Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3001
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

 

Народ, у кого уступка... кто смелый, подайте повторную заявку а)))) посмотрим что будет)))

 

Будешь сидеть и как я ждать непонятно чего ))

У меня тоже уступка от родственника плюс личные средства. Цель - покупка недвижимости (полный выкуп)

 

У меня сейчас две заявки:

1. Личные средства. Заявка в статусе "заргузите документы". Эту заявку я подал слишком рано, когда уступленные средства еще не дошли.

2. Личные средства + уступка. Заявка в статусе  "ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение". Эту заявку я подал, когда уступленные средства стали доступны. Во второй заявке еще раз указаны личные средства, так как без них, только с уступкой, создать заявку было невозможно.

 

Как сработает процесс дальше, пока не знаю.

Если загружу документы только в первую заявку, то использую только личные средства?

Вторая заявка правильная, но ее дальнейшему продвижению мешает первая заявка, нужно ли отменить первую заявку?

 

Вот и у меня ситуация изменилась. По второй заявке, в которой были указаны личные средства + уступка, пришел отказ. Что, в принципе, логично и ожидаемо. Я нажал кнопку "отвязать средства от заявки" и галочка уступленные средства опять появилась в разделе подать заявку. И личные средства и уступка на данный момент лежат на счету в ЖССБ.

 

Вижу два варианта что делать дальше:

1. Подать заявку, в которой указать только уступленные средства. Но тогда получится ситуация, что две заявки используются для покупки одной квартиры. Допустимо это или нет?

2. Ждать, когда появится возможность отмены заявки. Тут непонятно как будет выглядеть процесс отмены заявки, которая находится в статусе "загрузите документы". Как долго это займет и возможно ли будет использовать средства повторно? Я так понимаю при отмене заявки средства должны будут со счета в ЖССБ опять вернутся на пенсионный счет?

 

У кого какие мысли?


  • 0

#3002
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вот и у меня ситуация изменилась. По второй заявке, в которой были указаны личные средства + уступка, пришел отказ. Что, в принципе, логично и ожидаемо. Я нажал кнопку "отвязать средства от заявки" и галочка уступленные средства опять появилась в разделе подать заявку. И личные средства и уступка на данный момент лежат на счету в ЖССБ.

А в первой заявке, которая только личные средства - там должна быть галочка использовать средства родственников - посмотрите внимательнее, если от второй заявки средства открепились то должна быть по идее. Уступления как раз перед отправкой документов и цепляются


  • 0

#3003
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

деньги уступающей стороны не пропадают?

 

 

 

 

Отвязать и по новой
отбасы говорил, что заявку на следующий день только можно подавать после отказа. Вот сижу думаю, сегодня подать или завтра?

 

 

 

Подавайте, все статус поменялся на "Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день      "

 

До этого 4 часа висел с проверкой спецсчета.

 

Предистория:

Повторная заявка с уступкой после отказа первой из-за скачка инвестдохода сразу же как пришел отказ на отбас-енпф. Нужно отвязать уступку в отказной заявке, потом подавать


Сообщение отредактировал Aidarhan: 12.02.2021, 16:29:54

  • 0

#3004
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

уступленные родственником средства видны в моем аккаунте на платформе, но деньги с его спецсчета на мой спецсчет не поступили. так и должно быть? в смысле Отбасы банк переведет уступленные мне деньги, когда я свою заявку на использование запущу?


  • 0

#3005
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

 

Вот и у меня ситуация изменилась. По второй заявке, в которой были указаны личные средства + уступка, пришел отказ. Что, в принципе, логично и ожидаемо. Я нажал кнопку "отвязать средства от заявки" и галочка уступленные средства опять появилась в разделе подать заявку. И личные средства и уступка на данный момент лежат на счету в ЖССБ.

А в первой заявке, которая только личные средства - там должна быть галочка использовать средства родственников - посмотрите внимательнее, если от второй заявки средства открепились то должна быть по идее. Уступления как раз перед отправкой документов и цепляются

 

Так и есть  :)  

После вчерашнего обновления платформы появились новые возможности. Теперь в уже созданной заявке можно изменить цель, можно изменить сумму заявки, а также можно прикрепить уступленные средства. Чем я и воспользовался :kruto:


  • 0

#3006
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Укажите корректный номер ДБЗ (для Отбасы Банк). Необходимо указывать, только номер займа или еще дату тоже указывать? 
  • 0

#3007
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

Народ, у кого уступка... кто смелый, подайте повторную заявку а)))) посмотрим что будет)))

 

Будешь сидеть и как я ждать непонятно чего ))

У меня тоже уступка от родственника плюс личные средства. Цель - покупка недвижимости (полный выкуп)

 

У меня сейчас две заявки:

1. Личные средства. Заявка в статусе "заргузите документы". Эту заявку я подал слишком рано, когда уступленные средства еще не дошли.

2. Личные средства + уступка. Заявка в статусе  "ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение". Эту заявку я подал, когда уступленные средства стали доступны. Во второй заявке еще раз указаны личные средства, так как без них, только с уступкой, создать заявку было невозможно.

 

Как сработает процесс дальше, пока не знаю.

Если загружу документы только в первую заявку, то использую только личные средства?

Вторая заявка правильная, но ее дальнейшему продвижению мешает первая заявка, нужно ли отменить первую заявку?

 

Вот и у меня ситуация изменилась. По второй заявке, в которой были указаны личные средства + уступка, пришел отказ. Что, в принципе, логично и ожидаемо. Я нажал кнопку "отвязать средства от заявки" и галочка уступленные средства опять появилась в разделе подать заявку. И личные средства и уступка на данный момент лежат на счету в ЖССБ.

 

Вижу два варианта что делать дальше:

1. Подать заявку, в которой указать только уступленные средства. Но тогда получится ситуация, что две заявки используются для покупки одной квартиры. Допустимо это или нет?

2. Ждать, когда появится возможность отмены заявки. Тут непонятно как будет выглядеть процесс отмены заявки, которая находится в статусе "загрузите документы". Как долго это займет и возможно ли будет использовать средства повторно? Я так понимаю при отмене заявки средства должны будут со счета в ЖССБ опять вернутся на пенсионный счет?

 

У кого какие мысли?

 

Мне сказали ждать отказы по 2 заявкам и потом подать одну нормальную с правильной целью и общей суммой (с уступкой).

Это учитывая, что у меня ипотека и казалось бы возможно частичное погашение.

Для полного выкупа однозначно должна быть одна заявка на общую сумму.

Лучше подождать.

Я спросила, можно ли ускорить отказ, ответили: это недолго рассматривают. 


  • 0

#3008
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Мне сказали ждать отказы по 2 заявкам и потом подать одну нормальную с правильной целью и общей суммой (с уступкой).

Это учитывая, что у меня ипотека и казалось бы возможно частичное погашение.

Для полного выкупа однозначно должна быть одна заявка на общую сумму.

Лучше подождать.

Я спросила, можно ли ускорить отказ, ответили: это недолго рассматривают. 

 

Так я написал выше, мне "повезло" )) По моей второй заявке пришел отказ, плюс появилась возможность включить уступленные средства в уже созданную заявку. Теперь у меня одна заявка, с личными и уступленными средствами. Осталось загрузить документы.

Может и у вас есть вариант отозвать заявку с уступленными средствами, а потом жти средства добавить в заявку с личными средствами.


  • 0

#3009
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Товарищи. Изменился статус у меня

Пишут отвязать надо. Это что значит?

attachicon.gifОтвязать.jpg

 

какие теперь действия?

ну как вы разобрались, а то тоже такая же фигня вылезла, вот теперь не знаю что делать.....


  • 0

#3010
Абай362

Абай362
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет хотел спросить у вас об услуге уступка епв супруге там важно Порог достаточности если у моей супруге есть примерно  2-2,5 млн тг ей 49 лет она сможет мне уступить 


  • -4

#3011
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Загрузил вчера сканы документов и под вечер подписал заявление. Сегодня весь день смотрел, ничего не изменилось. Думал как у всех, за день рассмотрят.
  • 0

#3012
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Товарищи. Изменился статус у меня

Пишут отвязать надо. Это что значит?

attachicon.gifОтвязать.jpg

 

какие теперь действия?

ну как вы разобрались, а то тоже такая же фигня вылезла, вот теперь не знаю что делать.....

 

Разобрался. Жмете "Отвязать" и заново создаете заявку. Только посмотрите свой кабинет в ЕНПФ сколько можно забрать и отнимите 60-80 тыс на всякий случай.

А то инвестиционный доход скачет каждый раз.


  • 0

#3013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Docs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Milly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2021, 19:49:11

  • 0

#3014
милан

милан
  • Гость
  • 22 сообщений

уступленные родственником средства видны в моем аккаунте на платформе, но деньги с его спецсчета на мой спецсчет не поступили. так и должно быть? в смысле Отбасы банк переведет уступленные мне деньги, когда я свою заявку на использование запущу?

 

У меня такой же статус, на спецсчете уступленных средств не вижу. Я все же создал заявку, и теперь она в статусе Поздравляем, ваш специальный банковский счет для зачисления ЕПВ открыт! Ваша заявка принята и будет направлена в ЕНПФ в первый рабочий день

 

UPD. Минут 20 назад статус изменился на ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

Все же молодцы! Работают днем и ночью! 

 

Теперь у меня вопрос: Первый рабочий день, понятно что понедельник. Но есть ли те, чьи заявки ЕНПФ рассматривал и одобрял в субботу-воскресенье?

Я так понимаю, что диапазон поступления средств растягивается с 1 до 5 дней.

 

Еще один вопрос: Уведомление о госрегистрации - только нотариус дает или можно вытащить с егов через ЭЦП?

UPD. Уведомление оказывается можно распечатать через ENIS.KZ 


Сообщение отредактировал милан: 13.02.2021, 00:44:29

  • 0

#3015
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Все перевели на счет уступкой дочери, для покупки 1-2комн квартиры в Капчагае. Они стоили до этого 4,5-6,5милл. Сейчас стали в один миг почти все на 7-8,5милл :mad: .

Не знаю что делать. Ждать, как говорят, до осени якобы цены упадут, или идти напролом, купить квартиру добавляя наличные. Извиняюсь если не по теме.


  • 0

#3016
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

Все перевели на счет уступкой дочери, для покупки 1-2комн квартиры в Капчагае. Они стоили до этого 4,5-6,5милл. Сейчас стали в один миг почти все на 7-8,5милл :mad: .

Не знаю что делать. Ждать, как говорят, до осени якобы цены упадут, или идти напролом, купить квартиру добавляя наличные. Извиняюсь если не по теме.

сколько дней ждали поступления на счет?

 

с покупкой я бы подождал, цены должны вернуться на прошлые значения.


  • 0

#3017
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Теперь у меня вопрос: Первый рабочий день, понятно что понедельник. Но есть ли те, чьи заявки ЕНПФ рассматривал и одобрял в субботу-воскресенье? Я так понимаю, что диапазон поступления средств растягивается с 1 до 5 дней.

у меня тоже вчера около 23 часов статус поменялся о переводе заявки в ЕНПФ. Но думаю не ранее понедельника или вторника деньги не упадут на счет.

Нужно ориентироваться на статус в ЕНПФ. Если статус Одобрено будет допустим сегодня, то завтра деньги будут на спец счете. Но это не распространяется на выходные дни.


Сообщение отредактировал AirWest: 13.02.2021, 12:20:26

  • 0

#3018
милан

милан
  • Гость
  • 22 сообщений

Если статус Одобрено будет допустим сегодня, то завтра деньги будут на спец счете.

У меня статус стоит Принято к обработке. Сегодня интересно они будут обрабатывать?  


  • 0

#3019
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Если статус Одобрено будет допустим сегодня, то завтра деньги будут на спец счете.

У меня статус стоит Принято к обработке. Сегодня интересно они будут обрабатывать?  

 

Суббота 50 на 50...

Вы за другое переживайте, чтобы инвестиционный доход не упал. А то если указали сумму впритык, то вероятность попадалова будет


Сообщение отредактировал AirWest: 13.02.2021, 13:01:17

  • 0

#3020
милан

милан
  • Гость
  • 22 сообщений

Вы за другое переживайте, чтобы инвестиционный доход не упал. А то если указали сумму впритык, то вероятность попадалова будет
 

 

Его тоже через сайт ЕНПФ отслеживают, верно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.