Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8281
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
И что? Вести календарь Робинзона для учета? Окончание ресурса не приводит ли к тому, что лампа перестает запускаться?
Или для того, что бы это узнать, надо снять фильтр и жертвуя сетчаткой глаза заглянуть в отдел стерилизации?
  • 0

#8282
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion, пасиб за ссылки - буду обмысливать


Рада была помочь))
  • 0

#8283
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

И что? Вести календарь Робинзона для учета? Окончание ресурса не приводит ли к тому, что лампа перестает запускаться?
Или для того, что бы это узнать, надо снять фильтр и жертвуя сетчаткой глаза заглянуть в отдел стерилизации?


В принципе, у такой лампы должен быть не большой рабочий запас, с течением времени, как я понимаю, падает интенсивность излучения... А вот на счет учета времени я не знаю, кто то пишет, что лампу можно 24 часа гонять, а другие не советуют...И еще, вроде как есть мнение, что такая лампа должна быть в проточном корпусе фильтра вне акваса, в противном случае от неё якобы нет толка...Я покамест только собираю инфу, так что если что путевого найду, выложу тут в кратце
  • 0

#8284
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у вас часто рыба болеет? обычно просто уф работает на постоянно или часто включается в банках с перенаселением... и еще немаловажный фактор - мощность и общий литраж аквариума... так скажем около 10ватт мощности хватит для банки до 100 литров (мощность еще зависит от количества рыб в аквариуме)....
если есть потребность в уф лампе - я бы порекомендовал отдельный девайс а не all in one, ну и для профилактики я раньше всегда просто периодически подливал мителеновой синьки.

по поводу протоки - конечно лампа должна стоять на протоке (причем нужной скорости течения для мощности этой лампы, будет сильнее течение - толку мало будет, будет слабее - пожгет всех буктерий) - а не проста в акву засунута, и обязательно в корпусе, иначе сожгете все растения вокруг нее, глаза рыбе да и себе то же...

Сообщение отредактировал iya: 28.06.2010, 10:59:27

  • 0

#8285
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Не, с рыбой всё нормально (надеюсь не сглажу :p ), просто решил в подробностях изучить всё оборудование способное в той или иной степени бороться с зелеными микроводорослями на стенках акваса...Но за доп. инфу большое спасибо :p
  • 0

#8286
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ну и для профилактики я раньше всегда просто периодически подливал мителеновой синьки.

А как по поводу того, что синька убивает бактерий в фильтре значительно оперативнее чем в основном объеме?
  • 0

#8287
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Отдам за символическую оплату растения: валиснерии несколько кустов и 2-3 ветки элодеи.
  • 0

#8288
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
еще в пресняке мне больше нравилась слегка голубоватая а не желтоватая вода.... то сколько я лил синьки - это совсем мизер.
а вот включать совсем не на долго уф - это безполезно, тогда как в случае с синькой я наблюдал хотя бы визуальное изменение. ну и я не встречал еще никого, кто бы уф стерелизатором боролся с обрастаниями на стеклах. мне кажется это совсем не реально не чистить стекла вообще. смеха ради можно посмотреть этот прибор
  • 0

#8289
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Имеется в виду, что в изначально чистом аквасе с помощью УФ можно добиться почти стерильных условий...
Вот только не понятно, как там обитатели то жить будут?...
  • 0

#8290
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот и стал я обладателем дна из черного грунта! Мамыродные, где мои глаза были раньше, почему не слушал грамотных местных товарищей раньше? Вот где красота рыбок-та раскрывается! Как наладиться прозрак в воде-дам фото. Мне нравиться!

#8291
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, я на белый грунт спустя пару месяцев уложил черный речной песок, растения просто как на дрожжах расти стали
  • 0

#8292
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вот и стал я обладателем дна из черного грунта! Мамыродные, где мои глаза были раньше, почему не слушал грамотных местных товарищей раньше? Вот где красота рыбок-та раскрывается! Как наладиться прозрак в воде-дам фото. Мне нравиться!

а фото??? :)
  • 0

#8293
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Посмотрел по теме,почитал,но не нашёл про то: Можно ли своими руками сделать наполнитель для канистрового фильтра?(и из чего)

Сообщение отредактировал VLEKS: 28.06.2010, 17:52:37

  • 0

#8294
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Посмотрел по теме,почитал,но не нашёл про то: Можно ли своими руками сделать наполнитель для канистрового фильтра?(и из чего)

Правильнее всего купить керамику на базаре. Можно из мелкой губки нарезать кубиков сантиметровых.
При союзе леску клубками спутывали и укладывали.
Кто-то соломку пластиковую (для коктейлей) меленько режет и в капроновый чулок пихает.

#8295
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Гляну на базаре,но что то не встречал(может плохо искал).Кстати Сергей Бондаренко,спасибо за канистру.Запустил пока с губковыми фильтрами.
  • 0

#8296
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Отдам за символическую оплату растения: валиснерии несколько кустов и 2-3 ветки элодеи.


Можно мне?
  • 0

#8297
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Привет!
тетродоны слопали ампулярий ... они вообще сожительствуют?
мне говорили, что да.... но на деле как-то все не так
  • 0

#8298
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Привет!
тетродоны слопали ампулярий ... они вообще сожительствуют?
мне говорили, что да.... но на деле как-то все не так

Моллюски - основная часть их рациона если что.

#8299
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Моллюски - основная часть их рациона если что.

мне рассказывали - что они мелких трескают...а тех, кто покрупнее, не могут прокусить ))) Оказывается, могут.
Спасла вчера от них большущую ампулярию...они, видимо, только приступили к ней

Сообщение отредактировал Лорелея: 29.06.2010, 10:01:57

  • 0

#8300
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в зоомагазин живой мир вчера поступили растения и рыбы с Индонезии.... растения можно уже купить, рыба на карантине.

список на zoo(тчк)kz в ветке аквариумов в рубрике продажи
схема проезда тут

Сообщение отредактировал iya: 29.06.2010, 13:09:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.