Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8501
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А огурцы нужны свежие или маринованые? :mad:

ну вообще-то свежие :fie:
  • 0

#8502
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Артемий, а рассол вместе с огурцами добавили в аквас ? :mad:
  • 0

#8503
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Зря смеетесь! Все туда высыпал вместе с маринадом-ибо рассол добавляет соли в воду, а это иногда пользительно. От маринада чешуйки рыб приобретают особый блеск и яркость цвета! Банка двух-литровая была. Везде об этом пишут! Во-деревни! :mad:

#8504
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
kareva_n78
как ваши успехи в озеленении акваса ?
  • 0

#8505
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, в Скате астронотусы точно есть, недавно там была)) Вы позвоните им 317 63 94, то, чего может не быть в магазине, то может быть на их разводне, которая находится на Кок Тюбе)

Facile, добрый день!)) Кабомба, которую Вы мне дали, вроде прижилась, растет помаленьку, надеюсь, что и в дальнейшем будет разрастаться… и остальная растючка вроде бы жива пока))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 13.07.2010, 13:36:21

  • 0

#8506
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Заранее прошу прощения за размещении данного объявления, но мне очень нужен оборудованный аквариум на 250-300литров, может у кого имеется за разумную цену?
  • 0

#8507
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Заранее прошу прощения за размещении данного объявления, но мне очень нужен оборудованный аквариум на 250-300литров, может у кого имеется за разумную цену?


интересно что такое разумная цена?

в городе море китайских аквасов оборудованных - Живой мир , Скат ..
  • 0

#8508
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Зря смеетесь! Все туда высыпал вместе с маринадом-ибо рассол добавляет соли в воду, а это иногда пользительно. От маринада чешуйки рыб приобретают особый блеск и яркость цвета! Банка двух-литровая была. Везде об этом пишут! Во-деревни!

А на фотках огурцы свежие! Фото-ляп! :mad:
  • 0

#8509
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Зря смеетесь! Везде об этом пишут!

Пойду ка я своим засуну огурцов. :mad:
  • 0

#8510
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

температура воды в аквариуме на самом деле большая проблема для жителей юга казастана . я лично использую замороженую воду в бутылках хотя у этого метода есть свои минусы. это постоянные перепады температуры воды в аквариуме- что не всегда благоприятно влияете на состояние рыб и водорослей . а бывает что и к гибели :mad:

А зачем прямо целую бутылку?
Может проще лед замораживать в формочках? И прямо кубики закидывать. Еще лучше, если в холодильнике есть функция льда.
  • 0

#8511
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Зря смеетесь! Все туда высыпал вместе с маринадом-ибо рассол добавляет соли в воду, а это иногда пользительно. От маринада чешуйки рыб приобретают особый блеск и яркость цвета! Банка двух-литровая была. Везде об этом пишут! Во-деревни! :)

Ну вот век живи - век учись, попробую маринованые :spy:
Артемий с Вашим объмом аквы 2 литра рассола, это капля в море! :mad: , но я рисковать не буду... :fie:
Буду продолжать свежениной укармливать. :D .
Кстати заметил последние дни сомы активно поедают мороженный корм в виде сердца, специально кусочки по более обычных подаю, чтоб он успел на дно опуститься, а то желающих косяк :) .
  • 0

#8512
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Открыл прошлогоднюю банку маринованных огурцов и высыпал ее в аквариум. Мама родная, что началось в аквариуме! Огурцы были разорваны в клочья!

Чем поили намедни сомов, с будунища!? :mad:
  • 0

#8513
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Для тех у кого дома или в офисе аквариум предлагаю посадить оригинальное растение:
Изображение]Яванский мох прирощенный к какосу[/url]
качественный корм для цихлид:
Изображение]Корм для цихлид полная банка[/url]
ну и пополнить аквариум обитателями:
Изображение]Скалярии пара[/url]
Подробности в личке.

Кстати, люди, предложение все ещё актуально!
  • 0

#8514
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А зачем прямо целую бутылку?
Может проще лед замораживать в формочках? И прямо кубики закидывать. Еще лучше, если в холодильнике есть функция льда.

я кубики морозила, потом кидала в аквас...на пару градусов снижает температуру, еще вентилятор напольный на аквас направляю. Тоже помогает.

и просто бутыли с водой в холодильник ставлю, потом доливаю им потихоньку холодную...... но уже надоел так этот геморр :smoke:
  • 0

#8515
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, в Скате астронотусы точно есть, недавно там была)) Вы позвоните им 317 63 94, то, чего может не быть в магазине, то может быть на их разводне, которая находится на Кок Тюбе)

спасибо! не знала, что у них есть разводня.
  • 0

#8516
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Чем поили намедни сомов, с будунища!? :D

Сдается мне траву они намедни курили. Ту, что с вашего кустика. ;).
Народ, вроде все и так поняли, но на всяк случай для тех, кто в бронепоезде. Некормите рыбок солеными, мариноваными, жареными и пр. огурцами. Только свежими! Шутка была.. :smoke:

HEBECTA
Пойду ка я своим засуну огурцов.

И ТАК тоже с рыбками не поступайте! :D Рыбки-у них все такое маленькое. :rotate:
Вечно невесты тока об одном думают! ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.07.2010, 16:52:17


#8517
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

и просто бутыли с водой в холодильник ставлю, потом доливаю им потихоньку холодную...... но уже надоел так этот геморр :rotate:

лето скоро кончится :smoke: кубики льда эт хорошо конечно - только в каком количестве они нужны?? по всему дну равномерно раскидывать? :D
  • 0

#8518
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

лето скоро кончится :smoke: кубики льда эт хорошо конечно - только в каком количестве они нужны?? по всему дну равномерно раскидывать? :rotate:

они не тонут )))) расплываются по верху
  • 0

#8519
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

они не тонут )))) расплываются по верху

тьфу блин, точно :rotate:

попробую и бутылку, и кубики вобщем :smoke:

июль предстоит весьма жаркий - до 37-38 градусов в Алмате, имейте в виду :D
  • 0

#8520
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И ТАК тоже с рыбками не поступайте! :rotate: Рыбки-у них все такое маленькое. :smoke:
Вечно невесты тока об одном думают! :D


Да неее, вы что, я этот самый огурчик к кораллу привязала....как вы могли такое подумать!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.