Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8361
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Артемий, темный грунт смотрится очень неплохо..
  • 0

#8362
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, темный грунт смотрится очень неплохо..

Мягко сказано! Были у меня всяченские грунты-от белого до непонятного. Равных черному-нет, ибо таинственно и мистично все выглядит, особенно ночью при слабом освещении. Ошема нравиться! Хоть шабаш устраивай! :lol:

#8363
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Привет всем! Помнится я в июне выкладывала просьбу о том чем лучше заселить свою банку на 20 литров. И мне сказали что в эту баночку только нионов и креветов мона. Так я не стала торопиться и преобрела побольше баночку :lol:)) на 140 литров :eek:)) Поздравьте меня, теперь я начинающий Аквариумист ;))))
Единственное, я забрала аквас б.у. в рабочем состоянии. Аквас запустила, но он практический пустой. Только грунт и пару рыбешек, таких как 1 вуалехвоствка, маленькая стайка гуппи, 2 телескопчика и 1 гурами.

Если у кого есть возможность помоч - не могли бы вы со мной поделиться подводными растениями для начинающих, мирной рыбой, улитками, корягами и всем, что вам не нужно и не жалко отдавать :-) Или выкуплю у вас это все недорого :D Может есть у кого лишнее... Как только приведу свой аквариум в красивое состояние обязательно выложу фото. :p))
  • 0

#8364
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Единственное, я забрала аквас б.у. в рабочем состоянии. Аквас запустила, но он практический пустой. Только грунт и пару рыбешек, таких как 1 вуалехвоствка, маленькая стайка гуппи, 2 телескопчика и 1 гурами.

Совсем другое дело! Для начала-избавьтесь от телескопчиков и вуалехвостки, а уж потом можно озаботиться и о живых растениях-ибо по красоте с ними не сравниться ни одна пластмассовая фигня, а вышеназванные "трактора" быстренько вам все живое изведут.

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 12:11:31


#8365
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Если у кого есть возможность помоч - не могли бы вы со мной поделиться подводными растениями для начинающих, мирной рыбой, улитками, корягами и всем, что вам не нужно и не жалко отдавать :eek: Или выкуплю у вас это все недорого ;) Может есть у кого лишнее...

есть как раз лишний подводный грот и несколько искусственных растений. обращайтесь :lol:

Артемий, не обзывайтесь на искусственники! В ряде случаев только они способны создать отличный интерьер банки! :-)

Сообщение отредактировал Makarov: 02.07.2010, 12:12:42

  • 0

#8366
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, не обзывайтесь на искусственники! В ряде случаев только они способны создать отличный интерьер банки! ;)

Для банки-ДА, для аквариума-НЕТ! Искуственные-они кака! Уважающие себя аквариумисты с ними не связываются-ибо отстой! :eek:
Я вас не обидел? :lol:

#8367
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Для банки-ДА, для аквариума-НЕТ! Искуственные-они кака! Уважающие себя аквариумисты с ними не связываются-ибо отстой! :eek:
Я вас не обидел? :lol:

ну у меня банка на 300 л. и другого выхода кроме как искусственники нет, т.к. черепахи в принципе растениеядные существа! те же цихлазомы, к примеру, тоже сразу съедают все живое - с ними как прикажете высаживать живые растения??
  • 0

#8368
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну у меня банка на 300 л. и другого выхода кроме как искусственники нет, т.к. черепахи в принципе растениеядные существа! те же цихлазомы, к примеру, тоже сразу съедают все живое - с ними как прикажете высаживать живые растения??

А кто вас просил заводить то, что в таких маленьких банках содержаться не должно? :lol:

#8369
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А кто вас просил заводить то, что в таких маленьких банках содержаться не должно? :lol:

для начального роста 300 л. для свинорылой черепахи оптимальный объем - это мнение профессионалов. если даже банку завести на 1000 л. - проблема с растениями не решится, так что не наводите тень на плетень-то!

кстати, чОрный грунт влияет на окрас рыбок - в курсе про такое?? :eek: ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 02.07.2010, 12:38:35

  • 0

#8370
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

так что не наводите тень на плетень-то!

кстати, чОрный грунт влияет на окрас рыбок - в курсе про такое?? :eek: ;)

Искуственные растения в аквариуме-этт как резиновая женщина-выгдядит похоже, но по красоте -не в зачет! Т.е на сцену выходит все-тот-же ОТСТОЙ! :lol:
Ну да у каждого свои предпочтения.
На окрас рыб влияет правильное питание, а все остальное-пох! В курсе про вот такое? :-) Главное-чтоб мне нравилось!

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 12:43:52


#8371
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На окрас рыб влияет правильное питание, а все остальное-пох! В курсе про вот такое? :lol:

цвет грунта влияет, почитайте спец.лит-ру. даже обыкновенные сомики с черным грунтом меняют окрас на более темный. со светлым грунтом - наоборот. это природа, однако!!
  • 0

#8372
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

это природа, однако!!

А мне все так-же пох, однако!!
У вас будет белая черепаха-у меня будут черные скалярии. Разница в антураже из растений-у меня он живой и с теплой аурой, у вас-просто китайский! Однако! :lol:
MODERATORIAL [gosh]
сильное устное предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. С таким количеством болтов ну можно же быть аккуратнее.

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2010, 09:48:05


#8373
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У вас будет белая черепаха-у меня будут черные скалярии. Разница в антураже из растений-у меня он живой и с теплой аурой, у вас-просто китайский! Однако! :lol:

гыы, китайский я в данном случае воспринимаю только как комплимент - именно они родоначальники аквариумов, если что!! :eek:

Сообщение отредактировал Makarov: 02.07.2010, 13:00:21

  • 0

#8374
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

гыы, китайский я в данном случае воспринимаю только как комплимент - именно они родоначальники аквариумов, если что!! :lol:

Да вы эстет! А у живых растений-родоначальник САМА ПРИРОДА! Чуете разницу? А ее продукция горааааздо лучше китайского пластмассового ширпотреба!
Травники-вот тема в аквариумах! Высший пилотаж и утонченность.Аристократизм! А пластик в аквариуме-оне как поп-корн. Невкусно и некрасиво. Для аквариумов в домах престарелых и гор.больницах с психушками. Попса!

#8375
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вот не большой аквариум (40х40х40) с черным грунтом (кварц, в качестве пит. слоя Initial sticks от Тетры, остатки таблеток от Серы, глина), черным фоном (на заднем и на одном из боковых стекол, стоит в углу), запущен всего пару недель назад, трава в основном стартовая длинностебелька, пара кустов наны, мелкие крипты, болбитис, CO2 подключен, но пока не подается, свет порядка 30 Вт - T4, фильтр внешний - Minikani 80 (помпа на входе в канистру).
В общем картинку передает, на стекле блики из-за дневной съемки, сорри...
Изображение

Черный фон дает некую глубину, бесконечность, сливаясь с черным же грунтом, картинка выходит за стенки аквариума, что мне, безусловно нравится... Заселяться будет мелкой, контрастной по отношению к фону харацинкой (неоны, или мелкие красные тетры) и креветками (каких выловлю в А-Ате). Возможно добавлю мхов (если все-таки сподоблюсь заказать из Московии)...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2010, 09:38:34

  • 0

#8376
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

с черным грунтом (кварц,

Простите, а кварц черный эт который для фильтров бассейнов используется или какой то другой?
  • 0

#8377
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я не в курсе, что используется для фильтров в бассейнах, но думаю, что нет... Это именно грунт, не окатанный, в определенном смысле достаточно хрупкий (более хрупкий, чем капчагайский), но все-таки грунт. В сухом виде серый, нейтральный, бывает на птичке по цене 300 за 1 кг.
  • 0

#8378
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДД! Завтра поездом еду в Волгоград, 3 сут, везу с собой мелких кой и комет в подарок, посоветуйте, в дороге кормить чуть или все же нет?

Вернулась! Рыб довезла абсолютно благополучно! Фотоотчет)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
воть, нахвасталась)
  • 0

#8379
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я не в курсе, что используется для фильтров в бассейнах, но думаю, что нет... Это именно грунт, не окатанный, в определенном смысле достаточно хрупкий (более хрупкий, чем капчагайский), но все-таки грунт. В сухом виде серый, нейтральный, бывает на птичке по цене 300 за 1 кг.

Похоже используют в аквариумах то, что я и предполагал...."Фильтровальная установка GTN406-33 предназначена для механической очистки воды в бассейне. В качестве фильтрующего элемента используется специально просеянный кварцевый песок." если бы я мог предположить...была возможность поиметь такой в немеренном количестве, а теперь за 300 теньгов на рынке.... :lol: дороговато однако.
  • 0

#8380
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вернулась! Рыб довезла абсолютно благополучно!

Мои поздравления, теперь будете делиться опытом перевозки))) Кстати, сан. паспорт делали, или контрабасом провезли? :lol:


Похоже используют в аквариумах то, что я и предполагал...."Фильтровальная установка GTN406-33 предназначена для механической очистки воды в бассейне.


Ну, может и так... не силен я в пром. фильтрации))) Жаль, что не знали... Было бы теперь где брать...

Сообщение отредактировал Zumer: 02.07.2010, 14:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.