Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#1601
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
А не подскажете дозу\продеолжительность дезинфекции?
И будет ли гут рыбам от постоянного съедания сарганцоыванных дафний? оно же обжигает нехило
  • 0

#1602
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Махмуд, а на моих рыбах кормление дафнией которую мы купили вместе, сказалось совершенно отрицательно. Я потерял много малька. Отказался от дафнии так же как и от мотыля. Фарш из крветок и кальмаров рулит!

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 25.07.2007, 13:47:40

  • 0

#1603
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Фарш из крветок и кальмаров рулит!

Рецепт в студию.

#1604
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот мой рецепт. Я даю такой фарш своей Танге и Малави. Подойдет ли он для вашей рыбы я не знаю, решайте сами.

250 грамм креветок очищеных мороженных
300 грамм кармаров мороженных
3 красных болгарских перца (неострых)
пучок листьев салата.
Все перекручивается на мясорубке или блендере. Добавляю 1 таблетку обычного мутивитамина, перемешиваю. готовую смесь кладу в полиэтиленовый пакет, делаю пласт толщиной 0,5-1 см и в морозилку. При кормлении отламываю нужный кусок. Размораживаю и кормлю. При кормлении малька или некрупной рыбы замороженный кусок можно посторгать тонкой стружкой ножом.

Вместо креветок можно использовать любую нежирную МОРСКУЮ!!! рыбу. Либо это может быть морской коктейль из мидий креветок кальмаров или осьминогов. Самая нежирная морская рыба - минтай.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 25.07.2007, 16:09:08

  • 0

#1605
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ну вот мороженный корм Вам ответ. Наверное покупаете морженную дафнию или мотыля. У меня был такой печальный опыт.


красные червячки. мотыль наверное. последнюю партию покупала дней за 5 до первой заболевшей. сейчас все даньки слипшиеся... только первая померла через несколько часов (когда заметила), а остальные пока живые... пока. на свету у белой и у парочки с красными полосками заметны покраснения вокруг плавников. а еще у белой появились белые точки как крупинки на плавничках. у других может и есть, но не видно.
  • 0

#1606
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Либо это может быть морской коктейль из мидий креветок кальмаров или осьминогов.

Я бы тоже такого порубал :(
  • 0

#1607
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Либо это может быть морской коктейль из мидий креветок кальмаров или осьминогов.

Я бы тоже такого порубал :(

:D))

....а остальные пока живые... пока. на свету у белой и у парочки с красными полосками заметны покраснения вокруг плавников. а еще у белой появились белые точки как крупинки на плавничках. у других может и есть, но не видно.

Чет у вас тотальная невезуха с фауной:eek:))

Я кормлю рыб трубочником уже года 3-4 + сухой корм разнообразный. От трубочников ниразу не сдыхали(был только один случай - попалась пиавка типа вашего сомичего малька:) но был вовремя обнаружен и ликвидирован )

Сообщение отредактировал chinga: 26.07.2007, 13:37:15

  • 0

#1608
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
china-mania новичёк, потому и не везёт пока
  • 0

#1609
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

сейчас все даньки слипшиеся... только первая померла через несколько часов (когда заметила), а остальные пока живые... пока. на свету у белой и у парочки с красными полосками заметны покраснения вокруг плавников. а еще у белой появились белые точки как крупинки на плавничках. у других может и есть, но не видно.


Скорее всего ихтик. Купите АНТИПАР и налейте им в аквариум. 2мл помоему на 100 литров (дозировка точнее в инструкции) Ну или может ещё ктото посоветует чегонить! Я своих антипаром лечил! С подменой воды и добавлением свежего. Так де полезен от плавниковой гнили и многих других болячек! Так как у Вас непойми чего случилось. И подменивайте воду чаще! Рыбы это любят! Тем более в такую жару!
  • 0

#1610
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А я вот творчеством занимался! Склеил аквариум и пару гротиков типа такого:
Изображение

Сообщение отредактировал Kadett: 26.07.2007, 15:14:08

  • 0

#1611
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Чет у вас тотальная невезуха с фауной:D))

Я кормлю рыб трубочником уже года 3-4 + сухой корм разнообразный. От трубочников ниразу не сдыхали(был только один случай - попалась пиавка типа вашего сомичего малька:lol: но был вовремя обнаружен и ликвидирован )


не со всей фауной! и собаки и кошки жили, от болезней ни кто не помирал, все всегда нормально было, а вот рыбки... :lol: уж думаю мое это или нет?
а че та пиавка типа моего сомичего малька теперь как моя визитная карточка? :)
  • 0

#1612
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Скорее всего ихтик. Купите АНТИПАР и налейте им в аквариум. 2мл помоему на 100 литров (дозировка точнее в инструкции) Ну или может ещё ктото посоветует чегонить! Я своих антипаром лечил! С подменой воды и добавлением свежего. Так де полезен от плавниковой гнили и многих других болячек! Так как у Вас непойми чего случилось. И подменивайте воду чаще! Рыбы это любят! Тем более в такую жару!


я вот выше писала что недели 3 воду не подменяла. после этого решила всю поменять и часть воды налила из под крана. в итоге ослабленная рыба, обожженная хлоркой, и с возможно некачественным мороженным кормом могло ведь вызвать заболевание?
но как-то они не одновременно заболели. такое при инфекциях бывает, но кроме корма ни чего нового в аквасе не было. а еще гуппятам давала несколько раз тот же корм, у них пока все нормально...
  • 0

#1613
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Во первых много воды менять нестоит никогда! Максимум 30% и если долго застоялась то с перерывом в 3-4 дня! 3 недели нетакой большой срок если аквас несильно заселён! У меня бывало и больше месяца неменял! Скорее всего от резкой смены и пошло всё это! Ихтик он развиватся может в течении недели! Достаточно 1 слабой рыбёхи и от ней зараза постепенно распространяется! Так что тут корм врядли повлиял! Я своих тоже кормлю периодически китайской заморозкой и нормально! Даже не размораживаю её! Но золотухи они покрепче и нормально всё переносят!
  • 0

#1614
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну кто-нибудь может сказать, почему рыбы худеют?! :lol: Абсолютно точно, что у меня не галлюцинации - они реально худые стали и окраска побледнела. :lol:
  • 0

#1615
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Чем кормите??
Обычно в 1 очередь худоба и потеря окраски связана с неправильным кормлением потом болезни и стресс. Распишите подробнее какой аквариум, сколько и каких рыб, как часто подмены. И самое главное какие корма и в каком колличестве. Тогда можно будет точнее сказать.
  • 0

#1616
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот благодаря Martin_Nemo и я стал счастливым обладателем аквариума с малавийскими цихлидами.
Теперь по порядку:
Загорелся идеей собственноручно склеить аквариум, но так опыта небыло то всё это маленько затянулось, тем более что аквариум был заплвнирован примерно на 280 л водички. Но это неглавное, аквариум был склеен, опробован и установлен на место (кому интересно есть фотки в галерее) заполнен водой, грунтом и декорациями. И вот после долгих дней ожидания наконецто в нём появились обитатели.
Изображение

В следующем составе:
2 самца и самочка - Еллоу
3 подростка Еллоу
2 подростка Эврики
и как оказалось штук 30 малька Еллоу во рту у самки, которые были успешно вытряхнуты и помещены в отдельный малявочник.

P.S. Фото сделано на сотик и освещение в акве ещё никакое. Потому как крышка ещё строится.
  • 0

#1617
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

не со всей фауной! и собаки и кошки жили, от болезней ни кто не помирал, все всегда нормально было, а вот рыбки... :lol: уж думаю мое это или нет?

А вот у нас чет собаки плохо жили:lol: и кошка одна прожила всего 2 года:'(

а че та пиавка типа моего сомичего малька теперь как моя визитная карточка? :)


china-mania - владелицо пиафъки :D

**************

Насчет воды из крана - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В алмате же вода ровно наполовину блин из хлорки...:(

Кста у мну бывает по 3 месяца не меняю воду, вообще. Рыб у меня просто немного

2 Cylcamen А сколько у вас рыбы то спят? щас же просто дни долгие. Я своим дома не разрешаю в комнате свет включать после 8 вечера. Ну ида как сказал Кадет - мож плохое питание, я от такого тоже худею и бледнею;)

Сообщение отредактировал chinga: 27.07.2007, 11:43:53

  • 0

#1618
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

2 Cylcamen А сколько у вас рыбы то спят? щас же просто дни долгие. Я своим дома не разрешаю в комнате свет включать после 8 вечера. Ну ида как сказал Кадет - мож плохое питание, я от такого тоже худею и бледнею:)

Вставал ночью , смотрю а рыбы плавают. У меня, что - лунатики :lol: :lol:
Сдается, что рыбы воще не спят.
  • 0

#1619
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дык, вы то думали они одеальцем укрываются и спят на боку? :laugh:
просто у них то в отличае от нас век нету. Поэтому если комната остается светлой более 12-14(ну я тут неспец кнешно) часов то рыбам приходиться бодрствовать полностью что не есть гут. Кажется и для растений это пагубно.
  • 0

#1620
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Поэтому если комната остается светлой более 12-14(ну я тут неспец кнешно) часов то рыбам приходиться бодрствовать полностью что не есть гут. Кажется и для растений это пагубно.


А допустим летом в озере: рассветает в 5 утра смеркается в 10 вечера. Световой день 17 часов. Ну пусть 15 часов. И живут, жир нагуливают...
А тоже не спец, так просто размышляю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.