Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8441
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


кто вам такое подсказал?

"...И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг".
А.С.Пушкин.

пушкин тоже рыбками увлекался?
  • 0

#8442
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Продам:

2. Два аллюминиевых светильника Atman с рефлекторами, каждый на две 18-ваттные люминисцентные лампы.
Отдаю по 5 тыс., новые стоят около 8-9, если ничего не путаю.
Изображение

Все б/у около года, но рабочее и в отличном состоянии.
Писать в личку, или стучать в аську (36367312) иначе я просто могу не увидеть ваш запрос.


2*4=8
В довесок к каждому отдам по паре новых тепло-желтых ламп.

#8443
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений



кто вам такое подсказал?

"...И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг".
А.С.Пушкин.

пушкин тоже рыбками увлекался?

;-) Речь конечно же не о Пушкине А.С., а об опыте, который порой приводит к ошибкам, а гениальность идей к парадоксальности. Я думаю, что через такие моменты проходит каждый начинающий аквариумист - любитель, а с другой стороны профессионалом в аквариумистике сложно стать, т.к. каждый день узнаешь что то новое непознанное, другое дело опыт и знания - вот СИЛА! :weep:
  • 0

#8444
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Доброе утро всем!

скажите, пожалуйста, а белый астронотус может быть слепым...например?

он не видит корм, который проплывает мимо его носа и иногда, когда плавает, натыкается на корягу, водоросли...
  • 0

#8445
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Кто знает, сколько может, ну хотя бы примерно стоить аквариум из китая 1,5 метра в длину и 1метр высоту? со светом всеми понтами, может есть вариант изготовить здесь? надо понять сколько стоит это.
  • 0

#8446
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Кто знает, сколько может, ну хотя бы примерно стоить аквариум из китая 1,5 метра в длину и 1метр высоту? со светом всеми понтами, может есть вариант изготовить здесь? надо понять сколько стоит это.

щтуку-полторы штуки бакинских примерно..

Лорелея, интересный вопрос у Вас :weep: Любое живое существо, имеющее зрение/глаза может оказаться слепым. Укажите дополнительные признаки - побеление глазного яблока, каков вид у глазной оболочки в целом??
То, что он не реагирует на корм не обязательно означает слепоту. Короче говоря, нужна полная полная диагностика у специалиста, симптомы очень тревожные, рыбу можно потерять ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 09.07.2010, 10:55:43

  • 0

#8447
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Кто знает, сколько может, ну хотя бы примерно стоить аквариум из китая 1,5 метра в длину и 1метр высоту? со светом всеми понтами, может есть вариант изготовить здесь? надо понять сколько стоит это.


Позвоните в Салон СКАТ , координаты в теме Зоомагазины и так в инете найдете .
Они таскают из китая банки и сами делают . Расскажут вам что и почем Метр в высоту ИМХО плохо ,если растения собираетесь держать .
  • 0

#8448
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кто знает, сколько может, ну хотя бы примерно стоить аквариум из китая 1,5 метра в длину и 1метр высоту? со светом всеми понтами, может есть вариант изготовить здесь? надо понять сколько стоит это.

Легче всего понять это на Барахолке и сравниться с ценами в магазинах, где их изготавливают. В Дискусе например. Но вот "все понты"-этт уже интереснее. ;) Здесь деушка Забава есть-этт к ней. Огламуривание аквариумов-ее фсе!

#8449
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, интересный вопрос у Вас :weep: Любое живое существо, имеющее зрение/глаза может оказаться слепым. Укажите дополнительные признаки - побеление глазного яблока, каков вид у глазной оболочки в целом??
То, что он не реагирует на корм не обязательно означает слепоту. Короче говоря, нужна полная полная диагностика у специалиста, симптомы очень тревожные, рыбу можно потерять ;)

ну я имела ввиду, встречается ли такое понятие у рыб.... коты, например, если белые, в большинстве своем слепые/глухие ))

попробую описать подробно: с виду совершенно здоров. Никаких внешних видимых изменений нет. Глаза без помутнений, чистые и прозрачные...красного цвета. Кал оформленный и однородный.
просто вот плавает он как-то ...с осторожностью что ли. Другие быстро передвигаются по аквасу, а этот лениво так...меланхолично. И руку когда засовываещь в аквариум что-нибудь поправить, все в рассыпную, а этот сидит на месте. Только когда коснусь его пальцем, тогда резко отплывает. натыкается носом на водоросли, корягу. не всегда, конечно, но часто. И не сильно, не в панике врезается в них нет... плывет медленно...тыкс носом....задний ход....опплывает..... )))))

Такое ощущение, что он не видит предметов, пока не коснется их

живет у меня неделю. Такое поведение с первого дня прибывания.

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.07.2010, 12:25:33

  • 0

#8450
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто знает, сколько может, ну хотя бы примерно стоить аквариум из китая 1,5 метра в длину и 1метр высоту? со светом всеми понтами, может есть вариант изготовить здесь? надо понять сколько стоит это.

8 707 770 26 18 Павел, компания aqualive
  • 0

#8451
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Здесь деушка Забава есть-этт к ней. Огламуривание аквариумов-ее фсе!

есть желание огламурится синяком под глазом?
напраслину не возводи, я не в теме. Лучше к Старости)))
  • 0

#8452
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
:fie: Забава нам хорошо продемонстрировала к чему приводит владение черепахами! Так что, народ, держим тока рыбок, ибо аквариумистика-она успокаивает, все остальное... :) Держим рыбок, а не ластоногих! :eek:

Сообщение отредактировал Артемий: 09.07.2010, 17:20:06


#8453
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

:eek: Забава нам хорошо продемонстрировала к чему приводит владение черепахами! Так что, народ, держим тока рыбок, ибо аквариумистика-она успокаивает, все остальное... :) Держим рыбок, а не ластоногих! :)

на вкус и цвет.. :fie: ластоногие это вообше не черепахи, если что :)

кстати насчет черепах, мож кто сталкивался. подселил к своей свинорылой черепашке ситцевых шубункинов. возникла проблема кормежки - несмотря на то, что они в три раза меньше, сжирают все очень быстро. начал черепаху в темноте кормить - пока помогает. какие еще варианты??
  • 0

#8454
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

есть желание огламурится синяком под глазом?
напраслину не возводи, я не в теме. Лучше к Старости)))

"Забава", а Вы забавная :)
  • 0

#8455
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
пришла домой и увидела, что не все так прекрасно, как я расписала выше.... Астронотус покрыт слизью.....которая тянется за ним... Что с ним делать?
  • 0

#8456
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

пришла домой и увидела, что не все так прекрасно, как я расписала выше.... Астронотус покрыт слизью.....которая тянется за ним... Что с ним делать?

'Лорелея' вот что я нашел ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ЗАБОЛЕВАНИЙ РЫБ, почитайте там есть рекомендации по лечению.
Желаю удачи в лечении!
А может с миром проститься с рыбкой, чтобы избежать заражения остальных? :laugh:

Сообщение отредактировал Megawatt: 09.07.2010, 20:51:08

  • 0

#8457
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

пришла домой и увидела, что не все так прекрасно, как я расписала выше.... Астронотус покрыт слизью.....которая тянется за ним... Что с ним делать?

скорее его он умрет . пока будие лечить возможно постражают здоровые рыбы
  • 0

#8458
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
спасибо всем откликнувшимся......... наверное, надо избавиться от него.... только КАК???? ((((((((
  • 0

#8459
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

спасибо всем откликнувшимся......... наверное, надо избавиться от него.... только КАК???? ((((((((

Унитаз!!!
  • 0

#8460
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

спасибо всем откликнувшимся......... наверное, надо избавиться от него.... только КАК???? ((((((((



Если не ошибаюсь, то как правило, перерезают ножницами позвоночник ближе к голове...смерть наступает мгновенно, а рыбе не надо мучиться в канализационных стоках... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.