Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1641
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здорово!!! А как огурчик порезать? с кожуркой или без??? кипятком обдавать и если они не съедят.. то он же в воде гнить начнет... его сачком вылавливать??? Сегодня же огурчик им кину...

Сомикам можно прям кусочком нацепить на вилку и на нитке опустить в аквариум, желательно на ночь так как они более активны ночью! Шкурку срезать и кипяточком тоже желательно! Он помягче будет! Что за ночь не съедят то выловить! Семечки тоже можно срезать чтобы макоть одна была. Мои золотухи просто кругляшок со срезанной шкуркой гоняли по верху и откусывали куски от него. Но у меня они уже взрослые.
И огурцы давать как лакомство иногда, как основной корм они непойдут.
  • 0

#1642
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну как и обещал даю названия кормов которыми кормлю своих золотух:
1) Sera GoldyColor корм в гранулах примерно 1400 тг.
2) Tetra TetraColor чипсы - на развес у Анатолия (если не ошибаюсь) на базаре.
3) Tetra со спирулиной чипсы - на развес у Анатолия (если не ошибаюсь) на базаре.
Так же народ рекомендует корма фирмы WARDLEI но их видел только в 1 магазине и ещё непробовал кормить таким своих питомцев.
  • 0

#1643
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Огромное спасибо!!! Теперь буду искать такой корм для своих рыбок... У меня еще один вопрос назрел... мне кажется, что вода в аквариуме мутнеет.... мы купили аквариум не самодельный, а уже готовый (китайский) с лампой, фильтром механическим и компрессором..... В начале все же аквариум был прозрачнее, а сейчас вода мутнеет... мы также отдельно купили фильтры с активированным углем и еще с какими-то круглешками... но их еще не установили... в чем моя ошибка, почему вода мутнеет? Спасибо.

И еще... если я к нитке привяжу огурчик, в этой нитке рыбки не запутаются???

Сообщение отредактировал KonNika: 01.08.2007, 10:08:37

  • 0

#1644
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вода мутнее из за того что в ней начали размножатся бактерии. На первых порах это нормально! Ещё появится белый налёт на стёклах! Это всё потому что ваш аквариум неотстоянный и как говорится незапущен в работу. Поставте фильтр с круглешками только уголь из него покачто лучше вытащить! На этих круглешках и селятся полезные для воды бактерии.
  • 0

#1645
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

И еще... если я к нитке привяжу огурчик, в этой нитке рыбки не запутаются???

Не переживайте не запутаются! Только если огурец не нагрузить то он будет плавать поверху! И есть его смогут только золотухи которые оторвут его от нитки в 2 укуса! Для сомиков надо чтобы на дне он лежал.

Огромное спасибо!!! Теперь буду искать такой корм для своих рыбок...

Его надо не искать а брать! :kiss: Во ФЛАМИНГО есть все но только чуть дороже чем на базаре! Возьмите самые маленькие расфасовки и рыбки вам спасибо скажут!
  • 0

#1646
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
странное течение болезни... после обработки обязательно обнаруживается трупик, у остальных улучшение ровно на один день, а далее снова по кругу...
  • 0

#1647
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Может идёт какоето отравление?? Обычно ихтик легко выводится.
  • 0

#1648
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

странное течение болезни... после обработки обязательно обнаруживается трупик, у остальных улучшение ровно на один день, а далее снова по кругу...

Так всегда, любой препарат для ослабленного организма рыбы, да и человека, это нагрузка. Самые слабы не выдерживают и дохнут. Особенно если речь идет о антибиотиках и красителях типа малахитового зеленого.
А я не понял ихтик зачем препаратами лечить? Это же банальное заболевание. Лечится поднятием тепмературы воды до 29 градусов и добавлением соли. При повышенной температуре возбудитель выходит из "цист" которые мы видим на теле рыбы и погибает, так как не переносит высокой температуры и солености.
  • 0

#1649
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в антипаре не столько малахит. тяжел, а формалин думаю...
может добавка для растючки виновница? всмысле удобрение добавляла в грунт...

Martin_Nemo, у меня все просто как всегда: не понятно что... то ли ихтик, то ли отравление, то ли ... ну не знаю что! про болезни и лечение знаю много, но не про рыб, ну не ихтиолог я! :)
  • 0

#1650
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

в антипаре не столько малахит. тяжел, а формалин думаю...
может добавка для растючки виновница? всмысле удобрение добавляла в грунт...

Martin_Nemo, у меня все просто как всегда: не понятно что... то ли ихтик, то ли отравление, то ли ... ну не знаю что! про болезни и лечение знаю много, но не про рыб, ну не ихтиолог я! :)


Да вряд ли от удобрения, хотя если просроченное какое нибудь....
Сфотографируйте рыбу и выложите тут а мы уже попытаемся определить что с ней.
  • 0

#1651
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Воду менять рекомендуется каждые 2 недели 1/3 объёма примерно! Но в вашем случае лучше подождать

1/3 в две недели это чересчур. лучше 20-25% еженедельно.
  • 0

#1652
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А я вот творчеством занимался! Склеил аквариум и пару гротиков типа такого:

А можно поинтересоваться, чем камушки клеил, да как долго потом химию из клея вымывал?
  • 0

#1653
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Да вряд ли от удобрения, хотя если просроченное какое нибудь....
Сфотографируйте рыбу и выложите тут а мы уже попытаемся определить что с ней.


удобрение тетравское с хорошим сроком годности.
попробовала сфотать, не видно ни чего, кроме самих рыбок, кровоизлияния мелкие, да и двигаются рыбки... на телах только у белой видны точечные и капилляры надувшиеся, а у других на плавниках, по всей их длине... у гуппешки жабры почти бородовые, в остальном с ней в порядке. сегодня с утра по плану должны быть слипшиеся рыбки, но у всех без искл. без слипания, но ободранно-потрепанные.надеюсь к выздоровлению...
  • 0

#1654
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А можно поинтересоваться, чем камушки клеил, да как долго потом химию из клея вымывал?

Клеил силиконом аквариумным прозрачным, Как высох промыл и в банку.
  • 0

#1655
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Воду менять рекомендуется каждые 2 недели 1/3 объёма примерно! Но в вашем случае лучше подождать

1/3 в две недели это чересчур. лучше 20-25% еженедельно.

1/3 это и есть примерно 33% Так что то на то и выходит! Хотя конечно есть вариант сдвинуть характеристики воды, что неочень для некоторых видов рыб. Но если нормально устоявшаяся вода то и всё нормально проходит! Лучше конечно меньше но чаще - полностью с этим согласен!
  • 0

#1656
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А я не понял ихтик зачем препаратами лечить? Это же банальное заболевание. Лечится поднятием тепмературы воды до 29 градусов и добавлением соли. При повышенной температуре возбудитель выходит из "цист" которые мы видим на теле рыбы и погибает, так как не переносит высокой температуры и солености.

Не все так просто. Поднятием температуры вполне можно было лечить ихтик лет двадцать назад, когда он если и встречался, то только наш - "холодноводный". Ихтиофтириоз вызывается множеством родственных микроорганизмов, часть которых - из тропических водоемов и привычна к высоким температурам. Помимо всего прочего, у нас сейчас много рыбы с азиатских разводен, где ихтик поколениями живет в баках, в них же комплексно травится химикатами и в результате этого выработал относительный иммунитет к ним (в т.ч. и к малахитке с формалином). У Ковалева на сайте несколько интересных развернутых статей на эту тему было.

#1657
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А я не понял ихтик зачем препаратами лечить? Это же банальное заболевание. Лечится поднятием тепмературы воды до 29 градусов и добавлением соли. При повышенной температуре возбудитель выходит из "цист" которые мы видим на теле рыбы и погибает, так как не переносит высокой температуры и солености.

Не все так просто. Поднятием температуры вполне можно было лечить ихтик лет двадцать назад, когда он если и встречался, то только наш - "холодноводный". Ихтиофтириоз вызывается множеством родственных микроорганизмов, часть которых - из тропических водоемов и привычна к высоким температурам. Помимо всего прочего, у нас сейчас много рыбы с азиатских разводен, где ихтик поколениями живет в баках, в них же комплексно травится химикатами и в результате этого выработал относительный иммунитет к ним (в т.ч. и к малахитке с формалином). У Ковалева на сайте несколько интересных развернутых статей на эту тему было.

Инетерсно. Ну я говорил из своего опыта и как от него избавлялся. А насчет Азии и резистентных возбудителей согласен полностью. Хотя если сравнивать рыбу например из Бангкока и Москвы, то московская вся очень слаба, независимо от вида, а вот тайская прекрасно себя чувствует. ну тут видимо как повезет.
  • 0

#1658
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
ну я подозреваю что у нас на птичке ни бангкоком, ни москвой не пахнет.

#1659
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ну я подозреваю что у нас на птичке ни бангкоком, ни москвой не пахнет.

Москвой только в качестве производителей, малазия бывает и китай из привозных. Из Ташкента ещё рыба попадается иногда в небольших колличиствах.
  • 0

#1660
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну я подозреваю что у нас на птичке ни бангкоком, ни москвой не пахнет.


Да нет разводная московская кровь цихлид есть, это точно! Кроме того есть и разводная рыба из Бангкока, например малавийские цихлы. До сих пор их разводят и продают. Да и вообще вы думаете откуда всю цихлиду завозят? Это Москва (разводная) Малайзия, Тайланд.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 03.08.2007, 10:33:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.