Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2801
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вообщем, какой косяк я совершила: не учла, что нужно указывать суммы разные.

  1. СУММА ПН, ДОСТУПНАЯ ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ПРИ ЕДИНОВРЕМЕННОМ УДЕРЖАНИИ ИПН  - должна быть указана сразу без ИПН

Я указала полную сумму (не вычла ИПН).

И то, что в заявке отказано, увидела лишь в кабинете

https://enpf-otbasy.kz/ - тут висит статус ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

https://cabinet.enpf.kz/ - а вот тут вот кнопочка "отслеживание статуса заявления" - уже висит отказ

Ну чо, переделала заявку на вариант с отложенным ИПН и подала заново.

Из-за невнимательности потеряла 5 дней.

 

также отказ в кабинете енпф, в отбасу-енпф висит. Как теперь отменить? Вы как отменили? дождались срока?

UPD|
отказ из-за скачка инвест дохода..


Сообщение отредактировал Aidarhan: 10.02.2021, 12:20:29

  • 0

#2802
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Тоже самое, в третий раз подали, в этот раз тоже скачет сумма,но мы уже меньше указываем сумму. Спасибо форуму что подсказали на счет кабинета енпф,где можно так же статус просматривать. Вот там и пришел отказ при чем сразу же через день, а на отбасы-енпф так и висит.

По второй заявке ждем справку с БЦК, заявление на досрочное погашение написали в банке, как загрузим справку и ДБЗ,что дальше не подскажите? В Банке толком не могут ответить а кол цептр,туши свет!
  • 1

#2803
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Кнопка "Изменить цель" - доработка сайта, для тех, кто передумал. Вы не трогайте

Спасибо. Плохо при загрузке документов не видно название загруженного файла. Ну чтобы быть уверенным, что загрузил. А то переживаешь, и вдруг не то загрузил.

 

 

Здравствуйте! а после загрузки документов, подтверждающих родство нужно ли где-то кликать, типа направить далее на рассмотрение? Я вчера загрузила и не нашла ничего похожего на кнопку фиксации окончания данного этапа и направления дальше. Только Обновить зеленым торчит, но обновления как такового не происходит. А статус: Загрузите, пожалуйста необходимые документы. Список ниже.  ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение, срок рассмотрения от 3 до 5 дней


  • 0

#2804
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я вчера загрузила и не нашла ничего похожего на кнопку фиксации окончания данного этапа и направления дальше.
В Если я правильно помню - там было около 10 полей для загрузки, прокрутите в самый низ - там кнопка была, после нажатия на нее изменился статус на "проверка предоставленных документов" - или как то так
  • 1

#2805
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Я вчера загрузила и не нашла ничего похожего на кнопку фиксации окончания данного этапа и направления дальше.
В Если я правильно помню - там было около 10 полей для загрузки, прокрутите в самый низ - там кнопка была, после нажатия на нее изменился статус на "проверка предоставленных документов" - или как то так

 

 

Спасибо! там была кнопка Отправить заявку, я раньше думала, что отправление заявки - это именно запрос денег как таковых, и не нажимала. А получается это относится и к отправке документов, и надо жать. Теперь статус изменился на Проверку документов


  • 0

#2806
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Спасибо! там была кнопка Отправить заявку, я раньше думала, что отправление заявки - это именно запрос денег как таковых, и не нажимала. А получается это относится и к отправке документов, и надо жать. Теперь статус изменился на Проверку документов
Завтра вы побьете этого боса, удачи на следующем уровне =)
  • 0

#2807
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А Отбасы до какого времени проверяет и обновляет статусы?


  • 0

#2808
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А Отбасы до какого времени проверяет и обновляет статусы?

Вот прямо сейчас у коллеги, который утром документы на уступку средств родственнику отправлял - только что обновился статус на "Заявка отработана" У меня оба раза тоже днем, в это же время примерно статусы менялись


  • 0

#2809
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)
  • 5

#2810
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

https://enpf-otbasy.kz/ - тут висит статус ЕНПФ принял Вашу заявку на рассмотрение.

https://cabinet.enpf.kz/ - а вот тут вот кнопочка "отслеживание статуса заявления" - уже висит отказ

 

 

также отказ в кабинете енпф, в отбасу-енпф висит. Как теперь отменить? Вы как отменили? дождались срока?

UPD|
отказ из-за скачка инвест дохода..

 

я просто новую заявку подала. По той самой логике, что на одном из официальных сайтов - отказ. Надеюсь, эти две заявки не подерутся)


Сообщение отредактировал dalila: 10.02.2021, 15:54:35

  • 0

#2811
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)

 

т.е можно вступив в "сговор" с родителями супруги вытащить реальные деньги?


  • 0

#2812
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А Отбасы до какого времени проверяет и обновляет статусы?

Вот прямо сейчас у коллеги, который утром документы на уступку средств родственнику отправлял - только что обновился статус на "Заявка отработана" У меня оба раза тоже днем, в это же время примерно статусы менялись

 

нет я имел ввиду, до скольки в отбасы рабочий день?


  • 0

#2813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По поводу полного выкупа недвиги у родителя супруга:
все получилось, деньги упали на счет продавца. В дкп вписаны оба супруга с двух сторон.(У супруги фамилия девичья. Я зять, получатель пенсионных)

 

т.е можно вступив в "сговор" с родителями супруги вытащить реальные деньги?

 

теоретически да. Лишь бы потом сделку не обнулили


  • 1

#2814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нет я имел ввиду, до скольки в отбасы рабочий день?

 

 

написано до 17-00


  • 0

#2815
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

нет я имел ввиду, до скольки в отбасы рабочий день?

 

 

написано до 17-00

 

Блин  туплю чота  я наверное опять не верно высказался ))))) система зачислений  и расчетов...банковский день как в отбасах так и в ЕНПФ какой?)))


  • 0

#2816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин  туплю чота  я наверное опять не верно высказался ))))) система зачислений  и расчетов...банковский день как в отбасах так и в ЕНПФ какой?)))

 

 

 

так. Выпей коньяку, успокойся. Все хорошо, тебя вылечат :)

 

Есть несколько систем расчетов, которым подчиняются все банки. 

Ну и ЕНПФ тоже, раз уж он клиент банка. 

межбанковский клиринг и так называемый гросс. 

клиринг закрывается в 16-00. Чаще всего там ходят мелкие суммы. И не сильно срочные.

гросс в банках обычно до 18-00, но реально система работает официально до 20-00. То есть отправить деньги из банка в банк можно до 20-00. Платежки от клиентов обычно принимают до 18-00. Но от некоторых клиентов могут и до 20-00. 

Самое интересное. Иногда КЦМР по просьбам некоторых банков может продлить операционный день до 22-00 или даже дольше. Это редко, но бывает.

 

Я ответил на твой вопрос?


  • 0

#2817
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Завершил операцию. Итого 12 р.дней. сегодня статус поменялся на Ура! И через два часа деньги были у продавца в каспи.

Проблема с несовпадением суммы в заявке и в дкп решилась путем обращения к председателю отбасы на Фейсбуке.

 

Подскажите, что Вы ей написали?))

У меня такая же проблема, вчера загрузила документы. Сегодня комментарий УО "Некорректность запрашиваемой суммы со стоимостью приобретенного жилища (сумма ЕПВ не должна превышать стоимость жилища)"

На сайте сумму не поменять. В телеграмме ответили, что такая возможность появится на сайте в течение 2-х недель. А сроки то идут. Из-за их недоработки, у меня может сорваться покупка квартиры.


  • 0

#2818
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Скажите мне опытные люди как пройти биометрию для открытия спецсчета? вообще не воспринимает мое лицо

Не знаю сильно ли поможет, но я искала светлый фон и хороший свет, прошла с первого раза. Коллега, кстати, тоже. На том же месте, минут через 15 после того как я прошла. Если что - приезжайте :-) 


  • 0

#2819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я ответил на твой вопрос?

да)))


Сообщение отредактировал AirWest: 10.02.2021, 17:20:10

  • 0

#2820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 документы. Сегодня комментарий УО "Некорректность запрашиваемой суммы со стоимостью приобретенного жилища (сумма ЕПВ не должна превышать стоимость жилища)"

На сайте сумму не поменять. В телеграмме ответили, что такая возможность появится на сайте в течение 2-х недель. А сроки то идут. Из-за их недоработки, у меня может сорваться покупка квартиры.

 

 

вам не спешить, дождаться возможности редактировать. Иного выхода я не вижу. Либо договориться с продавцом о повышении суммы и он часть Вам вернет позже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.