Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1621
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Поэтому если комната остается светлой более 12-14(ну я тут неспец кнешно) часов то рыбам приходиться бодрствовать полностью что не есть гут. Кажется и для растений это пагубно.


А допустим летом в озере: рассветает в 5 утра смеркается в 10 вечера. Световой день 17 часов. Ну пусть 15 часов. И живут, жир нагуливают...
А тоже не спец, так просто размышляю...


Разрешите вмешатся!
Если аквас долго освещается то это незначит что рыбам будет плохо! У меня иногда по 2е 3е суток свет горел и всё нормально! Рыбе если надо то она и при свете спит спокойно! Растениям тоже необходим свет так как основная их задача это фотосинтез. Но рекомендуется ограничивать или добавлять свет, в зависимости от вида, когда в аквариуме начинают разрастатся водоросли. В остальных случаях я думаю следить за светом необязательно. Многие даже делают подсветку аквариума на ночтное время на светодиодах и получается эффект лунного свечения через воду. И например сомики активны больше ночью и иногда это независит от освещёности аквариума, у них свои биологические часы.
  • 0

#1622
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
В тропиках световой день 12 часов если не ошибаюсь(Махлин кажется).
Например для гуппей пару дней(мож даже сутки) освещения может сказаться на репродуктивных способностях.
  • 0

#1623
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
На репродуктивных способностях гуппи помоему тяжело чемуто сказатся! Так как по идее стресс наоборот будет сдвигом к быстрому вымётыванию потомства!
Мож у меня рыбы просто ненормальные, что им и световой день пофиг и кормление нередко китайскими гранулами непонятного цвета и состава! И отнерестились же. И даже перенаселение сказывается только на частых вспышках плавниковой гнили в аквасе, но это нормально для золотых! и в большинстве случаев решается просто небольшой дозой антипара.

Сообщение отредактировал Kadett: 27.07.2007, 16:10:49

  • 0

#1624
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Насчет воды из крана - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В алмате же вода ровно наполовину блин из хлорки...:laugh:


да уж, больше НЕ БУДУ!

вчере взяла антипар, первую дозу сделала ударной, по анатации: 1 мл на 10 л воды на 3 часа. через 1.5 часика одна рыбка завалилась, остальные на дне валялись еле шевелясь. закинула их обратно в аквас и налила антипара из расчета 1мл на 50 л. сейчас вылавила одного в конвульсиях. остальные все еще плавают... ужу вчера вечером у большинства рыбок хорошо видны были видны точечные кровоизлияния и не только около плавников, у белой все тельце в геморагиях. еще, до антипара у нескольких заметен был налет белесый, сейчас его нет.
а аппетит у всех без исключения - бешенный...
  • 0

#1625
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Насчет воды из крана - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В алмате же вода ровно наполовину блин из хлорки...:rolleyes:


А Я УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ТАК ДЕЛАЮ! не могу сказать, что рыбы живут у меня вечно, но если какая-нть рыбка отправляется в другой мир, это никак не коррелирует со сменой воды из под крана! Скорее от перекорма.
Меняю раз в две-три недели. так что мой вывод: ТАК ДЕЛАЙТЕ! :kiss:
  • 0

#1626
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Насчет воды из крана - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В алмате же вода ровно наполовину блин из хлорки...:rolleyes:


да уж, больше НЕ БУДУ!

вчере взяла антипар, первую дозу сделала ударной, по анатации: 1 мл на 10 л воды на 3 часа. через 1.5 часика одна рыбка завалилась, остальные на дне валялись еле шевелясь. закинула их обратно в аквас и налила антипара из расчета 1мл на 50 л. сейчас вылавила одного в конвульсиях. остальные все еще плавают... ужу вчера вечером у большинства рыбок хорошо видны были видны точечные кровоизлияния и не только около плавников, у белой все тельце в геморагиях. еще, до антипара у нескольких заметен был налет белесый, сейчас его нет.
а аппетит у всех без исключения - бешенный...

Жёстко вы их!
Я обычно более щадящими методами обхожусь! И вроде все живы здоровы!
  • 0

#1627
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А Я УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ТАК ДЕЛАЮ! не могу сказать, что рыбы живут у меня вечно, но если какая-нть рыбка отправляется в другой мир, это никак не коррелирует со сменой воды из под крана! Скорее от перекорма.
Меняю раз в две-три недели. так что мой вывод: ТАК ДЕЛАЙТЕ! :kiss:


КАК ХОТИТЕ ТАК И ДЕЛАЙТЕ:rolleyes:

это было просто мое им!хо
  • 0

#1628
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А Я УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ТАК ДЕЛАЮ! не могу сказать, что рыбы живут у меня вечно, но если какая-нть рыбка отправляется в другой мир, это никак не коррелирует со сменой воды из под крана! Скорее от перекорма.
Меняю раз в две-три недели. так что мой вывод: ТАК ДЕЛАЙТЕ! :kiss:


КАК ХОТИТЕ ТАК И ДЕЛАЙТЕ:rolleyes:

это было просто мое им!хо


Я тоже не соглашусь про воду! Вода в Алмате по сравнению с другим регионами просто сказка! И хлорки не много. Я всегда меняю воду из под крана и проблем из за этого еще ни разу не было. Главное чтобы температура заливаемой воды не сильно отличалась от той что в аквариуме, иначе может быть стресс. Даже самые нежные цихлиды Танганьики спокойно реагируют на подмену.
  • 0

#1629
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Жёстко вы их!
Я обычно более щадящими методами обхожусь! И вроде все живы здоровы!


все по анатации. сколько дней лечить то надо? вчера днем лучше выглядили, а сейчас снова слиплись...

а на счет воды, она у нас действительно хлорированная, так ведь еще и из под крана спустила, что б похолодней была, жарко ведь рыбкам было...
  • 0

#1630
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот любители воду с крана и сразу в аквариум вы неужели моментальных ждете результатов, если рыба тут же не загнулась это еще ни о чем не говорит. Хотя сильно хлорированная вода в городе не везде.
  • 0

#1631
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Обычно курс антипаром около недели с подменой через день 1.3 воды и добавлением половинной дозы в общем аквасе. Но у меня обчно хватает 3-4 дней и 2 подмены.

Насчёт воды - тоже лью всегда из под крана, даже смешивая горячую с холодной до приемлемой температуры. Пока тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#1632
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вот любители воду с крана и сразу в аквариум вы неужели моментальных ждете результатов, если рыба тут же не загнулась это еще ни о чем не говорит. Хотя сильно хлорированная вода в городе не везде.


ну если за полтора года не загнулась, значит нормалек :bow:
  • 0

#1633
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вот любители воду с крана и сразу в аквариум вы неужели моментальных ждете результатов, если рыба тут же не загнулась это еще ни о чем не говорит. Хотя сильно хлорированная вода в городе не везде.


ну если за полтора года не загнулась, значит нормалек :bow:

Рыбы по нескольку десяток лет могут жить в аквариуме, так что полтора года это что? многие даже за этот период не смогли бы половозрелости достигнуть.
  • 0

#1634
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Рыбы по нескольку десяток лет могут жить в аквариуме, так что полтора года это что? многие даже за этот период не смогли бы половозрелости достигнуть.

Рыба рыбе рознь. Для каких-нибудь килли больше полугода - достижение.

#1635
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Рыбы по нескольку десяток лет могут жить в аквариуме, так что полтора года это что? многие даже за этот период не смогли бы половозрелости достигнуть.

Рыба рыбе рознь. Для каких-нибудь килли больше полугода - достижение.

Ну тогда давайте пойдем дальше животное животному рознь муха живет всего недельку и что я не смогу ее извезти хлоркой раньше ее назначенного времени. Я же не про "сроки хранения" рыб в аквариуме говорю а про неготивное влияние хлора на гидробионтов, как вы думаете для чего его тогда добавляют в воду чтоб пить противно было чтоли. Даже если мне принесут доказательство что рыба прожила в аквасе лет 100 в обеззараженной воде хлором то это лично для меня это будет означать что она могла прожить все 150 но в отстоенной.
  • 0

#1636
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вот и мы решили прикупить рыбок и аквариум... Купили в минувшие выходные аквариум на МатеЗалка - Толеби. В него заселили 2-х золотых рыбок (самка с икрой и самец) и еще 2- сомиков - анциструс - вроде. Женщина, которая продавала рыбок сказала в первый день, что воду отстаивать не надо и рыба у нее привыкла к такой воде. Потом купили корм для рыбок у нее же хлопьми зелеными и красными. Аквариум стоит несколько дней и сразу возникло огромное количество вопросов... так как все таки жизнью рыбок не хотелось бы эксперементировать. эта женщина сказала, что воду в нашем 60-ти литровом аквариуме надо будет заменять на 1/4 только через пол года. :) Но в инете вычитали, что менять надо воду каждые 2 недели. Теперь уже будем воду отстаивать, а сколько времени надо воду отстаивать?? И еще самый волнующий вопрос по поводу живых водорослей??? надо ли их помещать в аквариум к рыбкам??? Я боюсь, что с ним можно занести какую-нибудь инфекцию.... Где вообще лучше купить водоросли? И чем кормить сомиков - золотые рыбки все съедают, в аквариуме налета еще никакого нет, водорослей нет... теперь вот боюсь чтобы от голода с ними ничего не случилось....
Купили еще замороженый мотыль Китайский по-моему - не занесу ли я с ним заразу в аквариум.... ???
Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#1637
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Женщина, которая продавала рыбок сказала в первый день, что воду отстаивать не надо и рыба у нее привыкла к такой воде. Потом купили корм для рыбок у нее же хлопьми зелеными и красными. Аквариум стоит несколько дней и сразу возникло огромное количество вопросов... так как все таки жизнью рыбок не хотелось бы эксперементировать. эта женщина сказала, что воду в нашем 60-ти литровом аквариуме надо будет заменять на 1/4 только через пол года. :) Но в инете вычитали, что менять надо воду каждые 2 недели. Теперь уже будем воду отстаивать, а сколько времени надо воду отстаивать?? И еще самый волнующий вопрос по поводу живых водорослей??? надо ли их помещать в аквариум к рыбкам??? Я боюсь, что с ним можно занести какую-нибудь инфекцию.... Где вообще лучше купить водоросли? И чем кормить сомиков - золотые рыбки все съедают, в аквариуме налета еще никакого нет, водорослей нет... теперь вот боюсь чтобы от голода с ними ничего не случилось....
Купили еще замороженый мотыль Китайский по-моему - не занесу ли я с ним заразу в аквариум.... ???
Заранее всем спасибо!!!

Таких "женщин" надо убивать на месте ! На базаре сразу. Ну золотухи рыбы неприхотливые поэтому выживут скорее всего.
Воду менять рекомендуется каждые 2 недели 1/3 объёма примерно! Но в вашем случае лучше подождать пока в аквариуме наладится микрофлора, чему можно помочь с помощью химии которая продаётся в зоомагазинах (во фламинго видел точно) - скажете что надо для быстрого запуска аквариума и продавцы посоветуют. Там же купите нормальный корм который способствует усилению окраса у рыб и богат витаминами и необходимыми веществами так же там же есть корма и для сомиков. Тот который вам продали это скорее всего сушёные водоросли и рыбная мука. Есть ли в аквариуме фильтр и подача воздуха?? Если нету то лучше докупить.
Водоросли сами разрастутся и лучше их не выращивать, а вот растения для золотых очень сложно подобрать, так как выедают всё под корень проще конечно купить искусственные растения, но обязательно чтобы была подача воздуха в аквариум. Подойдут анубисы и криптокорины с эхинодорусами у них жёсткие листья, и папоротник, остальное всё уйдёт в качестве растительной подкормки. Замороженным кормом конечно можно прикармливать, но бывают случаи заразы от него. Почитайте тему и всё поймёте.
Желаю успехов.
  • 0

#1638
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Огромное спасибо!!! А корма каких фирм посоветуете??? Я купила сегодня корм для золотых рыбок АкваМир. Он нормальный?
  • 0

#1639
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Огромное спасибо!!! А корма каких фирм посоветуете??? Я купила сегодня корм для золотых рыбок АкваМир. Он нормальный?

Ну есть его они конечно будут! :) Лучше покупать корма ТЕтра или Sera (завтра скажу точное название для золотух который подходит, хотя они едят всё подряд) или делать самодельно(рецепт был гдето в теме но он больше для хищников). Золотые с удовольствием едят ошпареные и порезаные листья салата, зелёный горошек без кожурки, ломтики огурцов тоже грызут, а если повезёт сомам то и они очень любят грызть огурцы и тыкву отварную.

Сообщение отредактировал Kadett: 31.07.2007, 16:10:47

  • 0

#1640
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Огромное спасибо!!! А корма каких фирм посоветуете??? Я купила сегодня корм для золотых рыбок АкваМир. Он нормальный?

Ну есть его они конечно будут! :) Лучше покупать корма ТЕтра или Sera (завтра скажу точное название для золотух который подходит, хотя они едят всё подряд) или делать самодельно(рецепт был гдето в теме но он больше для хищников). Золотые с удовольствием едят ошпареные и порезаные листья салата, зелёный горошек без кожурки, ломтики огурцов тоже грызут, а если повезёт сомам то и они очень любят грызть огурцы и тыкву отварную.


Здорово!!! А как огурчик порезать? с кожуркой или без??? кипятком обдавать и если они не съедят.. то он же в воде гнить начнет... его сачком вылавливать??? Сегодня же огурчик им кину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.