Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2841
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Наконек вытащил доки с юстиции. Мурыжыли дольше обычного.

У меня полный выкуп. Теперь жду проверки пакета документов.


  • 2

#2842
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Дядя Нортон, говорят "пока плохое не скажешь, хорошое не случится" Подскажите, каким образом может произойти обнуление сделки. У продавца все деньги уже потрачены..

эх, муть только улеглась и вот опять..

 

Единственный вариант - это признать через суд сделку мнимой. Как это доказать? Не понравилась квартира и решил продать. Докажи обратное.

Какой орган это будет проверять? 

 

Согласна. Проверять всех - это нужен огромный ресурс. Цель этого мероприятия - влить деньги в экономику и оживить рынок недвижимости. И чтоб деньги в РК остались. И чтоб мы все хорошо жили. Даже если кто-то деньги вытащит - он начнет товары/услуги покупать. А это - всем хорошо.


Сообщение отредактировал dalila: 11.02.2021, 09:52:07

  • 0

#2843
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Какой орган это будет проверять?
есть такой орган, кфм называется 

 

все кто мутит мутные сделки - можете бесконечно долго себя убеждать в том что вы правы, быть может повезет и у вас действительно никто не спросит ни о чем, но может и не повезет :) 

пысы: я не провластный бот вроде

но кто предупрежден, тот вооружен


  • 0

#2844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вообщем жопа становится еще больше((((

Отменить свою заявку я не могу, так как отсутствует кнопка "отменить заявку" в нижнем правом углу.

На мой вопрос

Почему у меня в Моих заявках в нижнем правом углу отсутствует кнопка "отменить заявку"

Отбасы дали ответ

-----------------------------------------  просим ожидать кнопка появится до 23.02

 

:mad:


  • 1

#2845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.


  • 0

#2846
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Вообщем жопа становится еще больше((((

Отменить свою заявку я не могу, так как отсутствует кнопка "отменить заявку" в нижнем правом углу.

На мой вопрос

Почему у меня в Моих заявках в нижнем правом углу отсутствует кнопка "отменить заявку"

Отбасы дали ответ

-----------------------------------------  просим ожидать кнопка появится до 23.02

 

:mad:

 

активно слежу за веткой, и если честно жалко Вас немного, как будто все возможные ошибки и траблы решили на вас потестить. Прям удачи желаю с этим вот всем


  • 1

#2847
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

У меня повторно запрашивают документы, которые я загрузил.

Вопрос, кто как связывался с представителями Enpf-otbasy?

Это же они рассматривают мои документы (дкп и справка об обременении)?


  • 0

#2848
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

активно слежу за веткой, и если честно жалко Вас немного, как будто все возможные ошибки и траблы решили на вас потестить. Прям удачи желаю с этим вот всем

У меня на них уже зла не хватает.


  • 0

#2849
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

У меня повторно запрашивают документы, которые я загрузил.

Вопрос, кто как связывался с представителями Enpf-otbasy?

Это же они рассматривают мои документы (дкп и справка об обременении)?

оперативнее через телеграм бот "куаныш бот " называется



#2850
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет? Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

Деньги супруги и ваши деньги - на счете в мобилке будут выглядеть как одна цифра, на платформе - как две, пока вы их не объедините после удовлетворения вашей заявки. Так что если вы уверенны, что предыдущую заявку не пропустят - думаю можно послать вдогонку следующую, но если что - я ничего не советовал :ninja:

 

update: они и после объединения видны как 2 разных цифры:

Собственные средства:: хх ххх ххх тг.

Средства родственников:: хх ххх ххх тг.

ИТОГО НАКОПЛЕНИЙ ПО ЗАЯВКЕ: хх ххх ххх тг.


Сообщение отредактировал Glucka: 11.02.2021, 10:51:29

  • 0

#2851
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

что за документы подтверждающие родство?
свидетельство о рождении Ваше и св-во о рождении того, кому уступаете (брат/сестра), там указаны ваши одинаковые фамилии и отчества (если кто-то менял фамилию - справку нужно приложить). Вот и все доки, подтверждающие родство. 
  • 0

#2852
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ошибки и траблы решили на вас потестить
нам, как первопроходцам должны по ново-пасситу отправить :p . А так, спасибо за добрые слова, мы стараемся, чтоб всем последующим было легче  :bow:  
  • 0

#2853
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

 

Тоже дилемма, если по новой подам, потом смогу ли объединить или придется их 23 ждать чтобы добавить


  • 0

#2854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Деньги супруги и ваши деньги - на счете в мобилке будут выглядеть как одна цифра, на платформе - как две, пока вы их не объедините после удовлетворения вашей заявки. Так что если вы уверенны, что предыдущую заявку не пропустят - думаю можно послать вдогонку следующую, но если что - я ничего не советовал

Ну попроще скажу. Я вот думаю подать заявку еще раз, в предыдущей мне был отказ в кабинете ЕНПФ. Причина недостаточно средств.

Если я подаю новую заявку, то на платформе естественно будет видна только моя сумма. Эту сумму мне и должны по логике перевести на мой счет.

В тоже время на мобилке на спей счете уже лежат уступленные деньги жены.

Так отсюда важный вопрос...мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?


  • 0

#2855
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

 

Тоже дилемма, если по новой подам, потом смогу ли объединить или придется их 23 ждать чтобы добавить

 

Я долбаю этим вопросом отбвсышников, спросите и вы их))) чтоб паралельно этот вопрос прощупать


  • 1

#2856
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?

 

 

ну а как ещё, счёт-то один уже


  • 0

#2857
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

А что Вы потеряете, если еще подадите одну заявку? У Вас в кабинете какой-то статус отказа уже прошел?


  • 0

#2858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

А что Вы потеряете, если еще подадите одну заявку? У Вас в кабинете какой-то статус отказа уже прошел?

 

В кабинете ЕНПФ отказ был 8 февраля. В кабинете отбасы статус стоит ЕНПФ принял заявку на рассмотрение.

Я боюсь потерять средства жены, которые кже лежат на моем спецсчете (уступка)

Хрен их знает как алгоритм платформы работает. Может быть если я подам заявку деньги жены вернуться в ЕНПФ и тогда все заново надо будет делать


Сообщение отредактировал AirWest: 11.02.2021, 11:30:23

  • 0

#2859
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

А что Вы потеряете, если еще подадите одну заявку? У Вас в кабинете какой-то статус отказа уже прошел?

 

заявку только одну активную можно


  • 0

#2860
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Теперь вот думаю, если я подам еще одну заявку на изъятие своих средств Мне мои деньги поступят на мой спец счет?

Дело в том, что на моем спецсчете уже лежат деньги моей жены, которая мне их уступила.

А что Вы потеряете, если еще подадите одну заявку? У Вас в кабинете какой-то статус отказа уже прошел?

 

заявку только одну активную можно

 

да, это понятно, но центр отказа - он один, а вот операторов (сайтов) процесса - два. Возможно, просто ПО недоработано. У меня приняли заявку повторно в вышеописанном случае. Как деньги поступят - напишу тут.

ПС: я не настаиваю, что я права, просто обьясняю свою логику.


Сообщение отредактировал dalila: 11.02.2021, 11:33:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.