Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

заявку только одну активную можно

Но она отказана ЕНПФом. А срок на отбвсы стоит 3-5 дней . Завтра заканчиваются эти 3-5 дней. Может автоматом отвалится?


  • 0

#2862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да, это понятно, но центр отказа - он один, а вот операторов (сайтов) процесса - два. Возможно, просто ПО недоработано. У меня приняли заявку повторно в вышеописанном случае. Как деньги поступят - напишу тут

У вас была уступка??? или вы заявку подали только на свои деньги?


  • 0

#2863
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

заявку только одну активную можно

Но она отказана ЕНПФом. А срок на отбвсы стоит 3-5 дней . Завтра заканчиваются эти 3-5 дней. Может автоматом отвалится?

 

у меня не отвалилась автоматом


  • 0

#2864
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

да, это понятно, но центр отказа - он один, а вот операторов (сайтов) процесса - два. Возможно, просто ПО недоработано. У меня приняли заявку повторно в вышеописанном случае. Как деньги поступят - напишу тут

У вас была уступка??? или вы заявку подали только на свои деньги?

 

Нет, у меня была операция на собственные средства на цели покупки недвижимости через ЖССБ. 


  • 0

#2865
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Деньги супруги и ваши деньги - на счете в мобилке будут выглядеть как одна цифра, на платформе - как две, пока вы их не объедините после удовлетворения вашей заявки. Так что если вы уверенны, что предыдущую заявку не пропустят - думаю можно послать вдогонку следующую, но если что - я ничего не советовал

Ну попроще скажу. Я вот думаю подать заявку еще раз, в предыдущей мне был отказ в кабинете ЕНПФ. Причина недостаточно средств.

Если я подаю новую заявку, то на платформе естественно будет видна только моя сумма. Эту сумму мне и должны по логике перевести на мой счет.

В тоже время на мобилке на спей счете уже лежат уступленные деньги жены.

Так отсюда важный вопрос...мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?

 

У нас точно такая ситуация, только уступка от жены.

Заявка по уступке завершена, деньги перечислили на счет мужа.

Муж отправил общую заявку уступка+свои ЕПВ, 4.02 пришел отказ из-за недостаточности средств (уменьшения суммы в ЕНПФ).

Теперь моя уступка уже не видна у мужа в заявке, хотя деньги на его счету.

Писала в тех.поддержку, не ответили, в целом поняла, что надо ждать новых функций.

А пока муж подал только свои ЕПВ на частичное погашение (а совместных денег хватало на полное (((


Сообщение отредактировал Milly: 11.02.2021, 11:41:22

  • 0

#2866
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

То есть, если углубляться в женскую логику, исходя из названия и функционала сайтов- ЕНПФ - он главнее, чем оператор (ОТБАСЫ), он - первоисточник. Он осуществляет первичную проверку. Если она не пройдена, то основание для дальнейших действий в ОТБАСЫ просто не попадает. Сайт ОТБАСЫ не выдает деньги, он их распределяет после решения ЕНПФ


Сообщение отредактировал dalila: 11.02.2021, 11:52:06

  • 0

#2867
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Так отсюда важный вопрос...мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?
Да, так и будет - счет то один. Но на портале они будут видны раздельно, как я и описал
  • 0

#2868
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Народ! Ипотеку в Сбере получилось у кого нить погасить? Деньги неделю назад жилстройсбербанк перечислил на транзитный счёт. А банк тормозит типа в течении 10 раб. дней погасит. Проценты капают ((( хотят до последнего что ли ободрать своих клиентов. Печалька
  • 1

#2869
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, у кого уступка... кто смелый, подайте повторную заявку а)))) посмотрим что будет)))


  • 2

#2870
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У нас точно такая ситуация, только уступка от жены.

 

Заявка по уступке завершена, деньги перечислили на счет мужа.

Муж отправил общую заявку уступка+свои ЕПВ, 4.02 пришел отказ из-за недостаточности средств (уменьшения суммы в ЕНПФ).

Теперь моя уступка уже не видна у мужа в заявке, хотя деньги на его счету.

Писала в тех.поддержку, не ответили, в целом поняла, что надо ждать новых функций.

А пока муж подал только свои ЕПВ на частичное погашение (а совместных денег хватало на полное (((

 

А потом, получается, вы получите свою часть и погасите остаток? в 2 этапа? 


  • 0

#2871
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Народ! Ипотеку в Сбере получилось у кого нить погасить? Деньги неделю назад жилстройсбербанк перечислил на транзитный счёт. А банк тормозит типа в течении 10 раб. дней погасит. Проценты капают ((( хотят до последнего что ли ободрать своих клиентов. Печалька
Я подозреваю до 15 хотят дотянуть - они же в этот день списывают средства... Хотя нафига им - хз. Я тоже ипотеку с сбере закрываю - сегодня справку надо получить и загружать...
  • 0

#2872
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

У нас точно такая ситуация, только уступка от жены.

 

Заявка по уступке завершена, деньги перечислили на счет мужа.

Муж отправил общую заявку уступка+свои ЕПВ, 4.02 пришел отказ из-за недостаточности средств (уменьшения суммы в ЕНПФ).

Теперь моя уступка уже не видна у мужа в заявке, хотя деньги на его счету.

Писала в тех.поддержку, не ответили, в целом поняла, что надо ждать новых функций.

А пока муж подал только свои ЕПВ на частичное погашение (а совместных денег хватало на полное (((

 

А потом, получается, вы получите свою часть и погасите остаток? в 2 этапа? 

 

Решили, что так целесообразнее, чем просто сидеть и ждать новых функций. 

Хоть платеж поменьше будет.


  • 1

#2873
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Так отсюда важный вопрос...мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?
Да, так и будет - счет то один. Но на портале они будут видны раздельно, как я и описал

 

 

Да портал то по фигу, главное общий же счет. И при сделке списываться с моего счета будет же.

Ну моя логика подсказывает. У моей жены стоит статус "Заявка отработана" .Значит все ее деньги железно у меня.


  • 1

#2874
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

Так отсюда важный вопрос...мои деньги и деньги жены в итоге просуммируются на моем спецсчете?
Да, так и будет - счет то один. Но на портале они будут видны раздельно, как я и описал

 

 

Да портал то по фигу, главное общий же счет. И при сделке списываться с моего счета будет же.

Ну моя логика подсказывает. У моей жены стоит статус "Заявка отработана" .Значит все ее деньги железно у меня.

 

Мои деньги на счету у мужа, моя заявка успешно отработана.

Но после отказа по первой заявке, уступленные средства стали недоступны.

При подаче новой заявки указывается: "Средства уступленные родственниками - 0"

Нет технической возможности их объединить (

По крайней мере, пока и у нас...


  • 0

#2875
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но после отказа по первой заявке, уступленные средства стали недоступны.

Погодите, поподробней можно пож)))


  • 0

#2876
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Но после отказа по первой заявке, уступленные средства стали недоступны.

Погодите, поподробней можно пож)))

 

Только что зашла еще раз в отказную заявку и появилась функция: Отвязать средства от заявки !!!

Отвязала, и уступка появилась в подаче новой заявки )))

Не знаю, может я проморгала, но вроде бы еще вчера везде внимательно шарилась и ничего нового не видела...

Так что, даже при отказе, появилась возможность добавить уступку.


  • 1

#2877
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только что зашла еще раз в отказную заявку и появилась функция: Отвязать средства от заявки !!!

это где такое? не вижу


  • 0

#2878
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Только что зашла еще раз в отказную заявку и появилась функция: Отвязать средства от заявки !!!

Отвязала, и уступка появилась в подаче новой заявки )))

Не знаю, может я проморгала, но вроде бы еще вчера везде внимательно шарилась и ничего нового не видела...

Так что, даже при отказе, появилась возможность добавить уступку.

 

 

1) вы подали финальную с одобренной уступкой

2) В кабинете енпф отказ, в енпф-отбасы в процессе?

3) Не дожидаясь отказа по енпф-отбасы вы подали повторную но с уступкой 0

4) пришел отказ от первой финальной

5) вы отвязали средства от первой финальной

6) они появились во второй, которая уже была подана?


  • 0

#2879
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Только что зашла еще раз в отказную заявку и появилась функция: Отвязать средства от заявки !!!

Отвязала, и уступка появилась в подаче новой заявки )))

Не знаю, может я проморгала, но вроде бы еще вчера везде внимательно шарилась и ничего нового не видела...

Так что, даже при отказе, появилась возможность добавить уступку.

 

 

1) вы подали финальную с одобренной уступкой

2) В кабинете енпф отказ, в енпф-отбасы в процессе?

3) Не дожидаясь отказа по енпф-отбасы вы подали повторную но с уступкой 0

4) пришел отказ от первой финальной

5) вы отвязали средства от первой финальной

6) они появились во второй, которая уже была подана?

 

1) вы подали финальную с одобренной уступкой - Первая заявка была собственные средства + одобренная уступка

2) В кабинете енпф отказ, в енпф-отбасы в процессе? Отказ в енпф-отбасы пришел 04.02

3) Не дожидаясь отказа по енпф-отбасы вы подали повторную но с уступкой 0 - Нет

4) пришел отказ от первой финальной - Да, из-за недостаточности средств

5) вы отвязали средства от первой финальной -Да, 10 минут назад)

6) они появились во второй, которая уже была подана? -Нет. Муж подал 08.02 новую заявку ТОЛЬКО на свои ЕПВ на частичное погашение. Уступка появилась для "Подачи новой заявки". Подала новую теперь уже только на уступленные средства на ту цель: погашение ипотеки.

 

Кнопка "Отвязать средства" появилась когда кликаешь на ту заявку, по которой на платформе пришел отказ


Сообщение отредактировал Milly: 11.02.2021, 12:43:22

  • 1

#2880
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Общаюсь и по вацапу и по боту с Отбасы с разными людьми. Разговор  напоминает сюжет про колеса и насосы с А.Райкиным :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.