, 16/04 (пт, в 5 часов вечера)- получение уведомления и загрузка документов на платформу. 19/ 04 ( пн ) - продавец получил деньги уже в обед.

Благодарю всех участников данного форума за обратную связь

У меня процесс полный выкуп +личные средства с переуступкой. Вижу мамины средства мне утром сегодня поступили на мой счет. Подаю заявку - у себя ничего не пишу и ставлю галочку средства родственников. Она почему то хочет уйти в ЕНПФ, но я же у них не прошу денег... так и должно быть?

Точно сопьюсь пока до конца дойду... то ли валерьянку то ли водку... продавец по 3 раза в день спрашивает когда будут деньги. Арендатор выселяет в субботу...

 

Все правильно, даже если у вас 0, подавайте заявку с целью полного выкупа с галочкой средства родственников. Там быстро в течение дня вам подтвердят и появится статус загрузки документов. У меня тоже так было. 

 

Спасибо Вам! и форуму! боты и сотрудники банка толком ничего не отвечают - одна заученная информация с сайта.


  • 0

#3664
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

У меня процесс полный выкуп +личные средства с переуступкой. Вижу мамины средства мне утром сегодня поступили на мой счет. Подаю заявку - у себя ничего не пишу и ставлю галочку средства родственников. Она почему то хочет уйти в ЕНПФ, но я же у них не прошу денег... так и должно быть?

Точно сопьюсь пока до конца дойду... то ли валерьянку то ли водку... продавец по 3 раза в день спрашивает когда будут деньги. Арендатор выселяет в субботу...

 

есть риск до субботы не успеть(( если сегодня отправляете свою заявку - скорее всего Вам ее подтвердят в среду вечером. сразу руки в ноги и к юристу, чтобы в четверг получить регистрацию ДКП, и подтвердить заявку на перевод средств. тогда, возможно, в  пятницу продавец получит деньги ( но если разрешит до получения пенсионных, учитывая, что часть наличными Вы ему уже отдадите,то может позволит заехать уже в четверг???) я бы заложилась с продавцом еще на + пару дней ( скажем так, скорее всего до 27/04 он получит свою выплату, если не убдет ошибок в ДКП).

кстати, я у нотариуса прям ностаятельно просила заявление о получении продавцом денег (наличных), о котором здесь ранее писали, и сразу его прикрепила. возможно и без него бы пропустили, но  я максималист - раз уж были такие случаи отказа, то лучше перестарховаться, чем потом еще раз просить продавца приехать к нотариусу и написать это заявление...


  • 0

#3665
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Где-то в теме освещался вопрос про оптимальный вариант открытия счета с минимальной комиссией при снятии налички, либо вообще без комиссии...плиз, тыкните

Сообщение отредактировал Don Borzini: 19.04.2021, 19:47:38

  • 0

#3666
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Где-то в теме освещался вопрос про оптимальный вариант открытия счета с минимальной комиссией при снятии налички, либо вообще без комиссии...плиз, тыкните

Можно открыть текущий счет или обычный депозит с возможностью снятия до неснижаемой суммы в местном Сбербанке, и снять без комиссии на 8 день с одного из выше перечисленных вариантов. Мы так и решили сделать с продавцом, открыли текущий счет в Сбере


  • 1

#3667
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Где-то в теме освещался вопрос про оптимальный вариант открытия счета с минимальной комиссией при снятии налички, либо вообще без комиссии...плиз, тыкните

Наш продавец открывал картакарта в БЦК и после перевода от банка снял их на следующий день без комиссий предварительно заказав необходимую сумму. Возможно, еще показывал договор купли-продажи, чтобы показать происхождение денег 


  • 1

#3668
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Можно открыть текущий счет или обычный депозит с возможностью снятия до неснижаемой суммы в местном Сбербанке, и снять без комиссии на 8 день с одного из выше перечисленных вариантов. Мы так и решили сделать с продавцом, открыли текущий счет в Сбере

 

Наш продавец открывал картакарта в БЦК и после перевода от банка снял их на следующий день без комиссий предварительно заказав необходимую сумму. Возможно, еще показывал договор купли-продажи, чтобы показать происхождение денег 

Благодарствую!


  • 0

#3669
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Можно открыть текущий счет или обычный депозит с возможностью снятия до неснижаемой суммы в местном Сбербанке, и снять без комиссии на 8 день с одного из выше перечисленных вариантов. Мы так и решили сделать с продавцом, открыли текущий счет в Сбере

 

Наш продавец открывал картакарта в БЦК и после перевода от банка снял их на следующий день без комиссий предварительно заказав необходимую сумму. Возможно, еще показывал договор купли-продажи, чтобы показать происхождение денег 

Благодарствую!

 

в бцк открыв картакарта можно через кассу снимать кеш с неё без комиссий (Свои средства).

Примерно то же самое есть по карте jysan pay, если верить тарифам. Но делал ли кто-нибудь это лично - не слышал, немного глюкавый банк.


  • 0

#3670
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Ура мы тоже получили пенсионку. Используем для покупки в строящемся объекте BI group (под фгжс, эта же строящееся квартира идет в залог) берем под ипотеку. 


  • 0

#3671
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ЕНПФ рассмотрел заявку на полный выкуп за счет пенсионки. Теперь необходимо прикрепить ДКП и справку об обременениях. Как продаван заключит ДКП, если денег он еще не получил? Или в ДКП предусмотрены некие условия?


  • 0

#3672
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ЕНПФ рассмотрел заявку на полный выкуп за счет пенсионки. Теперь необходимо прикрепить ДКП и справку об обременениях. Как продаван заключит ДКП, если денег он еще не получил? Или в ДКП предусмотрены некие условия?

Там есть специальные условия, нотариус всё объяснит, уже тысячи сделок так провели, найдите нотариуса который имеет опыт работы с дкп с пенсионными. 


  • 0

#3673
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

ЕНПФ рассмотрел заявку на полный выкуп за счет пенсионки. Теперь необходимо прикрепить ДКП и справку об обременениях. Как продаван заключит ДКП, если денег он еще не получил? Или в ДКП предусмотрены некие условия?

Там в договоре прописано что продавец получит деньги со спец счета енпф на такие то реквизиты продавца... не забудьте попросить экземпляр счета с реквизитами для себя - вы потом будете их тоже прописывать при прикреплении ДКП


  • 0

#3674
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

На данный момент (час назад) прикрепила 1) ДКП с уведомлением о регистрации и заявлением о получении наличных денег 2) справка с егов

статус: Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения до 10 рабочих дней.


  • 0

#3675
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

На данный момент (час назад) прикрепила 1) ДКП с уведомлением о регистрации и заявлением о получении наличных денег 2) справка с егов

статус: Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения до 10 рабочих дней.

 

Теперь примерно 2-3 дня, потом появится статус - Ваши документы в порядке, в течение 2-х рабочих дней деньги будут перечислены. У меня сразу в тот же день деньги упали на счет продавца.


  • 0

#3676
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

На данный момент (час назад) прикрепила 1) ДКП с уведомлением о регистрации и заявлением о получении наличных денег 2) справка с егов

статус: Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения до 10 рабочих дней.

 

Вопрос, обязательно уведомление о регистрации и заявление о получении денег? или вы перестраховываетесь?

 

прикрепил только ДКП и обременение, также висит срок до 10 дней


  • 0

#3677
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

На данный момент (час назад) прикрепила 1) ДКП с уведомлением о регистрации и заявлением о получении наличных денег 2) справка с егов

статус: Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения до 10 рабочих дней.

 

Вопрос, обязательно уведомление о регистрации и заявление о получении денег? или вы перестраховываетесь?

 

прикрепил только ДКП и обременение, также висит срок до 10 дней

 

Я не прикрепляла уведомление и заявление о получении денег. Вы часть, которая наличными как передали продавцу? 


  • 0

#3678
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 

 

На данный момент (час назад) прикрепила 1) ДКП с уведомлением о регистрации и заявлением о получении наличных денег 2) справка с егов

статус: Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения до 10 рабочих дней.

 

Вопрос, обязательно уведомление о регистрации и заявление о получении денег? или вы перестраховываетесь?

 

прикрепил только ДКП и обременение, также висит срок до 10 дней

 

Я не прикрепляла уведомление и заявление о получении денег. Вы часть, которая наличными как передали продавцу? 

 

 

В нотариусе передал из рук в руки :D

под расписку


  • 0

#3679
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Я не прикрепляла уведомление и заявление о получении денег. 

 

 

 

 

 

 

только ДКП и обременение и счет продавца получается? и все прошло нормально?


Сообщение отредактировал reunion: 21.04.2021, 13:53:10

  • 0

#3680
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений

Я просто перестраховалась - мне надо чтобы точно все в сроки уложиться... нервная я очень)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.