Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2401
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

успешно погасил ипотеку ЖССБ 

в отделении потратил мин 10  :smoke:  ура ура ура

теперь можно вздохнуть

Расскажите плиз подробнее про процесс, вы сразу после того как деньги упали на спец счет, пошли в отделение, или дождались смены статуса с "Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"" на другой? Мне бурундук ничего про то что уже нужно бежать в отделение не говорил, говорил ждите подтверждения


  • 0

#2402
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня также подписал ДКП полностью за счёт пенсионки. Уговорил продавца на ожидание, дал денег в залог до получения оплаты. В дкп прописан срок 14р.дней. Нотариус сказала что такая рекомендация от отбасы банка.
  • 0

#2403
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений




У меня полный выкуп, сегодня оформили дкп. Звонил на 300, уточнить по поводу дока с регистрацией ( в инсте писали, что для загрузки достаточно одного дкп). Так вот, мне ответили, что нужны доки об отсутствии обременений недвижимости продавца. На мое возражение, что у нотариусов есть доступ к базе и они не имеют право совершать дкп без проверки, он долго с кем то консультировался и подтвердил, что нужно грузить доки продавца. Вот такие пироги, хз что делать...


а что прописано в дкп? чтобы продавец был бы спокоен за поступление средств из енпф
В шапке написано: Договор купли продажи с рассрочкой платежа. Далее в отдельном пункте указано, что покупатель приобретает право собственности после гос регистрации.
Нотариус сказала, что на регистрацию подаст после получения продавцом полной оплаты и подписания заявления об отсутствии претензии к продавцу.
На обратной стороне дкп ничего писаться не будет (раньше продавец дописывал, оплата произведена полностью, возражения не имею)
У меня обычный договор, только условия оплаты путем перечисления на счёт продавца. Сразу же нотариус направил дкп на регистрацию. После этого я должен договор с уведомлением, форму 2 загрузить на енпф сайт. Ожидаем завтра.
  • 0

#2404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю СпанчБобКвадратныеШтаны вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2405
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
/Сразу же нотариус направил дкп на регистрацию. После этого я должен договор с уведомлением, форму 2 загрузить на енпф сайт. Ожидаем завтра./
Откуда инфо, что надо грузить справку о регистрации прав покупателя, то есть с Вашими вступившими правами на собственность?

Сообщение отредактировал shelpekk: 04.02.2021, 23:13:23

  • 0

#2406
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

успешно погасил ипотеку ЖССБ 

в отделении потратил мин 10  :smoke:  ура ура ура

теперь можно вздохнуть

Расскажите плиз подробнее про процесс, вы сразу после того как деньги упали на спец счет, пошли в отделение, или дождались смены статуса с "Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"" на другой? Мне бурундук ничего про то что уже нужно бежать в отделение не говорил, говорил ждите подтверждения

 

сразу забронил очередь и пришел в назначенный час


  • 0

#2407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2408
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! А есть варианты покупки строящегося жилья(не ФГЖС), к примеру, у Bi-group?

Есть,если в жссб 50/50 .вчера только уточняли .
  • 0

#2409
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Откуда инфо, что надо грузить справку о регистрации прав покупателя, то есть с Вашими вступившими правами на собственность?

 

С сайта приема заявок, после поступления денег на счет, просят загрузить эти данные. Картинку я выкладывал ранее.


  • 0

#2410
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

Получается в понедельник в обед загрузил справку с банка сегодня изменился статус Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам. 

прошло 3 суток НО деньги со счета Отбасы пока не ушли. Жду когда уйдут и буду извещать менеджера В Альфабанке чтоб смотрела после этого на транзитном счете чтобы прийти подать заявление на погашение займа.

 

Это хорошие новости! Скажите, что было написано в вашей справке? 

 

Я загрузил в среду, пока доки проверяются. 


  • 0

#2411
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

/Сразу же нотариус направил дкп на регистрацию. После этого я должен договор с уведомлением, форму 2 загрузить на енпф сайт. Ожидаем завтра./
Откуда инфо, что надо грузить справку о регистрации прав покупателя, то есть с Вашими вступившими правами на собственность?

Ваш нотариус что-то намудрил. Договор нужно сначала зарегистрировать. Без регистрации на вас деньги продавцу не выплатят. Об этом же не раз писалось и говорилось.


  • 2

#2412
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Откуда инфо, что надо грузить справку о регистрации прав покупателя, то есть с Вашими вступившими правами на собственность?

 

С сайта приема заявок, после поступления денег на счет, просят загрузить эти данные. Картинку я выкладывал ранее.

 

Так я писал выше, что мне в калл центре Отбасыбанка сказали, при полном выкупе, на сайте грузить дкп и справку о регистрации прав на недвижимость ПРОДАВЦА.. То есть, справку на момент сделки


  • 0

#2413
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, кто уже прошел этот этап.  Уступка родственнику, погашение текущей ипотеки. Проверка родства прошла успешно, у получателя появилась кнопка ПРИНЯТЬ средства. 

На каком этапе нужно загружать доки получателю (справку из банка и договор)? После нажатия кнопки ПРИНЯТЬ что-то появится или как?


  • 0

#2414
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Без регистрации на вас деньги продавцу не выплатят. Об этом же не раз писалось и говорилось.
 

Если не затруднит, скиньте ссылку где говорилось об этом


  • 0

#2415
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

 

 

Получается в понедельник в обед загрузил справку с банка сегодня изменился статус Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам. 

прошло 3 суток НО деньги со счета Отбасы пока не ушли. Жду когда уйдут и буду извещать менеджера В Альфабанке чтоб смотрела после этого на транзитном счете чтобы прийти подать заявление на погашение займа.

 

Это хорошие новости! Скажите, что было написано в вашей справке? 

 

Я загрузил в среду, пока доки проверяются. 

 

ФИО ИНН РЕквизиты договора займа Цель займа Приобретение квартиры Цель для ЕПВ полное погашение займа  далее я попросил добавить реквизиты счета в банке ФИО ИНН Номер счет название банка и БИК. Так и загрузил но потом после загрузки уже менеджер банка звонила и выслала справку сказав что реквизиты заемщика и счета не надо было указывать так как будет погащаться с транзитного счета отбасы в альфе. Но видимо на решение это не повлияло  - жду теперь когда переведут в Альфу.


Сообщение отредактировал frankie: 05.02.2021, 09:44:05

  • 0

#2416
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кто знает можно ли приобрести ТОЛЬКО земельный участок на пенсионные - без АПЗ и прочего? или нужно сразу весь пакет документов и на землю и на будущий дом только тогда выдадут ЕПВ?


  • 0

#2417
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Расскажите плиз подробнее про процесс, вы сразу после того как деньги упали на спец счет, пошли в отделение, или дождались смены статуса с "Ожидание подтверждения цели в АО "Отбасы банк"" на другой? Мне бурундук ничего про то что уже нужно бежать в отделение не говорил, говорил ждите подтверждения

 

Вам нужна будет справка об обременениям из егов.кз.  Я скачала и себе на емейл отправила.  Им там нужен только порядковый номер этой справки.  Далее запись на посткредитную операцию и все. Я пришла, меня на 20 мин раньше времени вызвали, все заняло 20 мин. Подписала и ушла. А к концу рабочего дня уже в аппе ЖССБ исчезла ипотечная задолженность.  Бегите скорей! Поздравляю.


  • 2

#2418
Асылбек111

Асылбек111
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброе утро, Подскажите а покупатель должен указывать свой банковский счет в договоре ДКП или любой какой хочет? какие могут быть комиссии/налоги если купить у дальнего родственника и ему же перепродать или подарить.


  • 0

#2419
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Доброе утро, Подскажите а покупатель должен указывать свой банковский счет в договоре ДКП или любой какой хочет? какие могут быть комиссии/налоги если купить у дальнего родственника и ему же перепродать или подарить.

Если ему же перепродать за ту же цену (или за меньшую), никаких налогов. Но проще наверно подарить


  • 0

#2420
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Это хорошие новости! Скажите, что было написано в вашей справке? 

 

Я загрузил в среду, пока доки проверяются. 

 

ФИО ИНН РЕквизиты договора займа Цель займа Приобретение квартиры Цель для ЕПВ полное погашение займа  далее я попросил добавить реквизиты счета в банке ФИО ИНН Номер счет название банка и БИК. Так и загрузил но потом после загрузки уже менеджер банка звонила и выслала справку сказав что реквизиты заемщика и счета не надо было указывать так как будет погащаться с транзитного счета отбасы в альфе. Но видимо на решение это не повлияло  - жду теперь когда переведут в Альфу.

 

У меня как раз и не было никаких счетов в справке бцк, но беспокоит также что они в справке не указали цель для епв  - полное погашение. Надеюсь не надо будет заново справку делать. 


Сообщение отредактировал bestmanever: 05.02.2021, 09:51:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.