Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2641
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

По сути для банковской системы что большая Z что маленькая z - по барабану, а человек прокопался.

Так чем кончилась тяжба с маленькой буквой z ? Отбасы пропустил или упираются? Ты же не виноват, что платформа так пишет.

 

 

У меня еще рассматривают пакет документов. Пока ничего не написали, но и не пропустили. Надеюсь в понедельник уже будут продавцу переводить деньги.

 

Ты чиркни потом результат)))


  • 0

#2642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо за совет. Но деньги пойдут на другую квартиру)) Долго не залежатся. Скорее всего нужно будет выбрать тот банк, где будет получатель денег (у кого куплю). Чтобы на межбанковских переводах не терять.

 

 

 

ну и в чем проблема? Открыть счет дело 5 минут. Чего там выбирать, банков осталось два десятка на всю страну. А "любимцев" у народа пара штук. Есть межбанковские переводы совсем бесплатные. Есть за 50 тенге. Вы на автобус до банка потратите больше.


  • 0

#2643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Там еще с буквой z непонятно. У меня там счет прописан как положено с большой буквы КZ, а они видят маленькую z... 

 

 

 

они там могут видеть даже тараканьи усы. по стандарту в номере счета ТОЛЬКО заглавные буквы. Маленькие не предусмотрены


  • 0

#2644
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В текущей ситуации, когда частные продавцы и стройкомпании, значительно(на несколько десятков процентов) подняли цены на недвижимость, прогнозирую, что это и действия снимателей пенсионных повлекут просто банкротство стройкомпании и снижение цен в конце 2021 года-начале 2022 года(даже если курс перевалит за 600). А позже к 2023 году придем к тому, что 7-летняя KIO RIO(или к-н. Лада гранта) будет обмениваться на 2-ком. квартиры в доме бизнес класса в столице))))

 

А те, кто с помощью пенсионных покупают квартиру у дяди и чере неделю продают, конечно, молодцы, т..е. кто просто обналичивают.

И если в будущем, появятся люди или компании, которые с подобными схемами, будут помогать людям обналичивать, чтобы они не тратили много времени на это, то будет здорово).

И я воспользуюсь такими услугами, даже если они запросят 20% от моих излишек)))


Сообщение отредактировал orbitron: 07.02.2021, 00:05:06

  • -4

#2645
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После того как оформлен и зарегистрирован ДКП, продавец отдает его на руки покупателю??? ведь надо же сканы с него сделать и загрузить на сайт.


  • 0

#2646
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

За пять лямов можно купить без всякой ипотеки комнату в общаге, и тут же ее продать. Получить свои деньги и пить уже не балтику, а стеллу артуа.

:D Как же невероятно емко вы описали во что превратил идею Отбасы )). Очень согласен!!!

Но можно и развить, чтобы не ограничивать себя: "Дача - ЛПХ" где то далеко, в мертвом уничтоженным государством ауле. И не важно, что она стоит 5 тенге, 

оценка не требуется - ВСЕ законно.

 

А мне обидно, я пл'ачу  :rolleyes: и у меня горе, т.к. я законопослушный гражданин и хочу таким остаться, накопивший пенсию за огромный срок, и потерявший почти все

на валютном курсе, и за оставшиеся гроши не могу купить участок, который мне разрешено купить по ЗАКОНУ и по Правилу мининдустрии, все из-за того,

что Отбасы мне не позволяет! НИКАК это не мотивируя, просто нет ИТ программы...ждите. И я жду, но я вижу пока что Отбасы решает только свои кредиты

кредиты ЖССБ, а остальное .... пускай ждет, а сколько?  Отбасы тогда без ИТ программы должен мне позволить купить участок! Иначе это сущее беззаконие.


  • 0

#2647
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

После того как оформлен и зарегистрирован ДКП, продавец отдает его на руки покупателю??? ведь надо же сканы с него сделать и загрузить на сайт.

каждой стороне по экземпляру же нотариус дает.


  • 0

#2648
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

доброго времени, подал онлайн  заявку на справку о ссудной задолженности в БЦК, ну вотгде ее забирать так и не понял?, или они позвонят с скажут где забирать  или можно поехать в ближайший филиал .....

Мне на второй день после подачи онлайн заявки позвонили с БЦК и сказали приехать в ​БЦ OLD SQUARE наПанфилова,98


  • 0

#2649
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет. У меня статус "Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам". Теперь что делать не знаете? Ипотека в народном банке оформлена, они сами позвонят либо нужно сразу туда  бежать?


  • 0

#2650
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем привет. У меня статус "Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам". Теперь что делать не знаете? Ипотека в народном банке оформлена, они сами позвонят либо нужно сразу туда  бежать?

У вас сколько дней проверяли документы (справку по ссудной задолженности и ДБЗ)?


  • 0

#2651
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Подскажите, на пенсионные можно дачу купить?
  • 0

#2652
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите, на пенсионные можно дачу купить?

нет.


  • 0

#2653
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

После того как оформлен и зарегистрирован ДКП, продавец отдает его на руки покупателю??? ведь надо же сканы с него сделать и загрузить на сайт.

каждой стороне по экземпляру же нотариус дает.

 

разве?? Я не помню честно. 


  • 0

#2654
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

После того как оформлен и зарегистрирован ДКП, продавец отдает его на руки покупателю??? ведь надо же сканы с него сделать и загрузить на сайт.

каждой стороне по экземпляру же нотариус дает.

 

разве?? Я не помню честно. 

 

1000% :)


  • 0

#2655
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

разве
буквально в январе сделка была, каждой стороне по 1 экземпляру дкп дают. 
  • 0

#2656
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите, на пенсионные можно дачу купить?

Как такового понятия "дача" не существует. В ГосАкте доках на дачу надо смотреть назначение земли, и вот на дачах часто пишут крестьянское хозяйство, то да - нельзя,

но бывает написано ЛПХ (личное подсобное хозяйство), то можно, но и домик должен быть оформлен как положено. В регионах очень часто ЛПХ на дачах, а в Алмате и Нурсултане реже, т.к. это вопрос цены всетаки )).


Сообщение отредактировал Kapitalist: 07.02.2021, 15:49:53

  • 1

#2657
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



Наконец дождался
и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:
25.01. подана заявка
01.02. поступили деньги
03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)
04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)
04.02 загрузка и проверка документов
05.02. одобрено, жду выплаты.
Основные моменты:
1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.
2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)
Все правильно, меня в коллцентре ввели в заблуждение, надо грузить справку о регистрации прав ПОКУПАТЕЛЯ
На сайт я грузил справку о регистрации прав продавца, теперь у меня:
attachicon.gifдоки статус.jpg

Что то они опять придумывают про три документа.
На странице загрузки документов было же написано ясно, какие документы нужны.
Вот именно их и загрузил - скан договора купли-продажи, справку с Егов о зарегистрированных правах на меня.
Ни каких уведомлений не грузил, так как результат уведомления, как раз справка с егов.
Скрытый текст

А как загружать по сути третий файл "Уведомление о регистрации" если там только два окошка для загрузки двух файлов:
одно для ДКП,
а второе для справки о зарегистрированных правах?
  • 0

#2658
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что то они опять придумывают про три документа.

На странице загрузки документов было же написано ясно, какие документы нужны.

Вот именно их и загрузил - скан договора купли-продажи, справку с Егов о зарегистрированных правах на меня.

Ни каких уведомлений не грузил, так как результат уведомления, как раз справка с егов.

Нет, "уведомление о регистрации" справочка уникальная! Осторожнее с ней. Эту справку выдает вам НОТАРИУС. Не теряйте ее пока все бабки не получите.

Насколько мне известно такой справки вы с егов не возьмете. На егов там паспортные справки о жилье и т.п., но это совсем не то.

Так что берите за шкирку нотариуса и требуйте - Уведомление о регистрации. 

К слову такую уникальную справку требуют банки при Ипотеке обычно , ну и теперь еще и тут надо.


  • 0

#2659
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А как загружать по сути третий файл "Уведомление о регистрации" если там только два окошка для загрузки двух файлов: одно для ДКП, а второе для справки о зарегистрированных правах?

Можно ДКП при конвертации в PDF соединить с Уведомлением о регистрации конвертором, который я предлагал. Классно получается.


  • 0

#2660
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

разве
буквально в январе сделка была, каждой стороне по 1 экземпляру дкп дают. 

 

Хорошо.

А сведения о собственнике(правообладателе) сейчас есть такое?

Просто пересмотрел сейчас документы на гараж. Там 4 документа 

1. ДКП

2.  сведения о собственнике(правообладателе) мы с супругой вписаны

3. Уведомление о государственной регистрации.

4. план гаража


Сообщение отредактировал AirWest: 07.02.2021, 17:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.