Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8261
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Makarov, на каком-то форуме читала, что к ним подсаживают цихлид

Меня тоже заинтересовал ваш вопрос, и вот что я нашла на одном из форумов...

Дмитрий (22.12.2009 21:29)
Решил написать небольшой отчет. Свинорылая черепаха, назвали мы ее Кики :rotate:, живет у нас около 7 месяцев. Аквариум пока 300 литров, через год будет куплен на 830 литров. В аквариуме вместе с Кики проживают также скат моторо, дискусы, птерик, альбинос анциструс, аптеронотус, каламоихт и пимелодусы. В последнее время, Кики стала проявлять интерес к дискусам. А именно, откусывает плавники. Прилично так откусывает. Придется, скорее всего, от дискусов избавляться. Жаль. Ну да, ладно. Кики любимец в семье. Кормлю ее Reptomin(ом), основной ее корм. Также очень любит филе трески, даю через день-два, а вот стручковую фасоль есть перестала, хотя раньше любила. Давал различные фрукты-не ест! Кстати, заметил интересный факт. К дискусам Кики проявляет интерес только тогда, когда перестаю давать треску! Вот так.
В аквариуме Кики ведет дружбу с анциструсом. Очень интересно наблюдать, как они вместе "наяривают" по всему аквариуму. Сом присасывается к панцирю Кики, либо снизу и вперед. Это надо видеть!!!
В общем, очень интересное животное.
У меня вопрос к Дмитрию, автору этой замечательной статьи.
Дмитрий,
- Вы не в курсе, сколько живут эти черепахи? В интернете не смог найти ответа.
- Каков примерно возраст моей черепашки? (фото прилагаю)
http://s16.radikal.r...bf89f039649.jpg
Спасибо!!!

Фото двухкоготной черепахи Кики ссылка http://s16.radikal.r...bf89f039649.jpg
Прислал Дмитрий.

Дмитрий, спасибо Вам за описание Вашей черепашки Кики!
Отвечая на Ваш вопрос, сколько живут двухкоготные черепахи, скажу так, все черепахи долгожители и, учитывая факт содержания в хороших условиях, должны жить 60 – 80 лет, так что на наш век хватит! Вообще вид двухкоготных черепах изучен очень мало, не смотря на то, что этот вид черепах пришел к нам со времен динозавров и является очень древним. Были времена, когда коллекционеры только мечтали о двухкоготной черепахе, сейчас это чудо может приобрести практически каждый, при желании.
С кольчужными сомами, у этого вида черепах особые отношения, они с ними и дружат и слегка ссорятся.
То, что Вы ее кормите треской, я не приветствую, вероятно, по этой причине, Кики стала щипать ваших дискусов. Когда я один раз попробовал дать ей кальмара (ей уже было 2 года), она понюхала и уплыла прочь. Попробуйте ее плавно перевести на растительный корм и Репто-Мин. Моя Машка, любит мелко порезанные кусочки яблока, только не трите яблоко на терке, просто мелко порежьте. Фасоль, как-то не очень воспринимает, также как и банан. Иногда я даю ей корм для сомов, в виде таблеток, но основной вид корма должен быть все-таки растительным.

Дмитрий Уткин РосАквариум.

Сообщение отредактировал Freelegion: 25.06.2010, 16:02:57

  • 0

#8262
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

коллеги, стал счастливым обладателем свинорылой черепахи /водной/ :rotate:

в этой связи два вопроса:
1. температур.режим её содержания 28-30 градусов, каких рыбок можете посоветовать теплолюбивых?? пробежался сегодня по зоомагазинам, выбор, мягко говоря, шокировал/в нехорошем смысле/. хочу золотых рыбок типа вуалехвостов - не изжарятся они у меня??
2. есть ли здесь еще обладатели подобного вида черепахи?? читал, что она довольно редка была, во всяком случае год-полтора назад..


Несколько лет назад обзавелся если не ошибаюсь красноглазой черепашкой (сорри, могу ошибаться в названии), особых хлопот по уходу и режиму не было. Отдать пришлось из-за её редкостной прожорливости, слопала почти всех мелких рыбешек...
  • 0

#8263
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Несколько лет назад обзавелся если не ошибаюсь красноглазой черепашкой (сорри, могу ошибаться в названии)

Это красноухая черепаха :dandy: Сам держал таких еще в 90-х - реально прожорливы и агрессивны, кстати.

Freelegion, пасиб за ссылки - буду обмысливать :rotate:
  • 0

#8264
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Я тут кстати не давно бакопой обзавелся, сейчас несколько из них дали молодые побеги, так что если кому надо, обращайтесь, поделюсь без проблем :rotate: (через 3-4 недели думаю можно будет уже отсаживать)
  • 0

#8265
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
рассмотрел бы варианты по покупке грунта для акваса. не мелкой фракции, темного цвета. из расчета для 300-л. аквариума, примерно 15-20 кг. с предложениями в личку или на makarov@guns.kz :rotate:

невысокая цена приветствуется!
  • 0

#8266
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите, как избавиться от какой то зеленой травы (типа мох), растет на грунте, растениях и на гротах на стёклах нет. Может есть какие нить улитки, или сомы которые ее съедят? А может химия?
  • 0

#8267
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
РусА, фото показывайте))
  • 0

#8268
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Плохо видно с обычной мыльницы http://s61.radikal.r...9998447694c.jpg
Может здесь лучше http://s13.radikal.r...e3c79ea909c.jpg

Сообщение отредактировал РусА: 25.06.2010, 22:19:00

  • 0

#8269
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

каких рыбок можете посоветовать теплолюбивых

Быстрых и крупных :p Практически все водные черепахи - хищники.

#8270
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Плохо видно с обычной мыльницы http://s61.radikal.r...9998447694c.jpg
Может здесь лучше http://s13.radikal.r...e3c79ea909c.jpg

это не растения, и не мох - это "борода", вьетнамка - водоросль, аквариум у вас сильно запущен.

гуглите или ищите на этом форуме

Сообщение отредактировал nuBo: 26.06.2010, 00:45:03

  • 0

#8271
senka

senka
  • Гость
  • 11 сообщений
продам 3 аквариума (д*ш*в) 60*30*25 по 2500, если все за 7000 (абсолютно новые). 87778091489
  • 0

#8272
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
РусА, на "рыбных" форумах очень много инфы, как бороться с этой напастью)) например, туточки можете почитать :p
  • 0

#8273
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Народ, у меня вопрос на засыпку, как лучше отсаживать анубис (не помню только род какой именно)?
  • 0

#8274
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Что значит "отсаживать"? Высаживать примерно так:
Изображение
привязывайте х/б ниткой к коряжке, или к камню... а если речь идет о размножении, то наиболее рационально размножать путем деления корневища, тогда из его спящих почек образуются молодые растения, но можно и боковыми побегами, образующимися из придаточных почек корневища. Разницы нет, все анубисы одного роду-племени...
  • 0

#8275
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Спасибо за ответ и ссылку Zumer, я имел в виду размножение :p
  • 0

#8276
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
пиBо, kareva_n78 понял, спасибо большое.
  • 0

#8277
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2. Два аллюминиевых светильника Atman с рефлекторами, каждый на две 18-ваттные люминисцентные лампы.
Изображение

Фильтр продан. Осталось два отличных аллюминиевых светильника с рефлекторами и повышенной светоотдачей... На светильниках есть крепления, позволяющие подвешивать их над аквариумами.

Заберите уже пожалуйста. Как не грустно, но это последнее, что связывает меня с аквариумным прошлым :D

#8278
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Интересует мнение сведущего народа в вопросе о приобретении погружного фильтра с УФ лампой. Из инфы взятой на различных форумах и сайтах следует, что мнение разделяются примерно 50/50. Кто-нибудь реально пользуется уже таким фильтром в течении длительного времени и не стерилизует ли он полностью микрофлору акваса?
  • 0

#8279
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Интересует мнение сведущего народа в вопросе о приобретении погружного фильтра с УФ лампой. Из инфы взятой на различных форумах и сайтах следует, что мнение разделяются примерно 50/50. Кто-нибудь реально пользуется уже таким фильтром в течении длительного времени и не стерилизует ли он полностью микрофлору акваса?

У меня такой стоит... Если честно, то особого эффекта не наблюдал :spy:
Лампа использовалась не в постоянном режиме, а примерно день в две недели. Ничто не способно заменить подмены воды :-)

И еще один вопрос на эту тему, как определить, что УФ-лампа перестала работать? Она должна перегореть или как?
  • 0

#8280
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Интересует мнение сведущего народа в вопросе о приобретении погружного фильтра с УФ лампой. Из инфы взятой на различных форумах и сайтах следует, что мнение разделяются примерно 50/50. Кто-нибудь реально пользуется уже таким фильтром в течении длительного времени и не стерилизует ли он полностью микрофлору акваса?

У меня такой стоит... Если честно, то особого эффекта не наблюдал :-)
Лампа использовалась не в постоянном режиме, а примерно день в две недели. Ничто не способно заменить подмены воды :D

И еще один вопрос на эту тему, как определить, что УФ-лампа перестала работать? Она должна перегореть или как?



Спасибо за инфу :spy: У каждой УФ лампы должен быть свой определенный ресурс в часах (2000...12000 часов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.