Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а зачем ты практически под ноль стал снимать?

так не под ноль снимал, все это время мониторил, сумма только увеличивалась, я и заказал с запасом.

Жена заказала под ноль, и все у нее прокатило.

 

 

аналогично... и отредактировать невозможно, ушло на рассмотрение. Не могу понять, почему сумма скачет так в енпф, инфляция или чего...

ну будем ждать пятницы, когда вернут.

жаль время потеряно

У меня единственная надежда, так это если в эти дни с нашей конторы придет отчисление, то сумма будет больше.


Сообщение отредактировал AirWest: 09.02.2021, 14:13:43

  • 0

#2762
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В обед "Ура!"  -   "Поздравляем" к концу рабочего дня.

Вчера после 18 ти доработал заявку, загрузил уведомление(одним файлом с дкп) и справку о регистрации на свое имя. Букву Z в окошке удалил и набрал заново.

Сегодня в обед "Ура" 

теперь ждем поздравления...


  • 0

#2763
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сумма только увеличивалась, я и заказал с запасом.
я с вами нос к носу иду)), все так и было, сняла не под ноль, постоянно мониторила, попала на баги в связи с уступкой. Связалась с ботом, завернули бы сегодня заявку, чтоб подать новую (и то, ее можно подать на следующий день, аннулировав ту, что завернет ЕНПФ). Короче, все нюансы с енпф на себе тестим  :p  
  • 0

#2764
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Счастливая Личность сказал(а) 09 Фев 2021 - 13:51: аналогично... и отредактировать невозможно, ушло на рассмотрение. Не могу понять, почему сумма скачет так в енпф, инфляция или чего... ну будем ждать пятницы, когда вернут. жаль время потеряно У меня единственная надежда, так это если в эти дни с нашей конторы придет отчисление, то сумма будет больше.

В феврале после получения з/п на енпф упали деньги в два раза больше чем 10%. Почему столько не знаю, подумал инвестдоход


  • 0

#2765
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а зачем ты практически под ноль стал снимать?

так не под ноль снимал, все это время мониторил, сумма только увеличивалась, я и заказал с запасом.

Жена заказала под ноль, и все у нее прокатило.

 

 

 

жена безгрешная, значит, в отличие от тебя :D  иди в храм (центрабанк, налоговую) и гаси прегрешения :idea:

кроме шуток, 2 тысячи такой себе запас, всё-равно на твоём месте поболее люфт оставлял-бы, нервы дороже


  • 1

#2766
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

жена безгрешная, значит, в отличие от тебя  иди в храм (центрабанк, налоговую) и гаси прегрешения кроме шуток, 2 тысячи такой себе запас, всё-равно на твоём месте поболее люфт оставлял-бы, нервы дороже

 

когда узнал, что из за тиынов заворачивают заявки, решил не рисковать и сумму указал на 1 тысячи тенге меньше. Так вот, пока снимал она выросла, обидно))


  • 0

#2767
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да что там у них в ЕНПФ происходит то?

В пятницу сделал заявку, посмотрел в ЕНПФ какую сумму можно снять. Заказал сумму на 2 тыщи меньше. Заявка в субботу ушла к ним на рассмотрение.

Сейчас смотрю в своем кабинете ЕНПФ, у меня доступная сумма к изъятию на 23 тыщи меньше. А сегодня только второй день рассмотрения моей заявки.

Это ж мне в пятницу все завернут и я опять потеряю неделю :mad:. Ну что за нахер???

 

Я закинул на счет в енпф, тоже выбежала разница отрицательная на 11К.. надеюсь  добежит до момента рассмотрения


  • 0

#2768
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

поболее люфт оставлял-бы, нервы дороже

 

когда узнал, что из за тиынов заворачивают заявки, решил не рисковать и сумму указал на 1 тысячи тенге меньше. Так вот, пока снимал она выросла, обидно))

 

 

ну, я думаю не настолько обидно, как эйрвестычу

по крайней мере, не нужно заново неделю водку пить для успокоения нервов

 

:D следующую квартиру покупать будете, доберёте


  • 0

#2769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

сумма только увеличивалась, я и заказал с запасом.
я с вами нос к носу иду)), все так и было, сняла не под ноль, постоянно мониторила, попала на баги в связи с уступкой. Связалась с ботом, завернули бы сегодня заявку, чтоб подать новую (и то, ее можно подать на следующий день, аннулировав ту, что завернет ЕНПФ). Короче, все нюансы с енпф на себе тестим  :p  

 

Да я с начала этой всей байды как подопытный кролик))). все эксперименты почему то через мою шею скачут и по башке бьют(((.

Созванился с ЕНПФ, там тетка сказала, что инвест доход упал. Но вы не переживайте))) сегодня упал завтра полтиник сверху получите. Что с трудом верится.

Что ж этот падла доход упал когда не надо???

Где ж я так нагрешил то???))). А да знаю где нагрешил. Я ж в ковид не верю, потому меня и хреначит так))).

Ладна подождем пятницы.


  • 2

#2770
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:D следующую квартиру покупать будете, доберёте

нене нам эта по нраву, теперь продавана надо как то уламывать если заявку возвернут. Я ж не виноват, что все черти в аду на меня разом ополчились)))


  • 0

#2771
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Есть у Отбасы банка служба тех.поддержки? 

Для постановки в залог нужно прикрепить ДКП и уведомление от нотариуса. 

В отделении все подтвердили, все документы готовы, загрузить не получается. 


  • 0

#2772
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В отделении все подтвердили, все документы готовы, загрузить не получается. 
 

 

Загружайте в PDF формате одним файлом, склеив все документы.

Вот в помощь 

Конвертер https://www.ilovepdf.com/ru/jpg_to_pdf

Склеиватель https://www.ilovepdf.com/ru/merge_pdf


  • 1

#2773
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да что там у них в ЕНПФ происходит то?

В пятницу сделал заявку, посмотрел в ЕНПФ какую сумму можно снять. Заказал сумму на 2 тыщи меньше. Заявка в субботу ушла к ним на рассмотрение.

Сейчас смотрю в своем кабинете ЕНПФ, у меня доступная сумма к изъятию на 23 тыщи меньше. А сегодня только второй день рассмотрения моей заявки.

Это ж мне в пятницу все завернут и я опять потеряю неделю :mad:. Ну что за нахер???

Зашла у себя проверить - у меня тоже сумма меньше (правда примерно на 12тыщ), по сравнению с пятницей. Хорошо что проверила , жду пока переуступка поступит чтобы подавать. Получается около 50 тысяч лучше оставлять но случай вот таких скачков ((


  • 0

#2774
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

продавана надо как то уламывать
лично держу за вас кулачки! Через тернии к накоплениям))), нормально всё будет, ваше от вас не уйдет  ;)  я тоже теперь жду, когда или завернут, или инвест вырастет.
  • 0

#2775
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Завершил операцию. Итого 12 р.дней. сегодня статус поменялся на Ура! И через два часа деньги были у продавца в каспи.

Проблема с несовпадением суммы в заявке и в дкп решилась путем обращения к председателю отбасы на Фейсбуке.

Сообщение отредактировал Felix: 09.02.2021, 16:41:22

  • 4

#2776
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Подскажите, никто не сталкивался: после погашения сумма в справке от банка будет ниже чем та, что я изначально размещал на портале - будет ли возможность отредактировать эту цифру?


  • 0

#2777
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я закинул на счет в енпф, тоже выбежала разница отрицательная на 11К.. надеюсь добежит до момента рассмотрения

У меня надежда или инвест доход как то скакнет, или если завтра наша бухгалтер скинет в ЕНПФ соответствующие выплаты.

лично держу за вас кулачки!

спасибо)))


  • 0

#2778
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите, никто не сталкивался: после погашения сумма в справке от банка будет ниже чем та, что я изначально размещал на портале - будет ли возможность отредактировать эту цифру?


А зачем её редактировать?
Деньги упадут на спецсчёт, оттуда перечислят в Банк сумму, указанную в справке, а остаток вернётся в ЕНПФ.
  • 0

#2779
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Деньги упадут на спецсчёт, оттуда перечислят в Банк сумму, указанную в справке, а остаток вернётся в ЕНПФ.
Спасибо, именно так они и ответили в телеграмме.
  • 0

#2780
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Завершил операцию. Итого 12 р.дней. сегодня статус поменялся на Ура! И через два часа деньги были у продавца в каспи.

Проблема с несовпадением суммы в заявке и в дкп решилась путем обращения к председателю отбасы на Фейсбуке.

 

теперь на фейсбуке напиши полный алгоритм))) Мы ждем)

я до сих пор не определилась с выбором квартиры,  цены взлетели, теперь я просто тупо жду и надеюсь на снижение цен. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.