Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8321
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Всем привет, ближе к вечеру выложу фото своего акваса после окончательного апгрейда :)

сколько литров банка и кто в ней обитает


С возвращением ;) ...банка на 140, держу скаляров, меченосцев и молинезий с сомами...собираюсь лабио еще подселить

рыбы то разнотемпературные каково им при одинаковой температуре?
  • 0

#8322
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений




Всем привет, ближе к вечеру выложу фото своего акваса после окончательного апгрейда :)

сколько литров банка и кто в ней обитает


С возвращением ;) ...банка на 140, держу скаляров, меченосцев и молинезий с сомами...собираюсь лабио еще подселить

рыбы то разнотемпературные каково им при одинаковой температуре?


нормально, потерь нет, активность на уровне...
  • 0

#8323
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений





Всем привет, ближе к вечеру выложу фото своего акваса после окончательного апгрейда :)

сколько литров банка и кто в ней обитает


С возвращением ;) ...банка на 140, держу скаляров, меченосцев и молинезий с сомами...собираюсь лабио еще подселить

рыбы то разнотемпературные каково им при одинаковой температуре?


нормально, потерь нет, активность на уровне...

мечиносцы крупнее растут и лудше себя чуствуют в прохладной воде . а вот молинезии скадярии и лабео обожают тепло
  • 0

#8324
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
температурный баланс более менее выдержан
  • 0

#8325
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот, добрался наконец до нормального фотика :D

Прошу любить и жаловать, банка на 300 л. Из обитателей пока Свинорылая черепаха и Синодонтис парусный. Живут очень дружно, спят вместе только, сомик - под ластой черепахи :rotate:

Мне кажется 300л для свинорылой черепахи будет мало. В английской версии Вашей ссылки говорится, что могут вырости до 70см и 20кг!
Даже если будете держать на супер диете будет сантимметров так 25-35.
  • 0

#8326
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

температурный баланс более менее выдержан

скалярии если метать будут в дальнйшем всех живородрк загасят . как ни как цихлиды :D
  • 0

#8327
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Мне кажется 300л для свинорылой черепахи будет мало. В английской версии Вашей ссылки говорится, что могут вырости до 70см и 20кг!
Даже если будете держать на супер диете будет сантимметров так 25-35.

дело не в диете вовсе. рост замедляется, если нет бассейна подходящего водоизмещения. сейчас ему всего 4 года и размер панциря 15 см. в основном такие черепахи вырастают не более 50 см. в длину - но это в любом случае совсем не скоро, т.к. живут они в среднем 80-100 лет :D а так- это единственный вид водной черепахи, который мирно уживается практически со всеми видами аквариумных рыб :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 01.07.2010, 16:57:06

  • 0

#8328
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

дело не в диете вовсе. рост замедляется, если нет бассейна подходящего водоизмещения. сейчас ему всего 4 года и размер панциря 15 см. в основном такие черепахи вырастают не более 50 см. в длину - но это в любом случае совсем не скоро, т.к. живут они в среднем 80-100 лет :D а так- это единственный вид водной черепахи, который мирно уживается практически со всеми видами аквариумных рыб :rotate:
Изображение

где этот гад, который мне в прошлом году хомячка продал (с) Анек

Откуда инфа, что данной крохе 4 года?
в 10 лет ей будет тесно плавать в этом водоизмещении и тогда либо расширять аквас либо черепаху на выселки. Если расширять - вы уверены, что в 10 лет она не прекратит роста? потому как лет до 30 она будет набирать в длину и массу...
  • 0

#8329
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


температурный баланс более менее выдержан

скалярии если метать будут в дальнйшем всех живородрк загасят . как ни как цихлиды :D

Неверно! В аквариуме-три пары постоянно мечущих скалярий(уже и отсаживать перестал). Все неоны, гуппи, и прочая мелочевка жива и процветает(ТТТ). Парочка охраняет икру и от листика никуда не отходит-лишь изредка долбанет носом такую-же мимо-проплывающую скалярию. И все. Все хорошо.
П.С Забава, черепаху я на рыбалку заберу. Ты знаешь-зачем. Вторая попытка с ТТ. :rotate:

Сообщение отредактировал Артемий: 01.07.2010, 17:13:45


#8330
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Откуда инфа, что данной крохе 4 года?
в 10 лет ей будет тесно плавать в этом водоизмещении и тогда либо расширять аквас либо черепаху на выселки. Если расширять - вы уверены, что в 10 лет она не прекратит роста? потому как лет до 30 она будет набирать в длину и массу...

ну за 10 лет многое изменится может. инфа про возраст во-первых от хозяина; во-вторых покопался в лит-ре соответствующей.

Артемий, как это Вы мою черепаху на рыбалку забирать собрались??

Забава, а вы так хорошо разбираетесь в амфибиях/аквариумистике?? Я к примеру аквариумист с большим стажем, содержал даже палюдариум с черепахами - точнее с 1993 года, а вы?

Сообщение отредактировал Makarov: 01.07.2010, 17:25:44

  • 0

#8331
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений



температурный баланс более менее выдержан

скалярии если метать будут в дальнйшем всех живородрк загасят . как ни как цихлиды :D

Неверно! В аквариуме-три пары постоянно мечущих скалярий(уже и отсаживать перестал). Все неоны, гуппи, и прочая мелочевка жива и процветает(ТТТ). Парочка охраняет икру и от листика никуда не отходит-лишь изредка долбанет носом такую-же мимо-проплывающую скалярию. И все. Все хорошо.
П.С Забава, черепаху я на рыбалку заберу. Ты знаешь-зачем. Вторая попытка с ТТ. :rotate:


я не преследую цель размножения рыб, в основном стараюсь брать самцов или самок...вот только с меченосцами в этом плане проблемно...
  • 0

#8332
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Изображение
Ну в общем вот что получилось...

Сообщение отредактировал Sumrak32: 01.07.2010, 19:34:33

  • 0

#8333
tancuushaya_feya

tancuushaya_feya
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?
  • 0

#8334
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?


На тастаке или по объявлениям в газете...ну или тут кто может продает...
  • 0

#8335
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Подскажите пожалуйста,где можно приобрести небольшой аквариум по приемлимой цене?

на сколько литров и по какой цене вам искать
  • 0

#8336
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Ну в общем вот что получилось...


как -то голо
  • 0

#8337
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Несколько фот, как и обещал с черным грунтом. Качество фото-ссори. Неумеха в этом деле, да и аквариум еще не готов. Сырой вариант так сказать, но примерно так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Артемий: 02.07.2010, 09:09:51


#8338
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Ну в общем вот что получилось...


как -то голо


ну я пока еще с растениями не определился (вот думаю засадить анубиасом и бакопой, жду как разрастутся, кстати могу уже предложить бакопу, раньше уже писал об этом) и на днях собираюсь лабео нескольких завести...заселять аквариум рыбой в количестве соответствующему объему акваса не буду
  • 0

#8339
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений



Ну в общем вот что получилось...


как -то голо


ну я пока еще с растениями не определился (вот думаю засадить анубиасом и бакопой, жду как разрастутся, кстати могу уже предложить бакопу, раньше уже писал об этом) и на днях собираюсь лабео нескольких завести...заселять аквариум рыбой в количестве соответствующему объему акваса не буду


а какой у вас объем ? ИМХО хорошо бывсю заднюю стенку засадить длинностебелькой , чтобы фона практически не было видно

Артемий
симпатично получилось .Грунт весь такой ,или под галькой с меньшей фракцией ?
  • 0

#8340
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Красиво получилось, Артемий, а коряга натуральная? Я в аквас когда мангровую засунул, у меня вся вода пожелтела (не послушал людей которые меня тут отговаривали), в итоге вытащил её вообще...

Кстати, кто-нибудь пробовал на задний фон акваса полностью черную пленку закатывать, что получается из этого? А то мне мой фон уже порядком надоел, а альтернативы особой не вижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.