Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8481
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
для Okss
Рыбки достаточно дружелюбны по отношению друг к другу, возможно в вашем аквариуме мало места, ведь и те и другие вырастают достаточно крупными, соответственно и объем должен быть достаточным. Еще заметил такой факт, что при подборе рыб необходимо, чтобы новые подселенцы были не мельче тех, кто уже в акве, в противном случае мало того, что на правах "хозяев", но и еще из -за разницы в размерах может быть "прессинг", ну и конечно же количество рыб должно соответствовать объему, ведь в первую очередь мы покупаем аквариум, а потом наполняем его живностью, и порой не можем устоять, результат перенаселение, "терки" между рыбами, гибель, и.т.д. и т.п.. В отношении температуры добейтесь среднестатистического значения 24-26 градусов, при таких условиях живут практически все широкораспространеные рыбки. Ну вот как то так...
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Megawatt: 12.07.2010, 16:40:42

  • 0

#8482
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кстати о среднестатистическом значении в 25 градусов. в алмату похоже приходит реальная жара и лично у меня вода в банке позавчера нагрелась до 29,5 градусов (стоит не около окна, прямые солнечные лучи не падают). пришлось срочно производить частичную подмену воды. сейчас +26,5 пока..
  • 0

#8483
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кстати о среднестатистическом значении в 25 градусов. в алмату похоже приходит реальная жара и лично у меня вода в банке позавчера нагрелась до 29,5 градусов (стоит не около окна, прямые солнечные лучи не падают). пришлось срочно производить частичную подмену воды. сейчас +26,5 пока..

Советую установить вентиляторы, от обычного компьютерного блока питания 12 В, через блок питания так безопаснее, я так и выхожу из ситуации, поставил 4 вентилятора на обдув воды в переливном фильтре, температура стабильна 24 градуса. Ну и кондер в комнате имеется. И всем советую, самый доступный способ охлаждения, правда увеличивается испарение воды, ежедневно грамм по 300-500 добавляю. Зато рыбсам приятно.

Сообщение отредактировал Megawatt: 12.07.2010, 16:51:35

  • 0

#8484
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Лорелея
попробуйте покупать рыб в зоомагазинах типа Скат , Разводня и т.п.
Вся рыба в моем аквасе с Разврдни и тьпу -тьпу тьпу никаких проблем с болезнями

Megawatt
а когда площадь крышки 35*20 см. и большая часть занята лампами , куда вентиляторы вставить ?

Сообщение отредактировал Facile: 12.07.2010, 16:57:39

  • 0

#8485
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

кстати о среднестатистическом значении в 25 градусов. в алмату похоже приходит реальная жара и лично у меня вода в банке позавчера нагрелась до 29,5 градусов (стоит не около окна, прямые солнечные лучи не падают). пришлось срочно производить частичную подмену воды. сейчас +26,5 пока..

Я замораживаю две,три двух литровые пластиковые бутылки с водой и потом в аквариум,220 литров остывают часов на 5,пока следующие бутылки замерзают.
  • 0

#8486
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt
а когда площадь крышки 35*20 см. и большая часть занята лампами , куда вентиляторы вставить ?

Можно взять маленькие вентиляторы 75х75мм, я так и сделал соединил их между собой в длину (в ряд), как раз на длину фильтра выходит. В вашем случае можно два штуки так же сделать и устанавливать между ламп, правда я не представляю как у Вас лампы установлены. Я включаю вентиляторы только когда включается свет, иногда приоткрываю крышку и теплый воздух выдувается, эт если проглядел и перегрев, иногда гашу половину освещения, вообщем вариантов много, жару переживем :-)
  • 0

#8487
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Megawatt, про кулеры в курсе - но у меня крышка акваса не позволяет их туда встроить :-)

VLEKS, классная идея со льдом, пасиб, сегодня так и попробую!
  • 0

#8488
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


кстати о среднестатистическом значении в 25 градусов. в алмату похоже приходит реальная жара и лично у меня вода в банке позавчера нагрелась до 29,5 градусов (стоит не около окна, прямые солнечные лучи не падают). пришлось срочно производить частичную подмену воды. сейчас +26,5 пока..

Я замораживаю две,три двух литровые пластиковые бутылки с водой и потом в аквариум,220 литров остывают часов на 5,пока следующие бутылки замерзают.

Это тоже вариант, но малоэстетичный, попробуйте вентиляторы, для Вашего объема подойдут два штуки 120х120мм, они есть на 12В или 220В, один на приточку другой на вытяжку, и вы избавитесь от проблемы. Лучше брать на постоянку 12В, они безопаснее в плане поражения электротоком, во воторых возмите блок питания с регулируемым выходным напряжением, тогда можете добиться их бесшумной работы.
Желаю удачи!
  • 0

#8489
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, про кулеры в курсе - но у меня крышка акваса не позволяет их туда встроить :-)

VLEKS, классная идея со льдом, пасиб, сегодня так и попробую!

так ведь жара явление временное, можно устанавливать вентиляторы на отверстие через которое кормите рыб...ну т.е. съемные...
  • 0

#8490
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

так ведь жара явление временное, можно устанавливать вентиляторы на отверстие через которое кормите рыб...ну т.е. съемные...

обмозгую тогда :-)
  • 0

#8491
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


так ведь жара явление временное, можно устанавливать вентиляторы на отверстие через которое кормите рыб...ну т.е. съемные...

обмозгую тогда :-)

Нада брать и делать, уверен у Вас все получится! :D
Желаю удачи!
  • 0

#8492
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
температура воды в аквариуме на самом деле большая проблема для жителей юга казастана . я лично использую замороженую воду в бутылках хотя у этого метода есть свои минусы. это постоянные перепады температуры воды в аквариуме- что не всегда благоприятно влияете на состояние рыб и водорослей . а бывает что и к гибели :-)

Сообщение отредактировал BADSHIP77: 12.07.2010, 21:21:03

  • 0

#8493
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея
попробуйте покупать рыб в зоомагазинах типа Скат , Разводня и т.п.
Вся рыба в моем аквасе с Разврдни и тьпу -тьпу тьпу никаких проблем с болезнями

не знаю....сколько раз звонила в разводню...у них постоянно нет тех рыб, которых я ищу..... уже раза четыре так было ((

позвонила, сказали, что цихлид вообще никаких нет....поехала на птичку.

а вот в Скате ни разу не была, надо будет наведаться....

Сообщение отредактировал Лорелея: 12.07.2010, 21:58:22

  • 0

#8494
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Лорелея
попробуйте покупать рыб в зоомагазинах типа Скат , Разводня и т.п.
Вся рыба в моем аквасе с Разврдни и тьпу -тьпу тьпу никаких проблем с болезнями

не знаю....сколько раз звонила в разводню...у них постоянно нет тех рыб, которых я ищу..... уже раза четыре так было ((

позвонила, сказали, что цихлид вообще никаких нет....поехала на птичку.

а вот в Скате ни разу не была, надо будет наведаться....

а какие рыбы вас интересуют из цихлид?
  • 0

#8495
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

температура воды в аквариуме на самом деле большая проблема для жителей юга казастана . я лично использую замороженую воду в бутылках хотя у этого метода есть свои минусы. это постоянные перепады температуры воды в аквариуме- что не всегда благоприятно влияете на состояние рыб и водорослей . а бывает что и к гибели :rotate:

да бог с ними с водорослями-то - пущай дохнут, а вот растения водные действительно жаль :rotate: вчера заморозил свою первую бутылку, испытывать буду вечером ;)
  • 0

#8496
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а какие рыбы вас интересуют из цихлид?

искала астронотуса, дельфина, бриллиантовую цихлазому... в разводне нету. Сказали, что у них вообще никаких цихлид нет, хотя, на их сайте кого только не увидишь в наличии....
  • 0

#8497
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кстати насчет черепах, мож кто сталкивался. подселил к своей свинорылой черепашке ситцевых шубункинов. возникла проблема кормежки - несмотря на то, что они в три раза меньше, сжирают все очень быстро. начал черепаху в темноте кормить - пока помогает. какие еще варианты??

ну вот сам себе отвечаю - может кому пригодится ))))

черепаха оказалась смышленной. кормить ее приходится действительно в темноте, основной рацион это замороженный мотыль. так вот научилась сразу хватать весь кубик и сваливать под корягу подальше от карасей ;) съест и возвращается за следующим кубиком:
Изображение

потом я включаю свет и золотые доедают то, что остается от мотыля плюс сухих дафний:
Изображение
  • 0

#8498
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

искала астронотуса

У меня есть астронотусИзображение
Предлагайте свою цену
  • 0

#8499
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Читал, читал здесь про любовь сомиков к огурцам. Решил проверить. Открыл прошлогоднюю банку маринованных огурцов и высыпал ее в аквариум. Мама родная, что началось в аквариуме! Огурцы были разорваны в клочья! ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Megawatt, ваш кустик-мох в моем аквариуме. Вырастет-думаю будет смотреться эффектно.
ИзображениеИзображение

#8500
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
А огурцы нужны свежие или маринованые? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.