Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1701
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


никто никого в заблуждение не вводит... Вы дали адрес на обчный аквас.. обычный можно купить и за 300 баксов)) у меня морской аквас морские дороже раза в три четыре... это как порш среди машин... вот адрес аквас джеба морского но модель уже устаревшая вот и сравнивайте обычный и морской аквас http://www.elfish.ru...cers/Jebo/5359/ цена 51000 руб.... цену я не завышаю..зачем? в моих же интересах быстрей продать..


Убедил. А вообще чем они отличаются от старых моделей? Усовершенствованная встроенная система фильтрации? Толщина стекла? Материалы?
Насчет сравнения морского акваса и Порш согласен. А аквариум с дискусами или дорогими фронтозами наверное как Ленд Круйзер?


Не знаю как насчет Дискусов.. Дискусы сейчас не редкось уже... а вот морской куда сложней и интересней пресноводного... морской это элита среди аквасов...аквас полностью новго дизайна..высота и ширина специально подобрана для рыб и караллов...также внутриний слив ..фильтр (канистара)не нужен в морском аквасе ..нужен хороший самп ..вот фотка к чему нужно стремится) :rolleyes: http://www.aqualogo....c...st&id=18224 вот за эту красату отдают люди по 10-15 доларов за литр... у меня выходит по 5 т.к у меня два таких акваса
  • 0

#1702
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а тут вон Кадет и Чайнамания(или только хотела не помню уже) уже погубили своих малюток


да... только хотела.... но уже и погубить успела.... :rolleyes:
  • 0

#1703
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
СЕгодня ночью сдох самец-ансцитрус. И самка вялая какая-то сидит на коряге. Остальные рыбы нормальные, активные. Видимых изменений нет. Что это может быть ? Корма тетровские, правда уже две недели подкармливаю китайской заморозкой.
Любимая рыба была...

Сейчас на обед домой заехал: сомиха сидит на том же месте, что и утром. Обратил внимание, что стенки акваса помутнели от водорослей. Может сомы у меня уже давно такие были...
Может я их перекармливаю?

Сообщение отредактировал Pr@do: 10.08.2007, 14:04:34

  • 0

#1704
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

СЕгодня ночью сдох самец-ансцитрус. И самка вялая какая-то сидит на коряге. Остальные рыбы нормальные, активные. Видимых изменений нет. Что это может быть ? Корма тетровские, правда уже две недели подкармливаю китайской заморозкой.
Любимая рыба была...

Сейчас на обед домой заехал: сомиха сидит на том же месте, что и утром. Обратил внимание, что стенки акваса помутнели от водорослей. Может сомы у меня уже давно такие были...
Может я их перекармливаю?

Вы их скорее не до кармливали анциструсы траву любят. Кто то выше описывал кормление огурцами да тыквой тоже самое надо делать, а заморозкой китайской конкретно анциструсов можно травануть. Я ощпариваю тыкву так чтоб она могла утонуть и на ночь кидаю им.
  • 0

#1705
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

[
Вы их скорее не до кармливали анциструсы траву любят. Кто то выше описывал кормление огурцами да тыквой тоже самое надо делать, а заморозкой китайской конкретно анциструсов можно травануть. Я ощпариваю тыкву так чтоб она могла утонуть и на ночь кидаю им.

Да нет, не думаю. И салатный лист им бросал иногда, и таблетки со спирулиной регулярно... Ну и стенки чистить я же им не запрещаю...

Сообщение отредактировал Pr@do: 10.08.2007, 16:57:59

  • 0

#1706
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У меня так же 1 самка асцитруса завернулась непонятно с чего! Остальные 3-е вроде нормально !
  • 0

#1707
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Продаётся точно в Армаде -строительный супермаркет МАХI фирмы TITAN 2х видов прозрачный и чёрный, тут же есть шприцы неплохие на распродаже, в бутике на входе в АРМАДУ напротив бутика с освещением тоже был прозрачный ТИТАН и дешевле.
В Реизе (сейчас он Баумаркт помоему) есть простой Универсальный прозрачный силикон - он тоже сгодится.
А так же есть в строймарте.
Ну вот все точки сдал.
Только берите либо для стекла либо универсальный однокомпонентный на основе уксусной кислоты, а то есть ещё акриловый и с противогрибковыми добавками (санитари) он непойдёт.

Спасибо!
В строительном супермаркете Maxi на Мерее нашла аквариумный герметик фирмы Титан, там даже 2 вида, взяла на котором явно написано "прозрачный", цена 579кзт. Потом в СтройМарте стоит прозрачный аквариумный герметик по 360 кзт, но инструкция на тааком корявом русском языке, что просто атас!

Сообщение отредактировал _АфинА_: 12.08.2007, 17:37:29

  • 0

#1708
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У гурамки на глазах какая-то муть появилась. прямо напротив черного зрачка на оболочке какое-то мутное пятнышко :D что это может быть?? чем лечить?
  • 0

#1709
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У гурамки на глазах какая-то муть появилась. прямо напротив черного зрачка на оболочке какое-то мутное пятнышко :D что это может быть?? чем лечить?

Пока лучше ничем не лечить. Попробуйте подменить воды и подождать немного, может просто стукнулся гдето.
  • 0

#1710
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
хмм. врядли стукнулся. потому что на обоих глазах такое
  • 0

#1711
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
http://www.fishy.ru/diag/ в помощь!
  • 0

#1712
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо Kadett за ответы касаемо тетрадончиков :)
  • 0

#1713
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если помогли то обращайтесь ещё! А так в общем незачто! Сам погубил таких рыбсов из-за незнания и подсказать некому было.
  • 0

#1714
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ХЭЛП!!!
Рыбы мрут :D Каждый день по одной-две. Никаких видимых симптомов, а утром труп...
Что делать? Чем лечить? Антибаком?
  • 0

#1715
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ХЭЛП!!!
Рыбы мрут :D Каждый день по одной-две. Никаких видимых симптомов, а утром труп...
Что делать? Чем лечить? Антибаком?

1. какие рыбы?
2. какой аквас?
3. какие условия?
  • 0

#1716
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А впервую очередь смените корм и просифоньте дно и делайте подмены почаще! Похоже что травятся чемто.
  • 0

#1717
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ХЭЛП!!!
Рыбы мрут :D Каждый день по одной-две. Никаких видимых симптомов, а утром труп...
Что делать? Чем лечить? Антибаком?


что это такое творится? вы уже далеко не первый! эпидемия какая-то! :)
мои выздоровели, но цвет еще не набрали, бледнючие, но плавнички уже пушистые и нормальной длины. правда потери составили 8 данек и 1 сомик.
  • 0

#1718
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Аквас на 220 литров. Рыбы : гуппи, данио, гурами, хасемании, пецилии. Живые растения. Первым сдох ансцитрус и потом каждый день по гупёшке. Сегодня ночью гуппи и гурами. Грунт качественно отсифоненый в воскресенье. Подменено процентов 30 воды тогда же. Корма сухие Тетра. За неделю до мора начал подкармливать китайской заморозкой, вот думаю, что с нее и началось. Хотя старался выбрать по краснее, чтоб был не размороженный. На птичке разговаривал с продавцами - все говорят на заморозку. Как теперь быть?

Сообщение отредактировал Pr@do: 16.08.2007, 13:30:48

  • 0

#1719
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Убрать из рациона заморозку нафиг! Я уже отказался. Сделал сам фарш по рецепту Martin_Nemo и рыбы рады и мне спокойно. Похоже вода ещё ухудшилась в кранах в связи с дождями. Видимо всякая гадость в воду пошла.
У моих золотых тоже вода стала после подмены непойми какого цвета! Всётаки грешу больше на воду.

Сообщение отредактировал Kadett: 16.08.2007, 14:04:30

  • 0

#1720
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Также обращаюсь с криком "Хелп", ко всем кто знает... Купили 3 недели назад Золотых рыбок. Воду изначально налили из-под крана. Вода стала мутнеть и появился неприятный запах. В прошлую субботу поменяли воду (через 2 недели после покупки) - воду специально отстаивали. Перед заменой воды купили на базаре водоросли живые. Купили большой куст и посадили в угол. На следующий день золотые рыбки легли на дно за этот куст. Лежат не на боку, или верх брюхом, а как обычно плавают, только застыли на дне в одном положении. При выключении компрессора выплывают. Потом опять за куст. При кормлении так же выплывают - потом опять за куст. Сегодня вечером мне показалось, что они поели мало и без аппетита = корм остался. Что делать??? Они заболели??? Или просто им было необходимо прятаться? Так волнуюсь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.