Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3561
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Что то не пойму, помогите. Загрузил все необходимые доки, указал реквизиты. Куда дальше жать? ничего не появилось

нажать обновить?


  • 0

#3562
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Может уже обсуждали, но не нашел...
У кого-нибудь вернулся остаток со спецчсета Отбасы в ЕНПФ? У меня нет, хотя прошло уже гораздо более 45 дней с момента поступления средств на счет для ЕПВ

Срок идёт в рабочих днях. У меня прошло примерно 42 р.дня с учётом праздников. Средства висят в отбасы пока.

Сообщение отредактировал Felix: 07.04.2021, 00:12:16

  • 1

#3563
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Может уже обсуждали, но не нашел...
У кого-нибудь вернулся остаток со спецчсета Отбасы в ЕНПФ? У меня нет, хотя прошло уже гораздо более 45 дней с момента поступления средств на счет для ЕПВ

45 рабочих дней... не просто 45 дней..


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3564
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Может уже обсуждали, но не нашел... У кого-нибудь вернулся остаток со спецчсета Отбасы в ЕНПФ? У меня нет, хотя прошло уже гораздо более 45 дней с момента поступления средств на счет для ЕПВ

В вашей заявке срок должен быть указан. У меня стоял срок 19 апреля. Тоже в числе первых с ЕНПФ переводила. Вам уже написали, что отсчитываются рабочие дни. Тем более было много праздничных дней.


  • 0

#3565
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Что то не пойму, помогите. Загрузил все необходимые доки, указал реквизиты. Куда дальше жать? ничего не появилось

нажать обновить?

Может и поздно, но отвечу - есть неприметная кнопка Отправить заявку.

После отправки документов и реквизитов у меня примерно час заняла проверка реквизитов. Через час зашел и подписал платежку, теперь банк проверяет документы (до 10 раб.дней)


  • 0

#3566
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Что то не пойму, помогите. Загрузил все необходимые доки, указал реквизиты. Куда дальше жать? ничего не появилось

нажать обновить?

Может и поздно, но отвечу - есть неприметная кнопка Отправить заявку.

После отправки документов и реквизитов у меня примерно час заняла проверка реквизитов. Через час зашел и подписал платежку, теперь банк проверяет документы (до 10 раб.дней)

 

в упор  не вижу ее

а при загрузке документов, должно что то отображаться или подписываться?

у меня они просто загрузились и появились названия, и кнопка удалить

может ли быть проблема в том что загружал не весь перечень документов? а только тот что в моем случае необходим


  • 0

#3567
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вопрос снят

связался с ботом, проблема все таки в этом

 

 

может ли быть проблема в том что загружал не весь перечень документов

 

 

идиотизм, несмотря на то что там черным по белому написано что в моем случае в эти графы мне не надо ничего грузить, оказывается надо все равно туда что нибудь запихать

сказали продублировать другие любые документы

сделал, появилась кнопка отправить...

теперь молиться что все прошло нормально, а то у меня срок до 13 апреля написано


Сообщение отредактировал hitman01: 07.04.2021, 11:39:31

  • 1

#3568
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

6 апреля подал заявку на полный выкуп за счет своих ЕПВ и ранее уступленных мне родней. Обычно все 5 рабочих дней заявку рассматривает ЕНПФ? или чуть раньше могут одобрить? 
Написано от 3 до 5 рабочих дней. Сегодня только 3 рабочий день. 

Кстати, изъявил изъять сумму на 18тыс тг меньше, чем дозволено было, оставив эти 18тыс как запас на случай просадки инвест дохода. На следующий день инвест доход подскочил на 42тыс, сделав этот запас еще больше, 60тыс))) из за относительно быстрого девала тенге инвест доход так резко подскочил, и довольно ощутимо за 1 день. Пока курс растет, думаю должны одобрить нужную мне сумму, ибо запас уже приличный


  • 0

#3569
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем добрый день.

Сейчас на стадии ожидания денег на спец счет от ЕПВ по цели полного выкупа.  Средства полностью от супруга, моих 0.

Хочу купить квартиру у свекрови, реально купить (без возврата квартиры обратно).

Конечно боязно, что могут отказать, тем более фамилии свекрови и мужа одинаковые, но все же решили рискнуть. Я так понимаю, что основная проблема в том, что могут проверить через какое-то время мнимая сделка была или нет. Или прям банк может сразу отказать (хотя я звонила в банк, описывала ситуацию, при чем средства то не мои, а супруга. Мне сказали, что как только средства перешли к вам, они уже ваши, а свекровь для вас не близкий родственник).

Теперь бы найти нотариуса, а то кому не позвоню, говорят откажут вам.

И главный вопрос : свекровь живет в Алматы и приедет в Астану оформлять сделку (квартира в Астане). Нужно ли ей дожидаться пока деньги упадут на ее счет и писать заявление у нотариуса о получении денег именно в Астане, или она может улететь в Алмату и как деньги упадут к ней на счет, написать это заявление у нотариуса в Алматы?

И кому вообще нужно это заявление?


  • 0

#3570
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

—  За обналичиваемые пенсионные суммы законодательство не позволяют заводить уголовные дела. Эти суммы можно натянуть максимум на мошенничество. А самое главное, потерпевших в этом деле нет! — считает главный редактор @FINANCEkaz и аналитик международной инвестиционной компании EXANTE Андрей Чеботарёв. — У нас государство не считает себя потерпевшим, а люди не понимают, что потерпевшие — это вкладчики, они сами, которые лишают себя будущей пенсии. Ведь в России, где за обнал уголовная ответственность, обналичивают материнский капитал, выдаваемый из госбюджета, а наши люди вытаскивают собственные сбережения на старость. Поэтому государство в этом деле подняло руки — ок, решайте сами. Тем более половина всех жилищных сделок уже прошла. Разбираться по факту и поднимать старые сделки будет странно. А вот если бы это были государственные деньги, то ответственность определенно была выше. Вспомним выплату 42 500 тенге. Как власти пугали, что тем, кто получил незаконно, надо их вернуть, а то будут суды, штрафы! И люди возвращали.


  • 0

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь бы найти нотариуса, а то кому не позвоню, говорят откажут вам.

И главный вопрос : свекровь живет в Алматы и приедет в Астану оформлять сделку (квартира в Астане). Нужно ли ей дожидаться пока деньги упадут на ее счет и писать заявление у нотариуса о получении денег именно в Астане, или она может улететь в Алмату и как деньги упадут к ней на счет, написать это заявление у нотариуса в Алматы?

И кому вообще нужно это заявление?

 

нотариусу необязательно говорить, что свекровь :). однофамильцы. 

Дожидаться не нужно, деньги ж на счет к ней отправятся. Никаких заявлений писать не надо.

В договоре все описано


  • -1

#3572
Love_YOU

Love_YOU
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Теперь бы найти нотариуса, а то кому не позвоню, говорят откажут вам.

И главный вопрос : свекровь живет в Алматы и приедет в Астану оформлять сделку (квартира в Астане). Нужно ли ей дожидаться пока деньги упадут на ее счет и писать заявление у нотариуса о получении денег именно в Астане, или она может улететь в Алмату и как деньги упадут к ней на счет, написать это заявление у нотариуса в Алматы?

И кому вообще нужно это заявление?

 

нотариусу необязательно говорить, что свекровь :). однофамильцы. 

Дожидаться не нужно, деньги ж на счет к ней отправятся. Никаких заявлений писать не надо.

В договоре все описано

 

спасибо большое! Надеюсь все пройдет нормально  :rotate:


  • 0

#3573
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Можно ли за счёт ПО купить дачу? Все доки на дачу в порядке

Сообщение отредактировал Don Borzini: 08.04.2021, 21:49:48

  • 0

#3574
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добрый день,

 

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


  • 0

#3575
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?

вечер добрый

уже обсуждали

любым конвертором в тырнете обьединяете файлы в 1 ПДФ файл.

 

 

с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии?

 

тут насколько я помню то  только если дом ( застройщик ) входит в рамки ФГЖС. ( могу ошибаться )


Сообщение отредактировал dark.nik: 08.04.2021, 22:59:37

  • 1

#3576
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день,

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


Только три документа: ДДУ, справка и выписка. Обьединяете в онлайн программе пдф все документы в один или два.

И ещё, раз написали про 4 документа, то задам вопрос: не по договору цессии решили купить?
  • 1

#3577
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?

вечер добрый

уже обсуждали

любым конвертором в тырнете обьединяете файлы в 1 ПДФ файл.

 

 

с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии?

 

тут насколько я помню то  только если дом ( застройщик ) входит в рамки ФГЖС. ( могу ошибаться )

 

 

Да, вы правы насчет ФГЖС.

 

 

 

Добрый день,

Есть ли кто приобретал с полным выкупом в строящимся доме через договор о долевом участии? Хотели уточнить какие документы грузить. И еще окошек для загрузки документов только две, а справок вроде набирается штук 4. Как грузить документы в таком случае?


Только три документа: ДДУ, справка и выписка. Обьединяете в онлайн программе пдф все документы в один или два.

И ещё, раз написали про 4 документа, то задам вопрос: не по договору цессии решили купить?

 

 

Нет. 4ая справку выдали на то, что часть суммы мы оплатили своими средствами (не пенсионными).


  • 0

#3578
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДД!

портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.

При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.

Что загрузить?


  • 0

#3579
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД!
портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.
При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.
Что загрузить?

Раньше такого не требовали. Просто расписку загрузите, без нотариального заверения. В случае чего пишите на аккаунт Ибрагимовой Л. в Фейсбуке.
  • 0

#3580
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

ДД!
портал прислал уведомление:

  • Просим предоставить нотариально заверенную расписку от продавца о получении суммы ХХХХ тенге.
При этом нотариус говорит что не может заверять расписку, а может выпустить только Заявление от продавца, что он получил деньги.
Что загрузить?

Раньше такого не требовали. Просто расписку загрузите, без нотариального заверения. В случае чего пишите на аккаунт Ибрагимовой Л. в Фейсбуке.

 

Спасибо за ответ.

В колл центре сказали на оставшуюся сумму загрузить Заявление от продавца о получении денег, стоит 1500 тг в нотариусе.

Загрузил, жду ответа от них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.