Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2821
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добрый вечер,
Подскажите всё ли правильно сделали, загрузили справку о ссудной задолженности,но никакой кнопки прдтверждения типа ОК и т.д не было, указали Банк и номер ДБЗ, обновили. В графе справка за подписью уполномоченного лица БВУ- удалить файл,там где реквизиты получателя-пусто,статус-загрузите пожалуйста необх. документы. Всё ли верно? Можно ли считать что мы загрузили споавку?
  • 0

#2822
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)

Браво! Еще думаю можно купить и у своего близкого родственника. Уступить деньги супруге и купить от нее. 
 

т.е можно вступив в "сговор" с родителями супруги вытащить реальные деньги?

ну это если сразу вернуть хату, а куда торопиться то теперь ? ) можно год-два подождать.

 


  • 0

#2823
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А Отбасы до какого времени проверяет и обновляет статусы?
в субботу подала заявку, которая за счет падения инвестиционного дохода в отказ ушла, но до сих пор не меняется статус в енпф-отбасы((, шел конец третьего рабочего дня. Что ж так долго они назад заворачивают...
  • 0

#2824
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А Отбасы до какого времени проверяет и обновляет статусы?
в субботу подала заявку, которая за счет падения инвестиционного дохода в отказ ушла, но до сих пор не меняется статус в енпф-отбасы((, шел конец третьего рабочего дня. Что ж так долго они назад заворачивают...

 

как в отказ? т.е не приняли заявку ....статус у вас по прежнему На рассмотрении ЕНПФ?


Сообщение отредактировал AirWest: 10.02.2021, 20:49:07

  • 0

#2825
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

статус у вас по прежнему На рассмотрении ЕНПФ?
да, статус такой. Висит уже так с субботы. При этом в личном кабинете енпф.кз уже статус отказ.  У Вас изменился статус?
  • 0

#2826
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

статус у вас по прежнему На рассмотрении ЕНПФ?
да, статус такой. Висит уже так с субботы. При этом в личном кабинете енпф.кз уже статус отказ.  У Вас изменился статус?

 

У меня тоже статус на рассмотрении, а в кабинете у меня тоже отказ. И что это значит? какие дальнейшие действия?


Сообщение отредактировал AirWest: 10.02.2021, 20:59:55

  • 0

#2827
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

И что это значит? какие дальнейшие действия?
переписывалась с ботом, объяснила всё, спрашивала, можно ли ускорить отказ в енпф-отбасы, сказали нет, ждите. Как откажут, нужно будет аннулировать заявку и только на следующий день подавать заново. Короче, скоро я уже пить начну со всей этой байдой.
  • 0

#2828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

И что это значит? какие дальнейшие действия?
переписывалась с ботом, объяснила всё, спрашивала, можно ли ускорить отказ в енпф-отбасы, сказали нет, ждите. Как откажут, нужно будет аннулировать заявку и только на следующий день подавать заново. Короче, скоро я уже пить начну со всей этой байдой.

 

 

А если запрашиваемая сумма дойдет до нужной, отказ снимется?

мне этих инвестиций вернули 16 тыщ, осталось 7 тыщ.

Или все равно завернут?


  • 0

#2829
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

как найти телеграм бота?


  • 1

#2830
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

статус у вас по прежнему На рассмотрении ЕНПФ?
да, статус такой. Висит уже так с субботы. При этом в личном кабинете енпф.кз уже статус отказ.  У Вас изменился статус?

 

Для общей статистики. Создавали ошибочный запрос в пятницу, где та в 11:00. Заявка 108ххх. Все тоже самое.

Думаю в четверг вечером обновится статус и можно в пятницу начать заново. 


  • 0

#2831
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

как найти телеграм бота?
@quanysh_bot 
  • 0

#2832
Volsheb_nic

Volsheb_nic
  • Гость
  • 29 сообщений

По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)


Shelpekk, поздравляю, рад что у вас получилось,

хотел уточнить по поводу выкупа у родителей супруга, я правильно понял у вас в ДКП указаны в собственниках вы с женой. Т.е. по сути она выкупила долю у матери и это пропустили. Правильно?

Мне нотариус сказал, что могут не пропустить сделку если в ДКП будет указан второй супруг который является дочерью/сыном продавца. Ну может если фамилия отличается то могут пропустить, незаметить...

Вот и не знаю стоит ли пробывать, если не получиться потеряю 45 000 + 40 000 за оформление и отмену дкп...
  • 1

#2833
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Не могу очередь забронировать в отбасы банк
Уже даты на 24.02! И все равно мест нет...

Может есть другой вариант?
Деньги уже на счете в банке - не могу попасть туда, чтобы документы оформить
Проценты тикают каждый день...
Что делать? Расслабиться и дальше до марта даты перебирать?
  • 0

#2834
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я интересовался про частичное закрытие ипотеки в халык банке, но живых примеров не было. У меня завершилась сделка. После того как отбасы отправить средства на транзитный счет халык банка, ничего делать не нужно. Банк сам сделает частичное погашения, оставив срок ипотеки и уменьшив ежемесячную сумму. Других вариантов изменения графика нет! Потом позвонит менеджер, чтоб вы забрали новый график погашения. Все.


  • 2

#2835
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Уступаю пенсионные накопления родственнику. Вчера вечером загрузил документы подтверждающие родство. Как долго идет проверка?


А что за документы подтверждающие родство?
Похоже мне тоже надо будет сделать для сестры
  • 0

#2836
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

теоретически да. Лишь бы потом сделку не обнулили
 

 

Дядя Нортон, говорят "пока плохое не скажешь, хорошое не случится" Подскажите, каким образом может произойти обнуление сделки. У продавца все деньги уже потрачены..

эх, муть только улеглась и вот опять..


  • 0

#2837
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)


Shelpekk, поздравляю, рад что у вас получилось,

хотел уточнить по поводу выкупа у родителей супруга, я правильно понял у вас в ДКП указаны в собственниках вы с женой. Т.е. по сути она выкупила долю у матери и это пропустили. Правильно?

Мне нотариус сказал, что могут не пропустить сделку если в ДКП будет указан второй супруг который является дочерью/сыном продавца. Ну может если фамилия отличается то могут пропустить, незаметить...

Вот и не знаю стоит ли пробывать, если не получиться потеряю 45 000 + 40 000 за оформление и отмену дкп...

 

Спасибо. Да, Вы все правильно поняли. В дкп я именуюсь покупателем, супруга дает согласие на сделку.

В правилах чётко и ясно перечислены лица у кого нельзя покупать, это близкие родственники и супруг/супруга. Всё. Родители супруга не указаны. По букве закона нарушении нет. А то что по сути, это второстепенно.  Я не юрист, но технарь, я так вижу.

Я считаю, суть программы дала намного большую трещину, когда в окончательном варианте убрали 5 лет обременения после покупки. Вот где прямая дорога для обнала. При этом на вопросы о залоговых кредитах никто внятно не ответил почему отказали закрывать. В моем случае кредит был оформлен и взят на ремонт, использовался для стройки ижс


Сообщение отредактировал shelpekk: 11.02.2021, 01:18:57

  • 3

#2838
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не могу очередь забронировать в отбасы банк
Уже даты на 24.02! И все равно мест нет...

Может есть другой вариант?
Деньги уже на счете в банке - не могу попасть туда, чтобы документы оформить
Проценты тикают каждый день...
Что делать? Расслабиться и дальше до марта даты перебирать?

Очередь не всегда работает. Приезжайте пораньше и в живую. И попробуйте через браузер именно в телефоне, но не в приложении, а на сайте забронировать.


  • 1

#2839
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вообщем, вчера подала повторную заявку (у меня легкий случай, никаких доков не надо загружать было), ориентируясь на статус предыдущей "отказано" в кабинете https://cabinet.enpf.kz 

Сегодня статус с "принято" поменялся на "исполнено"

Теперь интересно - как быстро деньги попадут на счет ЕПВ. Потому что она как бы исполнена, но деньги могут идти до 16 февраля исходя из информации в поле "дата истечения срока выплаты"

исполнено.jpg

ПС: а на сайте https://enpf-otbasy.kz так и висят статусы  ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение у обеих заявок.


Сообщение отредактировал dalila: 11.02.2021, 08:04:34

  • 0

#2840
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

теоретически да. Лишь бы потом сделку не обнулили
 

 

Дядя Нортон, говорят "пока плохое не скажешь, хорошое не случится" Подскажите, каким образом может произойти обнуление сделки. У продавца все деньги уже потрачены..

эх, муть только улеглась и вот опять..

 

Единственный вариант - это признать через суд сделку мнимой. Как это доказать? Не понравилась квартира и решил продать. Докажи обратное.

Какой орган это будет проверять? у ЕНПФ , банка нет полномочий, налоговая не будет - там нет уклонения от уплаты налогов. Правоохранительные органы - там нет состава преступления, гражданско-правовые отношения. И деньги здесь твои использованы, не бюджетные.

То, что пишут - это страшилки от провластных ботов. 

Почему отменили 5 лет, там люди жаловались. Если перееду в другой город/разведусь/умру, что тогда делать с недвижимостью.

Как вариант вижу следующее развитие ситуации:

Будут просто мониторить. Через какое-то время начнут выдавать статистику сколько приобретенных за пенсионные квартир перепродано. Если их станет слишком много скажут - мы говорили, что нужны ограничения. И на основании статистики введут их, но не думаю, что на 5 лет. Может на год, максимум три. 

В общем кто успел, тот успел).


Сообщение отредактировал смак14: 11.02.2021, 09:05:28

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.