Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3581
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добрый день,

 

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


  • 0

#3582
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?

вечер добрый

уже обсуждали

любым конвертором в тырнете обьединяете файлы в 1 ПДФ файл.

 

 

с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии?

 

тут насколько я помню то  только если дом ( застройщик ) входит в рамки ФГЖС. ( могу ошибаться )


Сообщение отредактировал dark.nik: 08.04.2021, 22:59:37

  • 1

#3583
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день,

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


Только три документа: ДДУ, справка и выписка. Обьединяете в онлайн программе пдф все документы в один или два.

И ещё, раз написали про 4 документа, то задам вопрос: не по договору цессии решили купить?
  • 1

#3584
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?

вечер добрый

уже обсуждали

любым конвертором в тырнете обьединяете файлы в 1 ПДФ файл.

 

 

с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии?

 

тут насколько я помню то  только если дом ( застройщик ) входит в рамки ФГЖС. ( могу ошибаться )

 

 

Да, вы правы насчет ФГЖС.

 

 

 

Добрый день,

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


Только три документа: ДДУ, справка и выписка. Обьединяете в онлайн программе пдф все документы в один или два.

И ещё, раз написали про 4 документа, то задам вопрос: не по договору цессии решили купить?

 

 

Нет. 4ая справку выдали на то, что часть суммы мы оплатили своими средствами (не пенсионными).


  • 0

#3585
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДД!

портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.

При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.

Что загрузить?


  • 0

#3586
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД!
портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.
При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.
Что загрузить?

Раньше такого не требовали. Просто расписку загрузите, без нотариального заверения. В случае чего пишите на аккаунт Ибрагимовой Л. в Фейсбуке.
  • 0

#3587
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

ДД!
портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.
При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.
Что загрузить?

Раньше такого не требовали. Просто расписку загрузите, без нотариального заверения. В случае чего пишите на аккаунт Ибрагимовой Л. в Фейсбуке.

 

Спасибо за ответ.

В колл центре сказали на оставшуюся сумму загрузить Заявление от продавца о получении денег, стоит 1500 тг в нотариусе.

Загрузил, жду ответа от них.


  • 0

#3588
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Друзья, кто в теме, пожалуйста посоветуйте! Какое влияние на пенсию может оказать временная регистрация? Есть ли нюансы / подводные камни которые надо учесть ПРЕЖДЕ чем оформить временную регистрацию? 

При регистрации на постоянном месте жительстве для пенсионера 2 года назад был бюрократический ад.


  • 0

#3589
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

офрмлять покупку необходимо только в том городе где сама кв или безразницы главное чтоб хозяин рядом?


  • 0

#3590
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Чувствую предстоит "бадалово". уже дважды пришел отказ по загруженным документам, по идеатическим причинам. Исправлял, снова отказ. Последний полный ахтунг, который я не смогу никак исправить.

Посему вопрос, что бы до понедельника был готов, собираю все возможные контакты.

Пока знаю бот в телеграмме, телефоны на самом сайте 1418 и 300

Слышал есть инстаграмм ватсап


  • 0

#3591
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Слышал есть инстаграмм ватсап

есть у них вацап - на платформе Отбасы - боковое меню  выскакивает 

общаются живые консультанты  -

по идеатическим причинам. Исправлял, снова отказ. Последний полный ахтунг,
 

 

а какая причина если не секрет ?


Сообщение отредактировал dark.nik: 11.04.2021, 20:30:39

  • 0

#3592
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Слышал есть инстаграмм ватсап

есть у них вацап - на платформе Отбасы - боковое меню  выскакивает 

общаются живые консультанты  -

 

 

по идеатическим причинам. Исправлял, снова отказ. Последний полный ахтунг,
 

 

а какая причина если не секрет ?

 

строительство

у меня договор на коробку, требуют под ключ

при чем, с оплатой всей разницы между суммой с енпф и полной суммой

сначала требовали оплату разницы по коробке, оплатил, переделали договор, загрузил, теперь требуют договор на полную постройку

ппц короче

 

здесь часто писали про инсту какой тетки с енпф или отбасы. вроде действенней


  • 0

#3593
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Теперь бы найти нотариуса, а то кому не позвоню, говорят откажут вам.

И главный вопрос : свекровь живет в Алматы и приедет в Астану оформлять сделку (квартира в Астане). Нужно ли ей дожидаться пока деньги упадут на ее счет и писать заявление у нотариуса о получении денег именно в Астане, или она может улететь в Алмату и как деньги упадут к ней на счет, написать это заявление у нотариуса в Алматы?

И кому вообще нужно это заявление?

 

нотариусу необязательно говорить, что свекровь :). однофамильцы. 

Дожидаться не нужно, деньги ж на счет к ней отправятся. Никаких заявлений писать не надо.

В договоре все описано

 

спасибо большое! Надеюсь все пройдет нормально  :rotate:

 

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста в теме как прошло, тоже интересует данный вопрос, так как хотим провести похожую сделку.


  • 0

#3594
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста в теме как прошло, тоже интересует данный вопрос, так как хотим провести похожую сделку.

 

 

 

Здравствуйте. На оформление сделки нотариус не соглашался, так как в договоре также фигурирует согласие моего свекра (то есть сразу понятно, что это родители моего супруга).

В общем, нотариус ни в какую не соглашалась оформлять договор, все-таки основными проверяющими на мнимость сделки на данный момент это нотариусы. Когда мы уже собирались уходить, нотариус проронила слова - вот если бы у вас был брачный договор, то тогда уже можно. Ну ок, а можно ли сделать этот брачный договор сейчас? Оказывается можно сделать брачный договор в любой момент брака и раздельное имущество только на одну квартиру, то есть остальное остается совместное или можно раздельное (по желанию). Мы сделали брачный договор, что раздельное у нас будет только на данную квартиру. Далее она оформила ДКП, где покупателем являюсь только я, и уже свекровь для меня не близкий родственник. 

Теперь жду уведомление о регистрации прав на имущество и буду загружать документы на сайт.

На вопрос теперь пропустит банк эту сделку, нотариус уверенно мне сказала, что ДА. 

Но это я узнаю только через недельку примерно.


  • 2

#3595
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите пож-та, поиском не смог найти 100% ответ.

Ситуация: использование пенсионных собственных и пенсионных супруги для дальнейшего первоначального взноса в счет ипотеки в Халыке.

Супруга сделала заявку на переуступку пенсионных (пока в обработке). После того как заявка завершится эти деньги упадут мне прямо на спец.счет в банке или же на счет в ЕНПФ? Соотв-но пытаюсь понять, когда мне самому нужно делать заявку на ипотеку. После того как пенсионные супруги упадут мне или же уже сейчас нужно подать заявку и на спец. счету эти деньги "объединятся" ? 


  • 0

#3596
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите пож-та, поиском не смог найти 100% ответ.

Ситуация: использование пенсионных собственных и пенсионных супруги для дальнейшего первоначального взноса в счет ипотеки в Халыке.

Супруга сделала заявку на переуступку пенсионных (пока в обработке). После того как заявка завершится эти деньги упадут мне прямо на спец.счет в банке или же на счет в ЕНПФ? Соотв-но пытаюсь понять, когда мне самому нужно делать заявку на ипотеку. После того как пенсионные супруги упадут мне или же уже сейчас нужно подать заявку и на спец. счету эти деньги "объединятся" ? 

Вам нужно сначала дождаться, когда заявка вашей супруги на переуступку завершится, у себя в личном кабинете вы подпишите согласие на принятие этих денег, после этого деньги упадут на ваш счет в ЕНПФ, и только после этого вам нужно создавать заявку на сайте enpf-otbasy, цель ипотеки и ставите галочку с использованием средств супруги.


  • 1

#3597
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

как считаете, если переписать по дарственной теще недвижимость, а затем покупать ее обратно уже по ДКП за счет пенсионных, прокатит такой вариант?

или может вылезти? 


  • 0

#3598
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

как считаете, если переписать по дарственной теще недвижимость, а затем покупать ее обратно уже по ДКП за счет пенсионных, прокатит такой вариант?
или может вылезти?

Так нотариус будет на основании дарственной делать ДКП, и получается вы покупаете ту же квартиру, которую и подарили. Это нелогично, и нотариус не согласится оформить эту сделку, так как сразу понятно, что сделка мнимая.
  • 0

#3599
Newcomer21

Newcomer21
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Тогда хоум кредит банк, у них можно на след день снимать с депозита без штрафных, правда минимальку должны оставить (то ли 10тысяч тенге, то ли 1 тысячу)

 

за хоум кредит спасибо. но почему депозит? я посмотрел у них просто снятие со счета 0%. может подвох какой есть.

 

Открываете карточку в Жусан банке, в договоре указываете этот картсчет. Обналичивание 0%, не надо ждать сколько-то дней. Просто нужно будет предоставить документы, подтверждающие за что пришли. Финмониторинг. У меня продавец так и делал. В день как скинули деньги, сразу обналичил.

 

 

 

Сбербанк частичное погашение ипотеки свершилось. Ура!!!! Два похода в жилстройсбербанк, четыре в сбер. Бесконечные чаты в телеге. По телефону не получилось дозвониться. И вот результат! Всем терпения и настойчивости!

Подскажите, когда у Вас ушли деньги с транзитного счета и через сколько дней после этого сбербанк погасил счет, а то мне вещают лапшу про 10 дней

 

Немного не по теме может,  мне должны закинуть со своей карты Каспи на мой Каспи порядка 8 млн. тенге, как это сделать? В день больше 1 млн. не пропускают. Далее я буду эту сумму закидывать себе на счет ЖССБ для дальнейшего оформления ипотеки. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!


  • 0

#3600
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос. Подала заявку на переуступку средств супругу. В ЛК пришел запрос на документы удл мой и супруга и свидетельство о заключении брака. И красным выделено, что фамилия в удл должна быть идентична фамилии в свидетельстве о заключении брака. Я вернулась на девичью фамилию, но официально, т.е. в РАГС получила свидетельство о смене фамилии и это свидетельство является неотъемлемой частью свидетельства о браке. Может ли мне отказать ЕНПФ в уступке средств мужу? Кто с таким сталкивался? Заранее благодарю за ответы


Сообщение отредактировал Land: 13.04.2021, 14:25:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.