Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2661
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А как загружать по сути третий файл "Уведомление о регистрации" если там только два окошка для загрузки двух файлов: одно для ДКП, а второе для справки о зарегистрированных правах?

Можно ДКП при конвертации в PDF соединить с Уведомлением о регистрации конвертором, который я предлагал. Классно получается.
Спасибо!
  • 0

#2662
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге!

Предупреждали же? подавать заявку с суумой меньше на 10-20 тысяч, так как инвестиционный доход колеблется. 

 

Что то я не знала об этом. Подала заявку с почти точной суммой. Но доход в конце месяца подсчитывают. Я в начале месяца подала, надеюсь, переподавать не придется. 

 

Инвестиционный доход меняется ежедневно. Я минусовала 20 тысяч и подала заявку, пока заявка дошла у меня сплюсовалось с инвестдоход еще 10 тысяч, плюс упали отчисления за декабрь. В итоге сумма доступная для изъятия теперь 72 тысячи  :faceoff:

 

Мы с мужем уступаем сыну. У него сейчас в личном пришло Принять. Нам уже принимать или дождаться мужа накопления? По нему на пару дней позже подавали заявку. И как потом объединяют?


  • 0

#2663
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У вас сколько дней проверяли документы (справку по ссудной задолженности и ДБЗ)?

 

 

да, в понедельник утром загружал, 7 дней получается


  • 0

#2664
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
у меня после загрузки документов отклонили указав на необходимость доработки, конкретно на ошибку не указали, телеграмм бот не смог помочь... перезагрузили документы заново, теперь ждем....

#2665
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Наконец дождался
и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:
25.01. подана заявка
01.02. поступили деньги
03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)
04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)
04.02 загрузка и проверка документов
05.02. одобрено, жду выплаты.
Основные моменты:
1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.
2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.


Извините,
Вы получается два документа, т.е. файлы "уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях" в один pdf-файл объединили?

И сразу прошло проверку без замечаний?
  • 0

#2666
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добоый вечер,
Возник вопрос можно ли дробить свои накопления ,к примеру часть идет на погашение своей ипотеки, а часть теще? Теща созаемщик, ипотека на тесте(но он отчим супруги)?

Сообщение отредактировал Tabs-all: 07.02.2021, 20:26:26

  • 0

#2667
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добоый вечер,
Возник вопрос можно ли дробить свои накопления ,к примеру часть идет на погашение своей ипотеки, а часть теще? Теща созаемщик, ипотека на тесте(но он отчим супруги)?

Дробить можно, но тёще деньги уступить нельзя- не является близким родственником. Можете уступить жене, она погасит ипотеку тёще или отчиму.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#2668
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не могу понять, при полном выкупе зачем прикладывать уведомление о регистрации, если через 2 дней получить справку о зарегистрированных правах? И вместе с ДКП вложить. Ведь если пошлину по уведомлению не оплатить, то соответственно и не зарегистрируют право собственности. Сколько раз покупал недвигу, после оплаты выкидывал это уведомление.

Сообщение отредактировал taka2000: 07.02.2021, 21:33:52

  • 0

#2669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не могу понять, при полном выкупе зачем прикладывать уведомление о регистрации, если через 2 дней получить справку о зарегистрированных правах? И вместе с ДКП вложить. Ведь если пошлину по уведомлению не оплатить, то соответственно и не зарегистрируют право собственности. Сколько раз покупал недвигу, после оплаты выкидывал это уведомление.

Ну понимаете ли. Одно дело покупать недвигу обычно, а тут через Отбасы и пенсионку. Неизвестно , что им в голову стукнет. Сегодня они требуют один пакет документов, завтра что то другое им вдарит. Надо подготовится и страханутся по полной))) 

У Отбасы полный кавардак с базой. Что от них ждать через час неизвестно. На каждом человеке что то экспериментируют ...Все тут об этом знают((

Я чесно говоря уже очкуюсь  проверять статусы))). Мне встряски последних 3-4 дней хватило надолго(((


Сообщение отредактировал AirWest: 07.02.2021, 21:46:51

  • 0

#2670
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Скинул УоРег и Справку о зарегправах в одном файле на повторную проверку.
Посмотрим что получится
  • 0

#2671
Volsheb_nic

Volsheb_nic
  • Гость
  • 29 сообщений
Обращение к форумчанам!

Этот вопрос уже поднимали ранее, но тогда на практике никто еще это не пробывал... может уже появился первый опыт?

Моя ситуация:
Жена хочет купить квартиру за пенсионку у моей матери (для неё она свекровь и не является близким родственником по закону), в добавок у жены не хватает немного и я ей со своей пенсионки докидываю немного. В итоге жена будет покупать у моей матери квартиру частично с моей пенсионки и это непонятно как трактуется юридически, деньги то были мои, но после уступки уже как бы и не мои и жена может их тратить сама, но опять же с моего согласия заверенного у нотариуса.

Я понимаю что схема на грани... и поэтому звонил несколько раз в отбасы и четко описывал схему выкупа и мне два оператора, предварительно с кем то посоветовавшись сказали, что такой выкуп возможен и не противоречит правилам. При этом не хочется терять время и получить отказ из енпф в итоге.


Вопрос:
1) кто-то вообще уже покупал у тещи/свекрови квартиру? Как на это ЕНПФ смотрит?
2) кто-то вообще уже получал отказ по любым основаниям из енпф после погрузки ДКП?

3) что будет делать нотариус если енпф все же не пропустит? Право собственности уже уйдёт же с матери на жену, а деньги с енпф так и не поступят и сделка будет не действительна.
Как-то можно сделку отменить без суда и длинной волокиты?

Сообщение отредактировал Volsheb_nic: 07.02.2021, 23:21:43

  • 0

#2672
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Обращение к форумчанам!

Этот вопрос уже поднимали ранее, но тогда на практике никто еще это не пробывал... может уже появился первый опыт?

Моя ситуация:
Жена хочет купить квартиру за пенсионку у моей матери (для неё она свекровь и не является близким родственником по закону), в добавок у жены не хватает немного и я ей со своей пенсионки докидываю немного. В итоге жена будет покупать у моей матери квартиру частично с моей пенсионки и это непонятно как трактуется юридически, деньги то были мои, но после уступки уже как бы и не мои и жена может их тратить сама, но опять же с моего согласия заверенного у нотариуса.

Я понимаю что схема на грани... и поэтому звонил несколько раз в отбасы и четко описывал схему выкупа и мне два оператора, предварительно с кем то посоветовавшись сказали, что такой выкуп возможен и не противоречит правилам. При этом не хочется терять время и получить отказ из енпф в итоге.


Вопрос:
1) кто-то вообще уже покупал у тещи/свекрови квартиру? Как на это ЕНПФ смотрит?
2) кто-то вообще уже получал отказ по любым основаниям из енпф после погрузки ДКП?

3) что будет делать нотариус если енпф все же не пропустит? Право собственности уже уйдёт же с матери на жену, а деньги с енпф так и не поступят и сделка будет не действительна.
Как-то можно сделку отменить без суда и длинной волокиты?


Волшебник. По сути ваша сделка не противоречит правилам. Теща это не близкий родственник. К примеру вы купили у нее, и через пол года продали снова теще. Могут возникнуть вопросы у проверяющих. Я сегодня прочитал соглашение об отвественности при покупке жилья. Так вот, даже спустя время могут проверить повторно на мнимые сделки. Если ваша сделка мнимая, лучше продумать другой вариант. Выплаченные и потраченные Епв на мнимые сделки получатель обязан вернуть в ЕНПФ.
  • 0

#2673
Volsheb_nic

Volsheb_nic
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за ответ! План квартиру оставить дальше у жены, а она ее будет сдавать в аренду.

Надеюсь еще отпишутся те кто на практике заключал аналогичные сделки с "не близкими родственниками"

Сообщение отредактировал Volsheb_nic: 08.02.2021, 01:02:49

  • 0

#2674
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вот и мне завернули заявку с комментарием "проверьте счет\загрузите уведомление".

Но какое нафиг уведомление, если в их же инструкции надо другое.

Скрытый текст

Пишу в чат поддержки - там стандартные отписки. Через саму форму, понять что им нужно там - не реально.


  • 0

#2675
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

странно, выплату получил, новый график на руках, однако :

Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"


  • 0

#2676
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

у меня после загрузки документов отклонили указав на необходимость доработки, конкретно на ошибку не указали, телеграмм бот не смог помочь... перезагрузили документы заново, теперь ждем....


Отклонили, т.к не приложена справка об обременении, хотя все было загружено и файл значится как загруженный. Спрашивается какого.. ? Банк предварительно же проверяет документы до подписи заявления на перевод средств. Теперь снова 2 дня теряем, специально что ли?
  • 0

#2677
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

Товарищи...у кого и свои пенсионные и те пенсионные, которые вам уступили. Вся сумма целиком сразу на ваш спецсчет упала или же по частям?

Ко мне на спецсчет упали только деньги супруги.

пож-ста подскажите сколько дней прошло между загрузкой документов и поступлением денег супруги?


  • 0

#2678
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

пож-ста подскажите сколько дней прошло между загрузкой документов и поступлением денег супруги?
У меня около трех дней деньги от меня к супруге шли, но этапами: через 3 дня у супруги в кабинете появилась возможность использовать уступленные накопления, через 5 - деньги появились на её счету в моб приложении
  • 0

#2679
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

 

Но самы цприкол в том что в Енпф сегодня измегилась сумма которую мы модем снять!!! Она сатала меньше на 500тенге!

Предупреждали же? подавать заявку с суумой меньше на 10-20 тысяч, так как инвестиционный доход колеблется. 

 

Что то я не знала об этом. Подала заявку с почти точной суммой. Но доход в конце месяца подсчитывают. Я в начале месяца подала, надеюсь, переподавать не придется. 

 

Инвестиционный доход меняется ежедневно. Я минусовала 20 тысяч и подала заявку, пока заявка дошла у меня сплюсовалось с инвестдоход еще 10 тысяч, плюс упали отчисления за декабрь. В итоге сумма доступная для изъятия теперь 72 тысячи  :faceoff:

 

Мы с мужем уступаем сыну. У него сейчас в личном пришло Принять. Нам уже принимать или дождаться мужа накопления? По нему на пару дней позже подавали заявку. И как потом объединяют?

 

 

у нас похожая ситуация. Заявку мужа отклонили из-за недостаточности средств (за ночь доступная сумма на ЕНПФ уменьшилась) и теперь новую заявку подать не можем, т.к. моя уступка в ней уже не видна (хотя мои деньги физически находятся на спец счете мужа), ждем доп. функций.

По вашему вопросу: дождитесь поступления всех уступок. У уступающего будет статус: Ваша заявка завершена, деньги поступят на счет того, кому уступили и в его Личном кабинете появятся две уступки, которые надо будет принять и далее оформить заявку сына с указанием цели.


  • 1

#2680
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Наконец дождался

и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:

25.01. подана заявка

01.02. поступили деньги

03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

04.02 загрузка и проверка документов

05.02. одобрено, жду выплаты.

Основные моменты:

1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

 

а список меняется если выкуп идет половина пенсионка половина своя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.