Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2321
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

Утором получил справку, так указан транзитный счет. Цель указано частичное погашение. 

 

 

Извините, правильно ли понимаю, что у Вас в справке от Халыка указан счет для перевода ЕПВ и цель? То есть это уэе справка по утвержденной форме? Нам выдали в халыке справку 3 дня назад, но этого там не указано. По факту долго думали какую справку и как оформить.. теперь сомневаюсь, что может не пройти такая


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 04.02.2021, 11:59:32

  • 0

#2322
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Уступаю пенсионные накопления родственнику. Вчера вечером загрузил документы подтверждающие родство. Как долго идет проверка?


  • 0

#2323
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
До 10 рабочих дней
  • 0

#2324
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

До 10 рабочих дней

:faceoff: капец они шустрые


  • 0

#2325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Без кредита - не вижу препятствий купить в одно лицо

Без кредита - возможно и нет препятствий... Но таки участвовал в покупке без кредита - точно так же, нотариус потребовал участие обоих


Сообщение отредактировал Farmer: 04.02.2021, 12:24:11

  • 1

#2326
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

Утором получил справку, так указан транзитный счет. Цель указано частичное погашение. 

 

 

Извините, правильно ли понимаю, что у Вас в справке от Халыка указан счет для перевода ЕПВ и цель? То есть это уэе справка по утвержденной форме? Нам выдали в халыке справку 3 дня назад, но этого там не указано. По факту долго думали какую справку и как оформить.. теперь сомневаюсь, что может не пройти такая

 

Мне кажется главное чтобы была указана цель, транзитный счет выходит в электронном заявлении после загрузки доков, который вы подписываете с эцп. У отбасы банк есть все эти счета по основным банкам. Я вчера загрузил справку, тоже без транзитного счета, пока нет изменений в статусе. 


Сообщение отредактировал bestmanever: 04.02.2021, 12:27:31

  • 1

#2327
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Без кредита - не вижу препятствий купить в одно лицо

Без кредита - возможно и нет препятствий... Но таки участвовал в покупке без кредита - точно так же, нотариус потребовал участие обоих

 

Видимо Дядя Нортон давно заключал такие сделки. При покупке недвиги должно быть согласие обоих, с ипотекей либо без


  • 0

#2328
Асылбек111

Асылбек111
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Без кредита - не вижу препятствий купить в одно лицо

Без кредита - возможно и нет препятствий... Но таки участвовал в покупке без кредита - точно так же, нотариус потребовал участие обоих

 

Видимо Дядя Нортон давно заключал такие сделки. При покупке недвиги должно быть согласие обоих, с ипотекей либо без

 

Наверно чтоб коррупционеры не оформляли все на жену)))) 


  • 0

#2329
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уступаю пенсионные накопления родственнику. Вчера вечером загрузил документы подтверждающие родство. Как долго идет проверка?

вчера где-то в 17:30 загрузил, сегодня где-то в 12:00 уже проверили


  • 3

#2330
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

только что смог загрузить доки и подписать заявление по переводу средств из жссб в бцк, теперь статус
"

Мы проверяем корректность вашего пакета документов, ожидайте итогов проверки."



По документам просили договор, если в справке не указана цель, ну и справку, потом сразу вышло электронное заявление , там уже были прописаны реквизиты БЦК и я подписал через эцп

Здравствуйте, подскажите пжл, а вы ДБЗ прикрепляли в заявке? Или достаточно справку прикрепить с БЦК, менеджеры двояко отвечают кто то говорит достаточно только справки, а кто то говорит что и ДБЗ надо.
  • 1

#2331
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Наверно чтоб коррупционеры не оформляли все на жену)))) 
 

 

Нотариусы таким образом перестраховываются сами, чтобы потом не оказалось, что вы состоите в каком то браке (а где то в системе это не указано) и ваша вторая половина была против покупки\продажи. Вот и требуют либо присутствие, либо подписание бумаги что не в браке.


  • 1

#2332
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

у меня вообще веселуха - моего БВУ, где оформлена ипотека, нет в списке предустановленных банков на енпф-отбасы.кз  :fie: отписал в поддержку Отбасы банка и в свой банк.


  • 0

#2333
Асылбек111

Асылбек111
  • Гость
  • 42 сообщений

А тут есть люди кто запрашивает пенсионные деньги на строительство? как у вас продвигается? какие документы сдаете?


  • 0

#2334
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Утором получил справку, так указан транзитный счет. Цель указано частичное погашение.


Извините, правильно ли понимаю, что у Вас в справке от Халыка указан счет для перевода ЕПВ и цель? То есть это уэе справка по утвержденной форме? Нам выдали в халыке справку 3 дня назад, но этого там не указано. По факту долго думали какую справку и как оформить.. теперь сомневаюсь, что может не пройти такая

Как я понял, в каждом БВУ ЕПВ зачисляются на один общий транзитный счёт, поэтому в принципе номер этого счёта они и так знают. Поэтому может и пройти.
А если цель не указана, но вы загрузили договор банковского займа, то тоже получается вся информация у них есть. Может и пройти перевод, но это конечно всё мои домыслы.
  • 1

#2335
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


...Но всё равно, почему в заявлении (и в справке) не указать счёт, который связан с получателем?

Например мой текущий счёт. Причём у банков есть практика блокировать счёт, перед снятием с него суммы и переводом на счёт покупателя при оформлении ипотеки.
Т.е. возможность обналичивания с текущего счёта легко может блокироваться банком.

В этом случае чётко видно, что:
1. деньги из Енпф поступили на спецсчёт в Отбасы.
2. Из Отбасы поступили на мой текущий счёт в банк с ипотекой
3. Со своего текущего счёта я перевёл на частичное или полное погашение кредита.

Все транзакции прозрачны, можно заказать выписки, чтобы в случае чего доказать, что кредит действительно погашен.

Сейчас же будет такая ситуация, что после пункта 1 деньги ушли переводом на какой-то транзитный счёт, к которому нет никакого доступа, не возможно заказать выписку и т.д.

Вообще, насколько это правомерно?

По сути, далее это добрая воля банка, закрывать ипотеку или нет.
Могут сказать, у нас технические неполадки. Где висят ваши пенсионные деньги сообщить не можем. Этот транзитный счёт вообще не наш, в нём ошибка в одной цифре, вы его не правильно написали в заявлении. Обращайтесь в спортлото.

В случае погашения ипотеки, на руках не останется никаких подтверждающих выписок, кроме той, что деньги из Отбасы были переведены на какой-то сторонний счёт!

Этот транзитный счёт как-то же должен быть где-либо обозначен - в процедурах, правилах, на сайте.
В Сбере мне отказались выдавать справку, пока я не подпишу заявление, что подтверждаю перечисление денег на этот транзитный счёт, и прошу погасить ипотеку.

1. Я не знаю причин, почему банки не хотят писать счет получателя.
2. В банке в любом случе все транзакции прозрачны и ничего налево не уйдет просто так
3. У клиента действительно нет доступа к транзитному счету банка
4. Это правомерно
5. Не совсем так, не добрая это воля. Банк вынужден будет сделать финальную проводку на погашение Вашей ипотеки
6. Даже если возникнут проблемы с номером счета или еще какая техническая накладка, то деньги будут висеть либо на коррсчете банка в КЦМР, либо на транзитном счете внутри самого банка. В обоих случая они попадают в ежедневный отчет банка перед Нацбанком. За каждую копейку, висящую без дела на коррсчете или на транзитном банк будет пнут вплоть до санкций. Потому банку интересно разобрать все болтающиеся на транзитном счете деньги по клиентским счетам.
Спасибо дядя Нортон, немного успокоили меня.

Смысла дальше успокаиваться нет, всё что скажут по телефону на словах в Отбасы и в Сбере это всё будет не формально. Придется делать так.

Сообщение отредактировал iljatanger: 04.02.2021, 12:56:49

  • 0

#2336
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

только что смог загрузить доки и подписать заявление по переводу средств из жссб в бцк, теперь статус
"

Мы проверяем корректность вашего пакета документов, ожидайте итогов проверки."



По документам просили договор, если в справке не указана цель, ну и справку, потом сразу вышло электронное заявление , там уже были прописаны реквизиты БЦК и я подписал через эцп

Здравствуйте, подскажите пжл, а вы ДБЗ прикрепляли в заявке? Или достаточно справку прикрепить с БЦК, менеджеры двояко отвечают кто то говорит достаточно только справки, а кто то говорит что и ДБЗ надо.

 

На всякий случай и дбз загрузил, вдруг какой то инфы в справке не будет достаточно. 


  • 0

#2337
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спс, как будет инфа пишите, по Вам ориентируемся )))
  • 0

#2338
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто само быстро получил - это сколько дней?

Если нет жены/мужа/переуступки, сразу согласен на налоги и вообще на все и целевка - получение жилищногов Отбасы?


  • 0

#2339
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

успешно погасил ипотеку ЖССБ 

в отделении потратил мин 10  :smoke:  ура ура ура

теперь можно вздохнуть


  • 8

#2340
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

успешно погасил ипотеку ЖССБ 

в отделении потратил мин 10  :smoke:  ура ура ура

теперь можно вздохнуть

подскажите  с момента подачи заявки до момента зачисления денег сколько дней прошло по факту?

Поздравляю, кстати)


Сообщение отредактировал dalila: 04.02.2021, 13:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.