Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2701
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скажите мне опытные люди как пройти биометрию для открытия спецсчета? вообще не воспринимает мое лицо


  • 0

#2702
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Скажите мне опытные люди как пройти биометрию для открытия спецсчета? вообще не воспринимает мое лицо

Попробуйте с другого смарта. У меня так было на галакси S9, установил на телефон ребенка А51 приложение ЖССБ24 и с него сразу биометрию прошел. СМС, которые приходили на мой номер на S9, просто вводил на А51.


Сообщение отредактировал kitkrot: 08.02.2021, 14:06:34

  • 1

#2703
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да, полный выкуп. Текущий статус -Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам.

А тут писали, что существует некая проблема с маленькой буквой z в номере счета. С этим как дела обстоят?
Вроде без замечаний
  • 0

#2704
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Народ подскажите, объединил супруги средства и  свои , теперь статус ,

На данный момент идет проверка наличия счета в банке уполномоченного оператора, 

вот кто это уполномоченый оператор....


  • 0

#2705
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Народ подскажите, объединил супруги средства и  свои , теперь статус ,

На данный момент идет проверка наличия счета в банке уполномоченного оператора, 

вот кто это уполномоченый оператор....

Пока что всего три оператора: Отбасы, Народный и БЦК (с 01.02.2021 г. объявил себя уполномоченным оператором официально, но заявок пока не принимают https://www.bcc.kz/r...nykh-usloviy/).
В вашем случае скорее всего оператор - Отбасы банк, счет нужно было открыть через приложение ЖССБ24.


  • 0

#2706
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Скажите мне опытные люди как пройти биометрию для открытия спецсчета? вообще не воспринимает мое лицо

Он и не примет. В телеграмм Отбасы есть супер спец парниша Куаныш. 5 мин и он сам отскринит кого надо.

Сообщение отредактировал taka2000: 08.02.2021, 14:49:46

  • 1

#2707
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

В вашем случае скорее всего оператор - Отбасы банк, счет нужно было открыть через приложение ЖССБ24

счет и был открыт  через приложение ЖССБ24.


  • 0

#2708
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

все свершилось статус поменялся на, ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение, срок рассмотрения от 3 до 5 дне


  • 0

#2709
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

все свершилось статус поменялся на, ЕНПФ принял вашу заявку на рассмотрение, срок рассмотрения от 3 до 5 дне

 

Это только начало ...

Я уже третий раз загружаю им документы, потому что каждый раз им что то не то, а внятно они написать что надо не могут. Связаться с ними нельзя, чат боты - там сидят попугаи, который только отписки присылают.

В общем пройдите 9 кругов ада, чтобы попытаться получить свои же деньги ...


  • 0

#2710
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


странно, выплату получил, новый график на руках, однако :

Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"


Тоже сижу с этим статусом. Ипотеку в жссб закрылась. Вот жду снятия обременений, проверяю в егов.кз, но пока тишина. Кто-то уже дошел до этого? Пять дней вроде сказали, у меня 3-4 день (смотря с какого начали считать).

Возможно это глюк из-за внедрения новой функции, что можно менять цель выплаты на другую уже после поступления денег на спецсчёт.
  • 0

#2711
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Скажите мне опытные люди как пройти биометрию для открытия спецсчета? вообще не воспринимает мое лицо

Он и не примет. В телеграмм Отбасы есть супер спец парниша Куаныш. 5 мин и он сам отскринит кого надо.

 

Вы правы. Через телеграмм обратилась. по видеозвонку открыли


  • 0

#2712
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А сведения о собственнике(правообладателе) сейчас есть такое?
после заключения ДКП, нотариус направит в ЦОН все документы, после чего (примерно через 1-2 дня) нотариус получит уведомление о зарегистрированных правах собственника (это и есть необходимый документ) и направит в адрес продавца (вам тоже может отправить, попросите).
  • 0

#2713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А сведения о собственнике(правообладателе) сейчас есть такое?
после заключения ДКП, нотариус направит в ЦОН все документы, после чего (примерно через 1-2 дня) нотариус получит уведомление о зарегистрированных правах собственника (это и есть необходимый документ) и направит в адрес продавца (вам тоже может отправить, попросите).

 

Это хорошо)))

ЗЫ...Был у застройщика(продавца) . Продавец просит что бы я взял гарантийное письмо от Отбасы, ну типа что Отбасы гарантирует перевод денег.

Надо брать или как?


  • 0

#2714
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Кстати, кто в начале февраля получал справки от Сбербанка о ссудной задолженности, проверьте, там справка заполнена не по форме из-за этого портал отклонял 3-4 раза. Справку съездили обновили и загрузили, и  в течение часа получили одобрение портала на полное погашение задолженности по ипотеке.  Но, в Сбербанке сказали, после поступления средств на транзитный счет, в течение 10 дней погасят задолженность. И все эти 10 дней естественно мы вынуждены будем платить проценты 



#2715
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Но, в Сбербанке сказали, после поступления средств на транзитный счет, в течение 10 дней погасят задолженность.

умнО... про справку интересная инфа. 

 

Продавец просит что бы я взял гарантийное письмо от Отбасы, ну типа что Отбасы гарантирует перевод денег. Надо брать или как?

а Жссб не даст такое письмо в любом случае. Деньги-то Ваши, а не банка)


Сообщение отредактировал Makarov: 08.02.2021, 18:04:45

  • 0

#2716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а Жссб не даст такое письмо в любом случае. Деньги-то Ваши, а не банка)

у вот и я про тоже, все же оговаривается в ДКП.

Ну а если объяснить в Отбасы, что и как, может дадут?)))


  • 0

#2717
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

 

 

А сведения о собственнике(правообладателе) сейчас есть такое?
после заключения ДКП, нотариус направит в ЦОН все документы, после чего (примерно через 1-2 дня) нотариус получит уведомление о зарегистрированных правах собственника (это и есть необходимый документ) и направит в адрес продавца (вам тоже может отправить, попросите).

 

Это хорошо)))

ЗЫ...Был у застройщика(продавца) . Продавец просит что бы я взял гарантийное письмо от Отбасы, ну типа что Отбасы гарантирует перевод денег.

Надо брать или как?

 

А кто застройщик? 

У меня ситуация аналогичная. Мой застройщик сам еще не знает какие документы требовать, что и как оформлять. Ждем с ним до 25 марта прояснения ситуации.


  • 0

#2718
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

интересно, а заявки живые люди проверяют, например, заявки, которые не требуют загрузки документов..


  • 0

#2719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А кто застройщик? У меня ситуация аналогичная. Мой застройщик сам еще не знает какие документы требовать, что и как оформлять. Ждем с ним до 25 марта прояснения ситуации.

MynTas Stroi

По сути уже любой нотариус должен знать как оформлять сей ДКП


  • 0

#2720
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кстати, кто в начале февраля получал справки от Сбербанка о ссудной задолженности, проверьте, там справка заполнена не по форме из-за этого портал отклонял 3-4 раза. Справку съездили обновили и загрузили, и в течение часа получили одобрение портала на полное погашение задолженности по ипотеке. Но, в Сбербанке сказали, после поступления средств на транзитный счет, в течение 10 дней погасят задолженность. И все эти 10 дней естественно мы вынуждены будем платить проценты


А что так долго? Они вручную что ли будут гасить. Или хотят урвать последние проценты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.