Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#81
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Для начала пару возьму, вероятно :laugh:
  • 0

#82
Zugara

Zugara
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ок, как что-то будет, дам знать.
  • 0

#83
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет!

Подскажите пожалуйста, кто нить покупал аквариумы китайского производства?

Дело в том, что, на днях на тастаке (в зоомагазине) видел аквариум производства КНР, объем в 450 литров, цена в принципе приемлима, уже собирался купить...
Но, один опытный аквариумист стал дико отговаривать, мотивируя тем, что, эти аквариумы чуть ли не в 100% лопаются... :laugh:, и так как он сам занимается постройкой аквариумов, он мне посоветовал лучше заказать у него самого аквариум в 400 литров, но из орг. стекла :lol:
Вот я и думаю, а был ли этот человек искринен со мной...

Просьба, подскажите, имел ли кто из вас опыт пользования такими аквариумами китайского производства?

Вопросы типа под какие рыбы и т.д. и т.п., просьба пока опустить, важен, очень важен Ваш совет в этом вопросе.

И потом, я тут что-то видел на счет базарчика на ТолеБи - Матезалки, а там что, то же торгуют аквариумами?

Спасибо.
  • 0

#84
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
На счет китайских затрудняюсь что то сказать, на счет мастерства аквариумщика тож ничего не скажу, не знаком, а на базарчике реально продают, правда рыбы там мало аквариумной, в смысле ассортимента. Может был там сильно рано (в начале 10-го) в воскресение
  • 0

#85
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати, а на том самом базарчике торгуют подобными вещами только по выходным или и в будни то же?
  • 0

#86
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Дело в том, что, на днях на тастаке (в зоомагазине) видел аквариум производства КНР, объем в 450 литров, цена в принципе приемлима, уже собирался купить...

И потом, я тут что-то видел на счет базарчика на ТолеБи - Матезалки, а там что, то же торгуют аквариумами?


450 литров из стекла? Да еще и китайский? :laugh: Любители экстрима - велкам. Если живешь выше первого этажа - категорически нет. Если на первом - сиравно не советую.

Полтонники клеить надо исключительно из органики. Причем насколько я могу судить, 8ки, а лучше 10ки. Потом очень долго его сушить и потихоньку заливать. Все расходные материалы - тоже лучше брать самому.

На базарчике на комсе такой аквариум заказать наверняка можно, но к сожалению, грамотного мастера подсказать не могу, человек, который клеил наш аквариум (очкачественно) уехал в Россию.
  • 0

#87
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да, расстроил ты меня :laugh:
В принципе, все логично...
Чтож, будем искать с перломутровыми пуговицами :lol:
  • 0

#88
Zugara

Zugara
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет!

Подскажите пожалуйста, кто нить покупал аквариумы китайского производства?

Дело в том, что, на днях на тастаке (в зоомагазине) видел аквариум производства КНР, объем в 450 литров, цена в принципе приемлима, уже собирался купить...
Но, один опытный аквариумист стал дико отговаривать, мотивируя тем, что, эти аквариумы чуть ли не в 100% лопаются... :lol:, и так как он сам занимается постройкой аквариумов, он мне посоветовал лучше заказать у него самого аквариум в 400 литров, но из орг. стекла :)
Вот я и думаю, а был ли этот человек искринен со мной...


Покупать не покупал, а сам возил :laugh: Незнаю что за аквариум там на тастаке, а те что я возил, оч. хорошие. Уж скока лет стоят и хотьбы хоп! Сделаны из такого материала... эээ.. незнаю как называется... легкие как оргстекло и не царапаются, вот! :lol:
Про дядьку тоже ничего не скажу, но аквариумы из оргстекла царапаются и современем деформируются... это факт!
  • 0

#89
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Хорошо еще рыбьи бои устраивать. Вот например с моими рыбками.
  • 0

#90
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
на сайтане на базаре есть все по аквариуму. там и заказы и все продают.
  • 0

#91
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
На ОРТ по утрам есть рубрика аквариум, где делятся опытом. :)
  • 0

#92
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Смотрел российский форум аквариумный, вот вам ссылка:

http://www.aqa.ru/forum

и еще:

http://aquaforum.kie...php/t-3594.html

Сообщение отредактировал Bass: 07.06.2005, 15:21:30

  • 0

#93
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
..

Сообщение отредактировал Bauer: 12.06.2005, 14:56:51

  • 0

#94
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нашел человека на Тастаке, буду ему заказывать аквариум на ~440 литров.
150х65х45. Стекло 12мм.

Говорит что не лопнет ни за что :rotate:
  • 0

#95
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Нашел человека на Тастаке, буду ему заказывать аквариум на ~440 литров.
150х65х45. Стекло 12мм.

Говорит что не лопнет ни за что ;)


Как начнешь юзать дай инфу по аквариуму, свои впечатления :rotate: , и координаты мастера.
  • 0

#96
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В свое время, когда держал аквариумных рыбок, одной из проблем при содержании их, была необходимость в постоянной фильтрация и аэрации воды. Так вот, после применения всевозможных механических фильтров и намучавшись с ними, построил биологический фильтр. Его преимущество в том, что он полностью имитирует естественную среду обитания. Воду в аквариум с такой системой я только подливал, и лишь раз в год 10-25% процентов обновлял. Мало того, такая живая вода ?приятно? пахнет, и ею можно поливать цветы, естественно после чего их не надо было подкармливать удобрениями.
Недостаток биологического фильтра ? это относительно длительный его срок выхода в рабочий режим, не для всех видов рыб, и др.
Если кому интересно могу рассказать как ?строить?.
  • 0

#97
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В свое время, когда держал аквариумных рыбок, одной из проблем при содержании их, была необходимость в постоянной фильтрация и аэрации воды. Так вот, после применения всевозможных механических фильтров и намучавшись с ними, построил биологический фильтр. Его преимущество в том, что он полностью имитирует естественную среду обитания. Воду в аквариум с такой системой я только подливал, и лишь раз в год 10-25% процентов обновлял. Мало того, такая живая вода ?приятно? пахнет, и ею можно поливать цветы, естественно после чего их не надо было подкармливать удобрениями.
Недостаток биологического фильтра ? это относительно длительный его срок выхода в рабочий режим, не для всех видов рыб, и др.
Если кому интересно могу рассказать как ?строить?.


Плиис поделись пожалуста, ну оч. нада :spy:
  • 0

#98
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Плиис поделись пожалуста, ну оч. нада :spy:

Идея активного биологического фильтра состоит в том, что аквариумная вода фильтруется через всю поверхность насыпного грунта, в котором живут микроорганизмы, определенный вид улиток и корни растений, которые в совокупности питаются и разлагают вещества жизнедеятельности рыб и др. животных, тем самым помогают в очищении воды, приближая такую систему почти к замкнутой. Далее, вода пройдя через грунт попадает в нижний отдел, который разделяется фальшь дном. Пройдя в этом лабиринте, между дном аквариума и фальшь-дном, очиненная вода параллельно обогащаясь кислородом, выходит через трубку аэролифта, в верхнее пространство аквариума. К сожалению, я не помню как назывались улитки которые живут в грунте, но очень помогали в правильном его разрыхлении. Выглядят они как конусная трубочка для мороженного и по моему живородки, и редко выползают на поверхность грунта.
Продолжать? Тогда подскажите куда и как загружать картинки.
  • 0

#99
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 Unity, ответил в личку,

а тема действительно интересная в этом направлении двигаются космические агентства, т.е. создание замкнутых систем для выживания человека в космосе,

правда есть мнение что искусственные системы подвержены сбоям, хотя в природе это тоже случается, особенно когда люди "прикладывают руки" :spy:
  • 0

#100
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
На самом деле выбор аквариума не такое уж хитрое дело существуют таблици по подбору толщины стекла в зависимости от высоты и длинны аквариума в нете их мохно найти без проблем ширина аквариума большова значения не имеет если она не превышает высоты
Большинство же российских мастеров пользуются довольно простой таблицей на мой взгляд довольно таки надежной:
Высота аквариума/Толщина стекла
50см/6мм
55см/8мм
60см/10мм
65см/12мм
С условием что через каждые 50см стоят поперечные распорки(полоски стекла вклеенные поперек аквариума в верхней его части)
Если вы увидели на базаре аквариум стекло которого теньше приведенного выше в таблице то он скорее всего водой заполнится и даже будет стоять не протекая, но представте себе следующие ситуации:
1. Пьяный друг семьи который после второй бутылки просто влюбился в вашу "частицу моря" и оперевшись на аквариум пытается разглядеть его сверху
2. Когда вы ловите просто неуловимого барбуса дабы отсадить его на нерест нечаянно ударяете рурой по внутренней стенке акрариума
3. Аквариум может перекосить во время землетресения нередкое явление в наших краях
4. Примеров можно привести множество

И еще один немаловажный факт: Последние несколько лет аквариумы клеят из селикона что вполне даже приемлемо но если в слой селикона попадает воздух то аквакиум рано или поздно все равно протечет. В прозрачном селиконе пузыри воздуха видно отчетливо но в черном их абсолютно нельзя разглядеть и надежность аквариума полностью возлогается не производителя.
P.S. столитрового аквариума хватит чтобы затопить соседей снизу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.