Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#121
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Нам 300 литров обошелся примерно в 350-400 баксов. Но делали все сами. Заказывали и покупали раму под аквариум и самого аквариума (железные), дсп под облицовку подставки аквариумной, стекла в сантиметр, помпа.
  • 0

#122
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну под 300 литров не обязательно делать железные рамки, можн тумбу из обычного ДСП, выдержит легко. Кстати в городе есть компания, не помню как назвается, они делают проффесиональные аквасы. Их адрес и продукцию можно посмотреть в маленьком зоомаге на Мира/Калинина (не тот что зверье мое, а напротив поменьше и не такой наверченный). У них литр стоит 2 доллара. Делают хорошо, дают гарантию.

в скором времени предстоит запускать аквариум (200 литров), не могу решить какую рыбу туда сажать .
Есть маленький аквариум (35л) там живут неончики, кардиналы и вишневые барбусы. В большой аквариум хочу рыбсов покрупнее. На Птичке видела что-то напоминающее маленьких акул, кто-нить в курсе как сие называется?


Всякая мелочь красива, но не так интересна Jana. Советую цихлид, но нужно выбирать аккуратно, рыба дорогая. У нас на Птичке есть пару продавцов, которым можно доверять. Маленькие акулы поверьте совсем не интересны. В 200 литров можно взять штук 4-5 дискусов или 3 фронтозы.
  • 0

#123
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Господа(и не только :dandy: ) аквариумисты, а не хотите ли проголосовать за отдельный подфорум о домашних любимцах тут ?
  • 0

#124
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Надеюсь результаты голосования возымеют эффект
Только что оттуда :dandy:
  • 0

#125
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Всякая мелочь красива, но не так интересна Jana. Советую цихлид, но нужно выбирать аккуратно, рыба дорогая. У нас на Птичке есть пару продавцов, которым можно доверять. Маленькие акулы поверьте совсем не интересны. В 200 литров можно взять штук 4-5 дискусов или 3 фронтозы.


Спасибо, что откликнулись :dandy: . Дискусов что-то я не очень хочу, тех что видела на Птичке - они все розово-красные :lol: и большие очень вырастают, в 200л будет тесно, а насчет фронтозы пойду почитаю :lol: , ни разу не слышала такого названия.
  • 0

#126
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений




Всякая мелочь красива, но не так интересна Jana. Советую цихлид, но нужно выбирать аккуратно, рыба дорогая. У нас на Птичке есть пару продавцов, которым можно доверять. Маленькие акулы поверьте совсем не интересны. В 200 литров можно взять штук 4-5 дискусов или 3 фронтозы.


Спасибо, что откликнулись :dandy: . Дискусов что-то я не очень хочу, тех что видела на Птичке - они все розово-красные :lol: и большие очень вырастают, в 200л будет тесно, а насчет фронтозы пойду почитаю :lol: , ни разу не слышала такого названия.



Вообще в разной литературе советууют разные объемы для дискусов и фронтоз. Я чаще читаю в инете на английском, там советуют не меньше 200 лоя обоих. В российском и-нете от 300. Все зависит от того как часто менять воду и мощность фильтрации. Фронтоза стоит от 4 000 тенге до 9000 за штуку. Рыба специфичная, но зараза умная....
  • 0

#127
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Martin_Nemo
Как-то конструкция надежней получилась. В принципе, можно было и аквариум делать безрамный, но мы по-старинке все собрали :dandy:

Дискусов содержать очень сложно - рыбки нежные и требуют мощной фильтрации воды. Вплоть до того, чтобы вообще никаких водорослей не было. Ксивые дискусы на птичке периодически появляются.
  • 0

#128
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет всем.
У меня вот какая проблема: не могу найти живой корм для рыб помогите.
  • 0

#129
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Фронтозы они тоже разные бывают, хм, есть средние, а есть большие (вырастают вплоть до 30см), мне таких некуда садить. А вообще рыбы красивые :dandy:, посмотрела в инете фотографии. Теперь буду думать. У меня было желание завести пару клоунов, но они морские, я пока с этим не справлюсь.
А фронтоз где посоветуете поискать у нас в городе?


А по поводу живого корма: он же на Птичке постоянно продается.
  • 0

#130
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
так вот соседка ездила на птичку там тоже нет. :dandy:
  • 0

#131
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Как справиться с запахом болота из аквариума?
  • 0

#132
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Jana - фронтоз можно купить у нас на Птичке, если поедете в эти выходные точно будут. Они не очень ходовые, так как держат их в основном любители, а не покупают их из за высокой цены - от 4000 за штуку.
Насчет дискусов - это американская цихлида, и живут они в кисловатых водах где МНОГО растений. А проблема стоит конечно в фильтрации и подмене БОЛЬШОГО количества воды. Поэтому растения там просто быть обязаны, и будут расти если правильно менять и фильровать воду.

Живой корм всегда есть на Птичке, в будние дни может и не быть, в выходные там его валом. Кстати завезли хорошую заморозку мотыля в блистерах, производства КИтай. Очень удобно, рыбы едят с удовольствием. Советую. Неплоха и местная заморозка, но ее неудобно отламывать когда она заморожена, да и в морозилке держать брикет из за замороженных червей как то не очень.... С живым трубочником осторожно нужно - источник всяких инфекций. Прежде чем кормить им, его как то выдерживают в антибиотиках. Живой корм бывает в зоомаге на Калинина\Мира.

Запах болота можно убрать добавив в фильтр активированного угля (только специального, неаптечного). Кроме того на ПТичке и в зоомагах продают порошок - очиститель воды. КИдаешь его - вода делается почти как молоко, фильтр выключать нельзя. Через пару дней вода кристально чистая и запаха нет. Еще способ - поменять треть объема воды и в фильтр положить актививрованный уголь.
  • 0

#133
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
всем доброго времени суток.

вопрос у меня вот какой. Хочу завести акулий есть ли у кого опыт по разведению этих рыб?
  • 0

#134
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Была на Птичке и в субботу, и в воскресенье. Не видела фронтоз (хотя скорее всего не узнала :laugh:). Я вот не хочу сразу взрослую рыбу покупать, мне больше хочется молодняк, чтобы адаптацию у меня в аквариуме они проходили. В субботу продавали "Принцессу (какую-то)", обалденная рыбка, мне очень понравилась. Поехала в воскресенье, ток вот не было того продавца уже :laugh:. Теперь буду охотиться именно за такой рыбкой. Сейчас в 400-литровой банке плавают 4 апистограммы :smoke:, малыши.
  • 0

#135
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Привет всем!

Фронтозы были и в субботу и в воскресенье, еще так сказать подростки по 6-5 см. По 3 тысячи за штуку.
Конечно на Птичку лучше ездить и в субботу и в воскресенье часов эдак в 10-11 утра. Тогда можно перехватить что нить стоящее. Даа, вашим апистограммам повезло, 400 литров можно и пираний завести и аровану в таком объеме. Конечно лучше приобретать молодь, но иногда так случается что когда они вырастают то оказываются все самцами или самками, поэтому лучше приобретать подростков когда можно различать пол.

Про акулий ничего не могу сказать, к сожалению не держал.

Всех аквариумистов и всех сочувствующих с наступающим Новым Годом!
  • 0

#136
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Есть просьба давайте у кого есть информация о том где и у кого можно заказать аквариум качественный. или ктото брал какие либо заводские аквариуммы хорошего качества и не дорого. выложте инфу сюда плиз.

p.s. Хочу купить аквариум как минимум на 250 литров уже имеется на 160 и на 30 литров но мну мало
  • 0

#137
GloryOK

GloryOK
  • Гость
  • 12 сообщений
вопрос: у кого есть красивая рыбка под красивым названием "черный принц"? она похожа на птичье перышко! и в воде выглядит как настоящее перо а не рыба. у нас в Шымкенте стоит около 3х тысяч тг.

если у кого есть, расскажите с какими рыбками она уживается и трудно ли за ней ухаживать?
  • 0

#138
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Привет!

Качественные аквариумы (JEBO) можно приобрести в зоомагах города. Есть магазин Аквадизайн, он находится Толеби/Панфилова напротив центрального офиса Билайн. Там же продают дорогие европейские корма, фильтры, лампы. Есть рыбы. Хозян Евгений к сожалению не очень приятный, сначала говорит одну цену а потом когда хотите купись совсем другую. В среднем у него 250 литров стоит 45-58 тысяч без тумбы, тумба 30-40 тыс тенге. Вот и считайте, но зато эти аквариумы удобны, красивы, не портят интерьера. Еще одна китайская фирма-производитель аквариумов SUN-SUN , аналогиченого качества что и Jebo. Правда если будете спрашивать у этого же Евгения из Аквадизайна про другие аквасы коме Джебо он вам их мягко говоря обосрет. То что стоит на Птичке это подделка под Джебо и САНСАН.

Из саможельных качественно делает парень, который каждые выходные стоит на Птичке с женой. У них место в самом конце базара, на крайнем ряду последнее место. Делает он И тумбы, если у него бдете заказывать поросите его усилить дно.

У меня у самого лично стоят Джебо на 40 л и САНСАН на 200л. Жалоб нет никаких.
  • 0

#139
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
огромное спасибо тебе неивестный друг.
с наступающим всех новым годом желаю счастья здоровья и творческих узбеков :)
  • 0

#140
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом! :eek:
На днях вычитал что каркасные аквриумы уже почти никто не делает, так как просчитали что нагрузка на стекла в каркасных рапределяется неравномерно, тгда как в клеенных она идет по всему стеклу.
Кстати любителям мелких рыбок (типа барбусов, живородок разных, лабиринтовых итд) советую посетить магазин Нептун, который находится в микрах. Хозяин разводит сам. Магазину уже 15!!!! лет. Помню его с детства. Кроме того они делают аквариумы по инд. заказу из российского акрила. Образцы можно глянуть там же. Вообще если правильно его читить то прослужит такой аквариум долго. Такие аквариумы легче стеклянных, не бьются и не лопаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.