Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня немного другое:

 

Если я покупаю за пенсионные квартиру на вторичке (100% выкуп). Где открывать счет продавцу? в 4 банках - Отбасы, Народный, БЦК и Алтын, которые стали операторами. Или можно в любом другом банке, т.к. покупается без ипотеки.

Тут непонятно

в любом, хоть в каспи


  • 0

#2122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Когда в банковской системе оператор вводит номер счета к примеру KZ25654....... , система уже определит к какому банку прикреплен данный счет. Никаких комиссий взыматься не будет (так пишет Отбасы).

 

 

счет KZ19601xxxxxxxxxx открыт в Халыке, счет KZ72852xxxxxxxxx открыт в Центркредите и т.п.


  • 0

#2123
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

такс а нигде нет пошаговой инструкции в случае покупки в кредит, енпф бабки как стартовые деньги.


  • 0

#2124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... реальное использование на выкуп кв пойдет весной и летом. 

 

 

это откуда такой вывод?


  • 1

#2125
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Выписка со спец счёта у всех в эл.формате корректно формируется? Скрин шот или фото нотариус не принимает, а нужный формат не создается, и не пересылается, чтоб QR код читаем был и ссылка активная на подлинность справки. PDF приложения тел ни одно не видит, а ЖССБ 24 онлайн не грузиться с утра
  • 0

#2126
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Господа, я то же присоединяюсь к вам. 

Ипотека в ЖССБ, деньги поступили на счёт ЕПВ. Что дальше? 


  • 0

#2127
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Господа, я то же присоединяюсь к вам. 

Ипотека в ЖССБ, деньги поступили на счёт ЕПВ. Что дальше? 

Онлайн запись на пост-кредитную операцию в банковском отделении. Ножками туда в указанное время. 


  • 1

#2128
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Господа, я то же присоединяюсь к вам. 

Ипотека в ЖССБ, деньги поступили на счёт ЕПВ. Что дальше? 

Онлайн запись на пост-кредитную операцию в банковском отделении. Ножками туда в указанное время. 

 

Спасибо! А Вам поступили деньги?


  • 0

#2129
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

... реальное использование на выкуп кв пойдет весной и летом. 

 

 

это откуда такой вывод?

 

 

многие на хаях не хотят покупать, сейчас продавцы, как недавно было очень точно подмечено, "слегка перевозбудились"

волна уляжется, там уже пойдут движения (ну так я-бы сделал....если-бы хотел купить ненужную мне однушку/двушку и потом сдавать/продавать...чем я меньше всего хочу заниматься, на самом деле, но скорее всего придётся так и поступить, т.к. пока иного способа вывести хоть часть денег не вижу, а оставлять их дальше ворам и мошенникам нет желания)


  • 0

#2130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

многие на хаях не хотят покупать, сейчас продавцы, как недавно было очень точно подмечено, "слегка перевозбудились"

волна уляжется, там уже пойдут движения (ну так я-бы сделал....если-бы хотел купить ненужную мне однушку/двушку и потом сдавать/продавать...чем я меньше всего хочу заниматься, на самом деле, но скорее всего придётся так и поступить, т.к. пока иного способа вывести хоть часть денег не вижу, а оставлять их дальше ворам и мошенникам нет желания)

 

 

понятно. Да, выбор непростой

Отдать перевозбудившимся продавцам лишку, или оставить ворам и мошенникам дальше свои деньги разворовывать? Хреновенький выбор, я вам доложу. 


  • 2

#2131
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

понятно. Да, выбор непростой

Отдать перевозбудившимся продавцам лишку, или оставить ворам и мошенникам дальше свои деньги разворовывать? Хреновенький выбор, я вам доложу. 

 

 

:D  ну уж какой есть


  • 0

#2132
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем доброго дня, у меня частичное погашение ипотеки, вчера упали деньги, сегодня с утра удалось загрузить справку с банка, час назад попросил ДБЗ с графиком погашения, теперь появилась кнопка "подписать заявление о переводе средств", а в выпадающем заявлении нету кнопки "подписать с ЭЦП". и статус Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат"      у кого нить такое было? что делать то

дозвонилась в отбасы, сказали не знают в чем причина, отправим заявку в техподдержку, но вы обновляйте


  • 0

#2133
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да, выбор непростой Отдать перевозбудившимся продавцам лишку, или оставить ворам и мошенникам дальше свои деньги разворовывать? Хреновенький выбор, я вам доложу.

А ввиду сложившейся ситуации выбор только один, брать и покупать, ибо это шанс хоть что то вывести из этого фонда.

"Бьют беги, дают бери"


  • 0

#2134
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Отвечаю: При полном выкупе, процедура такая: Оформляете Договор купли продажи в нотариусе, прописали суммы ЕПВ+наличными (если ЕПВ вам недостаточно для уплаты). Далее нотариус отправляет на регистрацию в юстицию, в течении нескольких дней получите регистрацию вашей недвижимости, у вас будет два документа 1. ДКП, 2. документ регистрации недвижимости. Далее сканируете в ПДФ формате, отправляете через сайт на проверку, доки пройдут проверку и ТОЛЬКО тогда продавцу перечислят ваши ЕПВ. Представьте продавца, квартира переоформлена, зарегистрирована уже за вами, а он сидит ждет оплату ваших ЕПВ)))).

Это обязательное правило???

А нельзя, чтобы составить ДКП, отправить в Отбасы....Отбасы переведет деньги продавцу.. и только после этого регистрировать ДКП?

Ну это же логично.

Потому продавца хоть вторички хоть первички можно понять. как так..деньги не получил, а недвижимость продал. Это ссыкотно. Неужели в Отбасы этого не понимают?


  • 0

#2135
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Отвечаю: При полном выкупе, процедура такая: Оформляете Договор купли продажи в нотариусе, прописали суммы ЕПВ+наличными (если ЕПВ вам недостаточно для уплаты). Далее нотариус отправляет на регистрацию в юстицию, в течении нескольких дней получите регистрацию вашей недвижимости, у вас будет два документа 1. ДКП, 2. документ регистрации недвижимости. Далее сканируете в ПДФ формате, отправляете через сайт на проверку, доки пройдут проверку и ТОЛЬКО тогда продавцу перечислят ваши ЕПВ. Представьте продавца, квартира переоформлена, зарегистрирована уже за вами, а он сидит ждет оплату ваших ЕПВ)))).

Это обязательное правило???

А нельзя, чтобы составить ДКП, отправить в Отбасы....Отбасы переведет деньги продавцу.. и только после этого регистрировать ДКП?

Ну это же логично.

Потому продавца хоть вторички хоть первички можно понять. как так..деньги не получил, а недвижимость продал. Это ссыкотно. Неужели в Отбасы этого не понимают?

 

 

Выдержка из ГК

 

 

Статья 444. Сохранение права собственности на товар за продавцом
1. В случаях, когда договором предусмотрено, что право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств, покупатель не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать товар или распоряжаться им иным образом, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором либо не вытекает из назначения и свойств товара.

2. В случаях, когда в срок, предусмотренный договором, переданный товар не будет оплачен или не наступят иные обстоятельства, при которых право собственности переходит к покупателю, продавец вправе потребовать от покупателя возврата ему товара, если иное не предусмотрено договором.

 

никто не мешает в договоре оформить что полное право наступает в случае перевода денег с Отбасы, в противном случае договор считается недействительным. 


  • 1

#2136
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Отвечаю: При полном выкупе, процедура такая: Оформляете Договор купли продажи в нотариусе, прописали суммы ЕПВ+наличными (если ЕПВ вам недостаточно для уплаты). Далее нотариус отправляет на регистрацию в юстицию, в течении нескольких дней получите регистрацию вашей недвижимости, у вас будет два документа 1. ДКП, 2. документ регистрации недвижимости. Далее сканируете в ПДФ формате, отправляете через сайт на проверку, доки пройдут проверку и ТОЛЬКО тогда продавцу перечислят ваши ЕПВ. Представьте продавца, квартира переоформлена, зарегистрирована уже за вами, а он сидит ждет оплату ваших ЕПВ)))).

Это обязательное правило???
А нельзя, чтобы составить ДКП, отправить в Отбасы....Отбасы переведет деньги продавцу.. и только после этого регистрировать ДКП?
Ну это же логично.
Потому продавца хоть вторички хоть первички можно понять. как так..деньги не получил, а недвижимость продал. Это ссыкотно. Неужели в Отбасы этого не понимают?
Так написано на оф сайте в рубрике вопросы ответы. Я думаю сделали так, чтобы не было мнимых сделок (обнала к примеру). По правилам ЕНпф получается большой риск для продавца недвижимости. Может быть будут спец инструкции для нотариуса в лучае полного выкупа. А пока так.
  • 0

#2137
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
......



никто не мешает в договоре оформить что полное право наступает в случае перевода денег с Отбасы, в противном случае договор считается недействительным.

Я думаю это вариант для продавца быть уверенным в получении денег со счета ЕПВ.

Сообщение отредактировал maxim.khan: 02.02.2021, 18:12:58

  • 1

#2138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

......



никто не мешает в договоре оформить что полное право наступает в случае перевода денег с Отбасы, в противном случае договор считается недействительным.

Я думаю это вариант для продавца быть уверенным в получении денег со счета ЕПВ.

вот это кстати да....страховка хорошая


  • 1

#2139
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Но, возможно юстиция при таких отложеных условиях не зарегистрирует недвижимость за новым владельцем. А документ о регистрации необходим для перевода ЕПв со спец счета продавцу.
  • 0

#2140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но, возможно юстиция при таких отложеных условиях не зарегистрирует недвижимость за новым владельцем. А документ о регистрации необходим для перевода ЕПв со спец счета продавцу.

Тогда страх продавца не кончается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.