Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2621
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Добрый вечер. Я как продавец могу любой расчетный счет указать, в любом банке, чтобы покупатель мне перечислил свои пенсионные? Будет полный выкуп.

Какой счет мне лучше выбрать, где будет меньше комиссия за межбанковские переводы или обнал? 

Чисто мой вариант: Открыл бы счет в Каспий(например, выбор за вами) и походу долларовый депозит там же. Как только поступят деньги конвертировал в доллары и положил депозит туда же и снял бы через неделю без комиссии, но должна остаться какая то сумма(примерно $14). Итого на курсе можно выиграть(без гарантии :))) и но комишн.

 

Чисто мои вариант, прошу отнестись с юмором)

 

Спасибо за совет. Но деньги пойдут на другую квартиру)) Долго не залежатся. Скорее всего нужно будет выбрать тот банк, где будет получатель денег (у кого куплю). Чтобы на межбанковских переводах не терять.


  • 0

#2622
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ко мне на спецсчет упали только деньги супруги
лёд тронулся )). Наконец, и у меня изменился статус :rotate: . И спец счет увидели, и перезвонили с отбасы после 18.00 (прям работают в субботу усиленно), и средства уступленные мне поступили на спец счет. Мои средства пока не не отобразились, так как 3-5 дней заявка будет рассматриваться, ввиду всех предшествующих багов.

 

ура!!))


  • 0

#2623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот чего хочу еще сказать.

Моя тетка продает квартиру по пенсионным деньгам. С покупателем уже все оговорили. Покупатель сходил к нотариусу за консультацией.

Нотариус сказала, что прежде чем оформлять ДКП нужно ногами сходить в Отбасы и взять заверенную печатью выписку из своего спец счета, сколько у покупателя там денег. Хотя раньше говорилось, что нотариусу достаточно показать сумму из приложения с мобильного телефона.

Видать у нотариусов свои закидоны. Ну может это даже и правильно, чтобы выписка была.


  • 0

#2624
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот чего хочу еще сказать.
Моя тетка продает квартиру по пенсионным деньгам. С покупателем уже все оговорили. Покупатель сходил к нотариусу за консультацией.
Нотариус сказала, что прежде чем оформлять ДКП нужно ногами сходить в Отбасы и взять заверенную печатью выписку из своего спец счета, сколько у покупателя там денег. Хотя раньше говорилось, что нотариусу достаточно показать сумму из приложения с мобильного телефона.
Видать у нотариусов свои закидоны. Ну может это даже и правильно, чтобы выписка была.


Нотариус проверяет подлинность по ссылке, указаной в выписке или QR коду.

Сообщение отредактировал Элинор: 06.02.2021, 21:15:15

  • 0

#2625
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Вот чего хочу еще сказать.
Моя тетка продает квартиру по пенсионным деньгам. С покупателем уже все оговорили. Покупатель сходил к нотариусу за консультацией.
Нотариус сказала, что прежде чем оформлять ДКП нужно ногами сходить в Отбасы и взять заверенную печатью выписку из своего спец счета, сколько у покупателя там денег. Хотя раньше говорилось, что нотариусу достаточно показать сумму из приложения с мобильного телефона.
Видать у нотариусов свои закидоны. Ну может это даже и правильно, чтобы выписка была.

Нотариус проверяет подлинность по ссылке, указаной в выписке или QR коду.
По номеру справки. Некоторые нотариусы требуют эту справку как справку о обременении, т.е день в день

Сообщение отредактировал taka2000: 06.02.2021, 21:20:29

  • 0

#2626
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вот чего хочу еще сказать.

Моя тетка продает квартиру по пенсионным деньгам. С покупателем уже все оговорили. Покупатель сходил к нотариусу за консультацией.

Нотариус сказала, что прежде чем оформлять ДКП нужно ногами сходить в Отбасы и взять заверенную печатью выписку из своего спец счета, сколько у покупателя там денег. Хотя раньше говорилось, что нотариусу достаточно показать сумму из приложения с мобильного телефона.

Видать у нотариусов свои закидоны. Ну может это даже и правильно, чтобы выписка была.

Меня тоже нотариус погнал в отбасыбанк за справкой с печатью, там развели руками и сказали никаких справок не даём. Затем сделали так:

 

 

Еще забыл, что при полном выкупе за пенсионные нужна справка с Отбасы банка о наличии пенсионных денег на счету (на день заключения договора). Справка выгружается с приложения и распечатывается. Печати и подписи для нотариуса не нужны.

Там внизу есть сноска, что документ подлинный и зареган в госорганах и QR код для проверки


Сообщение отредактировал shelpekk: 06.02.2021, 21:29:32

  • 1

#2627
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Касательно справки о наличии денег на спец-счете. Выгрузил из мобильного приложения, в день совершения сделки и подписи ДКП.

Нотариус попросила справку день-в-день, ни каких печатей не требовала, так как на справке есть QR код для проверки подлинности справки. Если нотариус просит печать - это личная прихоть конкретного нотариуса.


  • 2

#2628
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Касательно справки о наличии денег на спец-счете. Выгрузил из мобильного приложения, в день совершения сделки и подписи ДКП.

Нотариус попросила справку день-в-день, ни каких печатей не требовала, так как на справке есть QR код для проверки подлинности справки. Если нотариус просит печать - это личная прихоть конкретного нотариуса.

Леша, подскажи...научи дурака....как эту справку выгружать :D


  • 0

#2629
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Наконец дождался

и так расписываю ПОЛНЫЙ ВЫКУП БЕЗ ИПОТЕКИ:

25.01. подана заявка

01.02. поступили деньги

03.02. заключен договор купли-продажи за 100% пенсионных денег (нужны супруги обеих сторон)

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

04.02 загрузка и проверка документов

05.02. одобрено, жду выплаты.

Основные моменты:

1. В договоре купли-продажи (он стандартный) дополнительно указывается, что покупается за 100% пенсионные. Оплата в течении 10 дней на счет продавца. С ОГОВОРКОЙ - что отсрочка окончательного расчета не препятствует регистрации. После получения продавцом денег на счет будет составлено нотариальное СОГЛАШЕНИЕ (страховка для продавца) об исполнении обязательств, которое является доказательством исполнения сторонами договора. Без этого соглашения в будущем продать недвижимость не сможешь. Такое еще применяется при рассрочке.

2. Грузить надо договор, уведомление о регистрации и справку о зарегистрированных правах и обременениях.

04.02. регистрация в юстиции (на меня, получателя пенсионных денег)

Все правильно, меня в коллцентре ввели в заблуждение, надо грузить справку о регистрации прав ПОКУПАТЕЛЯ

На сайт я грузил справку о регистрации прав продавца, теперь у меня:

attachicon.gifдоки статус.jpg

 

 

Что то они опять придумывают про три документа.

На странице загрузки документов было же написано ясно, какие документы нужны.

Вот именно их и загрузил - скан договора купли-продажи, справку с Егов о зарегистрированных правах на меня.

Ни каких уведомлений не грузил, так как результат уведомления, как раз справка с егов.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Gammy: 06.02.2021, 21:48:03

  • 0

#2630
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Касательно справки о наличии денег на спец-счете. Выгрузил из мобильного приложения, в день совершения сделки и подписи ДКП.

Нотариус попросила справку день-в-день, ни каких печатей не требовала, так как на справке есть QR код для проверки подлинности справки. Если нотариус просит печать - это личная прихоть конкретного нотариуса.

Леша, подскажи...научи дурака....как эту справку выгружать :D

 

 

Проще всего в мобильном приложении

Вот инструкция

https://www.instagra...g_web_copy_link


  • 1

#2631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что то они опять придумывают про три документа.

может  всем по разному предлагают загружать документы?))


  • 0

#2632
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Что то они опять придумывают про три документа.

может  всем по разному предлагают загружать документы?))

 

 

Так у меня скрин от системы, а у человека ответ конкретного исполнителя. Это как с нотариусами - на всякий случай запросим ...


  • 0

#2633
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Что то они опять придумывают про три документа.

может  всем по разному предлагают загружать документы?))

 

 

Так у меня скрин от системы, а у человека ответ конкретного исполнителя. Это как с нотариусами - на всякий случай запросим ...

 

Т.е у тебя полный выкуп и ты загружал тока два документа да?


  • 0

#2634
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Что то они опять придумывают про три документа.

может  всем по разному предлагают загружать документы?))

 

 

Так у меня скрин от системы, а у человека ответ конкретного исполнителя. Это как с нотариусами - на всякий случай запросим ...

 

Там еще с буквой z непонятно. У меня там счет прописан как положено с большой буквы КZ, а они видят маленькую z... 


  • 0

#2635
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Т.е у тебя полный выкуп и ты загружал тока два документа да?

 

 

 

Да, все верно. Просто то, что у человек попросил этот УО - по сути второй документ, это следствие первого.

Поясняю. Именно процесс регистрации прав и обременения на недвижимости. Когда нотариус оформляет сделку, он сразу подает документы на электронную регистрацию (вот к стати сервис проверки) https://enis.kz/CheckRightRegistration

И дает бумажку с 20 значимым кодом и говорит иди в Казпочту или оплати через Егов.

После оплаты и обработкой специалистом (1-2 дня), получаешь подтверждение. А затем уже на Егов можно выгрузить справку.


  • 1

#2636
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Там еще с буквой z непонятно. У меня там счет прописан как положено с большой буквы КZ, а они видят маленькую z... 

 

 

 

Я тоже помню, что у меня кажется в заявлении (точно не помню) на перевод была маленькая z - хотя я вводил все большие.

Подумал еще - ну раз система сама так сделал, то ей виднее.

Вот опять, человек сидит и ерунду пишет.

По сути для банковской системы что большая Z что маленькая z - по барабану, а человек прокопался.


  • 0

#2637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По сути для банковской системы что большая Z что маленькая z - по барабану, а человек прокопался.

Так чем кончилась тяжба с маленькой буквой z ? Отбасы пропустил или упираются? Ты же не виноват, что платформа так пишет.


  • 0

#2638
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

По сути для банковской системы что большая Z что маленькая z - по барабану, а человек прокопался.

Так чем кончилась тяжба с маленькой буквой z ? Отбасы пропустил или упираются? Ты же не виноват, что платформа так пишет.

 

 

У меня еще рассматривают пакет документов. Пока ничего не написали, но и не пропустили. Надеюсь в понедельник уже будут продавцу переводить деньги.


  • 0

#2639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер. Я как продавец могу любой расчетный счет указать, в любом банке, чтобы покупатель мне перечислил свои пенсионные? Будет полный выкуп.

Какой счет мне лучше выбрать, где будет меньше комиссия за межбанковские переводы или обнал? 

 

Можно интимный вопрос? 

 

Зачем Вам обнал? Продать квартиру и немедля с чемоданом денег уехать в Париж по делу срочно? Куда столько налички?

Какие межбанковские переводы планируются? От этого зависит какие комиссии Вы будете платить


  • 0

#2640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Форумчане, подскажите как быть в ситуации: Есть 5 млн пенисонных, которые можно вывести. Ищу для покупки 2ком квартиру в Астане в пределах 25млн. Но я рассчитывал на 20% первоначалки в Баспана хит, застройщики приостановили реализацию по этой программе. Возможно и банки тоже. Как быть в этой ситуации, когда не хватает на 50% первоначалки. Или уже оставить эту затею с покупкой квартиры и ничего не делать, смирившись с тем, что пенсионные в будущем обнулятся(как минимум будут съедены гиперинфляцией)??? Нужен ваш совет., форумчане

О! Наш человек! Либо королеву и миллион, либо идите на фиг буду пить балтику девятку в конуре с собакой. 

 

За пять лямов можно купить без всякой ипотеки комнату в общаге, и тут же ее продать. Получить свои деньги и пить уже не балтику, а стеллу артуа.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.