Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8421
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, а камушки я таки привез, для всех заинтересованных на Капчагае есть вот такая вот галька

Что-то черного грунта невидать..

#8422
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну не соглашусь частично с вами. там все дело в финансировании :rotate:

ога-ога, 5-8 лет назад было много рыбы, всякой разной, разводить ее мешала только кривизна рук, ибо всякие моторашки двухколесные для сотрудников можно было покупать, строить вольеры для пингвинов (которые неизвестно когда будут) тоже, а вот корм для рыб - ну никак)))
В конце концов аквариумы можно поставить на самоокупаемость - отдавать потом рыб выращенных в зоомагазы...
  • 0

#8423
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что-то черного грунта невидать..

Похоже его там действительно нет... :)
Артемий дайте знать интересен ли Вам этот грунт? Если нет я отдам его нуждающимся... :rotate:
  • 0

#8424
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Похоже его там действительно нет... :(
Артемий дайте знать интересен ли Вам этот грунт? Если нет я отдам его нуждающимся... :-(

Отдавайте. Продолжу покупки на Птичке. Но все-равно пасиба за предложение.

#8425
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

BADSHIP77, как отсадили в отдельный аквас стали кормить мороженным трубочником, примерно неделю назад...

анцитрусы прдпочитают растительный корм и целюлозу в виде затонувших коряг. добавте в рацион тыкву листья салата или кабачки . вареные
  • 0

#8426
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


BADSHIP77, как отсадили в отдельный аквас стали кормить мороженным трубочником, примерно неделю назад...

анцитрусы прдпочитают растительный корм и целюлозу в виде затонувших коряг. добавте в рацион тыкву листья салата или кабачки . вареные

с тыквой поакуратнее .. так как в ней содердится сахар . от излишков вода может помутнеть быстро . сахар корм для микроорганизмов .
  • 0

#8427
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
BADSHIP77, огромное спасибо за совет...попробую, даже самой интересно стало, для меня в новинку подкармливать рыб овощами)))
  • 0

#8428
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

BADSHIP77, огромное спасибо за совет...попробую, даже самой интересно стало, для меня в новинку подкармливать рыб овощами)))

С помощью огурца на леске можно избавляться от нежелательных улиток - катушек.
И кормить ампулярий.
  • 0

#8429
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, да катушек и правда много, не знаю как их вылавливать))) спасибо, столько нового от Вас узнаю!)))
  • 0

#8430
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, да катушек и правда много, не знаю как их вылавливать))) спасибо, столько нового от Вас узнаю!)))

Особых усилий нет, на леску огурец с грузиком, им будут питаться сомы, (у меня гурами и меченосцы тоже его едят), ампулярии тоже к "столу" ну и катушки, на утро вытягиваете огурец, катушки на нем, собираете в посудину, если их действительно большое количество, я их использую в качестве живого корма, (правда их почти уже нет) скалярии и гурами хорошо их поедают. Для сомов еще есть коряжка небольшая натуральная не с рынка, ну и сердцем говяжьим еще подкармливаю правда не часто.
С овощами поэксперементируйте, не все сразу, понемногу, на пробу так сказать, я испробывал почти все, но едят только свежие огурцы. к остальному равнодушны, только аква засоряется. И еще я даю огурцы с перерывами два-три дня, чтобы сомики не забывали :-( своего назначения - чистить аквариум. В противном случае будут лежать "бревном" и ждать кормежки.
Желаю удачи в начинаниях!

Сообщение отредактировал Megawatt: 07.07.2010, 15:51:42

  • 0

#8431
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте, требуется комреммор для аквариума, гугл нашел только 4-х канальный для аквариума до 700 литров.

Мне надо намного более)) мощностью около 100 Вт или более. Кто знает контакты где найти, посмотреть.

Спасибо.
  • 0

#8432
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, спасибо! Обязательно попробую...и поделюсь своими наблюдениями)))
  • 0

#8433
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Здравствуйте, требуется комреммор для аквариума, гугл нашел только 4-х канальный для аквариума до 700 литров.

Мне надо намного более)) мощностью около 100 Вт или более. Кто знает контакты где найти, посмотреть.

Спасибо.

Видел на выходных на птичке,китайский похожий на компрессор для автомобиля.Только не спрашивал почём,шумность и мощность.
  • 0

#8434
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

BADSHIP77, огромное спасибо за совет...попробую, даже самой интересно стало, для меня в новинку подкармливать рыб овощами)))

листья салата просто залить кипятком и пусть постоит минут 10. а тыкву и кабачки отвариваем минут 10
  • 0

#8435
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Всем спасибо, за советы по черному оформлению аквариума. Особенное нежное спасибо Артемию!

Насчет овощей. Мои жрут только огурцы! Причем торопятся и сомики и малавийцы. Улитки медленно завидуют и догрызают кожуру...
Остальное просто воду засоряет. На него посмотрят, клюнут и дальше выглядывают меня злыми голодными глазами! Мне все время кажется, что мои рыбы голодные.

Особенно плохо шла морковка, на которую я возлагала столько надежд!
  • 0

#8436
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня вопросик. У меня пара йоханов и дельфинчиков. Покупала их мальками (где то 4 см), но йоханы в два раза больше за три месяца вымахали (особенно самец). Это нормально???? Аквас на 170 литров. И еще, йохану сколько нужно самок?
  • 0

#8437
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем спасибо, за советы по черному оформлению аквариума. Особенное нежное спасибо Артемию!

Насчет овощей. Мои жрут только огурцы! Причем торопятся и сомики и малавийцы. Улитки медленно завидуют и догрызают кожуру...
Остальное просто воду засоряет. На него посмотрят, клюнут и дальше выглядывают меня злыми голодными глазами! Мне все время кажется, что мои рыбы голодные.

Особенно плохо шла морковка, на которую я возлагала столько надежд!

кормить огурцами это все равно что кормить водой. в огурцах содердится всего 1% полезных витаминов и то в кожуре остальное вода. ни разу не слышал что бы кормили огурцом или морковкой . кто вам такое подсказал?
  • 0

#8438
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BADSHIP77, да про то, что огурцом и морковью можно подкармливать я тоже не на одном форуме читала)) мои анцики, кстати, тоже огурец любят, кабачок так себе, понемногу скоблят)) а из нерастительного им нравится мотыль и креветки…

Сообщение отредактировал kareva_n78: 08.07.2010, 09:51:17

  • 0

#8439
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кто вам такое подсказал?

"...И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг".
А.С.Пушкин.
  • 0

#8440
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Желающие иметь в своем аквариуме яванский мох прирощенный к камню прошу обращаться в ЛС.
Изображение]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.