Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8161
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот, похвастаюсь своей банкой.... в процессе запуска...
Изображение
Изображение
кого интересует могу скинуть контакты мастеров, качественно и не дорого)))

Сообщение отредактировал Bogun: 19.06.2010, 13:20:51

  • 0

#8162
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот, похвастаюсь своей банкой.... в процессе запуска...

Банка хороша, жаль нее под травник решили использовать... какие у нее габариты, толщина стекла, сколько стяжек установили на такую длину (метра 2, или около того, так)?

ЗЫ Рискну предположить ~700 литров...

Сообщение отредактировал Zumer: 19.06.2010, 14:09:45

  • 0

#8163
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
вот ЭТО классный аквас - а тут будет совсем не интересно.... имхо.

Сообщение отредактировал iya: 19.06.2010, 15:37:07

  • 0

#8164
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Любители рыбок, подскажите, помогите! У меня большой аквариум, там живут разные мелкие мирные рыбки. Из всех как-то заболели скалярии и сомики крабчатые, серенькие. Купила спец.средство (не помню название), по правилам залили, вроде полегчало им. Потом одна скалярия все-таки умерла. Еще три раза так заливали лекарство с определенным промежутком времени. Другая скалярия вроде выздоровела, но вот сомики что-то все хуже... Сейчас один из них совсем облез, выглядит как чищенная рыба! Боюсь, что тоже помрут, очень не хотелось бы этого!!! Свет дополнительный сейчас не включаем, кислород практически постоянно циркулирует. Прям не знаю...

температура воды у вас какая сейчас?????


Когда лекарство заливали, держали t 28 градусов. Сейчас обогреватель не включаем, t около 24-25. Что это такое?

поднимите до 32-33 подержите несколько дней такую температуру и попобуйте немного магранца добавить в воду на это время. срузу говорю вода помутнеет
  • 0

#8165
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений


Вот, похвастаюсь своей банкой.... в процессе запуска...

Банка хороша, жаль нее под травник решили использовать... какие у нее габариты, толщина стекла, сколько стяжек установили на такую длину (метра 2, или около того, так)?

ЗЫ Рискну предположить ~700 литров...

габариты 240*35*70мм объем получился 520л. стекло 10мм. Сначала боялся такой объем ставить, но ребята молодцы делают добротно, с гарантией, так что уже не переживаю за объем)))) Теперь хочется побольше)))
  • 0

#8166
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

вот ЭТО классный аквас - а тут будет совсем не интересно.... имхо.

Конечно лучше.... Друг хотел морской на 1500л, так ему два с лишним лимона насчитали, конечно красиво, но очень дорого....

Сообщение отредактировал Bogun: 19.06.2010, 17:41:04

  • 0

#8167
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Bogun, хороший аквариум)) поздравляю с запуском! кого заселять будете?
  • 0

#8168
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Bogun - большому кораблю - большое плавание.... это я про друга вашего... ни кто и не говорил что море копейки стоит. но оно этого стоит.

судя по пластмассовым растениям - скорее всего цихлидник будет...
  • 0

#8169
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
iya, я об этом подумала, но мало ли…))
  • 0

#8170
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Bogun, сама банка супер! И задумка с перегородкой отличная, вот только, по мне, так такую банку засаживать искусственными растениями, совсем не очень! Вы бы озадачились нормальным светом, СО2, и сделали бы красивый травник. Ну, это так, мое мнение! А объем - класс!
  • 0

#8171
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

iya, я об этом подумала, но мало ли…))

Конечно цихлиды, обожаю астронотусов)))
  • 0

#8172
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Bogun, сама банка супер! И задумка с перегородкой отличная, вот только, по мне, так такую банку засаживать искусственными растениями, совсем не очень! Вы бы озадачились нормальным светом, СО2, и сделали бы красивый травник. Ну, это так, мое мнение! А объем - класс!

В дальнейшем может быть, но сейчас попробую без заморочек)
  • 0

#8173
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
как же все скучно будет... эх...
аравану туда что ли надо... хотя хозяин барин....
я бы наоборот мелочи стайной напускал... коряжку... креветок покрупнее....

для травника 70 см светить уже скорее всего МГ надо будет... ширина всего 35 см... совсем узко - Т5 или Т8 много не повесишь...
  • 0

#8174
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
35 сантиметров узко конечно, а 70 см. слишком глубоко (но это исходя из моих личных предпочтений) отсюда и объем меньше чем я предположил... В добрый путь, как говорится... Самое главное, чтоб лично Вам нравилось, вне зависимости посадите Вы туда астронотусов, или мелочь разношерстную...

to iya По ссылке конечно роскошный риф (блин, один самп такой же как вся моя банка), но соорудить подобное в А-Ате и тем более поддерживать в рабочем состоянии мне лично представляется очень затруднительным, даже не по расходам (кто считает деньги на любимое хобби) а по сложности организации... так что мы по старинке))) съездим, поныряем, подивимся в очередной раз и вернемся домой, к любимому травничку))) тем не менее, за ссылку спасибо, всегда нравилось читать подобные статьи, а там их такая куча)))
  • 0

#8175
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Zumer - в чем проблема - спрашивай - я что знаю подскажу....

этот сайт - москвич соорудил - там в основном банки форумчан аквалого,
а поедешь нырять - может вспомнишь про то как я писал транспортировать раков отшельников...

там вон с тая приехали москвичи - один привез больше 200 отшельников, улиток кучу....
мне столько естественно не надо, но если что будет - не откажусь :D
  • 0

#8176
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Тех раков еще отловить надо))) разве что ночью, на берегу, стадами носятся... вспомнилось: как-то малюсенький рачок, так нашего горе-естествоиспытателя за палец тяпнул, что на сотню островов вопль слышно было...а с виду вполне безобидный зверек...
Ни разу не видел в морских банках нудибранчей... красивые ведь животинки, наверное жрут кораллы или токсины выделяют особо вредные...

Ну а я насчет моря - пока нет... морально не готов))) уж сколько раз притягивала идея, но тщательно пораскинув тем, что есть, откладывал... может на пенсии))) когда под пальмы перееду, наковыряю камешков на дне, посажу отловленную животину, прилажу насос прямо в море-океан, этакая протока))) и стану наслаждаться... зато никаких заморочек)))
  • 0

#8177
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
под голожаберников банка нужна специальная - они так и есть - питаются кто кораллами, кто заонтусами, по тем же причинам редко кто ципрей держит в аквариуме...

вот такие рыбы теперь у меня живут
очень прикольные.... если получится - коньков еще хочу несколько достать.
вот еще
и вот
еще пара антиасов, зебра желтая, хепатус, насо литератус.... и стал заселяться жесткими кораллами...
  • 0

#8178
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Bogun, астронотусы - это даа, красавцы)) но и травник смотрелся бы обалденно))
  • 0

#8179
senka

senka
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, кто в городе качественно изготовляет и оформляет аквариумы.
  • 0

#8180
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, кто в городе качественно изготовляет и оформляет аквариумы.

Заказывал у компании aqualive, мне очень нравится, фоты уже выложил.... Кстати предлагали сделать травник, но это уже я отказался, решил пока не заморачиватся))))
если интересуют контакты, то вот тел 8707 770 26 18 Павел, 8 707 424 24 61 Вадим, заезжал к ним в цех, выбор огромный, и понравилось как оперативно работают, все расчитали, расписали.... в общем я доволен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.