Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8461
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


спасибо всем откликнувшимся......... наверное, надо избавиться от него.... только КАК???? ((((((((



Если не ошибаюсь, то как правило, перерезают ножницами позвоночник ближе к голове...смерть наступает мгновенно, а рыбе не надо мучиться в канализационных стоках... :laugh:

Согласен!!!А потом в унитаз.
  • 0

#8462
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Мда...печально...но факт... :laugh:
  • 0

#8463
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
У меня недавно бирюзовая акара померла,так я её отсадил,лечил,а она один фиг преставилась.Крупная была,жалко было убивать.Получается,гуманнее было сразу ликвидировать.Но хотелось как лучше,а получилось как в поговорке...
  • 0

#8464
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Всем спасибо, за советы по черному оформлению аквариума. Особенное нежное спасибо Артемию!

Насчет овощей. Мои жрут только огурцы! Причем торопятся и сомики и малавийцы. Улитки медленно завидуют и догрызают кожуру...
Остальное просто воду засоряет. На него посмотрят, клюнут и дальше выглядывают меня злыми голодными глазами! Мне все время кажется, что мои рыбы голодные.

Особенно плохо шла морковка, на которую я возлагала столько надежд!

кормить огурцами это все равно что кормить водой. в огурцах содердится всего 1% полезных витаминов и то в кожуре остальное вода. ни разу не слышал что бы кормили огурцом или морковкой . кто вам такое подсказал?

Вы возможно не в курсе, но огурцы порой очень полезны для рыб с вегетарианской направленостью, один минус нитраты на которых их выращивают.
  • 0

#8465
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


:D Забава нам хорошо продемонстрировала к чему приводит владение черепахами! Так что, народ, держим тока рыбок, ибо аквариумистика-она успокаивает, все остальное... :laugh: Держим рыбок, а не ластоногих! :D

на вкус и цвет.. :D ластоногие это вообше не черепахи, если что :D

кстати насчет черепах, мож кто сталкивался. подселил к своей свинорылой черепашке ситцевых шубункинов. возникла проблема кормежки - несмотря на то, что они в три раза меньше, сжирают все очень быстро. начал черепаху в темноте кормить - пока помогает. какие еще варианты??


Еще вариант кормить ее под одеялом. В темноте и под одеялом... :laugh:
  • 0

#8466
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

кормить огурцами это все равно что кормить водой. в огурцах содердится всего 1% полезных витаминов и то в кожуре остальное вода. ни разу не слышал что бы кормили огурцом или морковкой . кто вам такое подсказал?

На каком-то из форумов прочитала. Про морковку узнала, когда у меня жили раки. Они ее тоже не ели. А огурцы все поедали наперегонки. И по моему мнению - что полезно организму, то он и хочет есть. Про 1% полезности в огурцах я никогда не поверю! Тут для меня потребуется более научное доказательство :-) Типа, при мне проведенное лабораторное грамотное исследование. Так что пусть едят, раз им нравится :D

Я хочу еще яблоко закинуть. Но вот тут очень сильно сомневаюсь. Оно, все-таки, сладкое....


Лорелея, как Ваш анциструс? Так жаль его.... Вы его купили или его Вам подарили? Если купили, надо пойти и отдать этому уроду-продавцу!
  • 0

#8467
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите пожайлуста (новичку) у меня маленький аквариум (30л) в нем плавает золтые рыбки, их трое, одна из них заболела, появился нарост в виде белой крупы(манка), решила полечить антипаром, но так как акв. маленький, он для лечения не подходит.
Вопрос: Можно ли вылечить солью, и в каких дозах, и сколько дней.
Спасибо!
  • 0

#8468
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, как Ваш анциструс? Так жаль его.... Вы его купили или его Вам подарили? Если купили, надо пойти и отдать этому уроду-продавцу!

астронотус...... муж его того.....самого.... :D
Подумали, что он уже неделю мучается и все равно помрет, почему-то я уверена в этом. Ничего вообще не ел, если на него смотреть сверху, то он как тонкая полоска, один хребет и голова..... А остальные тьфу-тьфу бодрячком :D
я его покупала..... а продавцам, я думаю, мало что можно доказать.... к сожалению.


вчера на меня впервые НАПАЛ желтый попугай )))))))) это было нечто!
засунула руку в аквариум, чтобы поправить водоросли, а он как выскочит, и давай меня за пальцы ловить! я аж подпрыгнула на стуле )))) укусить-то не может, но мордой долбит чувствительно )))) балбес такой.
А потом я ему морды строила через стекло ))))) он на меня снова кидаться начал.....прям боец куда бы деться :lol:
  • 0

#8469
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пожайлуста (новичку) у меня маленький аквариум (30л) в нем плавает золтые рыбки, их трое, одна из них заболела, появился нарост в виде белой крупы(манка), решила полечить антипаром, но так как акв. маленький, он для лечения не подходит.
Вопрос: Можно ли вылечить солью, и в каких дозах, и сколько дней.
Спасибо!

Да их и содержать в таком маленьком обьёме нельзя,а вот лечить можно!Расчитайте дозировку и личите.А вот аквариум нужно поменять,либо поменять рыбок.
  • 0

#8470
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Подскажите пожайлуста (новичку) у меня маленький аквариум (30л) в нем плавает золтые рыбки, их трое, одна из них заболела, появился нарост в виде белой крупы(манка), решила полечить антипаром, но так как акв. маленький, он для лечения не подходит.
Вопрос: Можно ли вылечить солью, и в каких дозах, и сколько дней.
Спасибо!

Ещё манку лечат просто поднятием температуры воды до 30-32 градусов(на 3-4 дня),не добавляя никаких лекарств.Но не знаю золотые выдержат такую температуру...Цехлиды выдерживают.
  • 0

#8471
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Лорелея, Вы отсадили больную рыбу-то? Для этих целей нужен маленький карантинный аквариум литров на 20-30.

Ножницы это конечно очень 'гуманно', но я советую попытаться вылечить рыбу, благо, что лекарств сейчас очень много.

E2003, вашу больную золотую также нужно срочно отсаживать от здоровых особей - это очень важно!
  • 0

#8472
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я его покупала..... а продавцам, я думаю, мало что можно доказать.... к сожалению.


Я раньше тоже к ним не совалась, после того, как мне больного кого подсунут, а теперь, перед покупкой, сразу говорю, что в течение месяца верну назад если что и заберу обратно деньги. И когда у меня через 10 дней сдох рак, я его испортившегося принесла продавцу и он мне вернул деньги. Потому что они часто дорогих рыб/животных продают, зная, что они больны.... Это свинство, я считаю!
  • 0

#8473
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Для тех у кого дома или в офисе аквариум предлагаю посадить оригинальное растение:
Изображение]Яванский мох прирощенный к какосу[/url]
качественный корм для цихлид:
Изображение]Корм для цихлид полная банка[/url]
ну и пополнить аквариум обитателями:
Изображение]Скалярии пара[/url]
Подробности в личке.

Сообщение отредактировал Megawatt: 11.07.2010, 21:37:01

  • 0

#8474
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет! Мой сомик выздоровел, стал очень активный, огурцы лопает только так!)))...что меня очень радует, только вот сидит он в одиночке пока...пусть еще окрепнет! Всем огромное спасибо за советы!
  • 0

#8475
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я раньше тоже к ним не совалась, после того, как мне больного кого подсунут, а теперь, перед покупкой, сразу говорю, что в течение месяца верну назад если что и заберу обратно деньги. И когда у меня через 10 дней сдох рак, я его испортившегося принесла продавцу и он мне вернул деньги. Потому что они часто дорогих рыб/животных продают, зная, что они больны.... Это свинство, я считаю!

я, пожалуй, прислушаюсь к вам.... если честно, уже столько денег в унитаз ушло. Домой приносишь рыбу, а она никакая....хотя у продавца плавала бодрая и активная.... я в последнее время специально стою около продавца, наблюдаю потихоньку за рыбой минут 10.... И все равно не помогает, как показывает практика.

Makarov, рыбу утилизировали. Карантинного аквариума у меня нет, а в общем побоялась держать. Он под конец завалилсяна бок, лежал на дне.....иногда проплывал несколько см и опять ложился...и покрылся слизью. Не стала рисковать другими рыбами....
  • 0

#8476
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подскажите, золотых рыбок можно держать со скаляриями в одном аквариуме?
  • 0

#8477
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подскажите, золотых рыбок можно держать со скаляриями в одном аквариуме?

Шубункины любят водичку похолоднее (18-23), скалярии - потеплее (25-28). Хотя если выведете воду на +25-26 ничего страшного точно не будет :smoke:

Сообщение отредактировал Makarov: 12.07.2010, 12:27:36

  • 0

#8478
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Megawatt, спасибо за мох! Он оказался гораздо больше, чем ожидал, разглядывая его в мешочке. Смотриться-класс! Каких размерчиков кустик достичь может? Рад был знакомству. :smoke:

#8479
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, спасибо за мох! Он оказался гораздо больше, чем ожидал, разглядывая его в мешочке. Смотриться-класс! Каких размерчиков кустик достичь может? Рад был знакомству. :hi:

Спасибо, тоже рад знакомству, а насчет размеров, так он же безразмерный :smoke: , все зависит от того как коротко будете подстригать, если хотите увеличть его в размере советую подстригать только те побеги которые явно визуально выбиваются из общей формы, подстрижка позволяет мху набирать массу у основания, сейчас пока можете пару месяцев не трогать, а потом придать ему новую форму, а то что состригете можете подвязать к коряге или камню, в принципе он может и самостоятельно прирастать к грунту, если это галька, но это мне кажется неистетичным, будет безформенная масса.
Еще совет, в общем аквариуме не желательно стрич, т.к. мелкие отстриженые побеги забивают фильтр и болтаются по аквариуму. А то, что он на камне позволяет свободно его извлевать для "похода к парикмахеру" :smoke:
Желаю удачи в начинаниях!
  • 0

#8480
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Подскажите, золотых рыбок можно держать со скаляриями в одном аквариуме?

Шубункины любят водичку похолоднее (18-23), скалярии - потеплее (25-28). Хотя если выведете воду на +25-26 ничего страшного точно не будет :smoke:

Спасибо! Просто у нас такой опыт закончился умиранием 3 скалярий. В течении полугода, одна за одной. И у меня создалось впечатление, что золотые их гоняли, даже покусывали. Вот и подумала, может они не уживаются? А скалярии очень сильно нравятся, и золотые тоже. Хочется и тех и других :smoke: . Может и вода была прохладная, как раз холодный период был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.