Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2381
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

У меня полный выкуп, сегодня оформили дкп. Звонил на 300, уточнить по поводу дока с регистрацией ( в инсте писали, что для загрузки достаточно одного дкп). Так вот, мне ответили, что нужны доки об отсутствии обременений недвижимости продавца. На мое возражение, что у нотариусов есть доступ к базе и они не имеют право совершать дкп без проверки, он долго с кем то консультировался и подтвердил, что нужно грузить доки продавца. Вот такие пироги, хз что делать... 

 

 

а что прописано в дкп? чтобы продавец был бы спокоен за поступление средств из енпф 

 

В шапке написано: Договор купли продажи с рассрочкой платежа. Далее в отдельном пункте указано, что покупатель приобретает право собственности после гос регистрации.

Нотариус сказала, что на регистрацию  подаст после получения продавцом полной оплаты и подписания заявления об отсутствии претензии к продавцу.

На обратной стороне дкп ничего писаться не будет (раньше продавец дописывал, оплата произведена полностью, возражения не имею)


  • 1

#2382
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну думал что там где то в ЕНПФ должно как то пройти. Ан нет. Чую что то не так. Через телеграм бот связался с отбасы. А там говорят нет, не подписано Вами. Да как так то? Пришлось заявку закрыть, а новую подать не могу, там не видно денег супруги. Вообщем в телеграмм боте запросили данные уступающей и принимающей стороны. Эту заявку передали в службу тех поддержки. Будут решать что там. Неприятности однако(((

 

Когда загрузил доки, внизу активировалась кнопка, подать заявку. После нажатия статус поменялся, что то вроде доки на рассмотрении. Думал все, но при нажатии обновить статус, появилось окно для подачи заявления, который подписал эцп. Сейчас:

Прикреплённые изображения:

  • статус.jpg

  • 0

#2383
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В дкп есть пункт где указана, что на момент сделки недвижимость чистая, что подтверждается справкой с цон и номер и дата справки.

Думаю, второе окно для загрузки доков остался еще с первоначального варианта закона и предназначался для обременения


  • 0

#2384
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

успешно погасил ипотеку ЖССБ 

в отделении потратил мин 10  :smoke:  ура ура ура

теперь можно вздохнуть

Поздравляю! Скажите пожалуйста, вы заранее бронировали очередь в банке? У них самая ближайшая дата 15 февраля по данной операции. Я забронировала по другой операции на завтра, в колл-центре твердят, что не примут, ждите 15 февраля. Хоть на спец.счете лежат деньги, все равно этот месяц погашать за свой счет!! Аж, зла не хватает

 

да там всё строго потому что желающих много, в живой очереди люди тоже пытаются залезть. попробуйте другие отделения, у всех разный разгруз

 

По всем видам целей нужно бронировать в банке очередь?

У нас, например, уступка сыну на первоначальный взнос для ипотеки. Пока ждем перевода денег на счет. Банк одобрил по ипотеке 7-20-25. Мы должны понести гарантийное письмо из банка в Отбасы банк? Для этого очередь?


  • 0

#2385
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

По всем видам целей нужно бронировать в банке очередь?

У нас, например, уступка сыну на первоначальный взнос для ипотеки. Пока ждем перевода денег на счет. Банк одобрил по ипотеке 7-20-25. Мы должны понести гарантийное письмо из банка в Отбасы банк? Для этого очередь?

 

Это если погашаете ипотеку в жссб


  • 0

#2386
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня неприятность вылезла.

2 февраля вечером подал заявку на полный выкуп + деньги супруги.

Два заявления подписал

вышел статус

attachicon.gif222.jpg

Ну думал что там где то в ЕНПФ должно как то пройти. Ан нет.

Чую что то не так. Через телеграм бот связался с отбасы. А там говорят нет, не подписано Вами.

Да как так то? Пришлось заявку закрыть, а новую подать не могу, там не видно денег супруги.

Вообщем в телеграмм боте запросили данные уступающей и принимающей стороны. Эту заявку передали в службу тех поддержки.

Будут решать что там.

Неприятности однако(((

Я уже грешным делом подумал, а той ли подписью я подписал? 

В подписи же два файла AUTH..... и RSA.....

Я подписал RSA.... ведь AUTH это для входа в портал.

Правильно же?


  • 0

#2387
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

Я уже грешным делом подумал, а той ли подписью я подписал? 

В подписи же два файла AUTH..... и RSA.....

Я подписал RSA.... ведь AUTH это для входа в портал.

Правильно же?

 

Да, для подписи RSA, для входа на портал AUTH


  • 0

#2388
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня неприятность вылезла.

2 февраля вечером подал заявку на полный выкуп + деньги супруги.

Два заявления подписал

вышел статус

attachicon.gif222.jpg

Ну думал что там где то в ЕНПФ должно как то пройти. Ан нет.

Чую что то не так. Через телеграм бот связался с отбасы. А там говорят нет, не подписано Вами.

Да как так то? Пришлось заявку закрыть, а новую подать не могу, там не видно денег супруги.

Вообщем в телеграмм боте запросили данные уступающей и принимающей стороны. Эту заявку передали в службу тех поддержки.

Будут решать что там.

Неприятности однако(((

У меня тоже самое. Все подписала ЭЦП, а пишет что надо снова подписать. Напишите пожалуйста потом как решили этот вопрос...уже второй день весит


  • 0

#2389
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
У меня тоже самое. Все подписала ЭЦП, а пишет что надо снова подписать. Напишите пожалуйста потом как решили этот вопрос...уже второй день весит

опа, значит не я один такой)))

 

А вы заявку не отменяйте, а напишите в телеграм бот и опишите проблему. Интересно что вам ответят

 

У меня было так когда я подал заявку

 

А после общения с телеграм ботом, которые дали данные в службу поддержки я общался в 12.40

 

А в 18.35 картинка изменилась. строчка Супруга исчезла.

 

Возможно что то начали исправлять.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.02.2021, 19:37:06

  • 0

#2390
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


У меня неприятность вылезла.
2 февраля вечером подал заявку на полный выкуп + деньги супруги.
Два заявления подписал
вышел статус
attachicon.gif222.jpg
Ну думал что там где то в ЕНПФ должно как то пройти. Ан нет.
Чую что то не так. Через телеграм бот связался с отбасы. А там говорят нет, не подписано Вами.
Да как так то? Пришлось заявку закрыть, а новую подать не могу, там не видно денег супруги.
Вообщем в телеграмм боте запросили данные уступающей и принимающей стороны. Эту заявку передали в службу тех поддержки.
Будут решать что там.
Неприятности однако(((

Я уже грешным делом подумал, а той ли подписью я подписал?
В подписи же два файла AUTH..... и RSA.....
Я подписал RSA.... ведь AUTH это для входа в портал.
Правильно же?
Вы не можете подписать док файлом Auth. В этом случае система бы сообщила, что в сертификате не найден ключ для подписи.

Еще, для информации, если вдруг вы подписываете в макОС, то чтобы ввести пароль, надо отдельно нажимать на иконку NCALayer, само окно ввода пароля не выскакивает. В общем, может вы не до конца прошли процедуру подписи?
Выглядит так, как будто доки не подписаны просто.
Почему бы не открыть эти две ссылки на подписание в отдельных окнах и еще раз не подписать?

Сообщение отредактировал iljatanger: 04.02.2021, 19:38:36

  • 2

#2391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вы не можете подписать док файлом Auth. В этом случае система бы сообщила, что в сертификате не найден ключ для подписи.

Ага понял)))

 

 

В общем, может вы не до конца прошли процедуру подписи?

Я все делал пошагово и внимательно. Оба заявления подписал. Указал все что положено. и вот система что то торкнула.

У меня Вин 7 Мозила...не ругается на NCALayer

 

Меня смущает два зеленых кружка с галочкой на красном фоне(см скрин) 

Anel.K  у вас такой же красный фон?

 

Сообщение отредактировал AirWest: 04.02.2021, 19:42:15

  • 0

#2392
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Почему бы не открыть эти две ссылки на подписание в отдельных окнах и еще раз не подписать?

Да уже поздно, я же отменил заявку

 

2  Anel.K. А может вам действительно так попробовать. В отдельном окне открыть эти заявления и подписать


Сообщение отредактировал AirWest: 04.02.2021, 19:47:41

  • 0

#2393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Выглядит так, как будто доки не подписаны просто.

Ну есть такое чувство.

я по ссылке открывал утром....там указано, что заявления подписаны ЭЦП физическим лицом 02.02.2021.


  • 0

#2394
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вы не можете подписать док файлом Auth. В этом случае система бы сообщила, что в сертификате не найден ключ для подписи.

Ага понял)))

В общем, может вы не до конца прошли процедуру подписи?

Я все делал пошагово и внимательно. Оба заявления подписал. Указал все что положено. и вот система что то торкнула.
У меня Вин 7 Мозила...не ругается на NCALayer

Меня смущает два зеленых кружка с галочкой на красном фоне(см скрин)
Anel.K у вас такой же красный фон?
У меня такой же красный фон был перед исходным подписанием документов, это дизайн такой

Сообщение отредактировал iljatanger: 04.02.2021, 20:07:24

  • 0

#2395
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Почему бы не открыть эти две ссылки на подписание в отдельных окнах и еще раз не подписать?

Да уже поздно, я же отменил заявку

 

2  Anel.K. А может вам действительно так попробовать. В отдельном окне открыть эти заявления и подписать

 

Я пробовала в новом окне...не получается! Это их хваленная платформа...просто кошмар.

Через Бот отправила запрос в тех.поддержку. Жду теперь


  • 0

#2396
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вы не можете подписать док файлом Auth. В этом случае система бы сообщила, что в сертификате не найден ключ для подписи.

Ага понял)))

 

 

В общем, может вы не до конца прошли процедуру подписи?

Я все делал пошагово и внимательно. Оба заявления подписал. Указал все что положено. и вот система что то торкнула.

У меня Вин 7 Мозила...не ругается на NCALayer

 

Меня смущает два зеленых кружка с галочкой на красном фоне(см скрин) 

Anel.K  у вас такой же красный фон?

 

 

Да! Такие же кружки зеленые и в них галочки! Я так поняла, что это значит не подписано ЭЦП. При открытии высвечивается, что все подписано.


  • 0

#2397
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

В сбербанке получаю справку о ссудной задолженности, и в ней будет указан не мой текущий счёт, а какой-то транзитный счёт. Как объяснила менеджер, это общий счёт, куда ЕНПФ перечисляет ВСЕ пенсионные накопления, а Сбер потом на основании заявителя самостоятельно погашает ипотеку (ну, то есть обнуляет). Что то у меня смутные сомнения... Нормально ли это??

Как я понял свой альфабанк да. Сначала мне дали справку с моим счетом, я ее успешно загрузил а в пон . после обеда позвонили сказали давайте мы вам справку переделаем так как будет погашаться с транзитного счета отбасы. Вот теперь сижу прокатит моя справка или нет или откатят скажут др справку грузить. 

И что там проверять 10 дней интересно бумажку в три строчки для перегона денег..... А у ипотечников проценты капают....

 

Получается в понедельник в обед загрузил справку с банка сегодня изменился статус Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам. 

прошло 3 суток НО деньги со счета Отбасы пока не ушли. Жду когда уйдут и буду извещать менеджера В Альфабанке чтоб смотрела после этого на транзитном счете чтобы прийти подать заявление на погашение займа.


  • 0

#2398
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да! Такие же кружки зеленые и в них галочки! Я так поняла, что это значит не подписано ЭЦП. При открытии высвечивается, что все подписано.

Ну все точно как у меня


  • 0

#2399
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В 17 году купил гараж. У нотариуса в обязательном порядке присутствовали мы с женой и продавец с женой. Его жена давала согласие на продажу гаража, а моя на покупку.
В документе о праве собственности фигурирую и я и моя жена.

Так в том случае вы, наверное, сами изъявили желание у нотариуса, что покупаете гараж с супругой в равных долях и хотите оба участвовать в сделке. Если бы изъявили желание , что покупатель вы один, то и сделку оформили только с вами и присутствие супруги бы не требовалось. Даже не вписанная в право собственности супруга, всё равно имеет 50% долю в общем имуществе.
Поймите одну вещь: если у вас зарегистрирован брак, значит вы с супругой ведёте общее домашнее хозяйство, даже если деньги зарабатывает муж, жена сидит дома, нянчится с детьми, готовит, убирает, стирает и ТД., Соответственно все что супруги зарабатывают - это их общее.
У нотариусов единая база с органов юстиции, там сразу видно что человек женат, соответственно всегда требуется согласие жены в период брака на покупку и продажу недвижимого имущества, подлежащего госрегистрации.
Есть исключения, когда согласие супруга не нужно, в случае, если между супругами имеется брачный контракт, который оговаривает имущественные вопросы.
Также согласие супруга не нужно, к примеру, при продаже одним из супругов имущества, принятого по дарственной, или купленной ДО брака и ТД. Как то так.

Сообщение отредактировал CenterAK: 04.02.2021, 21:48:29

  • 0

#2400
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я пробовала в новом окне...не получается! Это их хваленная платформа...просто кошмар. Через Бот отправила запрос в тех.поддержку. Жду теперь

Сплошные нервы.

Приехал домой, настроение дрянь. Просто нахерячился. А завтра у меня годовая медкомиссия на работе. В алкоголе моей крови не будет.

Млять сука(((( прошу пощения.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.02.2021, 21:48:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.