Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2781
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у кого нибудь раньше заявленных 3-5 рабочих дней ЕНПФ давал добро на перевод денег на спец счет?


  • 0

#2782
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подала заявку на уступку ЕПВ родителям через платформу Отбасы, счета при этом открыты в Халыке, думала там будет возможность указать счет, а я так понимаю система сама должна найти в Халыке? Смутило еще что в заявлении было написано про спец счет именно Отбасы, неужели с Халыком не сработает. Может кто так уже оформлял заявку в Отбасы имея счет в другом банке?

 

 


  • 0

#2783
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подала заявку на уступку ЕПВ родителям через платформу Отбасы, счета при этом открыты в Халыке, думала там будет возможность указать счет, а я так понимаю система сама должна найти в Халыке? Смутило еще что в заявлении было написано про спец счет именно Отбасы, неужели с Халыком не сработает. Может кто так уже оформлял заявку в Отбасы имея счет в другом банке?

Отвечу сама себе, не сработало. :) Видимо Отбасы платформа не работает со спец счетами Халыка.


  • 0

#2784
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Отвечу сама себе, не сработало. Видимо Отбасы платформа не работает со спец счетами Халыка.

Мы с мужем уступаем сыну.  Открывали всем троим счета в приложении ЖССБ24. 

 

 

Теперь общий вопрос. 3 дня назад загружала подтверждающие документы родства. И там не было изменить Цель. Сегодня загружаем от имени мужа. И висит Изменит Цель. Хотя у нас заявка 

Уступка пенсионных накоплений родственнику

Проигнорировать? Цель не нужно трогать?


  • 0

#2785
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Теперь общий вопрос. 3 дня назад загружала подтверждающие документы родства. И там не было изменить Цель. Сегодня загружаем от имени мужа. И висит Изменит Цель. Хотя у нас заявка Уступка пенсионных накоплений родственнику
Проигнорировать? Цель не нужно трогать?


Кнопка "Изменить цель" - доработка сайта, для тех, кто передумал.
Вы не трогайте

Сообщение отредактировал CenterAK: 09.02.2021, 20:13:17

  • 1

#2786
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Юстиция не приняла ДКП и допик к нему  :faceoff:

Говорят по отдельности надо сначала дкп, потом допик. 

Деньги пока на спец счете лежат. Надеюсь уложусь в 45 дней.


  • 0

#2787
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кнопка "Изменить цель" - доработка сайта, для тех, кто передумал. Вы не трогайте

Спасибо. Плохо при загрузке документов не видно название загруженного файла. Ну чтобы быть уверенным, что загрузил. А то переживаешь, и вдруг не то загрузил.


  • 0

#2788
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

доброго времени, деньги упали на спец счет ЕНПФ, а вот кнопка по загрузки документов ДБЗ и  справка о судной задолженности  не появилась  на платформе, сколько ее ждать или нужно звонить выяснять ситуацию?


  • 0

#2789
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

у кого нибудь раньше заявленных 3-5 рабочих дней ЕНПФ давал добро на перевод денег на спец счет?

я присоединяюсь к вопросу.

и еще вопрос - менялся ли статус заявки в нерабочее/время /часы 

Я все пытаюсь выяснить какой у них режим обработки заявок - автоматический/полуавтоматический или ручной


Сообщение отредактировал dalila: 09.02.2021, 21:44:59

  • 0

#2790
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Подал заявку под номером № 96*** 03.02.2021 г., ежедневно (ежечасно) проверял сайт enpf-otbasy.kz и счет в приложений ЖССБ24. Последний раз проверил в 19:00 платформу - заявка была в обработке. Сейчас лежал на диване, открыл просто от нечего делать приложение и на счету увидел сумму :smoke: , сразу зашел на сайт, там тоже сумма и предлагают загрузить документы (Договор и справку) +подписать согласие о предоставлении сведении из ПКБ.

Получается 4 р.д.

 

ps забыл интересную деталь: в 20-х числах января сумма доступная к изъятию была тысяч на 50 меньше до круглой суммы. 02-03 февраля при подаче заявления сумма подросла и стала выше заявленной на пару тысяч тенге, я не знал что нужно с приличным запасом заявляться, и подал с запасом всего вот на эти пару тысяч тенге.

Сегодня с утра, сумма, доступная к изъятию, стала на 6000 тенге меньше заявленной. Все, думал заявку отклонят, а получилось что получилось.

(Ресурс https://cabinet.enpf.kz/porog редко обновляет сумму доступную к изъятию, мне он сегодня показывал сумму актуальную на 02.02.2021 г., а уже в справке с егова или в личном кабинете егова, данные показывает на 08.02.2021 г., и эта сумма ниже)


Сообщение отредактировал kitkrot: 09.02.2021, 22:23:18

  • 1

#2791
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вообщем, какой косяк я совершила: не учла, что нужно указывать суммы разные.

  1. СУММА ПН, ДОСТУПНАЯ ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ПРИ ЕДИНОВРЕМЕННОМ УДЕРЖАНИИ ИПН  - должна быть указана сразу без ИПН

Я указала полную сумму (не вычла ИПН).

И то, что в заявке отказано, увидела лишь в кабинете

https://enpf-otbasy.kz/ - тут висит статус ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

https://cabinet.enpf.kz/ - а вот тут вот кнопочка "отслеживание статуса заявления" - уже висит отказ

Ну чо, переделала заявку на вариант с отложенным ИПН и подала заново.

Из-за невнимательности потеряла 5 дней.


Сообщение отредактировал dalila: 09.02.2021, 22:13:48

  • 2

#2792
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Завершил операцию. Итого 12 р.дней. сегодня статус поменялся на Ура! И через два часа деньги были у продавца в каспи.

Проблема с несовпадением суммы в заявке и в дкп решилась путем обращения к председателю отбасы на Фейсбуке.


теперь на фейсбуке напиши полный алгоритм))) Мы ждем)
я до сих пор не определилась с выбором квартиры, цены взлетели, теперь я просто тупо жду и надеюсь на снижение цен.
Алгоритм здесь уже написали, добавить нечего.
Все как написано на сайте енпф-отбасы.кз
  • 0

#2793
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо. Плохо при загрузке документов не видно название загруженного файла. Ну чтобы быть уверенным, что загрузил. А то переживаешь, и вдруг не то загрузил.

После загрузки доков, кнопка загрузить файл меняется на удалить файл. Если есть сомнения, можно удалить затем загрузить нужный файл.


  • 0

#2794
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

и еще вопрос - менялся ли статус заявки в нерабочее/время /часы 

 

 

Я все пытаюсь выяснить какой у них режим обработки заявок - автоматический/полуавтоматический или ручной

 

Сумма для переуступки у мужа "упала на счет" в промежутке между 18:30 и 20:30.
Предложение у меня в кабинете принять эту сумму появилось в промежутке с 21:00 до 08:00 следующего дня.
Так что скорее всего полуавтоматический.
Брат подал документы на переуступку мне раньше мужа, деньги от мужа уже поступили, у брата еще статус "рассматриваем корректность пакета документов". Хотя с братом одинаковая фамилия и отчество.


  • 1

#2795
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

и еще вопрос - менялся ли статус заявки в нерабочее/время /часы 

 

 

Я все пытаюсь выяснить какой у них режим обработки заявок - автоматический/полуавтоматический или ручной

 

Сумма для переуступки у мужа "упала на счет" в промежутке между 18:30 и 20:30.
Предложение у меня в кабинете принять эту сумму появилось в промежутке с 21:00 до 08:00 следующего дня.
Так что скорее всего полуавтоматический.
Брат подал документы на переуступку мне раньше мужа, деньги от мужа уже поступили, у брата еще статус "рассматриваем корректность пакета документов". Хотя с братом одинаковая фамилия и отчество.

 

Мы вчера от мужа загрузили, подтверждающие документы, с утра Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Ваш получатель может использовать ваши накопления!     

Вот только у сына до сих пор молчок.


  • 0

#2796
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем Привет !

Казахстанцы придумали как обналичить деньги из ЕНПФ на свои нужды. Работает ли это ????

Досрочное изъятие ввели в январе 2021 года, но оно исключает получение наличных, однако в сети уже гуляет способ обмана государства. Казахстанцы придумали способ обналичивать излишки, которые у них есть на счетах в ЕНПФ. В теории все выглядит вполне законно, но можно ли осуществить эту схему на практике?

Голос такой идиотский, медленный, как будто гипнотизирует, как будто для дебилов объясняет, хотя сами дебилы, бл..ть, какая-то риэлторша чето вздумала вякать.

Срояли подарить квартиру не родственнику нельзя, да даже родственнику. Срояли нельзя подарить квартиру обратно? У меня денег много, я купил квартиру у родственника, потом решил ему сделать щедрый подарок, и обратно подарил. Где криминал?

Это "интервью" выкладывали на каких-то непопулярных ресурсах, вот еще видео сделали :faceoff:. При этот ничего же не сказали, что за компетентные органы, какая ответственность..

Мое негодование


  • 2

#2797
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем доброго дня. Вчера отправил заявку на перевод денег продавцу (полный выкуп). В первом документе прикрепил ДКП и уведомление о регистации. Сегодня пришел ответ с коментарием- не прикреплено уведомление о госрегистрации. получаеться просто не прокрутили документ вниз. Переместил уведомление вверх и отправил заново(.


Сообщение отредактировал Vityai77: 10.02.2021, 10:34:05

  • 0

#2798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем Привет !

Казахстанцы придумали как обналичить деньги из ЕНПФ на свои нужды. Работает ли это ????

Досрочное изъятие ввели в январе 2021 года, но оно исключает получение наличных, однако в сети уже гуляет способ обмана государства. Казахстанцы придумали способ обналичивать излишки, которые у них есть на счетах в ЕНПФ. В теории все выглядит вполне законно, но можно ли осуществить эту схему на практике?

 

 

какое-то нагромождение бреда. 


  • 0

#2799
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Всем Привет !

Казахстанцы придумали как обналичить деньги из ЕНПФ на свои нужды. Работает ли это ????

Досрочное изъятие ввели в январе 2021 года, но оно исключает получение наличных, однако в сети уже гуляет способ обмана государства. Казахстанцы придумали способ обналичивать излишки, которые у них есть на счетах в ЕНПФ. В теории все выглядит вполне законно, но можно ли осуществить эту схему на практике?

 

Чистый оффтоп. 

Ващпе не в тему. Давайте не флудите здесь.


Сообщение отредактировал CenterAK: 10.02.2021, 11:18:16

  • 0

#2800
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вчера поздно вечером загрузил доки и нажал отправить. Сегодня заглянул в приложение на мобильном: на спецсчете стало 0. Как то быстро
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.