Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#101
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Unity фильтр о котором ты говоришь есть донный фильтр и он не всегда есть хорошо (я не стану утверждать что это плохо так как поковавшись в нете вы найдете сотню совершенно противоречивых мнений профессиональных аквариумистов часть из нихгласят "донный фильтр вреден для растений")
Донный фильтр включает в себя биофильтрацию но не забывайте и о том что существуют еще механическая и химическая виды фильтреции существуют фильтра которые включают в себя все три вида мех- хим- биофильтрацию
Так-же одним из параметров фильтра является мощность его помпы которая по разным источникам должна прогонять от 2х до 3х объемов аквариума в час
  • 0

#102
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2, 3 объема это много, разве что в банке на 100 л будет не меньше 10 кг рыбы, да и в этом случае 0.5 объема в час скорее всего будет достаточно, в противном случае рыбы будут жить как при шторме :laugh:

а если есть ссылка или инфа по устройству фильтра все в одном, прошу в студию :spy:

Сообщение отредактировал Bass: 14.06.2005, 12:42:36

  • 0

#103
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ADDEN, а я и не собираюсь спорить и утверждать что применение био (донного) фильтра есть панацея. Все зависит от конкретной задачи в выборе того или иного фильтра. Но в моем конкретном случае - это был наилучший вариант. Я по началу, даже подбирал оптимальный грунт для такой системы и в итоге самым лучшим оказался просеянный керамзит (утопленник), а сверху него укладывал более тяжелую гальку.
Для интереса немного ссылок по фильтрам:
Сравнительные характеристики фильтров
http://toptropicals....on/internal.htm
Фильтрация.
http://toptropicals....ion/general.htm
http://www.aquariumi...ua/spr.php?id=8
http://www.cs.wisc.e...filtration.html
http://www.cs.wisc.e...sh/filters.html
http://aquariumhome.narod.ru/h.html
http://www.aquahobby...iltration.shtml
и т.д.
  • 0

#104
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Оргстекло ф сад. Тем более если аквариум большой. Имеете вероятность получить мутные (от затертостей и времени) стенки, через которые смотреть на рыбу удовольствия не приносит. У меня 8 mm стекло, размер аквариума 55*150*60 (итого 495л), стоИт на тумбе из ламинированого ДСП, изготовленного теми же мастерами, которые делали аквариум. Когда первый раз заливали воду (пол тонны) трещала тумба - мама не горюй, но дядьки сказали на бстди - всё ок будет, так и должно быть - не обманули. Аквариуму этому больше года, соседей не топили, нигде ни разу не текло, тумбу из ДСП ни капли не повело . Обошелся он нам, если не изменяет память около $400. Стоит в нем помпа и стоит донный (био) фильтр. Помпа, если ее вовремя не почистить мутит волу. Биофильтр - это есть хорошо. В принципе помпу можно не ставить вообще. Подмена (малой части)воды каждую неделю прямо из под крана. Чо еще я забыл рассказать...? Ну может быть вот - я просил мне его сантиметров 70 высотой сделать - он мне сказал 55 - потолок для удобного ухода, потом сам нырять будешь, вместо того чтобы просто руку опустить - я послушался - наверное он был прав
  • 0

#105
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Всем доброго времени суток!
Я недавно обзавёлся Аквариумом и начал вырасчивать разных рыбок. Хотелосьбы пообъщаться с людьми у которых есть опыт в этом вопросе.

и первый вопрос как определить что бронзовый меченосец скоро начнёт рожать? ато она у меня пузатая уже вторую неделю сидит в отдельном аквариуме и всё ни как не разродиться.
  • 0

#106
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
up.
  • 0

#107
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
надави ей на пузо. родит как миленькая.
ЗЫ: потерпи не много, не 9 месяцев ведь ждать ;)
  • 0

#108
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а у меня барбусы и гуримии. ещё парочка тритонов ныряет.
вот я и жду когда тритоны захавают рыбок, любоптыно просто.
  • 0

#109
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Могу сказать точно что китайские заводские аквариумы, такие как JEBO, RESUN, SUNSUN продаются во всем мире и репутация у них довольно хорошая. Например JEbo идут на экспорт в Канаду а вся Москва завалена аквриумами Resun. А вот на базаре может быть и подделка..... Советую заказывать кому нибудь в КИтай или брать в магазинах.
  • 0

#110
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Еще здесь....и на пока хватит :)
Обращаюсь к тем, кому не безразлична идея создания отдельного подфорума о домашних любимцах!
Отпишитесь и примите активное участие в обсуждении здесь

Спасибо :)
  • 0

#111
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А у меня вечная проблема - рыбцы дерутся. Задолбали просто. Имеем 3 астронотусов, 3 попугаев, 2 хромисов и придурочного сомика. Как-то там птигероплихта, ити его налево...
так вот астронотусов было два. жрали друг друга круглосуточно без передышки, причем один другого жрал активнее. Челюсть отвесит и нападает. Рыбнадзор наш предложил вариант - добавить третьего, покрупнее, чтобы эти два против него объединились. Добавили. Пока он в перепуге озирался, эти два обормота его так отметелили, что он на дне 4 дня лежал. Отлежался, всплыл и так их уделал, что они все в дырочку были. Теперь у нас картина такая. Два старичка постоянно друг с другом бодаются, но как только у них начинается "отвес челюстей", тут же приплывает третий и мочит всех. :)
А постоянно нерестящиеся попугаи тоже в стороне не стоят и наскакивают на всех, кто мимо "нерестобанки" проплывает. :)
А еще кто-то из них по ночам камнями плюется - придурки, точно! Наверное, астронотусы, у остальных рты маловаты. Набирают камни в рот, отплывают в сторону и выплевывают. Иногда такой треск об стекло стоит - как пулемет строчит. :lol:
  • 0

#112
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
'всхлипывая сопливым носом...'



хоцю.... :)
  • 0

#113
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
цего хоцице?
  • 0

#114
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Куда делся зоомагазин с ул. Сейфуллина Фламинго? Магазин то хороший был. Может кто-нибудь знает?
  • 0

#115
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Фламинго закрыли на капремонт. Все лето у них не было холодной воды в здании (?? Бедные рыбы), до ноября кажется они распродавались, а теперь ремонтируются.
  • 0

#116
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера есчо обзавёлся неонами пришлось для них купить отдельный аквариум атоб их гурами сожрали :(
  • 0

#117
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
сколько будет приобрести нормальный аквариум (не слишком большой, для квартиры) и все аксессуары к нему?...
  • 0

#118
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А услуги специалиста: консультации и тд ?
  • 0

#119
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В зависимости от того что вы считаете небольшим аквариумом. 10 или 100 литров?? Для опытных аквариумистов 200 литров это чуть ли не маленький, а для начинающего целая ванна. Цена зависит от многого: заводской аквриум или заказной, с тумбой или без. Оборудование: Китай или Европа.
Скажем если заказать литров 100 на Птичке (рынок Толе-Би/Мате Залки) плюс китайское оборудование можно в 100-150 легко уложиться. А если больше 300 литров, все заводское, хорошее то 1000 (штука) готовьте.
А если заводской, с хорошим оборудованием то баксов 300 надо. Решайте сами что вам надо и сколько вы на это хотите потратить.
  • 0

#120
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
в скором времени предстоит запускать аквариум (200 литров), не могу решить какую рыбу туда сажать :dandy:.
Есть маленький аквариум (35л) там живут неончики, кардиналы и вишневые барбусы. В большой аквариум хочу рыбсов покрупнее. На Птичке видела что-то напоминающее маленьких акул, кто-нить в курсе как сие называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.