Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#141
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Купил аквариум на 150 литров стеклянный ручной сборки за 9000 тенге качество хорошее. кому нужен телефон, дома посмотрю и здесь выложу.
  • 0

#142
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Живой корм будет всю зиму в магазинчике на птичьем рынке. мне так сказала продавщица
  • 0

#143
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
в каком именно магазинчеке?
  • 0

#144
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
у меня проблема : 3 недели назад я поменяла воду в аквариуме, до сих пор она не мутнеет, не воняет болотом и абсолютно чистая, что я делаю не так?
  • 0

#145
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Попоробуй набрать грязи с какованибудь болота и бросить её в аквариум :eek:
  • 0

#146
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Если вода не мутнеет и не воняет значит хорошо работают бактерии в грунте. Радуйтесь! Баланс, сосбенно в маленьком аквасе сложно получить!
  • 0

#147
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сижу дома возле нового аквариума руки щешуться туда рыбу пересадить а вода есчо не отстаялась :eek:
  • 0

#148
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Живой корм есть в магазинчике...что в подвале рядом с Сити центром на толеби........(за остановкой..если в сторну города ехать)

а ваще заморозка рулит!
  • 0

#149
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да это точно, заморозка рулит! От живого трубочника только одни проблемы, то ихтик, то еще какая нибудь дрянь к рыбам привяжется от этого живого.
А кто нибудь знает у нас продают красного циклопа живого?????
  • 0

#150
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ауу! Куда все подевались? Ушли в себя или полностью погрузились в уход за своими рыбами?
На Птичке тоже тишина, кроме дешевой мелочи и заморозки ничего не продают.
Нужно прикупить рыб, а не у кого :(
  • 0

#151
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Martin_Nemo а какие рыбы нужны?

вопрос где можно нарыть инфу про рыбу Койя в поисковике набирал вылазиют японские писатели.
  • 0

#152
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А к всяким там гуппи,меченосцам и молли можно запустить Золотых рыб?Они совместимы по среде обитания,температурному режиму?
  • 0

#153
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Рыбы нужны африканцы. Малави.
  • 0

#154
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну потому что не Койя, а просто кои. В любом поисковике печатаете "карповые, кои".
Можете сходить по этой ссылке, есть немного инфы: http://koi.com.ua/in...hp?w=enc&prod=1

Зачем же золотых рыб сажать к мелочи?????? Я не сторонник карповых вообще, жрут много, срут, извиняюь тоже, вода вечно грязная. Нужен мощный фильтр чтобы аквариум сними доставлял удовольствие. Кроме того они не любят тропически теплую воду. Им бы по прохладнее.
  • 0

#155
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Martin_Nemo спасибо за информацию теперь хоть знаю что искать. Ссылка очень интересная.
  • 0

#156
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всегда пожалуйста! :(
  • 0

#157
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Для любителей аквариумов и животных. В нескольких сообщениях попытаюсь описать некоторые зоомагазины нашего города. Думаю будет интересно, так как не все знают что и где продают, основной профиль магазина.
Вчера посетил зоомагазин находящийся в районе Толеби-Муканова. Магазин расположен в подвальном помещении дома, стоящего за трамвайной остановкой, справа от дороги, если ехать в сторону центра.
Помещение магазина достаточно просторное. При входе в магазин в стенке встроены два больших аквариума. Один литров на 500, другой наверное на 300. В 500 л плавает куча всяких рыб, причем совсем несовметимых. Там и чернополосые цихлазомы, акульи барбусы, простые барбус и еще "туева хуча" всякой рыбы. В 300 л плавают белые скалярии. В самом торговом отсеке за витринами стоят торговые аквариумы, там плавает и продается всякая всячина от золотых рыбок до гуппи. Экзотики типа угрей, Малави, Танганьики нет. Есть правда гибридные красные попугаии в той же банке рыба чуку-чан (китайская промысловая рыба, достаточно декоративна из-за своей расцветки и спинного плавника).
В продаже есть аквариумы, незаодские. Качество - так себе. Фирменного оборудования для аквариумов нет, фильтрфы компрессоры итд - все Китай. Есть различные исскуственые пещерки, раковины, коряги выполненные из обоженной глины, хорошего качества.
Корма для рыб - Китай, Россия. Есть кондиционеры для очистки воды.
Товары для кошек и собак представлены традиционными мисками, пеньками для "когтечесания" кошек, поводками и ошейниками.
Птиц в продаже не было, хотя в продаже есть небольшие клетки. Стандартный набор кормов и витаминов для певчих и попугаев.
В общем и целом магазин создает неплохое впечатление. Для любителя животных "средней руки" очень даже вполне.
  • 0

#158
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Привет всем! Поделитесь опытом, плиз. Какой фильтр лучше поставить в аквариум (200л, 400л)? Сейчас стоит внутренний китайский, но он очень шумный :eek:. Посидишь в комнате полчаса и в голове "гудит". Может подскажите, какие у нас в городе бесшумные фильтры можно найти? И где? В маленьком (35л) аквариуме у меня тоже стоит китайский внутренний фильтр, так его вообще не слышно :laugh:.
  • 0

#159
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если вода не мутнеет и не воняет значит хорошо работают бактерии в грунте. Радуйтесь! Баланс, сосбенно в маленьком аквасе сложно получить!



У меня с точностью до наоборот. 35-литровый живет на "ура", я его недавно полностью почистила, грунт промыла, воду новую залила. Тут все тип-топ, вода прозрачная, растения не болеют, рыбки носятся.
Проблемы с 400-литровым, растения там не живут вообще, то что сажаю, все погибает. Даже вроде "неубиваемый" анубиас и тот погибает.
  • 0

#160
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хочу мини аквариум. :smoke:

Подскажите, каких рыбок можно посадить в малююсенький аквариум?
Рыбки должны быть маленькие, малоподвижные или просто неприхотливые?
Нужны ли там растения и улитки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.