Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Мне интересно пообщаться с любителями и профессионалами аквариумной темы.
Прошу откликнуться и приглашаю к общению в сети по вопросам аквариумов их обитателей, условий содержания и др.
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас в офисе стоит аквариум и мы даже продаём рыб )))

Рыбы у нас морские, из тех что я знаю есть клоуны,хирурги, и ещё какой то мордатый серый рыб с ораньжевым гребешком название сложное не запомнила )))

Были дажде две крылатки! Красавицыыыыыыыыыы))))
  • 0

#3
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я обажаю тетрадонтов (рыба-шар) они как вертолетики парят в воде!!! Суперские рыбки!

#4
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот у меня дома два аквариума. В первом живут пирании. Довольно симпатичные рыбки но здоровые заразы и требуют больших территорий. Если вовремя не покормишь начинают драться друг с другом. Обычно я кормлю их китекятом по два кубика на каждую. А иногда им достаются рыбки из второго аквариума.
  • 0

#5
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня дома аквариум:)Сначала пытался барбусов всяких держать,но почему то дохли все время,что то не так делал.Сейчас запустил рыб попроще и проблем нет,уже почти больше полугода как озеро,вода чистая;)
Сейчас плавают гуппи куча,две молинезии и два меченосца и еще два сомика;)
Молинезии даже размножаются,а гуппи тем более:smoke:
  • 0

#6
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А кто нить цихлид держит дома или в офисе, посмотрел на российских сайтах, у них там модной сейчас стала рыбка кажется тиляпия называется, африканская рыбка стоит на базаре порядка 170 зеленью за штуку :)
  • 0

#7
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У нас в офисе стоит аквариум и мы даже продаём рыб )))

Рыбы у нас морские, из тех что я знаю есть клоуны,хирурги, и ещё какой то мордатый серый рыб с ораньжевым гребешком название сложное не запомнила )))

Были дажде две крылатки! Красавицыыыыыыыыыы))))


а вода в аквариумах соленая и наверно емкость этих сосудов большая?
  • 0

#8
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А кто нить цихлид держит дома или в офисе, посмотрел на российских сайтах, у них там модной сейчас стала рыбка кажется тиляпия называется, африканская рыбка стоит на базаре порядка 170 зеленью за штуку :)


Были у меня цихлиды дома, всяко разные. В итоге всех пораздавали, копают засранки грунт, причем абсолютно все. Их только в скальнике держать можно, в классическом "зеленом" аквариуме - очень проблемно.

Что касается морского аквариума - это очень дорого. В районе 2-3к только обустройство, плюс еще расходы (и время!!) на содержание. Ну и рыба довольно капризная, не гуппи, точно ;)
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас в офисе стоит аквариум и мы даже продаём рыб )))

Рыбы у нас морские, из тех что я знаю есть клоуны,хирурги, и ещё какой то мордатый серый рыб с ораньжевым гребешком название сложное не запомнила )))

Были дажде две крылатки! Красавицыыыыыыыыыы))))


а вода в аквариумах соленая и наверно емкость этих сосудов большая?


Солёная и постоянно вода циклирует водопадиком из шлангов, чтобы сверхе смывать каккие то осадки... Запах как в болоте (
Ёмкость аквариумов по 500 литров большие... и ещё один на 400 имхо...

Чо удручает, так это то что рыбы капризные и болеет часто... :)
  • 0

#10
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А морской аквариум делают в Ате или за ним еще покататься придется?
  • 0

#11
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

[
Солёная и постоянно вода циклирует водопадиком из шлангов, чтобы сверхе смывать каккие то осадки... Запах как в болоте (
Ёмкость аквариумов по 500 литров большие... и ещё один на 400 имхо...

Чо удручает, так это то что рыбы капризные и  болеет часто... :)


а ультрофиолетовые лампы для очистки не ставили, тогда мне кажется болотного запаха не должно быть
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Делают на заказ, если хотите я могу дать номер своего аквариумщика, он ими занимается...
  • 0

#13
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да номер строителя аквариумов лишним не будет.

Есть еще один общий вопрос, где в городе лучший ассортимент предлагаемых к продаже рыб?
  • 0

#14
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По ассортименту сказать не могу, мы возим рыб сами...Но у нашего аквариумщика есть ещё магазин тестя, думаю,что рыб там достаточно...
Вобщем на всякий случай тел 8 300 354 82 50,зовут его Андрей, он профессионально занимается аквариумами,обслуживанием и рыбами....рабочий к сожалению пока сказать не могу, отдала кому то из клиентов его визитку, как узнаю скину сюда...
  • 0

#15
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
есть у нас клубы аквариумистов, как клубы любителей кошек и собак?
  • 0

#16
Лира

Лира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания :)
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом
  • 0

#17
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания  :)
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом


Сложностей особых нет, лопают они почти все, что дают (хоть манную кашу ;)) но они выделяют слизь, на это надо обращать внимание при уходе за аквариумом. Ну и рыб с тритонами в малом объеме (где-т до 150-200) содержать все тки не стоит.

Что касается морских аквариумов, то все можно организовать и здесь. Но как я уже говорил, стоит это довольно дорого (специальные соли, фильтра, пеноотделитель и т.д.) + нужен большой объем (полутонник - это минимум, а прикинь треснет? на 9 этажей вниз зальет), да и рыба довольно дорогая (и мрет довольно часто).

Спецов по морским насколько я знаю в городе у нас нет. Вообще. Есть некие полупрофессионалы с соответствующим качеством. После работы которых рыба все равно мрет. Кое-что из оборудования можно посмотреть в магазине на панфилова чуть выше гоголя (в новостройке розовой), но там тоже балбесы работают ;)
  • 0

#18
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
..
глюк

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 25.05.2005, 14:51:51

  • 0

#19
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А где там новостройка и как магазин то называется?
  • 0

#20
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
На Сейфулина где то магазин есть хороший,там и рыб много и аквариумы есть,а еще в зоопарке продают рыб,там и специалисты есть:)

Сообщение отредактировал SVG: 25.05.2005, 16:31:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.