Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2101
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

на пресс конференции глава отбасы говорит что для погашения ипотеки желательно чтобы в справке о ссудной задолженности была цель (ипотека), иначе придется прикреплять и договор об ипотеке.

Сегодня ходил в Атф Банк за справкой, сказали что у них справки стандартные/шаблонные (в них не указывается цель и счета для погашения). Справку для ЕНПФ не дали, сказали что ждут подписания соглашения между банком и Отбасы банком, где также будет утверждена форма справки о ссудной задолженности. Странно что это все делается только сейчас))
  • 0

#2102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Отвечаю: При полном выкупе, процедура такая: Оформляете Договор купли продажи в нотариусе, прописали суммы ЕПВ+наличными (если ЕПВ вам недостаточно для уплаты). Далее нотариус отправляет на регистрацию в юстицию, в течении нескольких дней получите регистрацию вашей недвижимости, у вас будет два документа 1. ДКП, 2. документ регистрации недвижимости. Далее сканируете в ПДФ формате, отправляете через сайт на проверку, доки пройдут проверку и ТОЛЬКО тогда продавцу перечислят ваши ЕПВ. Представьте продавца, квартира переоформлена, зарегистрирована уже за вами, а он сидит ждет оплату ваших ЕПВ)))).

Да уж, продавец будет на измене. Неужели как то по другому нельзя это сделать?

В моем случае..я покупаю квартиру у застройщика.  Объяснил менеджеру что и как. Со всеми закидонами думаю пара недель.. это перевод средств жены на мой счет 3-5 дней, далее  я делаю заявку уже на полный выкуп..это рассмотрение 5-7 дней.


Сообщение отредактировал AirWest: 02.02.2021, 14:01:23

  • 0

#2103
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У нас цель полный выкуп, статус заявки ЕНПФ рассматривает уже 7 раб день. Я думаю первые ласточки уже скоро пройдут полный выкуп и мы узнаем подробности. А пока ждем)))

я тоже жду. хотя подала в сб утром.  потом помогла другому челу сделать часа через два, у него тоже погашение.  ему пришли вчера.  я жду.  так что на логику и порядок можно не надеяться.  это государственная структура, делаем выводы. есть подозрение, что поданная вторая заявка на уступку могла все затормозить, но все же не понимаю в чем разница. В общем, сроки они просрали, 7 раб день, ничего нет. Поэтому запасаемся терпением.  И да, еще один повод вывести все деньги и никогда с ними не сталкиваться. всегда избегала госструктур и прочего.  любое соприкасание - пример, что надо избегать дальше))) 


  • 1

#2104
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите пожалуйста, я хочу переуступить пенсионные своим родителям, но из-за задолжности не могу открыть специальный счет через жссб24, однако в халыке счет без проблем открылся. Могу ли я использовать спец счет открытый в халыке для переуступки средств через платформу енпф-отбасы?


  • 0

#2105
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

енпф объясняет почему выплаты начались только в понедельник:

 

30 января 2021 года вступили в силу утвержденные Постановлением Правительства 19 января 2021 года Правила осуществления пенсионных выплат, единовременных пенсионных выплат в целях улучшения жилищных условий и (или) оплаты лечения. В первый рабочий день после этой даты, 1 февраля 2021 года, ЕНПФ начал производить выплаты по заявлениям, поступившим 25 января в ЕНПФ от уполномоченного оператора АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк». 

https://www.enpf.kz/...LEMENT_ID=11575


Сообщение отредактировал bestmanever: 02.02.2021, 14:02:27

  • 0

#2106
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Могу ли я использовать спец счет открытый в халыке для переуступки средств через платформу енпф-отбасы?

да, можете. 


  • 1

#2107
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

.


Сообщение отредактировал arni2007: 02.02.2021, 15:43:58

  • 0

#2108
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем доброго дня, у меня частичное погашение ипотеки, вчера упали деньги, сегодня с утра удалось загрузить справку с банка, час назад попросил ДБЗ с графиком погашения, теперь появилась кнопка "подписать заявление о переводе средств", а в выпадающем заявлении нету кнопки "подписать с ЭЦП". и статус Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат"      у кого нить такое было? что делать то


  • 0

#2109
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Отбасы банк, будет запускать новые проекты под пенсионные. Кто то, что то слышал?

https://www.nur.kz/s...rticle-fragment


  • 0

#2110
drkereo

drkereo
  • Гость
  • 9 сообщений

всем доброго дня, у меня частичное погашение ипотеки, вчера упали деньги, сегодня с утра удалось загрузить справку с банка, час назад попросил ДБЗ с графиком погашения, теперь появилась кнопка "подписать заявление о переводе средств", а в выпадающем заявлении нету кнопки "подписать с ЭЦП". и статус Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат"      у кого нить такое было? что делать то

 

:lol:  Точно такая же проблема, один в один, писал им в телегу, такое ощущение что люди которые сидят на том конце имеют 3 класса образования и вообще ничего по существу сказать не могут.

Тоже приложил справку, далее попросили Договор с графиком, его приложил и Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат" , а подписать не могу, кнопки такой даже нет


  • 0

#2111
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

всем доброго дня, у меня частичное погашение ипотеки, вчера упали деньги, сегодня с утра удалось загрузить справку с банка, час назад попросил ДБЗ с графиком погашения, теперь появилась кнопка "подписать заявление о переводе средств", а в выпадающем заявлении нету кнопки "подписать с ЭЦП". и статус Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат"      у кого нить такое было? что делать то

 

:lol:  Точно такая же проблема, один в один, писал им в телегу, такое ощущение что люди которые сидят на том конце имеют 3 класса образования и вообще ничего по существу сказать не могут.

Тоже приложил справку, далее попросили Договор с графиком, его приложил и Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат" , а подписать не могу, кнопки такой даже нет

 

:mad: если получится, напишите, пожалуйста


  • 0

#2112
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ура! И до меня очередь дошла, №18974. Подавал в понедельник 25 января. Ипотека в ЖССБ, при выборе этого банка подтверждающие документы загружать не надо. Сделали бы ещё кнопку в интернет-банке, чтобы ходить никуда не надо было я бы вообще думал что сплю.


Сообщение отредактировал Лето: 02.02.2021, 16:29:29

  • 0

#2113
drkereo

drkereo
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот они клоуны там все, что они курят? 

Сначала надо было приложить справку и договор, справку сделали действительной 5 дней идиоты.

Потом сделали из необходимых документов только справку.

Теперь вернули договор и сделали справку 15 дней

ахахахахаха

:faceoff:


  • 0

#2114
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У меня 13ххх заявление и пока тишина
  • 0

#2115
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

всем доброго дня, у меня частичное погашение ипотеки, вчера упали деньги, сегодня с утра удалось загрузить справку с банка, час назад попросил ДБЗ с графиком погашения, теперь появилась кнопка "подписать заявление о переводе средств", а в выпадающем заявлении нету кнопки "подписать с ЭЦП". и статус Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат"      у кого нить такое было? что делать то

 

:lol:  Точно такая же проблема, один в один, писал им в телегу, такое ощущение что люди которые сидят на том конце имеют 3 класса образования и вообще ничего по существу сказать не могут.

Тоже приложил справку, далее попросили Договор с графиком, его приложил и Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат" , а подписать не могу, кнопки такой даже нет

 

:mad: если получится, напишите, пожалуйста

 

подписать - это нажать на заявление, справа по эарану внизу, там как ссылочный текст, так и называется


  • 0

#2116
drkereo

drkereo
  • Гость
  • 9 сообщений

подписать - это нажать на заявление, справа по эарану внизу, там как ссылочный текст, так и называется
 

 

Спасибо, но нет никакого ссылочного текста, нет ничего, мало того слева внизу написано что данный документ мной уже подписан, а ошибка висит что не подписано и в Ожидание подписания "Заявление о переводе единовременных пенсионных выплат" 


  • 0

#2117
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

подписать - это нажать на заявление, справа по эарану внизу, там как ссылочный текст, так и называется

 

это мы знаем, вначале жеж подписывали, вот именно что нету там никакой ни ссылки ни кнопки, а сейчас вообще service unavailable


  • 0

#2118
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я дозвонилась до ЕНПФ.  Они прямо конкретно проверяют по номер заявки.  помните у всех в среду статус откатился? вот.  у меня обнулило предыдущие статусы и начало считать с четверга.  так что....это был системный сбой, который и обнулил все некоторым.  и пофиг ,что подала в сб утром.  сказали, ответа нет, завтра может.  в общем, это косяк платформы.  ненавижу всю их шайку-лейку. скорей бы закрыть и забыть как страшный сон. 


Сообщение отредактировал cocktail: 02.02.2021, 16:53:29

  • 0

#2119
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

"Алматы - это абсолютный лидер по числу одобренных заявок и абсолютный лидер по количеству пенсионных накоплений", - сообщила председатель правления "Отбасы банка" на пресс-конференции СЦК

По данным Государственной аннуитетной компании, в Алматы имеют право на досрочное снятие пенсионных накоплений более 170,6 тысячи человек. Это почти в два раза больше, чем в Нур-Султане, который находится на втором месте с количеством в 94 719 человек.

https://tengrinews.k...opleniy-427741/


  • 0

#2120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При полном выкупе пишет введите

 

Счет получения денег

ИИН получателя

Вид получателя (физ/юр)

 

А где указывать в каком банке у продавца счет? Или только в Отбасы банке счет должны открывать?

 

в номере счета 5,6 и 7 цифры говорят, какой банк. Можно не париться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.