Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2441
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

у кого-нибудь получилось сегодня дозвониться до отбасы? Бот отвечает некорректно. Автоответчик 300 вещает, что до 23 февраля (!) заработает функция по объединению средств, которые уступил родственник, со своими средствами, а до оператора невозможно дозвониться, сбрасывает. Я так понимаю, что та заявка, что я подала 3 февраля (приняв уступленные средства и подав свою) - застряла до 23 февраля (как минимум)  :faceoff:  

 

Upd: дозвонилась. Оформили заявку в тех поддержку, обещают перезвонить (вчера не перезвонили). Суть ошибки: не понятен статус заявки, на экране: Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ , есть только кнопка отменить заявку, оператору говорю - ну, давайте отменю, что ли? она - нет, пожалуйста, не нажимайте ничего  :fie: . Так что не нажимаем, но сообщаем в контакт центр. 

Без заморочек и проволочек у тех, кто использует свои средства, без уступок.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 05.02.2021, 11:49:48

  • 1

#2442
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

Получается в понедельник в обед загрузил справку с банка сегодня изменился статус Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам. 

прошло 3 суток НО деньги со счета Отбасы пока не ушли. Жду когда уйдут и буду извещать менеджера В Альфабанке чтоб смотрела после этого на транзитном счете чтобы прийти подать заявление на погашение займа.

 

Сообщите если будут изменения, у меня такой же статус, тоже деньги ещё не уходили из спец счета. Теперь узнаем как быстро они переводят деньги из спец счета на транзитный счет другого банка. 


  • 1

#2443
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Здравствуйте, тему перечитал, хочу перепровериться:

1. Если сейчас оформить ипотеку в Жилстрое, при этом для первоначального взноса использовать пенсионные - мораторий на продажу квартиры будет 5 лет

2. Если сейчас оформить ипотеку в Жилстрое, при этом для первоначального взноса использовать личные сбережения, и только после оформления платить ежемесячные платежи с пенсионки - моратория не будет.

Это так?


  • 0

#2444
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да! Такие же кружки зеленые и в них галочки! Я так поняла, что это значит не подписано ЭЦП. При открытии высвечивается, что все подписано.

Ну все точно как у меня

 

 

есть у вас изменения? мне написали ждать до 15.00. буду ждать чуда


  • 0

#2445
Anel.K

Anel.K
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я пробовала в новом окне...не получается! Это их хваленная платформа...просто кошмар. Через Бот отправила запрос в тех.поддержку. Жду теперь

Сплошные нервы.

Приехал домой, настроение дрянь. Просто нахерячился. А завтра у меня годовая медкомиссия на работе. В алкоголе моей крови не будет.

Млять сука(((( прошу пощения.

 

 

Отбасы не продумали процессы переуступки (


  • 0

#2446
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Вот тем у кого участок есть, там стройкомпании выдадут ваши деньги... Но самой Стройкомпании надо тоже КПН платить и еще ИПН за запрплату сотрудников.

Получается 3-е обложение налогом ИПН. Вдумайтесь ТРОЙНОЕ! Жесть не иначе ). Но это же выходки и инициатива чисто от Отбасы. 

 

Смешались в кучу кони, люди КПН, ИПН. 

Стройкомпания будет уплачивать свои налоги в соответствии с Налоговым кодексом.

Отбасы к этим налоговым обязательствам никакого отношения не имеет.


  • 3

#2447
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Здравствуйте, тему перечитал, хочу перепровериться:

1. Если сейчас оформить ипотеку в Жилстрое, при этом для первоначального взноса использовать пенсионные - мораторий на продажу квартиры будет 5 лет

2. Если сейчас оформить ипотеку в Жилстрое, при этом для первоначального взноса использовать личные сбережения, и только после оформления платить ежемесячные платежи с пенсионки - моратория не будет.

Это так?

Если внимательно прочитать, то так и получается, ключевой момент - как оформляется ипотека? с пенсионными или без? Если без, то моратория не должно быть. При этом вы можете погасить чуть позже свою ипотеку с использованием енпф и без моратория. 


  • 1

#2448
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

 

 

 

Только что обновился статус:

Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам.

 

доки загружал в среду в обед, получается за 2-3 дня проверяют, цель погашение ипотеки в БЦК. 

Теперь буду ждать когда деньги уйдут из спец счета жссб и пойду в банк к менеджеру. 

 

А с самого начала сколько времени прошло? С момента обращения, не подскажите?)


  • 0

#2449
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Да! Такие же кружки зеленые и в них галочки! Я так поняла, что это значит не подписано ЭЦП. При открытии высвечивается, что все подписано.

Ну все точно как у меня

 

 

есть у вас изменения? мне написали ждать до 15.00. буду ждать чуда

 

Да я доканал Отбасы через бот)))

В личном кабинете у меня появился квадратик, где надо установить клювик напротив средств жены.

Заявку заново буду подавать через часика 2-3, чтобы наверняка


  • 0

#2450
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

 

 

Получается в понедельник в обед загрузил справку с банка сегодня изменился статус Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам. 

прошло 3 суток НО деньги со счета Отбасы пока не ушли. Жду когда уйдут и буду извещать менеджера В Альфабанке чтоб смотрела после этого на транзитном счете чтобы прийти подать заявление на погашение займа.

 

Сообщите если будут изменения, у меня такой же статус, тоже деньги ещё не уходили из спец счета. Теперь узнаем как быстро они переводят деньги из спец счета на транзитный счет другого банка. 

 

Ушли деньги в мой банк - в 1130 еще были на счету сейчас уже нет. Ушла вся сумма 100% , в справке от банка была немного меньше на 20 тысяч


  • 0

#2451
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

Ушли деньги в мой банк - в 1130 еще были на счету сейчас уже нет. Ушла вся сумма 100% , в справке от банка была немного меньше на 20 тысяч

 

у меня тоже ушла ) 

После обеда схожу в банк. 


  • 0

#2452
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

 

 

 

Ушли деньги в мой банк - в 1130 еще были на счету сейчас уже нет. Ушла вся сумма 100% , в справке от банка была немного меньше на 20 тысяч

 

у меня тоже ушла ) 

После обеда схожу в банк. 

 

Наверное так быстро не придут - в понедельник наверняка. 


  • 0

#2453
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Только что обновился статус:

Ура, мы проверили вашу заявку, все верно! Перевод денег будет осуществлен по указанным Вами реквизитам.

 

доки загружал в среду в обед, получается за 2-3 дня проверяют, цель погашение ипотеки в БЦК. 

Теперь буду ждать когда деньги уйдут из спец счета жссб и пойду в банк к менеджеру. 

 

А с самого начала сколько времени прошло? С момента обращения, не подскажите?)

 

Заявка была принята 26го января. Деньги на спец счет поступили 2го февраля. 3го февраля я загрузил доки. Сегодня утром (5 февраль) статус поменялся что доки успешно проверили. И теперь деньги из спец счета ушли на транзитный счет БЦК. После обеда планирую сходить в банк, надеюсь уже сегодня закрою ипотеку. 


  • 1

#2454
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Здесь где-то кажется уже давали информацию, но все же - есть ссылка на этот пресловутый БОТ?

 

 

, что до 23 февраля (!) заработает функция по объединению средств, которые уступил родственник, со своими средствами, а до оператора невозможно дозвониться, сбрасывает. Я так понимаю, что та заявка, что я подала 3 февраля (приняв уступленные средства и подав свою) - застряла до 23 февраля (как минимум)  :faceoff:  

 

Скорее всего имеется ввиду функция для таких шайнеков как я, которые подали одновременно заявки на уступку и на использование. А Вы сначала приняли уступку, потом подали на использование. В общем все сделали как надо.


  • 0

#2455
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Ушли деньги в мой банк - в 1130 еще были на счету сейчас уже нет. Ушла вся сумма 100% , в справке от банка была немного меньше на 20 тысяч

 

у меня тоже ушла ) 

После обеда схожу в банк. 

 

Наверное так быстро не придут - в понедельник наверняка. 

 

Я как то переводил из жссб в бцк, за час поступили. Причем на лицевой счет. На транзитный счет мне кажется быстро поступят. Надо в любом случае уточнить у менеджеров банка. 


  • 0

#2456
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Здесь где-то кажется уже давали информацию, но все же - есть ссылка на этот пресловутый БОТ?

 

 

, что до 23 февраля (!) заработает функция по объединению средств, которые уступил родственник, со своими средствами, а до оператора невозможно дозвониться, сбрасывает. Я так понимаю, что та заявка, что я подала 3 февраля (приняв уступленные средства и подав свою) - застряла до 23 февраля (как минимум)  :faceoff:  

 

Скорее всего имеется ввиду функция для таких шайнеков как я, которые подали одновременно заявки на уступку и на использование. А Вы сначала приняли уступку, потом подали на использование. В общем все сделали как надо.

наберите quanysh bot в телеге


  • 1

#2457
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На платформе написано, моя заявка завершена. Проверяю счет жссб - деньги там до сих пор. что к чему, как понять...?


  • 0

#2458
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Ушли деньги в мой банк - в 1130 еще были на счету сейчас уже нет. Ушла вся сумма 100% , в справке от банка была немного меньше на 20 тысяч

 

у меня тоже ушла ) 

После обеда схожу в банк. 

 

Наверное так быстро не придут - в понедельник наверняка. 

 

Я как то переводил из жссб в бцк, за час поступили. Причем на лицевой счет. На транзитный счет мне кажется быстро поступят. Надо в любом случае уточнить у менеджеров банка. 

 

Да уже озадачил менеджера.  благо номера взял когда справку брал. Жду как проверят - если что мухой в банк закрывать.


  • 1

#2459
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да уже озадачил менеджера.  благо номера взял когда справку брал. Жду как проверят - если что мухой в банк закрывать.

 

отпишитесь здесь, если деньги поступили. 


  • 0

#2460
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Пока молчат время обеда. На енпф-отбасы новый статус Поздравляем, Ваша заявка завершена!    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.