Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8201
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to pensive Просто скалярии у нас нынче сильно измельчали))) Питерского развода скаляры в кол-ве двух пар, смолотили меньше чем за трое суток 70 неонов... кого не съели, просто убили... Не собираюсь спорить, просто обозначу, что придерживаюсь простого правила, сформулированного еще Золотницким - Если одна из рыб помещается в рот другой, то будьте уверены, что вторая, рано или поздно, будет съедена...

DrMario Аманки в А-Ате есть... точней бывают))) А чего так бабаулти заинтересовали? И почему именно зеленые? Они в аквариумах размножаются?
  • 0

#8202
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений

Аманки в А-Ате есть... точней бывают))) А чего так бабаулти заинтересовали? И почему именно зеленые? Они в аквариумах размножаются?

Да, зеленые бабаулти размножаются, из-за этого то и думал, что у кого-нибудь точно есть молодняк.
С заказом с Живого мира пролетаю пока - доставка только самолетом, транспортировка коробки - 8000 тенге. Получится дороже, чем из Самары привезти.
Кроме бабаулти, хочу еще желтых креветок (не мандаринок) :rolleyes:
  • 0

#8203
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Теперь все понятно :rolleyes: светофор собираете...

А по поводу "только самолетом" они правы на 100% поездом живые креветки почему-то отказываются доезжать...

Сообщение отредактировал Zumer: 20.06.2010, 22:48:02

  • 0

#8204
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Любители рыбок, подскажите, помогите! У меня большой аквариум, там живут разные мелкие мирные рыбки. Из всех как-то заболели скалярии и сомики крабчатые, серенькие. Купила спец.средство (не помню название), по правилам залили, вроде полегчало им. Потом одна скалярия все-таки умерла. Еще три раза так заливали лекарство с определенным промежутком времени. Другая скалярия вроде выздоровела, но вот сомики что-то все хуже... Сейчас один из них совсем облез, выглядит как чищенная рыба! Боюсь, что тоже помрут, очень не хотелось бы этого!!! Свет дополнительный сейчас не включаем, кислород практически постоянно циркулирует. Прям не знаю...

температура воды у вас какая сейчас?????


Когда лекарство заливали, держали t 28 градусов. Сейчас обогреватель не включаем, t около 24-25. Что это такое?

поднимите до 32-33 подержите несколько дней такую температуру и попобуйте немного магранца добавить в воду на это время. срузу говорю вода помутнеет


Спасибо за совет! А воду с марганцем как и через сколько сливать? А другие рыбки (мелкие) не пострадают от такой высокой температуры втечение нескольких дней?
  • 0

#8205
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Всем привет.
В разводне на " Ташкенской" новое поступление.

Кстати есть отоцинклюсы.
Ждем в гости.
  • 0

#8206
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
еду прямо сейчас...)))
  • 0

#8207
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

еду прямо сейчас...)))


если на разодню , то поделитесь после поездки что есть , скока стоит и есть ли надежда , что разводня скоро откроется? :)
  • 0

#8208
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну вот, взял 10 Otocinclus macrospilus, докупил родостомусов, цены оглашать не стану (не мое это дело).
Поступило много харацинки, перечислить не в моих силах, есть аманки... Навскидку, рыбы много...
Салон помаленьку благоустраивается (изменений с момента моего последнего визита около 1 мес. назад, много), может быть к концу первой декады июля откроется...
  • 0

#8209
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Zumer
у вас сейчас какая температура в банке , где будут жить отики ?
  • 0

#8210
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
t = 25-26 (кондиционер), Kh - 6; Ph -6,8
  • 0

#8211
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет, такое дело... Решили поставить в офисе банку и оформить под псевдоморе, подскажите пожалуйста где можно купить декорации для оформления.

еду прямо сейчас...)))

Можно адрес, хочу тоже заехать....
  • 0

#8212
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Можно адрес, хочу тоже заехать....

Вот схема http://fishworld.info/proekt/kontakty

Разводня оказывается сайт замутила и молчит !
  • 0

#8213
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений



Можно адрес, хочу тоже заехать....

Вот схема http://fishworld.info/proekt/kontakty

Разводня оказывается сайт замутила и молчит !

Спасибо
  • 0

#8214
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Разводня оказывается сайт замутила и молчит !

Действительно, сюрприз...
  • 0

#8215
jon_987

jon_987
  • Гость
  • 5 сообщений
куплю яванский мох
  • 0

#8216
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
отдам (или поменяю) водоросли, очень быстро разрастаются))
  • 0

#8217
senka

senka
  • Гость
  • 11 сообщений
Продам 5 аквариумов, размеры (Д,Ш,В) 60*30*25 с задним фоном без крышек (новые). Срочно.
  • 0

#8218
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Продам 5 аквариумов, размеры (Д,Ш,В) 60*30*25 с задним фоном без крышек (новые). Срочно.

все сразу? один можно? сколько стоит?
  • 0

#8219
senka

senka
  • Гость
  • 11 сообщений
Если один 2500, если все за 10000.
  • 0

#8220
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1. Внешний канистровый фильтр Atman EF4, на 600 литров, самый большой в линейке.
2. Два аллюминиевых светильника Atman с рефлекторами, каждый на две 18-ваттные люминисцентные лампы.

Неужели никому не интересно? :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.