Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1661
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Добавил фотки моего хозяйства смотреть тут

А так же мои самоделки смотреть тут
  • 0

#1662
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Kadett, как всегда хорошие фотки с красивыми рыбками!

а у моих улучшение наконец-то! :smoke:
  • 0

#1663
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Kadett, как всегда хорошие фотки с красивыми рыбками!

а у моих улучшение наконец-то! :smoke:


Ну вот и хорошо! Подержите маленько ещё их в препаратах чтобы точно вся зараза вымерла!
  • 0

#1664
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений


А можно поинтересоваться, чем камушки клеил, да как долго потом химию из клея вымывал?

Клеил силиконом аквариумным прозрачным, Как высох промыл и в банку.

А где можно достать этот силикон аквариумный?
Пока не встречала ни в строительных, ни в аквариумных магазинах..
  • 0

#1665
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А где можно достать этот силикон аквариумный?
Пока не встречала ни в строительных, ни в аквариумных магазинах..

Продаётся точно в Армаде -строительный супермаркет МАХI фирмы TITAN 2х видов прозрачный и чёрный, тут же есть шприцы неплохие на распродаже, в бутике на входе в АРМАДУ напротив бутика с освещением тоже был прозрачный ТИТАН и дешевле.
В Реизе (сейчас он Баумаркт помоему) есть простой Универсальный прозрачный силикон - он тоже сгодится.
А так же есть в строймарте.
Ну вот все точки сдал.
Только берите либо для стекла либо универсальный однокомпонентный на основе уксусной кислоты, а то есть ещё акриловый и с противогрибковыми добавками (санитари) он непойдёт.

Сообщение отредактировал Kadett: 03.08.2007, 17:33:56

  • 0

#1666
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ну вот и хорошо! Подержите маленько ещё их в препаратах чтобы точно вся зараза вымерла!


ПРИДЕТСЯ... ОДНА НАЧАЛА СНОВА СЛИПАТЬСЯ... :smoke: :spy: :D
  • 0

#1667
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
продам морской аквас http://foto.rambler....ers/pspigrok/1/
  • 0

#1668
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

продам морской аквас http://foto.rambler....ers/pspigrok/1/

у Вас чтоли целый склад этих аквасов? Вы ещё не уехали? вроде уж по Вашим постам судя Вы давным давно уехали
  • 0

#1669
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Люди добрые, подскажите! У меня в аквариум фильтр ээ "поверхностный". В общем насосик снизу качает воду по трубке в коробку с фильтром угольным и каким-то синтепоновым.
Вот где можно брать эту синтепоновую пластинку, кроме как на птичке?
хочу взять сразу много!
  • 0

#1670
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Люди добрые, подскажите! У меня в аквариум фильтр ээ "поверхностный". В общем насосик снизу качает воду по трубке в коробку с фильтром угольным и каким-то синтепоновым.
Вот где можно брать эту синтепоновую пластинку, кроме как на птичке?
хочу взять сразу много!

В любом магазине тканей практически есть! Разной толщины, рулонами и метражём! Но лучше "чёсаный" синтепон поискать он в подушки и в игрушки идёт!
  • 0

#1671
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Люди добрые, подскажите! У меня в аквариум фильтр ээ "поверхностный". В общем насосик снизу качает воду по трубке в коробку с фильтром угольным и каким-то синтепоновым.
Вот где можно брать эту синтепоновую пластинку, кроме как на птичке?
хочу взять сразу много!

У меня тоже такой фильтр стоит. Синтепон я брал на птичке. Но он бывает разный. Родной, что был в комплекте, расползался и махом забивался (может это ихорошо - фильтрует), потом я купил толстый, бледно зеленый(тоже на птичке), не заметил, чтобы хуже фильтровал, но не забивается довольно долго и после промывки холодной водой не расползается и держит форму. Как раз вчера я заменил его на новый. Старый отработал месяца полтора.
Плюс я еще насыпал в коробку сантиметра три мелкого керамзита(продается в качестве дренажа для растений). Выбирал мелкий, чтобы можно было более плотно насыпать в коробку, да и площадь поверхности для расселения бактерий больше.

Сообщение отредактировал Pr@do: 06.08.2007, 17:50:50

  • 0

#1672
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
была возможность купить морской новый аквас вот и купил а главное не где я а какие аквасы предлогаю) таких здесь нет)
  • 0

#1673
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

была возможность купить морской новый аквас вот и купил а главное не где я а какие аквасы предлогаю) таких здесь нет)


Никто не спорит что Джебовские банки плохие. У меня уже третий год 400 л без проблем. А цену можно называть и тут, здесь все свои))) Жаль, что мне цихлиднику такая банка не подойдет.....
  • 0

#1674
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жаль, что мне цихлиднику такая банка не подойдет.....


Почему не подойдет? В сампе можно будет насажать неприхотливую растючку, до которой население не доберется :idea:

#1675
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

была возможность купить морской новый аквас вот и купил а главное не где я а какие аквасы предлогаю) таких здесь нет)

А что сами море не запустите??
И вообще у кого есть морской аквариум? Много проблемм с ним??

Жаль, что мне цихлиднику такая банка не подойдет.....


Почему не подойдет? В сампе можно будет насажать неприхотливую растючку, до которой население не доберется :idea:


Цихлы в основном у дна держатся и в средней части! Поэтому им высоты в 50 см за глаза хватает! А тут при высоте в 80 см верхняя часть пустовать будет постоянно. У меня цихлидник 55 высотой и то верх постоянно пустой. Рыбы в основном крутятся у гротов и у дна.
  • 0

#1676
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Жаль, что мне цихлиднику такая банка не подойдет.....


Почему не подойдет? В сампе можно будет насажать неприхотливую растючку, до которой население не доберется :idea:


Возможно для американских цихлид и дискусов подойдет. А вот для Танги и Малави - важна площадь дна, ане высота. Поэтому под них и делают банки с максимальной длиной и высотой не выше 55 см.
  • 0

#1677
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста, 2 недели назад мы купили на базаре аквариум Jebo и в нем стоит красная лампа. на крышке аквариума постоянно появляется красная испарина и капельки воды красные, и налет а крышке тоже красный. В чем причина? Так должно быть или лампа плохая.
  • 0

#1678
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите пожалуйста, 2 недели назад мы купили на базаре аквариум Jebo и в нем стоит красная лампа. на крышке аквариума постоянно появляется красная испарина и капельки воды красные, и налет а крышке тоже красный. В чем причина? Так должно быть или лампа плохая.

А грунт у вас случайно не цветной?? А то было такое окрашивание от грунта а не от лампы!
А лампа неможет поидее такого давать!
  • 0

#1679
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Подскажите пожалуйста, 2 недели назад мы купили на базаре аквариум Jebo и в нем стоит красная лампа. на крышке аквариума постоянно появляется красная испарина и капельки воды красные, и налет а крышке тоже красный. В чем причина? Так должно быть или лампа плохая.


Ну а может еще растений искуственных красного цветв или каких нибудь кораллов крашеных напихали туда. Вообще если настоящи Джебо то там лампа не красная а розовая Гро-Люкс. Она нужна для растений да и рыбы лучше всего под ней смотрятся. А крышка случайно не в красный цвет покрашена?
  • 0

#1680
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Возможно для американских цихлид и дискусов подойдет. А вот для Танги и Малави - важна площадь дна, ане высота. Поэтому под них и делают банки с максимальной длиной и высотой не выше 55 см.

можно напихать кораллов и камней. типа этой:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.