Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8341
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Несколько фот, как и обещал с черным грунтом. Качество фото-ссори. Неумеха в этом деле, да и аквариум еще не готов. Сырой вариант так сказать, но примерно так.

Артемий, спасибо за фото, я представлял по другому, и все таки он не черный, а темная галька, я за такой собираюсь на Капчик на выходных..У меня вопрос: какова толщина грунта, и есть ли питательная подложка из мелкой фракции для растений? Или все таки грунт однородный? и еще какова высота водного столба от кромки грунта до ламп? Спасибо.
  • 0

#8342
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений




Ну в общем вот что получилось...


как -то голо


ну я пока еще с растениями не определился (вот думаю засадить анубиасом и бакопой, жду как разрастутся, кстати могу уже предложить бакопу, раньше уже писал об этом) и на днях собираюсь лабео нескольких завести...заселять аквариум рыбой в количестве соответствующему объему акваса не буду


а какой у вас объем ? ИМХО хорошо бывсю заднюю стенку засадить длинностебелькой , чтобы фона практически не было видно

Артемий
симпатично получилось .Грунт весь такой ,или под галькой с меньшей фракцией ?


объем порядка 130-140 литров, пробовал сажать валиснерию, но она в отличии от анубиаса и бакопы не прижилась...скорее всего причина в том, что когда сажал валиснерию, грунт на тот момент был обедненным (белый мелкий катыш 4-7 мм), спустя 2 месяца засыпал его сверху вторым слоем грунта из речного песка и посадил остальные растения, растут вроде нормально

Сообщение отредактировал Sumrak32: 02.07.2010, 09:28:51

  • 0

#8343
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Я у тещи на дача присмотрел коряхку , жаль со спилами - яблоня . сосени до весны пролежала во дворе . Подчистил прокипятил часа 4 с солью. правда не очень насыщенном растворе . Она после кипячения стала уже каменной плавучесть ушла . Потомзамочил в насыщенном марганцовом растворе денек
еще сутки в чисто йводе отмокала , затем без соли еще часа4-6 кипячения еще сутки отмокания и в банку - никакого окраса ,как там и была :smoke:
Что до черного фона - у вас скалярии на нем потеряются . Черный фон предполагает яркую рыбу -он ее краски подчеркивает .

Что до валиснерии то по-моему главное чтобы света было достаточно . Все остальное ей пофиг :laugh:

Сообщение отредактировал Facile: 02.07.2010, 09:33:02

  • 0

#8344
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
придется поэкспериментировать с цветовой подборкой фона...а от коряг я решил полностью отказаться (что то у меня после той мангровой коряги доверие к ним пропало)... :smoke:
  • 0

#8345
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

симпатично получилось .Грунт весь такой ,или под галькой с меньшей фракцией ?

Грунт весь такой. Слой-однородный. Пока еще около 2-3 см. Очень мало-на эти выходные дополню.

Кстати, кто-нибудь пробовал на задний фон акваса полностью черную пленку закатывать, что получается из этого? А то мне мой фон уже порядком надоел, а альтернативы особой не вижу...

Не очень может видно, но задний фон у меня-в черной пленке. Скалярии смотрятся норм-не верьте Facile- он завидует! :smoke:

.У меня вопрос: какова толщина грунта, и есть ли питательная подложка из мелкой фракции для растений? Или все таки грунт однородный? и еще какова высота водного столба от кромки грунта до ламп? Спасибо.

Грунт-однородный около 2-3 см. Очень мало, не хватило денег :laugh: На выходных-исправлю! Для растений ничего под грунтом нет. Но обязательно будет! Высота столба до ламп примерно 50-55 см.

Красиво получилось, Артемий, а коряга натуральная? Я в аквас когда мангровую засунул, у меня вся вода пожелтела (не послушал людей которые меня тут отговаривали), в итоге вытащил её вообще.

Коряга-натуральная. Сам первый раз столкнулся с тем, что после первой коряги-вода замутнела так, что рыб не было видно, хотя торговец с Птички убеждал, что она полностью подготовлена.Не верьте и не покупайте коряги "в сухом виде". только-из воды! На разводне, кста Ден говорил, что будет большой выбор..Давно говорил. Мож уже начали продавать-не был там давненько.
Эту покупал непосредственно из аквариума в Дискусе -она была в воде и гарантировала, что вода останется чистой.

#8346
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, как это Вы мою черепаху на рыбалку забирать собрались??

Забава, а вы так хорошо разбираетесь в амфибиях/аквариумистике?? Я к примеру аквариумист с большим стажем, содержал даже палюдариум с черепахами - точнее с 1993 года, а вы?

Ну я думаю, что пришлю к вам Забаву, она ее попросит у вас на денек для спаривания со-своей, а потом скажет, что черепаха куда-то уплыла.:laugh:
Забава-не разбирается в аквариумах и амфибиях-у нее аквариум стоит совершенно сухой ! :smoke:
Понторезит!
Тээкс, народ, а подскажите кто проверенно на личном опыте что может посоветовать в подкормку для растений?

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 09:47:10


#8347
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

симпатично получилось .Грунт весь такой ,или под галькой с меньшей фракцией ?

Грунт весь такой. Слой-однородный. Пока еще около 2-3 см. Очень мало-на эти выходные дополню.

Кстати, кто-нибудь пробовал на задний фон акваса полностью черную пленку закатывать, что получается из этого? А то мне мой фон уже порядком надоел, а альтернативы особой не вижу...

Не очень может видно, но задний фон у меня-в черной пленке. Скалярии смотрятся норм-не верьте Facile- он завидует! :spy:

.У меня вопрос: какова толщина грунта, и есть ли питательная подложка из мелкой фракции для растений? Или все таки грунт однородный? и еще какова высота водного столба от кромки грунта до ламп? Спасибо.

Грунт-однородный около 2-3 см. Очень мало, не хватило денег :) На выходных-исправлю! Для растений ничего под грунтом нет. Но обязательно будет! Высота столба до ламп примерно 50-55 см.

Красиво получилось, Артемий, а коряга натуральная? Я в аквас когда мангровую засунул, у меня вся вода пожелтела (не послушал людей которые меня тут отговаривали), в итоге вытащил её вообще.

Коряга-натуральная. Сам первый раз столкнулся с тем, что после первой коряги-вода замутнела так, что рыб не было видно, хотя торговец с Птички убеждал, что она полностью подготовлена.Не верьте и не покупайте коряги "в сухом виде". только-из воды! На разводне, кста Ден говорил, что будет большой выбор..Давно говорил. Мож уже начали продавать-не был там давненько.
Эту покупал непосредственно из аквариума в Дискусе -она была в воде и гарантировала, что вода останется чистой.


Буду экспериментировать... :smoke: Кстати, грунт я расположил слоем неравномерной толщины от 2-3 см и до 4 см у задней стенки :laugh:
  • 0

#8348
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Артемий, как это Вы мою черепаху на рыбалку забирать собрались??

Забава, а вы так хорошо разбираетесь в амфибиях/аквариумистике?? Я к примеру аквариумист с большим стажем, содержал даже палюдариум с черепахами - точнее с 1993 года, а вы?

Ну я думаю, что пришлю к вам Забаву, она ее попросит у вас на денек для спаривания со-своей, а потом скажет, что черепаха куда-то уплыла.:spy:
Забава-не разбирается в аквариумах и амфибиях-у нее аквариум стоит совершенно сухой ! :smoke:
Понторезит!
Тээкс, народ, а подскажите кто проверенно на личном опыте что может посоветовать в подкормку для растений?



Вечером скину название препарата, его разбавляют в воде (для рыб безвреден, проверено временем), а так, я ждал пару месяцев пока обители моего акваса малость удобрили грунт :laugh: , а потом сверху засыпал новый
  • 0

#8349
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Грунт-однородный около 2-3 см. Очень мало, не хватило денег :laugh: На выходных-исправлю! Для растений ничего под грунтом нет. Но обязательно будет! Высота столба до ламп примерно 50-55 см.

Артемий не спешите на рынок, если я все таки найду подобную гальку на Капчике, а мне о ней говорили, я и Вам привезу, (за просто так) ну а если нет, то потратить денежку всегда успеете.... :smoke:
  • 0

#8350
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Грунт-однородный около 2-3 см. Очень мало, не хватило денег :laugh: На выходных-исправлю! Для растений ничего под грунтом нет. Но обязательно будет! Высота столба до ламп примерно 50-55 см.

Артемий не спешите на рынок, если я все таки найду подобную гальку на Капчике, а мне о ней говорили, я и Вам привезу, (за просто так) ну а если нет, то потратить денежку всегда успеете.... :smoke:

Силы небесные!! Есть на свете святые люди еще! Спасибо! Буду ждать! Только ищите хорошо! :spy:

#8351
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Тээкс, народ, а подскажите кто проверенно на личном опыте что может посоветовать в подкормку для растений?

Я использовал шарики из голубой глины. В аптеках продается маска для лица только надо брать без отдушек, т.е. без запахов, серо-голубой порошок, грамм 100 наверное по 60-80 тг. разводил ее жидким раствором биогумуса, продается в цветосных магазинах, флакон 250 мл. - 300 - 350 тг. затем катал шарики разной величины в зависимости от корневища своих растений до 1см, под мелкие -мелкие под крупные- крупные для удобства размещения, потом сушил из хорошо, чтобы при погружении в воду сразу не развалились, после сушки прям под корни каждого растения палцем в грунт, правда вода немного мутнеет, но все проходит, эффект на лицо, за три месяца не разложились, при перепланировке своей аквы пришлось все удалить, а новыми не запасся, вот сейчас готовлю очередную порцию. Также можете почитать практические отзывы вот здесь
  • 0

#8352
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2-3cv грунта очень мало , у меня с этого начиналось , растения с корнем толком не утопишь

Megawatt
в этой теме парой тройкой листов выше есть ссылка на статью о земле как подкормке в аквариуме

Артемий
не завидую, сравните на вашем черном черную и светлую скалярию - светлая адназначна выглядит эффектнеее

Sumrak32
варианты темно синего и темно зеленого фонов рассмотрите , на темно синем черные скалярии очень неплохо по моему должны смотреться .а уж красные меченосцы тем более

вот настоящий черный грунт :smoke:
http://vse.kz/index....a...i&img=86593

Сообщение отредактировал Facile: 02.07.2010, 10:28:37

  • 0

#8353
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Спасибо, Facile, попробую :smoke:, потом выложу фото вновь модернизированного акваса :laugh:
  • 0

#8354
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий
не завидую, сравните на вашем черном черную и светлую скалярию - светлая адназначна выглядит эффектнеее

На фото-все не очень. Вживую-все норм. Но дело вкуса. Можж и вправду другой фон для эксперимента попробую-вдруг понравиться. но..Вряд-ли. Скалярии ошема большие и черный фон их запариться скрывать.
Глаза видно-да и ладно! :smoke:
У вашего грунта фракция мелкая и "остроугольная". Мне был нужен катыш.

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 10:44:52


#8355
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
на фото как раз золотых сразу видно , а других тока если присмотрется :smoke:
  • 0

#8356
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

. Скалярии ошема большие и черный фон их запариться скрывать.
Глаза видно-да и ладно! :smoke:

Главное, чтобы глаза вИдели... :laugh:
  • 0

#8357
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

на фото как раз золотых сразу видно , а других тока если присмотрется :smoke:

Ууу, злыдень! Завтра еще фот с опровержением накидаю! :laugh:

#8358
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

на фото как раз золотых сразу видно , а других тока если присмотрется :smoke:

А я думаю, что на черном фоне черные скалярии выглядят несколько таинственно, величественно и загадочно, а золотые вносят некий лучик солнца....и еще думаю, что для соответствующего размера рыб и аквы, необходима и соответствующих размеров фракция грунта, тогда смотрится гармонично, вот в Вашем случае при небольшом объеме и размерах рыб мелкая остроугольная фракция само, то!, и у Артемия тоже гармонично, большой объем, затененный, темный грунт, элемент таинственности, во всяком случае так передают фото....
  • 0

#8359
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


на фото как раз золотых сразу видно , а других тока если присмотрется :laugh:

Ууу, злыдень! Завтра еще фот с опровержением накидаю! :spy:

Дааа, Артемий ужо пожалел, что фото выложил...., крепитесь, этого следовало ожидать, с другой стороны некоторое количество критики позволит Вам взглянуть на свои труды по новому...с другой стороны, и на следующем фото мы увидим новый дивный аквадизайн... :smoke: Желаю только успеха! ( и ни капли иронии или сарказма)
  • 0

#8360
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений


на фото как раз золотых сразу видно , а других тока если присмотрется :smoke:

Ууу, злыдень! Завтра еще фот с опровержением накидаю! :laugh:


хочу подчеркнуть что тон мой самый доброжелательный:spy: да и это не критика , а больше игра воображения:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.