Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8381
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Zumer, контрабандой канешна), опыт несложный, Тассая без газа набрала, воду подменяла один-два раза в день, компрессором продувала периодически, не кормила. Повезло, работа кондиционер в поезде и все трое суток было прохладно.
  • 0

#8382
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Vasya Pupkin64

Проблема не в свете , а в лишней органике в воде .Если бы было много растений , проблемы не было бы. Рыб не перекармливаете ? При кормлении все должно быть съедено втечение 5 минут .
  • 0

#8383
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Народ, кто может помочь советом. Проблема в следующем, никак не могу правильно выставить свет в аквасе на 250 литров. Банку делал сам, в т.ч. и крышку с лампами дневного света. Сейчас имеется 2-20W, 3-30W лампы китайские, приобретенные на птичке (с нарисованной рыбой), но включаю не все.
На растениях образуется черный налет, а стенки зеленеют. Световой день - 8-10 часов. Высота аквариума - 40см. Если три-четыре дня не включаю свет, то никаких проблем.
Сейчас живут цихлиды и растения пластиковые. А хочется живых растений и спокойных рыб.

ТО, что нарисовано рыбка это мало о чем говорит, аква лампы делятся по спектральным характеристикам соответственно и их назначение, декоративное, для растений, для различных видов рыб тоже выпускают....самым оптимальным для роста растений является теплый цвет ламп приближенный к цвету обычных ламп накаливания, для ясности, но лампы накаливания, энергоемкие и выделяют много тепла, кроме того у них слабая характеристика освещенности которая измеряется в люксах, сейчас в продаже много энергосберегающих ламп, которые при малой мощности имеют высокую степень освещенности до 10000 лк, при мощности 20Вт. Я в своей банке поменял китайские люминисцентные лампы 2х18Вт, на 2х15Вт, энергосберегающие с освещенностью 8000 лк. В Вашем случае, когда вы не включаете свет, виноват скорее всего спектр излучаемый лампами, который способствует росту водорослей, при этом затормаживает процесс фотосинтеза в растениях, я тоже с этим сталкивался, хотя в каждом случае нужено индивидуальное решение. А еще, что бы принять решение что делать можно почитать как с этим справляются наши аквариумисты здесь
  • 0

#8384
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
нет там фотосинтеза , искусственные растения не ничего не потребляют и не выделяют :mad:
  • 0

#8385
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Vasya Pupkin64

Проблема не в свете , а в лишней органике в воде .Если бы было много растений , проблемы не было бы. Рыб не перекармливаете ? При кормлении все должно быть съедено втечение 5 минут .

Здесь позвольте с Вами не согласиться при объеме аквы в 250 л, эт сколько же надо органики, чтоб, простите загадить акву или Vasya Pupkin64 настолько не уважает себя и не любит акву что допускает это? Я думаю, человек который имеет такой объем аквы напротив прилагает все усилия к тому чтобы в нем был порядок и чистота. В противном случае этим не стоит заниматься, и дело не в количестве растений.
  • 0

#8386
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

нет там фотосинтеза , искусственные растения не ничего не потребляют и не выделяют :mad:


Похоже здесь непременно нужно чтобы Vasya Pupkin64 прояснил ситуацию, я так понимаю его вопрос, что он хочет живых растений, а они у него не растут, поэтому исскуственные. Да даже если и исскуственные покрываются бурыми водорослями все равно нужно решать вопрос освещения, т.к. его недостаток способствует их развитию. " Появление бурых водорослей в аквариуме — признак недостаточности освещения. Поэтому основной метод борьбы с этими водорослями — установление правильного светового режима. Правильно подобранная мощность осветителей и достаточная продолжительность светового дня не только позволят избавиться от бурых водорослей, но и предотвратят их появление в дальнейшем. Применение каких-либо химических веществ и антибиотиков для борьбы с бурыми водорослями нецелесообразно." можно почитать здесь про все типы водорослей
  • 0

#8387
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Артемий, препарат называется Аквадар, он на основе гуминовых соединений
  • 0

#8388
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Megawatt - вы сами читали эту статью?

так громко заявлять о том что у человека от недостатка света именно бурые водоросли?! вы видели то что растет у него?.... практически во всех случаях водоросли прут от лишней органики.... нужно пересматривать вопрос с фильтрацией, а про то что у него от спектра китайских ламп все цветет - это еще интересней. и кстати химией не так уж трудно избавиться и не затратно - просто в этом методе нужен другой подход, нужно искать и бороться с причиной - а не с последствиями.
на мой взгляд у него возможно заиливание грунта, нужно поставить фильтр с губкой, и промывать его по мере загрязнения.... еще для цихлид а также частенько для золотух ставят помпы течения, не сильные.... их задача просто гонять воду по кругу в акве, но при этом фильтр с губкой все равно нужен, если нет внешника.
а к книжкам написанным в 90е годв - я уже давно скептично отнашусь, уж очень многое поменялось с тех пор.
  • 0

#8389
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто может посоветовать, что предпринять с "любовью рыть песок" по всему дну? Ломбардо с ума сошли.... Как тракторы перепахали все дно. И капают и капают... Агрессивные - жуть! Стекло начинаешь чистить, так они на эту скоблилку кидаются с двух сторон - у нас два самца. Еще есть самочка, но они ее загоняли (теперь под кустом сидит, даже когда выплывает покушать - все равно гонят). А за малька (правда он один единственный) готовы порвать любого: даже нас :dandy:
Может нам камушков покрупнее на все дно положить? ну чтоб они им в рот не помещались.. :super:
У нас из-за их копания растения не растут, а плавают :laugh: Пришлось исскуственные покупать...

Они, пока маленькие были, наравне с хромисами гоняли по аквариуму (300л), а теперь они в авторитете (сантиметров по 12 уже).
Даже любовью не дают заниматься красавцам, так и норовят разогнать по разным углам.

Выглядят шикарно! Я бы даже сказала - лоснятся (жаль к ним не применимо сие определение...)

Лето в разгаре - Капчагай рядом ;) Может нам принести "асфальту"?
  • 0

#8390
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt - вы сами читали эту статью?

Я уважаю Ваше мнение, но позвольте возразить. Статью я разумеется читал это во -первых.
Во вторых - вороросли они и в 90-е годы были водорослями и , что бы там не говорили, а методами которыми с ними бурются используют "дедушкины", любой грамотный аквариумист к химии прибегает в крайних и тяжелых случаях. Эта статья была приведена в качестве аргумента.
В - третьих ПРОШУ внимательно перечитать мои посты их два, в них я говорил, о своем опыте.
Ну и в четвертых Вам интересно как спектр ламп влияет на аквариум и его обитателей, пожалуйста, только выбор то все равно за Вами.
Еще А.С. Пушкин сказал: "...и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг".
а мая бабушка ;) не уставала говорить: "Дети, читайте мат.часть!", эт к тому, чтобы не быть голословным.
Желаю удачи в Ваших стараниях!
  • 0

#8391
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений


Megawatt - вы сами читали эту статью?

Я уважаю Ваше мнение, но позвольте возразить. Статью я разумеется читал это во -первых.
Во вторых - вороросли они и в 90-е годы были водорослями и , что бы там не говорили, а методами которыми с ними бурются используют "дедушкины", любой грамотный аквариумист к химии прибегает в крайних и тяжелых случаях. Эта статья была приведена в качестве аргумента.
В - третьих ПРОШУ внимательно перечитать мои посты их два, в них я говорил, о своем опыте.
Ну и в четвертых Вам интересно как спектр ламп влияет на аквариум и его обитателей, пожалуйста, только выбор то все равно за Вами.
Еще А.С. Пушкин сказал: "...и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг".
а мая бабушка ;) не уставала говорить: "Дети, читайте мат.часть!", эт к тому, чтобы не быть голословным.
Желаю удачи в Ваших стараниях!

на счет Капчегайского, как вы сказали "асфальта" хД, очень много негативных отзывов, что кипяти не кипяти, а рыба все равно дохнет..... так что жалко будет если ваши здоровяки из-за грунта ласты склеют...
  • 0

#8392
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Megawatt, я верю в Капчагай. Я верю в камушки . Сиравно везите! :)

Sumrak32, пасибо! Проверим.

#8393
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Megawatt, я верю в Капчагай. Я верю в камушки . Сиравно везите! :)

Sumrak32, пасибо! Проверим.


Пожалуйста... у меня в аквасе проблем не было с этим удобрением и рыба и улитки в норме :(
  • 0

#8394
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Zumer, контрабандой канешна), опыт несложный, Тассая без газа набрала, воду подменяла один-два раза в день, компрессором продувала периодически, не кормила. Повезло, работа кондиционер в поезде и все трое суток было прохладно.

пруд класс - кстати есть отдельная ветка http://vse.kz/index....ic=299982&st=60
а коев из китая везли?
  • 0

#8395
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Zumer, контрабандой канешна), опыт несложный, Тассая без газа набрала, воду подменяла один-два раза в день, компрессором продувала периодически, не кормила. Повезло, работа кондиционер в поезде и все трое суток было прохладно.

пруд класс - кстати есть отдельная ветка http://vse.kz/index....ic=299982&st=60
а коев из китая везли?

спс, про ветку знаю, доберусь до нее еще), да, койи китайские были, но та большая, рождена у нас в 2008г. кажется.
  • 0

#8396
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
на счет Капчегайского, как вы сказали "асфальта" хД, очень много негативных отзывов, что кипяти не кипяти, а рыба все равно дохнет..... так что жалко будет если ваши здоровяки из-за грунта ласты склеют...
[/quote]
На счет "асфальта" "Сорока-белобока" писала, а я не на асфальтный завод :( , Мож что и надыбаю..., то, что понравится. :)

Сообщение отредактировал Megawatt: 03.07.2010, 13:31:13

  • 0

#8397
tancuushaya_feya

tancuushaya_feya
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?


На тастаке или по объявлениям в газете...ну или тут кто может продает...


Спасибо.А на тастаке прям на базаре зоомагазин находится?
  • 0

#8398
tancuushaya_feya

tancuushaya_feya
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?

на сколько литров и по какой цене вам искать

Я не знаю на сколько литров, но примерно тысяч за 10.какой вообще лучше формы для рыбок?Или это не имеет значения?
  • 0

#8399
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений



Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?


На тастаке или по объявлениям в газете...ну или тут кто может продает...


Спасибо.А на тастаке прям на базаре зоомагазин находится?


Напротив тастака по толе би угол руднева кажется (не помню точно), или на мате залки толе би (зообазар).

Сообщение отредактировал Sumrak32: 03.07.2010, 13:21:51

  • 0

#8400
tancuushaya_feya

tancuushaya_feya
  • Гость
  • 16 сообщений




Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?


На тастаке или по объявлениям в газете...ну или тут кто может продает...


Спасибо.А на тастаке прям на базаре зоомагазин находится?


Напротив тастака по толе би угол руднева кажется (не помню точно), или на мате залки толе би (зообазар).

Спасибо,теперь точно поняла!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.