Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот как быть тем кто не хочет жить в квартире, а только предпочитает частный дом  :faceoff:  :shy:.

 

 

купить квартиру и продать. Получить деньги и купить что пожелаете. Хоть участок, хоть пивзавод


  • 3

#2962
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заявка висит с уступкой внутри на рассмотрение уже 6 день, предварительно был отказ в личном кабинете енпф тк упал инвестдоход и сумма стала ниже запрашиваемой, на днях отказ пропал, доход проверил в енпф он вырос, больше теперь суммы запроса

Таже фигня, только заявка висит на рассмотрении 5 день. В кабинете енпф отказ из-за низкой суммы. Сумма на данный момент не подошла какую я заказывал. В коллцентре енпф сказали если заявку они отклонили, то полюбому подавать заново нужно и не важно дойдет она до нужной или нет.

 

Я муссирую вчерашний вопрос.

Деньги супруги у меня уже лежат на спец счете..Если допустим я подам заново заявку, но только  на свои пенсионные, она как писали выше, встанет в очередь и даже одобрится и деньги упадут на мой спецсчет. На этом спец счете они по логике конечно же просуммируются. Это конечно хорошо.

Но меня берут очень большие сомнения вот по какому поводу. Деньги просуммированные лежат, мне в моей последней заявке,  где я оформлял только свои деньги открываются окошки для загрузки документов. Я иду к продавцу и мы оформляем ДКП. ДКП регистрируется...Я прихожу домой, загружаю все документы отправляю их. Мне приходит одобрение.

Но вот тут может быть такой момент, что деньги со спец счета спишутся только мои без денег супруги. Я ведь загружал документы с той заявки, где только мои деньги. И продавец получит не полную сумму. Это же проблема!!!

Такое же может быть? или же тупо со моего счета отправят продавцу всю сумму, которая лежит на спецсчете??

 

Как считаете??


  • 0

#2963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как считаете??

 

 

ты сейчас подсказал криворуким, как еще тебя облапошить. Тебе прислать вискарика или попросить тебя забанить на пять дней, чтоб ты не генерировал идеи кривой реализации программы? Все что ты им плохого предложил, на тебе же и опробовали, разве не так?


  • 1

#2964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Как считаете??

 

 

ты сейчас подсказал криворуким, как еще тебя облапошить. Тебе прислать вискарика или попросить тебя забанить на пять дней, чтоб ты не генерировал идеи кривой реализации программы? Все что ты им плохого предложил, на тебе же и опробовали, разве не так?

 

ты чего? я им не предлагал, это я тут сам сижу мысли такие гоняю)))


  • 0

#2965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ты чего? я им не предлагал, это я тут сам сижу мысли такие гоняю)))

 

 

они читают, воплощают и на тебе проверяют. Ну и на тех, кто под раздачу попадется. Так что фантазии бурные оставь для обсуждения за бутылочкой на кухне. 


  • -3

#2966
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вторую заявку создали вчера 11.02, она через час перешла в статус Загрузите документы.

У нас цель - погашение ипотеки. Первая заявка как бы частичное, вторая - уже полное, в случае если вообще одобрят 2 параллельные заявки с одинаковой справкой банка )))

 

update

Меня проконсультировали в Отбасы, что две заявки не пройдут, придет отказ. Затем можно будет объединить свои ЕПВ с уступкой.

 


  • 0

#2967
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

слегка обновили платформу, теперь указывается дата когда передали в ЕНПФ


  • 1

#2968
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать в Отбысы? В Енпф? Вопрос такой могу ли я взять квартиру на деньги ЕНПФ в России? Вроде почитал нигде не нашел что нельзя... 


  • 0

#2969
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

слегка обновили платформу, теперь указывается дата когда передали в ЕНПФ

Точно, у меня дата передачи в ЕНПФ 05.02.2021.

Что ж сегодня на исходе 5ый рабочий день рассмотрений.


  • 0

#2970
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

слегка обновили платформу, теперь указывается дата когда передали в ЕНПФ

ну от этого нам не легче(((

да 5 день сегодня. Сижу в ожидании чуда)))


Сообщение отредактировал AirWest: 12.02.2021, 12:05:25

  • 0

#2971
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать в Отбысы? В Енпф? Вопрос такой могу ли я взять квартиру на деньги ЕНПФ в России? Вроде почитал нигде не нашел что нельзя... 

В ЕНПФ звонить 1418 или 3561060

В Отбасы  quanysh bot

 

Я много раз по боту говорил, сдается такое впечатление, что там вот так

 

В России говорите купить?, тут они со своими разобраться не могут, а вы Россия)))


  • 1

#2972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я надеялся, что наша бухгалтерия пополнит на этой неделе мой счет в ЕНПФ. Однако нет((( Хотя это не важно, заявку все равно заново подавать


  • 0

#2973
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

смотрю на метания AirWest и вспоминаю слова дяди Нортона про забегания вперед паровоза, голым в баню  :lol:

сначала было много скептицизма, потом очень много телодвижений и кипиша 

 

жаль по-человечески, но простите не удержался 


  • 0

#2974
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день! Могу ли я купить у тещи квартиру или дом. Поговорил с нотариусом она говорит что супруга является родной дочерью и когда она даёт согласие на приобретение, она является родственником у покупателя. Можно ли провернуть такую сделку. Фамилии тещи и жены разные.
  • 0

#2975
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать в Отбысы? В Енпф? Вопрос такой могу ли я взять квартиру на деньги ЕНПФ в России? Вроде почитал нигде не нашел что нельзя... 

В ЕНПФ звонить 1418 или 3561060

В Отбасы  quanysh bot

 

Я много раз по боту говорил, сдается такое впечатление, что там вот так

attachicon.gifUnF3Vp6XzuE.jpg

 

В России говорите купить?, тут они со своими разобраться не могут, а вы Россия)))

 

Спасибо, Но вот просто по логике какая разница банку на какой счет деньги переводить. Надеюсь можно так сделать.


  • 0

#2976
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

смотрю на метания AirWest и вспоминаю слова дяди Нортона про забегания вперед паровоза, голым в баню 
кому то все равно надо все это обкатывать 
  • 0

#2977
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день! Могу ли я купить у тещи квартиру или дом. Поговорил с нотариусом она говорит что супруга является родной дочерью и когда она даёт согласие на приобретение, она является родственником у покупателя. Можно ли провернуть такую сделку. Фамилии тещи и жены разные.

читайте выше, в теме уже отписывались


  • 0

#2978
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день! Могу ли я купить у тещи квартиру или дом. Поговорил с нотариусом она говорит что супруга является родной дочерью и когда она даёт согласие на приобретение, она является родственником у покупателя. Можно ли провернуть такую сделку. Фамилии тещи и жены разные.

читайте выше, в теме уже отписывались
Не подскажите на какой странице
  • 0

#2979
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

смотрю на метания AirWest и вспоминаю слова дяди Нортона про забегания вперед паровоза, голым в баню  :lol:

сначала было много скептицизма, потом очень много телодвижений и кипиша 

 

жаль по-человечески, но простите не удержался 

 

Другой бы на его месте тупо молчал бы и все, нет же показывает ошибки и варианты избежания.. остряки


  • 3

#2980
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите пожалуйста куда звонить чтобы узнать в Отбысы? В Енпф? Вопрос такой могу ли я взять квартиру на деньги ЕНПФ в России? Вроде почитал нигде не нашел что нельзя... 

квартиру зарубежом брать нельзя.

логика в том, что деньги должны быть в стране и работать внутри экономики, а не выводиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.