Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8401
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Спасибо,теперь точно поняла!

На Птичке , напротив Сайрана базарчик - из расчета 1000тг. -10 литров , за 10 000 - 100 литров купите
  • 0

#8402
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Спасибо,теперь точно поняла!

На Птичке , напротив Сайрана базарчик - из расчета 1000тг. -10 литров , за 10 000 - 100 литров купите

а если сами сделаете то ещё дешевле обойдется
  • 0

#8403
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Артемий, я тут несколько страниц назад писала, что тоже бы хотела сменить фон и грунт на черные.

У Вас же тоже ДО этого были рыбы и их же Вы переселили? У меня 1 аквас (160л). Не могли бы рассказать, как все проходило? Где рыбы временно проживали, пока все запускалось с новым грунтом...
Я не смогу, наверное, уступить им ванную на неделю, да и мыть все это тоже в ванной придется...
+ в личку киньте, дорого это обходится или не смертельно?


У меня малавия, я смертельно хочу абсолютно черный аквас и что-то теперь меня торкнуло, что и без растений. Все равно, мы все выковыриваем, а пластмасски - ну они ж для хозяев, а не для рыб, а я без них вполне феншуйно себя чувствую....

Я постараюсь найти свою мечту, которую я как-то увидела в нете: абсолютно черный аквас, и в нем плавают супер-яркие рыбы. правда, еще очень хорошая подстветка.... Тут я опять в засаде, как сделать свет в черном аквасе?....
  • 0

#8404
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
дайте ссылку глянуть на черй аквас :)
  • 0

#8405
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто может посоветовать, что предпринять с "любовью рыть песок" по всему дну? Ломбардо с ума сошли.... Как тракторы перепахали все дно. И капают и капают...
Может нам камушков покрупнее на все дно положить? ну чтоб они им в рот не помещались.. :rolleyes:

Так нам везти камушков? Или эффекта не будет?
Они весь песок перетащилии к передней стенке аквариума....

Сообщение отредактировал Сорока-Белобока: 05.07.2010, 09:32:37

  • 0

#8406
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не могу найти тот аквариум, полностью черный :cool:

Вот, единственное, более менее похожее, но немного не то....

Изображение
  • 0

#8407
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Не могу найти тот аквариум, полностью черный :cool:

Вот, единственное, более менее похожее, но немного не то....

Изображение

как то мрачно . цвета и красок нет :D
  • 0

#8408
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
По моему в аквариуме главное не цвет грунта,а что бы было всё гармонично.Не только грунт но и подбор рыб правильный и в конце концов биологическое равновесие.Если вода мутная то какая разница какого цвета грунт...
  • 0

#8409
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Подскажите, что делать, если у сомика живот вздулся? В чем может быть проблема?
  • 0

#8410
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
А рыбки никакие не проподали? :laugh: .... какой сомик? пара их в аквариуме или один? Если крупные сомики и пара то может икра, не все могут ее сами выметать без гормонов,... как-то таким образом лет 10 назад лишились общую сомиху-любимицу в акве... может быть с почками у рыбки проблема... может из здешних старажил кто-нибудь действительно правильно ответит. Несколько наверно десяткоф страниц назад тут выкладывали полезную ссылку , может там найдете что-то дельное по этому вопросу

Сообщение отредактировал katerina_87_07: 07.07.2010, 01:59:27

  • 0

#8411
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
katerina_87_07, спасибо, сомик сидит сейчас в отдельном аквасе и никого съесть не мог, у меня есть подозрения, что может ему новый корм пришелся не по вкусу...даже не знаю... спасибо за ссылку, надо бы просмотреть...Сомик-анциструс вроде так называется)))
  • 0

#8412
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

katerina_87_07, спасибо, сомик сидит сейчас в отдельном аквасе и никого съесть не мог, у меня есть подозрения, что может ему новый корм пришелся не по вкусу...даже не знаю... спасибо за ссылку, надо бы просмотреть...Сомик-анциструс вроде так называется)))

а чем вы его кормите?
  • 0

#8413
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, я тут несколько страниц назад писала, что тоже бы хотела сменить фон и грунт на черные.

У Вас же тоже ДО этого были рыбы и их же Вы переселили? У меня 1 аквас (160л). Не могли бы рассказать, как все проходило? Где рыбы временно проживали, пока все запускалось с новым грунтом...
Я не смогу, наверное, уступить им ванную на неделю, да и мыть все это тоже в ванной придется...
+ в личку киньте, дорого это обходится или не смертельно?


У меня малавия, я смертельно хочу абсолютно черный аквас и что-то теперь меня торкнуло, что и без растений. Все равно, мы все выковыриваем, а пластмасски - ну они ж для хозяев, а не для рыб, а я без них вполне феншуйно себя чувствую....

Я постараюсь найти свою мечту, которую я как-то увидела в нете: абсолютно черный аквас, и в нем плавают супер-яркие рыбы. правда, еще очень хорошая подстветка.... Тут я опять в засаде, как сделать свет в черном аквасе?....

Здравствуйте. Дело было ТАК:
1. в связи с переездом в новую квартиру весь старый грунт был отправлен на мусорку.
2. После перевоза рыб они жили в 50 литрах воды около трех недель-через день доливал воду прямо из под крана! :D до тех пор, пока не наполнил весь обьем 250-литрового аквариума. Ни одна рыбка не погибла(ТТТ).
3. Грунт купил на Птичке по цене 300 тнг. кг(изначально просили 500 :laugh: ). Камешки минут 10 промыл в ванной и не пересаживая рыб и не вытаскивая растения аккуратно засыпал грунт. Вот и все. Никаких пересадок, никакого кипячения грунта. Прошло 1,5 мес.-все норм(ТТТ).
Победа разума над кривым железом. Рыбки-без стресса активно интересовались засыпкой грунта-подплывали, щипали руки(а можж благодарно целовали :dandy: ). Вот и все. Удачи-ничего сложного НЕТ.
3.

#8414
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Krasitj nogti, можно использовать подводную подсветку (ну или боковую, подобранную по цвету), если не ошибаюсь, в этой теме где то было фото акваса с такой подсветкой (стр. 40-50 назад, вроде бы), наверняка хозяин того акваса поделится с вами инфой... :laugh:
  • 0

#8415
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
BADSHIP77, как отсадили в отдельный аквас стали кормить мороженным трубочником, примерно неделю назад...
  • 0

#8416
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, а вы так хорошо разбираетесь в амфибиях/аквариумистике?? Я к примеру аквариумист с большим стажем, содержал даже палюдариум с черепахами - точнее с 1993 года, а вы?

с 1992 года, но водными черепахами не занимаюсь - жилищный вопрос, к моему великому, пока не позволяют держать аквас более 100 литров. Сухопутная есть, чудесно живет уже 1.5 года)))

По теме - на выходных была в зоопарке. Вроде ничего, но от убожества аквариума просто слезы навернулись... Столько возможностей для выращивания красивых рыб, но все это в руках идиотов. Даже банальных золотых ( с их витиеватыми разновидностями) не было... :rotate:

Сообщение отредактировал Забава: 07.07.2010, 09:46:47

  • 0

#8417
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, я верю в Капчагай. Я верю в камушки . Сиравно везите! :rotate:


Артемий, а камушки я таки привез, для всех заинтересованных на Капчагае есть вот такая вот галька
Изображение, очень много своеобразных, камушков, например в форме рыбки, или разноцветные...

Сообщение отредактировал Megawatt: 07.07.2010, 10:02:41

  • 0

#8418
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Freelegion, я не специалист, конечно, но думаю, дело в кормлении все-таки… анцитрусы бОльшей частью должны получать растительную пищу и обязательно наличие натуральной коряги (для пищеварения им необходимо). Попробуйте устроить ему разгрузочные дни, а в дальнейшем кормить таблетками для сомов, огурцом, тыквой)) все имхо, конечно)) если я ошибаюсь, опытные меня поправят))
  • 0

#8419
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

По теме - на выходных была в зоопарке. Вроде ничего, но от убожества аквариума просто слезы навернулись... Столько возможностей для выращивания красивых рыб, но все это в руках идиотов. Даже банальных золотых ( с их витиеватыми разновидностями) не было... :rotate:

ну не соглашусь частично с вами. там все дело в финансировании :)
  • 0

#8420
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
kareva_n78, спасибо! Попробую...надо мне побольше про них прочитать....[
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.